本館粉絲專頁

2023年加蚋盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2023年9月26日 (星期二)23:16 ;歷來作者:Catcher320棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 加蚋盃全國少棒錦標賽

加蚋盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆 | 第2屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2023%E5%B9%B4%E5%8A%A0%E8%9A%8B%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F09","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2023%2F09%2F14","to":"2023%2F09%2F20","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2023年加蚋盃全國少棒錦標賽
  • 比賽日期:2023年09月14日~09月20日
  • 比賽場地:青年公園棒球場、雙園河濱公園壘球場(C、D)、華中少棒球場
  • 參賽球隊:32

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:教育部體育署
  • 主辦單位:臺北市東園球類運動推廣協會、中華棒球發展協會、臺灣弘久社會關懷協會、社團法人台北市廣照宮、、社團法人台北市台灣省城隍廟、瑞愛生醫股份有限公司、住商不動產萬華青年店
  • 協辦單位:臺北市政府體育局、臺北市政府教育局、臺北市萬華區東園國民小學暨棒球隊
  • 贊助單位:教育部體育署運動發展基金、台灣中油股份有限公司、萬華區民俗委員會、富裕達印刷事業有限公司、萬大蟹殼黃碳烤燒餅店、台灣7天精品旅店
  • 轉播單位:緯來體育台(轉播 9/19~9/20 青年球場部分賽事)

[編輯] 賽事規則

  • 六局制,預賽限時 90 分鐘,十六強賽限時 100 分鐘、八強賽限時 120 分鐘,四強決賽不限時間。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:32 隊分為 8 組,進行分組循環賽,各組取前兩名晉級決賽。
  • 決賽:16 隊進行單敗淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台北東園紅
2
台東紅葉
3
台南崇學
4
宜蘭蓬萊
B組:
5
台北建安
6
新北民安
7
桃園大勇
8
竹市東園
C組:
9
台北立農
10
新北正義
11
台中塗城
12
高雄忠孝
D組:
13
新北土城
14
竹縣中山
15
高雄金潭
16
宜蘭三星
E組:
17
台北東園白
18
新北中港
19
桃園仁善
20
彰化東山
F組:
21
台北福林
22
雲林文昌
23
高雄中正
24
台南省躬
G組:
25
新北新埔
26
竹市西門
27
金門中正
28
台中忠孝
H組:
29
台北龍山
30
新北成功
31
桃園龜山
32
台南協進

[編輯] 參賽名單

[編輯] A組

[編輯] 台北東園紅

領 隊:陳毓卿
總教練:駱政宇
教 練:陳煜盛鄭敬樺林冠霆
管 理:
球 員:陳世鴻簡子淂林晉擇陳啟盛陳世榮張淳博蔡瑀格陳鵬天
    蔡穆德劉韋亨瞿子敬賴昱翰林宥緯陳冠廷童品仁柯欣廷
    范均達王穀端

[編輯] 台東紅葉

領 隊:陳玉進
總教練:羅旻翁
教 練:方穎豐王膺翰
管 理:李雯欣
球 員:林瑋豪胡 爵林荿穠荊晉赫林少華邱賢閤歐宇翔王品雋
    邱佳龍胡品浩李昕哲胡品瀚林 邵黃于安沈冠霖

[編輯] 台南崇學

領 隊:洪榮進
總教練:蘇煒智
教 練:周聖捷戴 鈞謝政道
管 理:
球 員:陳昶睿伍禹亮王睿丞洪 翔陳玉書楊士頡邱楊平紀澤愷
    林岱叡黃書霖黃晨熏張恆謙陳秉謙邱言宥蔡御忻

[編輯] 宜蘭蓬萊

領 隊:王麗萍
總教練:宋惠男
教 練:顏天龍彭佳志
管 理:
球 員:林子祈劉啟元李以安江允浩林 帥許皓恩廖恩佑林宇翔
    郭懷恩陳柏彣林昊哲陳旻昊林愷樂王忻宸方 璽

[編輯] B組

[編輯] 台北建安

領 隊:蔡舒文
總教練:陳九民
教 練:林言熹陳俐彣
管 理:
球 員:柯宥廷鄭宇倢陳品希曹鎮楷葉泓驛翁承宏陳柏璋陸鎮恩
    陳品辰康柏鷹賴 昊陳祤樂

[編輯] 新北民安

領 隊:王健旺
總教練:林士欽
教 練:陳冠維吳彥廷
管 理:
球 員:劉冠頡林子玄賴宥希沈靖昊李士麒郭 珣蘇翊維曾千祐
    劉宇威林易承李皓勛蔡尚恩吳風勳陳信毅陳靖岳邱陛詠
    鄧浩生林以諾

[編輯] 桃園大勇

領 隊:謝繼仁
總教練:林佳宏
教 練:唐 安彭立中
管 理:
球 員:陳 碩王佑恩王卓陽石永安何彥呈李柏霆吳弘誌邱于哲
    張允恩賴杰旭楊喆宇林羿宸黃元澤溫文耀高鉦恩杜宇承
    劉杵袁莊品毅

[編輯] 竹市東園

領 隊:曾玉蓮
總教練:翁政浩
教 練:傅彥瑜蔣其安
管 理:
球 員:江尊祐葉丞皓梁益信黃智傑梁詠晴李品毅陳奕鴻蘇佑任
    張昊洧曹恆熙吳奕宸汪守彥傅翊承邱祈慎李育誠江裕誠

[編輯] C組

[編輯] 台北立農

領 隊:李秋田
總教練:蔡宏聖
教 練:廖妍涵洪斌楷
管 理:陳美分
球 員:江立多蘇彥同卓彥伯沃承耆張心妤周霂丰梁詠翔吳宇旳
    蔡宗序潘正浩潘宇靖張俊睿謝郡庭蔡士修李愷奕蘇苡甄
    劉為杰謝孟宸

[編輯] 新北正義

領 隊:陳勇達
總教練:林志翰
教 練:林昱彤
管 理:
球 員:李書允古宥承徐安佑丁子洋杜立旋葉祥宥黃椲辰曾宥鈞
    蔡晨楷蔡秉紘李宥恩莊宸豪張丞鈞鄭宇承吳訢辰黃伯森

[編輯] 台中塗城

領 隊:劉淑秋
總教練:謝明峰
教 練:彭冠綸胡家維
管 理:
球 員:褚亮愷林台祥楊凱捷林新叡吳冠辰洪伯叡劉彥池康惟宸
    易立宸鄭勝瑋劉召揚江郁善林閔証陳干豐張正鉉劉祐瑋

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:楊頌平
總教練:陳益圳
教 練:林慶豪廖佳慶
管 理:
球 員:李冠諺張辰浩洪子洋金偉翔江浩誠黃秉杰陳昱辰鄭睿允
    莊晨瑋林鼎恩沈禹廷沈祈佑林品翰江浩宇林秉彣李濬宇
    林秉杋

[編輯] D組

[編輯] 新北土城

領 隊:蔡建文
總教練:陳鴻穎
教 練:胡竣傑陳于倫
管 理:林正凱
球 員:劉致葳余宏恩戴辰恩林翰佐陳柏睿邱紹恩賴博仁劉苡樂
    沈彥辰周晉偉李唯揚邱以安曠翔允劉亦宸

[編輯] 竹縣中山

領 隊:郭碧玄
總教練:蔡育勝
教 練:朱育城吳帆勛
管 理:劉立慈
球 員:甘允騰林合陽張善希何宇威林承威吳鼎諾田竣宇張宥宸
    田嘉帆朱逸政田可汗彭祐毅何宇翔邱侑閎田翔宇黃高茂翔

[編輯] 高雄金潭

領 隊:簡仲信
總教練:徐正奇
教 練:徐宏根李昱德呂威廉
管 理:
球 員:陸嘉恩馬 良潘良晉劉源家陳康銘柯立翔楊浩雲曹士岡
    林立軍涂閔豪汪酩適陳瑋皓白興藍呂家睿林政葦曾子堯
    孫于謙王翔威

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:游育豪
總教練:黃郁翔
教 練:林奕承廖宇翔
管 理:
球 員:李 鑫張景淮陳 翰江 豪鍾巧虎余書亞陳家瑞鄧丞軒
    潘子棋張子揚林承佑陳宇熙江宇鎮黃凱禹余賽亞鐵木諾幹
    洛卡斯哈勇

[編輯] E組

[編輯] 台北東園白

領 隊:陳毓卿
總教練:賴敏男
教 練:藍振毅陳芊汎周泰亨
管 理:
球 員:黃宥凱邢楚螣李承晏何甫羿林君燁林彥佐陳弘恩葉晉齊
    陳澤睿曹竣晞陳羿礽簡廷梧周俊丞倪涍鈞王凱樂林承宏
    林侑宸張鄭承祐

[編輯] 新北中港

領 隊:李後榮
總教練:戴漢昭
教 練:吳和諺張宗智
管 理:
球 員:詹詠樂程勁翔楊御希陳奕樺劉晨曦鍾聿橙李博睿賴軍呈
    陳柏宇吳艾蒙康搢倫馬隆恩吳秉學周宇飛洪可諭鍾淯茗
    黃文燦

[編輯] 桃園仁善

領 隊:林繼鴻
總教練:紀順彬
教 練:邱奕翔黃義山陳晉碩
管 理:
管 理:王弘元紀名學賴景濬王冠棋林宇丞藍子珅許博翔楊承展
    林啟堯李旻鎧黃冠澔顧瑋翔葉振楷杜聖祥何兟安溫品睿

[編輯] 彰化東山

領 隊:王建凱
總教練:郭長鑫
教 練:林伯彥柯良宗
管 理:蔡佳汛
球 員:許芫鋐張崴翔黃翔恩張臣煬林桓峯鄭少齊鄭兆恩劉瑜洋
    高巳宸許庭瑋羅俊鴻李峻熙黃力承潘聖文林言柏

[編輯] F組

[編輯] 台北福林

領 隊:李嗣蕙
總教練:章子健
教 練:張凱傑吳憲豪
管 理:吳亮頡
球 員:葉承翰李奕鋒林書延李權恩王品惟李洋銘張桀熏吳祈悅
    張雨齊林奇諺范翔恩江承學陳映捷黃柏叡葛宥霆陳皇碩
    莊英翊

[編輯] 雲林文昌

領 隊:廖妙英
總教練:張裕耀
教 練:林建志林嘉玟劉居璋
管 理:
球 員:方晨維曾楷丞廖臣蔚程韋智林吏祐洪杉翰曾宥鈞孫泊騌
    李承諺程宥錚羅浩庭廖苼富陳宥燐林柏辰林益璿方凡恩
    陳韋成林秦男

[編輯] 高雄中正

領 隊:陳棨信
總教練:尤伸評
教 練:楊正安
管 理:顏盟展
球 員:蔡承展何 羣黃曉明簡睿辰張昀澄張煜宸方翊丞黃晨峻
    陳柏鈞陳亮瑀林青熙葉志龍林定豐林裕宸黃金宏曾東宇

[編輯] 台南省躬

領 隊:謝辰育
總教練:劉永松
教 練:陳嘉偉
管 理:
球 員:張佑勛潘嘉佑李智明林耀弘蔡敏祥林竑緯顏于倫陳昱丞
    顏永鈞陳翰韋黃丞廷顏紹名湯昇達許睦林杜宬彣

[編輯] G組

[編輯] 新北新埔

領 隊:陳維穎
總教練:許嘉宏
教 練:張政權劉翃溢
管 理:
球 員:李欣澤潘同偉王以樂李小龍李彣諺謝秉叡蔡承曄王樹成
    郭宇軒王亭勳黃聖恩陳宇崴許宸恩曾昱翔康晨希葉科廷

[編輯] 竹市西門

領 隊:許慶恭
總教練:蔡璟豪
教 練:陳政宇徐翎恩
管 理:
球 員:黃宥勝陳志宥曾意勝田庭叡吳宇皓田聖勛林鴻嘉吳冠翔
    蔡尚恩張福鑫林鴻均林立偉許珈胤黃士瑋曾嘉翊朱晟億

[編輯] 金門中正

領 隊:蔡雪芳
總教練:鄭宇神
教 練:許元柏宋昀泰
管 理:許家瑋
球 員:葉子宇朱翊慎王 威林泊光許皓翔李佑倫紀冠彰楊曜任
    王正欣許正聖張仁愷施宇謙許秉硯翁市成陳禹辰許紹軍
    陳俊宇李宥頡

[編輯] 台中忠孝

領 隊:張耀中
總教練:賴朝榮
教 練:蔡名庚廖曉宜
管 理:
球 員:李宥辰洪允哲陳泊瑞江恩銳陳俊豪黃鼎煥張恩睿陳晉揚
    許樂宸葉奇諭謝品玄林伯勳王彥鈞紀冠辰

[編輯] H組

[編輯] 台北龍山

領 隊:陳培章
總教練:范揚明
教 練:唐駿翔
管 理:陳侑函
球 員:范振緯黃彥升黃品赫張誠中黃炫澔吳龍泰林立軒林宥任
    劉奕嘉林艾澄汪錦泓石晉湋阮子恩吳岱剛陳懿恩陳懿安
    曾信展

[編輯] 新北成功

領 隊:蔡建文
總教練:徐家安
教 練:王唯宸
管 理:邱奕維
球 員:李承駿鄭鈞謙賴尚裕張雋恩吳晟安曾益騁李侑儒陳宥榳
    李柏昊施易呈宋晨銘劉妍亞劉宸安

[編輯] 桃園龜山

領 隊:丁伯強
總教練:陳明宏
教 練:干易哲森柏恩吳振曄
管 理:
球 員:林冠嶔許嚴真何帛諺張晨恩吳亮均陳柏銓曾睿濬陳啟恩
    陳宥霖謝承濬楊亞柏李沅禎吳秉學黃睿騰戴沅桔周宸安

[編輯] 台南協進

領 隊:王念騏
總教練:劉澔澤
教 練:林廷彥王子菘
管 理:葉俊孝
球 員:林俈圻黃正褕余祈恩郭均睿劉子鴻吳宥霆高敬森洪秉群
    徐莛竣歐力文洪翊程黃蘊平蘇 葛劉智恩劉智袁蔡丞晉
    林奇燁蘇霆維

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/14
星期四
E1 08:00
台北東園白
133
新北中港
青年
2 09:30
桃園仁善
22
台北東園白
青年
A3 11:00
宜蘭蓬萊
07
台北東園紅
青年
D4 12:30
新北土城
02
竹縣中山
青年
5 14:00
宜蘭三星
74
新北土城
青年
6 15:30
竹縣中山
21
宜蘭三星
青年
H7 08:00
台北龍山
610
新北成功
華中
8 09:30
桃園龜山
150
台北龍山
華中
F9 11:00
雲林文昌
016
台北福林
華中
G10 12:30
新北新埔
80
竹市西門
華中
B11 14:00
桃園大勇
152
竹市東園
華中
C12 10:00
台北立農
213
新北正義
雙園C
B13 11:30
新北民安
130
竹市東園
雙園C
14 10:00
台北建安
015
新北民安
雙園D
15 11:30
桃園大勇
130
台北建安
雙園D
09/15
星期五
C16 08:00
台中塗城
160
台北立農
青年
A17 09:30
台北東園紅
130
台南崇學
青年
18 11:00
台東紅葉
011
宜蘭蓬萊
青年
C19 12:30
高雄忠孝
03
新北正義
青年
F20 14:00
台南省躬
48
高雄中正
青年
G21 15:30
金門中正
111
台中忠孝
青年
H22 08:00
新北成功
23
桃園龜山
華中
23 09:30
台北龍山
61
台南協進
華中
D24 11:00
高雄金潭
122
新北土城
華中
G25 12:30
台中忠孝
130
竹市西門
華中
D26 14:00
高雄金潭
36
宜蘭三星
華中
E27 10:00
台北東園白
42
彰化東山
雙園C
F28 11:30
雲林文昌
210
台南省躬
雙園C
E29 10:00
新北中港
010
桃園仁善
雙園D
30 11:30
彰化東山
07
桃園仁善
雙園D

預賽/分組單循環/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/16
星期六
F31 08:00
台南省躬
113
台北福林
青年
32 09:30
高雄中正
286
雲林文昌
青年
G33 11:00
新北新埔
54
金門中正
青年
34 12:30
金門中正
18
竹市西門
青年
A35 15:00
台東紅葉
04
台北東園紅
青年
36 08:00
台南崇學
69
台東紅葉
華中
C37 09:30
台中塗城
131
高雄忠孝
華中
D38 11:00
竹縣中山
31
高雄金潭
華中
09/17
星期日
A39 08:00
宜蘭蓬萊
90
台南崇學
青年
E40 09:30
新北中港
16
彰化東山
青年
H41 11:00
新北成功
210
台南協進
青年
42 12:30
台南協進
013
桃園龜山
青年
B43 14:00
新北民安
171
桃園大勇
青年
44 15:30
竹市東園
32
台北建安
青年
G45 08:00
新北新埔
010
台中忠孝
華中
C46 09:30
台北立農
13
高雄忠孝
華中
47 11:00
新北正義
14
台中塗城
華中
F48 12:30
高雄中正
113
台北福林
華中
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北東園紅`,`alias`:``},{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`台南崇學`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭蓬萊`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北建安`,`alias`:``},{`name`:`新北民安`,`alias`:``},{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``},{`name`:`竹市東園`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北立農`,`alias`:``},{`name`:`新北正義`,`alias`:``},{`name`:`台中塗城`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北土城`,`alias`:``},{`name`:`竹縣中山`,`alias`:``},{`name`:`高雄金潭`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園仁善`,`alias`:``},{`name`:`台北東園白`,`alias`:``},{`name`:`新北中港`,`alias`:``},{`name`:`彰化東山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`雲林文昌`,`alias`:``},{`name`:`高雄中正`,`alias`:``},{`name`:`台南省躬`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`竹市西門`,`alias`:``},{`name`:`金門中正`,`alias`:``},{`name`:`台中忠孝`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北龍山`,`alias`:``},{`name`:`新北成功`,`alias`:``},{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`台南協進`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

決賽/十六隊單敗淘汰
十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A2
宜蘭蓬萊
0
華中少棒球場
09/18 09:00
G49
H1
桃園龜山
10 桃園龜山 7
青年公園棒球場
09/19 08:00
G57
B2
桃園大勇
0 台中忠孝 5
華中少棒球場
09/18 10:40
G50
G1
台中忠孝
10 桃園龜山 3
青年公園棒球場
09/20 08:00
G61
C2
新北正義
2 台北福林 2
青年公園棒球場
09/18 08:00
G51
F1
台北福林
14 台北福林 11
青年公園棒球場
09/19 10:00
G58
D2
宜蘭三星
6 宜蘭三星 3
青年公園棒球場
09/18 09:40
G52
E1
桃園仁善
2 桃園龜山 4 冠 軍
青年公園棒球場
09/20 15:00
G64
LIVE
桃園龜山
E2
台北東園白
6 台北東園紅 3 亞 軍
青年公園棒球場
09/18 11:20
G53
台北東園紅
D1
竹縣中山
2 台北東園白 13
青年公園棒球場
09/19 13:00
G59
LIVE
F2
高雄中正
4 台中塗城 7
青年公園棒球場
09/18 13:00
G54
C1
台中塗城
7 台北東園白 1
青年公園棒球場
09/20 10:00
G62
G2
新北新埔
8 台北東園紅 11
青年公園棒球場
09/18 14:40
G55
B1
新北民安
9 新北民安 3 台北福林 9 季 軍
青年公園棒球場
09/19 15:00
G60
LIVE
青年公園棒球場
09/20 13:00
G63
LIVE
台北福林
H2
新北成功
1 台北東園紅 13 台北東園白 1 殿 軍
青年公園棒球場
09/18 16:20
G56

台北東園白
A1
台北東園紅
7 第五名

台中塗城 第六名

新北民安 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
桃園龜山
2
台北東園紅
3
台北福林
4
台北東園白
個人獎 打擊獎
1
吳祈悅台北福林1.000
2
張鄭承祐台北東園白0.800
3
林書延台北福林0.750
全壘打獎 張鄭承祐台北東園白3 支場內
打點獎 李權恩台北福林6
投手獎 何帛諺桃園龜山
美技獎 張鄭承祐台北東園白
教練獎 陳明宏桃園龜山

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結