本館粉絲專頁

2023年第八屆桃園盃全國四級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2023年10月6日 (星期五)14:39 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 桃園盃全國四級棒球錦標賽

桃園盃全國四級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2023%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AB%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F09","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2023%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2023%2F09%2F19","to":"2023%2F09%2F25","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2023%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AB%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F09","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2023%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2023%2F09%2F20","to":"2023%2F09%2F26","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2023%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AB%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F09","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2023%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2023%2F09%2F14","to":"2023%2F09%2F20","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3Abrown"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2023%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AB%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F09","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%A4%A7%E5%B0%88%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%A4%A7%E5%B0%88%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2023%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%A4%A7%E5%B0%88%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2023%2F09%2F06","to":"2023%2F09%2F12","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3AINDIGO"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2023年第八屆桃園盃全國四級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:關懷基層棒球發展,延續棒球運動、積極推展各級棒球運動,培植校園運動風氣,落實振興棒球運動之計畫。

少棒組

  • 比賽日期:2023年09月19日~09月25日
  • 比賽場地:中平國小棒球場(A、B)、青埔慢速壘球場(A、B)、大漢溪多功能草皮公園棒壘球場。
  • 參賽球隊:48

青少棒組

青棒組

大專組

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 報名名額:
1. 少棒組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)。
(2) 球員: 12~16 名。(不得低於 12 名)。
2. 青少棒組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)。
(2) 球員: 12~18 名。(不得低於 12 名)。
3. 青棒組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)。
(2) 球員: 12~20 名。(不得低於 12 名)。
4. 大專組:
(1) 職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)、訓練員(可兼教練)、運動防護員。
(2) 球員: 20~30 名。(不得低於 20 名)。
  • 報名資格:
(一)球隊資格:主辦單位邀請隊伍優先參加,若有球隊不克參加時,由主辦單邀請其他球隊遞補。
(二)球員資格:依比賽日期就讀學校為準,比賽時檢附學生證或在學證明(貼相片)查驗。

[編輯] 賽事規則

  • 競賽規則:除特別規定外,均採用中華民國棒球協會棒球規則。
  • 比賽用球:採用中華民國棒球協會審定之硬式比賽用球。
  • 比賽球棒:均採認證合格鋁棒(少棒組、青少棒組)及木棒(青棒組、大專組)。
  • 預賽時各級賽制積分:勝隊 3 分、兩隊和局各得 1 分、敗隊零分。
1. 少棒:
(1) 預賽:採六局制(不限時間),三局相差十五分、四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(2) 複、決賽:均採六局制不限時間,六局結束未分出勝負時,進行突破僵局制(一、二壘有人),四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(3) 複賽八強以擲銅板決定攻守。
2. 青少棒:
(1) 預賽:採七局制、七局結束未分出勝負即和局(時間限制兩小時,時間終了前十分鐘不另開新局)。四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(2) 複、決賽:均採七局制不限時間,七局結束未分出勝負時,進行突破僵局制(一、二壘有人),四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
3. 青棒:
(1) 預賽:採七局制(時間限制兩小時,時間終了前十分鐘不另開新局。)四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
(2) 複、決賽:均採七局制不限時間,七局結束未分出勝負時,進行突破僵局制(一、二壘有人),四局相差十分、五局相差七分,即截止比賽。
4. 大專:
(1) 預賽:採七局制不限時間,五局相差十分,即截止比賽,雙方完成規定局數,戰成平手即進入突破僵局制。
(2) 決賽:冠軍賽採九局制不限時間,七局相差十分,即截止比賽,雙方完成規定局數,戰成平手即進入突破僵局制。
  • 預賽中兩隊或兩隊以上積分相同時依下列順序處理:
1. 兩隊積分相同時(或兩隊以上),以勝負關係勝隊為先。
2. 以總失分較低者為先。
3. 以總得分較多者為先。
4. 以安打數較多者先。
5. 以攻守數值(Teams Quality Balance,TQB)決定,攻守數值:得分率-失分率=高者。
1. 以無人出局一、二壘有跑者開始進攻。
2. 攻守教練應在突破僵局開始前,延續上一棒次作為首位打者,前兩個棒次則分別為一、二壘跑者,若該局未分出勝負,下局打序延續上一局打序,往後每局亦同。
※其餘任何代跑或是代打則依照既有規定執行。
  • 投手使用特別規範:
(一)少棒組:
1. 投手超過 2 局需隔場限制,投手一日最多可投 6 局,一日比賽中投手不得投球超過 85 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果或該半局結束,同時必須強制脫離投手職務。
2. 投手一日不可投 2 場。
3. 投手持球需於 15 秒內投出,未於 15 秒內投球時,則計壞球一個, 15 秒之認定,以裁判之判決為準。
4.6 局制,投手每場最多可投 6 局。
5. 一場投 85 球(含)以上受隔 2 場限制。接連 2 場之比賽局數總和,最多為 6 局,複決賽延用預賽局數。
6. 當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手不得再擔任投手(不得投野投)。
7. 投手可投變化球、不得使用雙色手套。
8. 投手於投手丘練投時,此投手必須完成投球至擊球員(代打)出局或上壘。
9. 壘上有人時已踏投手板之投手,假裝傳球給一壘或三壘而未傳球者視為投手違規。
(二)青少棒及青棒組:
1. 青少棒:投手超過 2 局需受隔 1 場限制,投手一日最多可投七局,一場比賽中投手不得投球超過 95 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果,同時必須強制脫離投手職務。
2. 青棒:
(1) 預賽時,投手超過 2 局需受隔 1 場限制,投手一日最多可投七局,一場比賽中投手不得投球超過 105 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果,同時必須強制脫離投手職務。
(2) 決賽時,投手一日最多可投九局,一場比賽中投手不得投球超過 120 球,但面對同一打席時,則可投至完成結果,同時必須強制脫離投手職務。
3. 同日出賽連續兩場不得超過七局。
4. 投手上場越過一、三壘邊線時,此投手必須完成至擊球員(代打)出局或上壘。
5. 各球隊教練賽後務必至紀錄組確認該隊投手之投球局數。局數以大會紀錄為主。
  • 比賽中實況轉播納入電視輔助判決,正規賽可申請挑戰 1 次,挑戰成功後可再申請,最多可申請 2 次;延長賽時,正規賽未使用電視輔助判決者可申請挑戰 1 次,之後本場比賽不能再使用挑戰。
  • 附則:
(一)各隊應於比賽時間四十分鐘前向紀錄組報到,二十分鐘前提出攻守名單,接受資格審查,如有延誤者,大會得限制教練出場指揮。各隊比賽均無賽前練習,唯第五局後(少棒第四局)
   容許次場比賽四人入場練習(教練一人、投手二人及捕手一人)。
(二)在比賽開始之預定時刻未能出場者視同棄權(如遇不可抗拒之事實,經大會認定者除外)。
(三)各隊於規定時間內所提交正式攻守名單,比賽開始前因任何原因更換先發球員時(不得變動打擊棒次),本場次比賽(或保留比賽),均不得再下場比賽(視為已替換下場之球員)。
   如未能規定時間內提交攻守名單,大會得限制教練出場指揮。
(四)比賽前或比賽中發生球員資格問題時,對於有疑問之球員透過競賽工作人員『拍照存證』以備查核,並不影響球賽進行為原則。
(五)先攻球隊使用一壘區選手席,先守球隊使用三壘區選手席;兩隊教練應指導球員協助撿拾界外球,一壘邊由一壘選手席負責,三壘邊由三壘選手席負責,本壘後方由攻隊(次擊球員)負責撿拾。
(六)除暫停之需,總教練(教練)不得任意走出選手席(包括壘指導區),各隊對於己隊選手席邊之啦啦隊負有不滋事之責並嚴禁使用瓦斯汽笛。
(七)比賽中,總教練、教練或球員,不得以任何方式意圖使投手違規投球,若違犯,裁判應先予以警告,若再犯,則驅逐出場。如果該行為導致投手犯規,則該球不計。
(八)野手集會每局限一次(不得超過三人),時間以一分鐘為限,第二次(含)計教練技術暫停一次。每場限三次野手集會,第四次(含)則每次都計教練技術暫停一次。
   延長賽時每三局限一次。
(九)守備時一局中允許一次教練技術暫停(換投手不計),時間以一分鐘為限(僅限於一、三壘線邊,不得上投手丘);第二次(含)則須更換投手。每場第四次(含)暫停時,
   則每次都須更換投手。延長賽時則每三局限一次暫停。
(十)攻擊時一局允許教練技術暫停一次,時間以一分鐘為限,每局第二次(含)時,則勒令教練退場(含跑壘指導員)。
(十一)擊球員應在擊球區接受教練或壘指導員指示,若擊球員拒絕進入擊球區,主審可直接宣告好球(不需投球),此時為死球狀態,跑壘員不得進壘。
(十二)跑壘員有意圖以危險且粗暴肢體動作衝撞或碰觸野手,跑壘員即宣告出局,此為死球狀態,其他跑壘員需停留當時佔有之壘包。
(十三)比賽進行中,總教練或教練之言行應自我約束,嚴禁向球員或裁判人身攻擊,球員亦不得有挑釁行為,違者大會予以勒令退場。
(十四)球隊比賽時,應穿著整齊、號碼清晰之球衣比賽(少棒 1-16 號、青少棒 1-18 號、青棒 1-20 號)。隊長球衣為 10 號,且報名時不得更改,教練球衣號碼為 2829 號,
    總教練球衣號碼為 30 號,違者不得出場比賽。(大專組球衣號碼不在此限)
(十五)為提升學生棒球運動精神,球隊服裝應求整齊劃一,球衣(含內衣)樣式、顏色、長短一致,球褲褲管應拉至膝蓋下緣,比賽中進出場應跑步。
(十六)報名表內之總教練、教練、選手須著比賽中球衣始能進入選手席,以免產生事端。
(十七)比賽中不得有欺騙行為,違者裁判員應予嚴重議處。
(十八)球隊如有任何一場棄權,被遞奪比賽者,除取消該隊已賽成績及繼續比賽資格外,兩年內不列入邀請名單,並陳報有關單位懲處。
(十九)壘上無跑壘員,投手持球 12 秒內須投球,以球回傳至投手時起算,此 12 秒以裁判員之認定為準,若 12 秒內未投出,則計壞球一個。
(二十)捕手護具須自備,並合乎標準(頭盔、面罩、護喉、護胸、護襠及護腿,預備捕手亦應配戴完整護具;擊球員、跑壘員及壘指導員(若為球員)均須戴安全帽(安全帽請採用雙耳並附安全帶之規格),
    如缺任何乙項,大會得沒收該隊比賽資格。
(二十一)比賽中嚴禁使用加重球棒,包括鐵棒及任何外加之器材。
(二十二)領隊及教練應督促球員珍惜球場環境,於賽後臨走前,將選手席收拾整齊。
(二十三)球員出場比賽時,請攜帶貼有照片之學生證或在學證明備查,未帶證件之球員,不得填寫在攻守名單內比賽(請在開賽前提出查驗要求,比賽後即不予受理),違者視同違規球員,
     遞奪該隊所有比賽成績。
(二十四)如遇風雨或其他不可抗拒之因素,得依下列規定裁定比賽:
1. 少棒組:1 局保留,4 局裁定;分組改成三取一晉級決賽。
2. 青少棒及青棒組:1 局保留,4 局裁定;分組改成四取一晉級決賽。
3. 大專組:1 局保留,5 局裁定。
4. 倘更改賽程及賽制,由主辦單位會同競賽、裁判組研商後執行,各球隊不得提出異議。
(二十五)總教練或是教練於比賽中不得咀嚼檳榔、咀嚼菸草、抽菸、喝酒等不良行為,違者大會得予以勒令退場,並於下一場比賽中禁賽一場。
(二十六)本壘衝撞應依 6.01(i)(1)(原 7.13 規則)處理,違者得判出局,總教練警告一次,同場比賽若累犯,大會得予以勒令退場(選手亦同)。
(二十七)少棒組比賽本壘區不得使用頭部滑壘(凡是進壘時不能頭部滑壘)。
1. 少棒組:
(1) 投捕距離 15.24 公尺。
(2) 壘間距離 21.34 公尺。
(3) 二壘至本壘距離 30.18 公尺。
(4) 全壘打距離 68.58 公尺(兩側)、83.82 公尺(中間)或現有球場。
2. 青少棒、青棒組及大專組:
(1) 投捕距離 18.44 公尺。
(2) 壘間距離 27.431 公尺。
(3) 二壘至本壘距離 38.795 公尺。
(4) 全壘打距離 99.058 公尺(兩側)、121.918 公尺(中間)或現有球場。
(二十八)申訴:
1. 比賽前、中、後:有關隊職員問題。
2. 比賽中:認為裁判之判決違反規則。(規則詮釋錯誤、不合格投手、不合格用具之使用等)
3. 有關比賽中所發生之問題。
  • 凡比賽時發生棒球規則或本規程無明文規定之問題,由主辦單位技術委員召集競賽組及裁判組會商決定之,其判決即為終決。

[編輯] 本屆賽制

少棒組

  • 預賽:48 隊分為 16 組,進行分組單循環賽,每組取前 2 名晉級決賽。
  • 複賽:32 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。

青少棒組

  • 預賽:36 隊分為 9 組,進行分組單循環賽,每組取前 2 名晉級決賽。
  • 複賽:18 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。

青棒組

  • 預賽:24 隊分為 8 組,進行分組單循環賽,每組取前 2 名晉級決賽。
  • 複賽:16 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。

大專組

  • 預賽:12 隊分為 2 組,進行分組單循環賽,每組取前 2 名晉級決賽。
  • 複賽:4 隊進行單淘汰賽。

 

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

A組:
1
新北汐止
2
高雄鼓山
3
桃園中平
B組:
4
桃園新坡
5
台中大仁
6
宜蘭三星
C組:
7
南投新豐
8
雲林鎮西
9
台北福林
D組:
10
台中忠孝
11
新北大豐
12
韓國TBP
E組:
13
桃園龍安
14
台東紅葉
15
台北社子
F組:
16
竹市西門
17
新北興穀
18
韓國忠清北道
G組:
19
桃園大勇
20
台中力行
21
雲林文昌
H組:
22
新北民安
23
高雄復興
24
台北東園
I組:
25
竹縣關西
26
嘉縣和興
27
台東豐田
J組:
28
桃園龜山
29
台中塗城
30
高雄美濃
K組:
31
屏東復興
32
高雄壽天
33
桃園華勛
L組:
34
高雄中正
35
南投千秋
36
台南協進
M組:
37
澎湖講美
38
竹市東園
39
桃園錦興
N組:
40
桃園楊心
41
台南崇學
42
南投新街
O組:
43
台南立人
44
桃園石門
45
宜蘭竹林
P組:
46
台南安慶
47
新北土城
48
桃園仁善

[編輯] 青少棒組

A組:
1
桃園新明A
2
日本北海道
3
花蓮化仁
4
高雄五福
B組:
5
桃園仁和
6
台東卑南
7
花蓮瑞穗
8
新北新埔
C組:
9
桃園光明
10
竹市成德
11
台北大理
12
台中中山
D組:
13
桃園新明B
14
雲林東和
15
高雄大仁
16
花蓮光復
E組:
17
桃園大園
18
竹縣關西
19
屏東恆春
20
韓國首爾
F組:
21
桃園青溪
22
台南崇明
23
台北長安
24
宜蘭內城
G組:
25
高雄忠孝
26
台北重慶
27
屏東光春
28
台南歸仁
H組:
29
台南民德
30
南投三光
31
宜蘭三星
32
高雄前金
I組:
33
高雄七賢
34
南投中興
35
花蓮三民
36
桃園龜山

[編輯] 青棒組

A組:
1
平鎮高中A
2
彰化藝中
3
中興高中
B組:
4
大溪高中
5
崇義高中
6
玉里高中
C組:
7
成德高中
8
麥寮高中
9
羅東高工
D組:
10
普門中學
11
大理高中
12
韓國京畿道白鴿
E組:
13
北科附工
14
大同高中
15
陽明高中
F組:
16
壽山高中
17
興大附農
18
台南海事
G組:
19
鶯歌工商
20
美和高中
21
韓國京畿道藍鴿
H組:
22
台東體中
23
平鎮高中B
24
三民高中

[編輯] 大專組

A組:
1
台灣中油
2
中信學院
3
萬能科大
4
高雄大學
5
台北市大
6
明新科大
B組:
7
台灣啤酒
8
文化大學
9
富邦公牛
10
南華大學
11
台東大學
12
台灣運彩

[編輯] 參賽名單

  • 僅列官網文字轉播有出賽之名單。

[編輯] 少棒組

[編輯] 新北汐止

領 隊:
總教練:張耀騰
教 練:
球 員:吳承晉王彧軒張碩紘林予辰王柏霖陳宥勳蘇冠亦王竣逵
    林家佑黃品碩陳翔竣余承諺鄭永奇

[編輯] 高雄鼓山

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:吳寯惟鄧佑安康瑀凡蕭恩睿王 威吳 憶顏艾斯莊霽袁
    陳士煒孫翊騰曾昊哲蔣鍾偉鴻

[編輯] 桃園中平

領 隊:
總教練:李國強
教 練:
球 員:葉佳叡林康將陳致堯劉士賢曾永浩江旻駿湯承瀚盧昱有
    吳登豪呂昱德邱宥嵃徐晟瑋李杰睿張博聿

[編輯] 桃園新坡

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:馬天恩李家宏許宏峰胡晉綸許家恩張宇辰許睿清羅紹洋
    徐宏睿

[編輯] 台中大仁

領 隊:
總教練:劉睿成
教 練:
球 員:梁博翔羅釩恩許軒愷李岳燈王暐熙孫愷翔郭昀勳陳柏安
    曾子洆徐正群賴冠祥李澄璽

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:郭治遠呂峻喆潘子祺江宇鎮林培恩黃浩為余賽亞莊海祥
    黃凱禹陳彥淳

[編輯] 南投新豐

領 隊:
總教練:
教 練:林欣甫
球 員:劉與任幸沅錤林敏紘許晉譯陳泓廷松以勒石芸愷劉與責
    金承昊陳楷墨簡晨翔石浩辰鄧寶康谷旼洋

[編輯] 雲林鎮西

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:廖君哲吳和謙賴琮岳劉子銓谷瀚文高源駿林義棟廖品睿
    劉鎧碩彭聖驊石呈皓宋承憲

[編輯] 台北福林

領 隊:
總教練:章子健
教 練:林閔建
球 員:曾亦誠施荏翔簡舶丞陳皇聿詹詠傑張程皓康宸睿謝承諺
    沈睿朋蘇敬恩張澤鈞陳品睿周震泉李有罡林彥廷

[編輯] 台中忠孝

領 隊:
總教練:賴朝榮
教 練:
球 員:黃力垣何孟縉洪冠宇吳映潤曾韋翔龔宥承葉奇諭賴羿澂
    田允祈陳晉揚黃鼎煥

[編輯] 新北大豐

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:田瑜諺陳世曦鄭宇誠鄭紹宇姜友博林昊樂林彥澄蔡星呈
    鄭宇威周子淅

[編輯] 韓國TBP

領 隊:
總教練:李旼禹
教 練:
球 員:呂圭洹、姜玟西、金旼成、金旼材、朴鋕晟、丁慜在、崔志祐、崔至琓、
    尹智薰、鄭閔閨、金 贊、崔珉準。

[編輯] 桃園龍安

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:呂佑晞謝承希余承紜張祐恩張清威李澤璽余軍樂劉元樵
    李德呈邱允呈簡兆亨

[編輯] 台東紅葉

領 隊:
總教練:莊獻祥
教 練:
球 員:邱語恩林祐祥林竑宇古宇紘李翔菻杜凱恩林警鋅林海星
    黃品澤許亦休胡誠恩陽念先胡圻碩

[編輯] 台北社子

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:王柏智紀詠嘉陸宥愷劉紘旭楊軒赫林杰鋒陳恩麒郭冠樟
    徐子翔林昌駿郭承翰温王致愷

[編輯] 竹市西門

領 隊:
總教練:阮瀚逸
教 練:
球 員:楊建龍黃畇荏林孫渝吳祐宇莊翔瑀葉韋呈鄭凱嘉蔡惇任
    魏笠安陳昌彥曾凱麟

[編輯] 新北興穀

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:余賽亞潘瑋仁何瑀萍王昱文鄭喆享謝哲昊李秉容洪顥哲
    張楷佑李喆皓

[編輯] 韓國忠清北道

領 隊:
總教練:李熙濬
教 練:
球 員:朴建旴、金主願、金 帥、成 葰、崔允瑞、李昀哉、金珉祐、延有旻、
    高丞吾、李搗韓、李丞俊。

[編輯] 桃園大勇

領 隊:
總教練:
教 練:唐 安
球 員:黃子誠林宗翰潘稟程簡勤恩黎丞軒趙子恩黃御宸范軒齊
    吳家樂宋智宇陳天翊陳瑋聖王翊丞

[編輯] 台中力行

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:何韋祈楊亦謙蕭茂宇施旻翔廖玉樹廖竟亨謝森宇洪瑞齊
    崔喬丹連偉翔謝森安張雲淞

[編輯] 雲林文昌

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:廖文境戴佑安楊育翔邱泳勝方晨維黃敬凱林豐億尤子豪
    戴勁宇周士喆廖峻廷林勇漢

[編輯] 新北民安

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李穎承賴宥希王浚承李衍輝李軒澔夏永濬陳信翔鐘冠岳
    劉宇威曾千祐邱陛詠

[編輯] 高雄復興

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:沈德聖謝楷杰曹爾倢羅日鴻曹爾宸胡駿明黃凱恩蔣迦湳
    張瑋晨吳尚澄

[編輯] 台北東園

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:吳睿恩林承儒李鎧廷黃劭恩盧柏宇葉承豪蔡皓丞黃岳豪
    廖宥銘李承宇童品勝王永畯邱澤翔艾太郎蔡秉綸許雲智

[編輯] 竹縣關西

領 隊:
總教練:
教 練:陳冠廷
球 員:羅詠騰劉彥旭張文宥徐展鵬林楷宸林柏璁彭聖驊賴帥齊
    溫富龍楊 檜范楷訢

[編輯] 嘉縣和興

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:蕭秉益汪宇恩洪仲葳伍威翰蕭易昌楊正文浦傅鑫葉于暢
    楊柏軒鄭硯安游克輝林柏政

[編輯] 台東豐田

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳晏庭蔡閔瑞羅 傑田于睿范恩誌鄭捷翔楊淇翔鄭浩宇
    林捷睿陳德丞陳 暐鄭炳燁

[編輯] 桃園龜山

領 隊:
總教練:干易哲
教 練:
球 員:邱治愷石允誠侯沐誠陳泊瑋彭乙晏邱唯喆游騰皓朱紹恩
    林淳儀廖宣澔賴承希余家睿余恩哲林聖凱胡諺鈞莊傑恩

[編輯] 台中塗城

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:王宥喆黃益祺陳天靳陳澤緯林光耀蔡傅恩邱詠亘洪佰叡
    洪宇飛林浣澔劉彥池

[編輯] 高雄美濃

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:吳沛暘劉亦竣侯維碩龔登科張善翔金志強林祥睿張宏佑
    侯維尊朱彥樺

[編輯] 屏東復興

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:徐希丞范宇亮郭智福王葦呈張孝臣許丞樺陳駿喆陳隽熙
    許淯翔邱佳丞陳祐賢陳瑞鴻林 穎

[編輯] 高雄壽天

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林永逸徐宇恩蔡秉修柯裕謙黃宇謙顏全恩江皞勳陳羿旭
    陳軍諺林永祥陳昱錡

[編輯] 桃園華勛

領 隊:
總教練:傅柏翰
教 練:
球 員:鄭秉祐吳苡樂胡子騏邱韋豪范奕凡李昕澤林楷洺盧彥丞
    盧彥樺徐坤翰邱子淇張昱紳

[編輯] 高雄中正

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:趙 玹何 羣黃曉明姚昱丞蔡承展簡睿辰徐千峰林詠杰
    康耿福黃浩軒張仲亨陳柏鈞

[編輯] 南投千秋

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:鄭 宇幸泊明陳忠龍蔡晨奕董霆耀幸士臣幸 韻谷 騰
    王奕飛田君霖幸麥.但以理

[編輯] 台南協進

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:邵喬豐王薪豪高崧瑋王冠珽陳亦騰李秉謙鍾秉哲林子清
    方崇銘吳宸愷吳宥霆

[編輯] 澎湖講美

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:王庭祥陳宇捷汪祐民汪祐立許哲嘉才博堯溫子龍古宇森
    李宏軒

[編輯] 竹市東園

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:夏敬程鍾碩元黃智傑曾韵升邱祈慎梁益信李禹岑葉丞皓
    李冠穎江尊祐李品毅楊定倫梁詠晴陳奕鴻

[編輯] 桃園錦興

領 隊:
總教練:
教 練:吳培輝
球 員:廖廷叡李翊瑒林東毅張恩誌蕭丞幃蔡佑恩黃鴻升吳奕豪
    高 橋許裕騰黃晨皓江彥緒鄧志恩

[編輯] 桃園楊心

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:謝凱丞鄭承恩張晨泰劉羿廷姜柏瑜謝承祐鍾宥桓劉禹彤
    湯承翰劉咨呈陳尚哲彭子嘉謝承浩宋沅龍

[編輯] 台南崇學

領 隊:
總教練:
教 練:歐哲閎
球 員:林仕祐郭彥鈞林孟皞周宥荏林暐諺陳冠豪林楷晏林廷叡
    蘇輝南陳又銓曾致翔黃奕璁廖治喬賴健綸陳昶睿

[編輯] 南投新街

領 隊:
總教練:紀俊麟
教 練:
球 員:全浩謙王紹熙王子恒李恩羽松俞恩呂 昊田榮恩全宇恩
    陳品杉路馬夫.曼格格

[編輯] 台南立人

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:邱秉濠陳守申王俊凱李旻諺高胤嘉方宥緯劉泓謙陳亮瑋
    蘇泊翰吳守平黃致豪林威翔、。

[編輯] 桃園石門

領 隊:
總教練:胡聖義
教 練:
球 員:林秀和廖苡翔陳侑博洪禾秤林沛霖游博硯陳璽安許玄欣
    趙奕傑張漢邦趙宇杰林承浩陳翔宇

[編輯] 宜蘭竹林

領 隊:
總教練:王淦緯
教 練:
球 員:游兆霆吳庭旭張立辰張宸睿許嘉元羅 平林辰朔游明道
    江承峰李禹辰

[編輯] 台南安慶

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:蔡祐嘉曹睿宸陳采妘黃云極陳韋諺陳彥齊方子銘陳竑愷
    林育熙張紝浤張喬富黃泊珺

[編輯] 新北土城

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林詩祐林柏倫林暐翔曾志龍蔡中棠譚嘉成張 群吳侑駿
    林柏倫陳吾念詹勳詠陳祈睿

[編輯] 桃園仁善

領 隊:
總教練:
教 練:周暐峻
球 員:孫郁昇李柏謙蔡承洋邱繼皇許永泰陳葳綸呂駿佑胡甯兒
    方品翔徐品浩李翔宥陳恩昊陳宏傑陳恩宇陳劼霆宋祐丞

[編輯] 青少棒組

[編輯] 桃園新明A

領 隊:
總教練:黃湋志
教 練:高漢模
球 員:饒又語吳柏承黃智煦鄭浩恩彭成安蔡沅錡陳品彥許梓奕
    劉任右胡冠威黃科迪李承濬黃聖忠陳建宏

[編輯] 日本北海道

領 隊:
總教練:渡邊匠
教 練:
球 員:山田賴希、鶴來莉玖、五東龍之介、上田晃大、三浦龍神、小森桜暉、
    瀨川瑛太、笠原岳、我妻志音、蝦名留維、宮崎遙大、南場大弥、
    富田龍輝、鷲谷匠、清野寬太、稲森瑛音、高谷伊吹、福井創太。

[編輯] 花蓮化仁

領 隊:
總教練:陽東益
教 練:
球 員:康奕峰沈偉凡林霆鈞沈博凱林正宸林俞安張子皓宋于承
    林嘉宏劉子新鄭奇恩高彥宇嘎炤.嘎助

[編輯] 高雄五福

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:俞宥延陳宥穎陳品嘉邱濟玄吳進翰王智宏蔡伯豪蔡承祐
    曾冠喨林湋紘陳閔繹陳廷蔚陳予森趙軒國

[編輯] 桃園仁和

領 隊:
總教練:林伯儒
教 練:
球 員:范博超李郡恩林品仲汪家丞莊奕軍黃睿謙邱昀瑋黃 宇
    李信謙吳 翰李鎮宇

[編輯] 台東卑南

領 隊:
總教練:黃貴裕
教 練:
球 員:林少齊林聖霆李英傑李承洲羅師騁莊家祥于豐濠鄭楷文
    賴佳啟陳正鍠周鈺強余念孝沈緹亞余 磊奧思汀.阿道

[編輯] 花蓮瑞穗

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃宇昊陳昭愷顏恩齊傅子杰李潮城潘亮澄余彥享邱祖昂
    李家緯林冠麒曾泰熙陳勝翔何靖宇嚴禹哲

[編輯] 新北新埔

領 隊:
總教練:何凱翔
教 練:葉詠捷
球 員:黃宥傑黃偐哲陶祐維游子慶楊佳勳方鉦凱王品傑林咸瑞
    林楷恩吳皓安張詒凱秦家浩李翊瑋顏厥生

[編輯] 桃園光明

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:龐呈宇彭睿宇林奕沖陳宥恩陳羿廷吳承恩莊博淵范聖杰
    李政陽江兆硯何又丞郭柏霆陳羿廷張青岳

[編輯] 竹市成德

領 隊:
總教練:
教 練:吳建緯
球 員:陳廷翰林昀樂張昕荃吳丞硯鄭名傑葉翊楷黃宇汯陳志炘
    張凱翔吳宸瀚王宸緯范盛鈞蔣亞幟曾士恩鄭裕豐

[編輯] 台北大理

領 隊:
總教練:
教 練:林其緯
球 員:林新原駱柏宇曾浚謙石 淵楊亦康黃培峯黃培恆陳正耀
    楊秉庭劉子煌陳元浩楊定鋼全 迪

[編輯] 台中中山

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李昀昊鄭育丞謝昱全蔡仲宸鄭皓南包君豪顏鉑勛張祐嘉
    王奕紳邱聖安吳壬睿吳映賢吳聖智鄭維安洪承恩邱宗葆
    陳彥辰陳揚茗

[編輯] 桃園新明B

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:黃字泫孫駿彥林芫毅張以杰林 軒林宇謙劉恒宇王思穩
    余丞翔周宇翔邱 澤林毅庭陳鉦汯陳品佑林楷翰王浚豪

[編輯] 雲林東和

領 隊:
總教練:洪偉翔
教 練:
球 員:林冠佑劉宸曄林軒藙吳招財廖昱焜李承龍王正宗李孟家
    洪定軒林昌勝柯壹幃曾俊凱

[編輯] 高雄大仁

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:徐佑良郭朝為蔡承哲李政隆蔡易晉張耀斌張丞沅余紹愷
    蘇子進祖港.卡嗄捏拉嗯

[編輯] 花蓮光復

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:高聖凱嚴凱翔張柏倫陳仕賢林璽恩高 玉羅維倫萬勁澤
    黃譯皜柯彥勳陳翊宸田楷書

[編輯] 桃園大園

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林霆毅黃啟恩謝瑀阳劉彥宸劉博廷王啟錩林余柏葉臨糠
    劉柏德馮斯捷高仔倢楊鈞任黃睿哲涂煜閎張可洛張睿哲

[編輯] 竹縣關西

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林承俊田鳴軒李承恩林承恩徐 凱蔣 言楊子仂呂宥民
    胡辰睿許晉城陳子安

[編輯] 屏東恆春

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:傅玟彥郭元昊蔡偉翰蔡乙丞洪隽林彭家鑫杜秉祐蔡宇昊
    黃智賢彭家樂詹 玄陳詠杰王葦豪顏承祥張冠智吳世宣
    高品瀚

[編輯] 韓國首爾

領 隊:
總教練:
教 練:金鐘成
球 員:金泰敏、崔東彬、金俊厚、李元鶴、韓詩俊、張義俊、裴詩俊、姜正云、
    林詩厚、金宇珍、韓智厚、歐勝勳、洪和哲、金佑赫、金泰敏、李後熙、
    金建熙、朴正動。

[編輯] 桃園青溪

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:許正弦戴立承周少君林家軒鄭宏滎黃翊豪謝承旭宋智皓
    陳威宇呂侑宸林暄翰蕭 逵李炎熹許介謙陳栩樂

[編輯] 台南崇明

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:潘翊程鄭秉雄黃琮皓楊燿丞邱丞軒蘇廷恩郭孟澄李振誌
    鄭秉淵葉鴻佑林宥丞陳育璿鄭傑宇林仕文松晉頡胡辰睿
    陳湋鈞

[編輯] 台北長安

領 隊:
總教練:鄭凱名
教 練:
球 員:李彥霆劉奕辰林暉恩李宇申楊晨佑莊昀融鐘祥宇高施諠
    陳瑜亮馬佑嘉廖芫豎王元甫王文廷沈立宸陳澤軒曾以喆
    陳冠志

[編輯] 宜蘭內城

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李尹恩吳鈺帆林珆豪葉幸福游承翰林承宏李 鈺李珺祐
    劉 恩鐘家樂黃晨希黃加翔

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林克剛孔浩寧姜晉堯黃虹譯曾俊堯顏承君簡良晉顏浩恩
    蘇逸宏高詠傑朱 蒙葉書維張逸燻黃梓恩劉永聖江晉錫
    江陳廷偉

[編輯] 台北重慶

領 隊:
總教練:
教 練:林逸松
球 員:魏成勳邵安茂侯勝文吳季勳李芳模黃浩綸楊映輔何秉奕
    張哲麥劉鎮瑄楊譯淯朱品睿丁子圻施承霆

[編輯] 屏東光春

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳柏文蔡秉彥吳韋霖黃翊傑方宥鈞洪慶宣潘東嶸洪福恩
    潘泰吉吳奕森張祐銓

[編輯] 台南歸仁

領 隊:
總教練:
教 練:莊騏豪
球 員:吳岱昀蔡沅亨陳碩謙林家漢柯梓翔高 凡洪定捷王 杰
    林塏崴蔡佑艇邜維謙楊禮州蕭博任蔡宗樺吳睿穎高崧琳

[編輯] 台南民德

領 隊:
總教練:蔡清濬
教 練:
球 員:邱翊銓曾翊瑋陳睿彬陳品全李承翰江宗璡金幃翔吳彥柏
    陳金豐吳杰睿陳金福梁畯閎林亮愷陳柏安陳宥羽陳軒奇

[編輯] 南投三光

領 隊:
總教練:余坤翰
教 練:
球 員:幸恆瑋廖信棠史恩祥田伯軒金鴻威吳坤澤全錫安王 羿
    林佑晟金祥恩全灑儒呂柏叡繆昊旻勞恩.曼格格

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:
總教練:游逸信
教 練:
球 員:劉羿辰簡楷樂藍天雨黃璽恩林子樂江柏瑋李天崴吳宇軒
    謝乃君林浩烜蘇愷廷曹格安豊若鈞呂峻祈林頡廷

[編輯] 高雄前金

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:曾祈恩馬 唯戴翼翔楊博旭蔡仲威陳冠廷林 祥楊曜丞
    王彥鈞吳家銘陳少鈞汪彥翰

[編輯] 高雄七賢

領 隊:
總教練:盧偉凡
教 練:葉柏麟
球 員:莊子濬羅文成江秉穎杜卲允洪尚鈞楊承恩嚴楷喆陳彥銘
    杜翊帆孫尉哲

[編輯] 南投中興

領 隊:
總教練:陳進龍
教 練:
球 員:曾家瑞梁以城杜丞凱谷浩維劉宏炘高祐恩張可晉王 凱
    黃楷鑫幸世賢丁楷宥黃皓宇呂 恆石上恩石銘峰黃浩世
    吳祐丞黃麟凱

[編輯] 花蓮三民

領 隊:
總教練:張志強
教 練:
球 員:曾凱恩潘冠丞李聖哲王家齊葉駿恩曾翊祐陳彥廷豐恩騏
    林政武林 崴潘鏡臣呂恩瑋

[編輯] 桃園龜山

領 隊:
總教練:闕壯鎮
教 練:
球 員:宋詠祐李梓齊林振宇吳振宏周楚軒王崇諺陽其瑾王柏穎
    王晨宇陳禾凱陳廷羽陳星佑邱奎斌嚴御哲林定穎李游宸澔

[編輯] 青棒組

[編輯] 平鎮高中A

領 隊:許唐敏
總教練:吳柏宏
教 練:羅健銘蔣宗錡
球 員:邱立璿江庭毅徐紹予全紹凱張趙紘黃天賜胡振利柯敬賢
    曾聖安許庭綸王興楷胡振義莊昊勳黃義傑哀宥宇朱宏樺
    陽念希王彥恩陽善同張耀允

[編輯] 彰化藝中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:鄭博予黃鈞宥陳修訢黃信評李士騰邱佑傑彭翔瑞田翔澤
    陳逸恩林振碩趙令祐黃靖智高淇昱許丞郡薛毓達邱逸盛
    王浩宇林柏甫洪法榮

[編輯] 中興高中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:馬宥鈞高柏安廖健勛全智賢幸紘恩李家寶黃錫安谷懿書
    曾冠倫林至宏洪志翔林鈺翔謝秉諺徐誌祥吳天豪沈彥宏
    陳冠諭胡品俞

[編輯] 大溪高中

領 隊:王冠銘
總教練:鄭錦繁
教 練:黃永浦曾偉誠
球 員:范博凱黃凱恩楊勝允劉亞綸廖宥霖吳翊睿陳沛宇許博閎
    黃彥綸郭子昕林珺希許宇皜陳廷毓陳柏凱張恩綺陳駿綸
    方冠華吳誌雄

[編輯] 崇義高中

領 隊:邱文彬
總教練:陳致鵬
教 練:黃龍義高子威
球 員:賴羿辰羅浩鍏陳柏叡陳冠佑黃瑞祥曾楷洛鄭 翔蘇智翔
    林楟凱洪子杰劉柏聖高聖安賴映叡陳皓平林昱翔吳承恩
    江秉澤羅鈞皓潘晨皓深見一騎

[編輯] 玉里高中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:張宥謙謝誠威楊宏柏余紹洋楊宏羿江連柏張晨安何家瑜
    王世鈞趙仁翊黃承凱

[編輯] 成德高中

領 隊:
總教練:陳同霆
教 練:林羿豪
球 員:劉宇翔林彥綸王奕翔許瑋麟洪偉哲林冠宇周懷恩闕鈞宇
    黃騰威朱柏翰林軒廣朱宗彥張誌軒林軒逸王翾祈李翊豪
    邱繼恆孫凱宥嚴泰旭林張子俊

[編輯] 麥寮高中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳彥丞馬古雲石晨廷蔡 靖林彥凱江孝恩余政陽江佳澤
    幸耀瑋陳冠樺王翾祐賴冠廷吳柏霆戴琮翰何翁沛軒

[編輯] 羅東高工

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:楊宇昊吳柏賢張凱鈞蔡彥霆謝丞安魏宏燁陳彥辰謝宇恩
    許志一林其毅郭靖源邱聖凱林維彥游宇棠何宗旂李至浩
    楊文瑋顏楷庭陳浩瑋

[編輯] 普門中學

領 隊:王文俊
總教練:洪榮宏
教 練:石弘傑
球 員:顏承恩林劭倫許翔鈞全科諺全永樂潘信安柯浩鈞潘書緯
    林劭威林德昱張育豪蔡承宇莊偉晟朱育明李致霖朱育成
    翁偉翔

[編輯] 大理高中

領 隊:楊廣銓
總教練:廖元豐
教 練:卓琨原鍾陳慶國
球 員:楊智淵高誠祥林于澔周翔立陳爾凡高均騰高晟曦魏大鈞
    陳宏宇林佾葳葉佳諺劉安棣張睿城林佑謙林緯宸羅得愷
    陳煒誠邱柏澔

[編輯] 韓國京畿道白鴿

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:沈在訓、李鐘赫、任首珉、吳敍賑、金建昊、崔纂友、朴纂律、李泰炅、
    李承宰、嚴要瑟、金榮雄、朴世燦、金榮一、李廷玹、金序俊、成峻序、
    尹赫鎮、崔景敏、金奫錫。

[編輯] 北科附工

領 隊:
總教練:
教 練:朱倉平
球 員:黃子恩趙睿勝施宏育宋昇樺江承恩羅博彥王乃文吳鼎軒
    尤丞翊陳舜宗黃宥儒蘇呈儒王昱鈞林育任徐威揚彭恩楷
    高慶麟雷皓博蘇政憲彭俊楷

[編輯] 大同高中

領 隊:王郁菁
總教練:蘇建榮
教 練:盧昱文潘俊榮
球 員:鄭丞傑王翊全林宜樺蔡光耀蔡維哲劉聖翌張晉瑋張偉宸
    溫梓翔張辰睿賴昱軒許喆紳吳宜希王佑騏陳學鋐陳孝忠
    盧奕辰潘徐軒綸

[編輯] 陽明高中

領 隊:蔡哲銘
總教練:李杜宏
教 練:李杜軒賴鴻源
球 員:宋健祺朱冠宇曾祐誠薛宇宏陳宣穎蔡博聿樊宇宸廖子牧
    謝忱憲張瑋倫簡兆蔚李庭毅陳昱華劉子碩余家驊林冠宇
    林渙恩

[編輯] 壽山高中

領 隊:黃華彩
總教練:郭東晏
教 練:葉明輝林守信
球 員:劉紹綸宋翊偉陳昀均林秉澤那霆恩林晉彣張信賢黃士綸
    吳菖育吳炫霖林緒峰黃翔靖廖晨越陳鴻裕李柏叡吳祉恩
    游騰竣林建瑋徐翊倫張委誠

[編輯] 興大附農

領 隊:蔡孟峰
總教練:廖宏淵
教 練:林彥騰李仲弘
球 員:汪凱威陳駿隆楊宇哲陳侑堃李楷棋劉哲維張翊笙簡毓誠
    范書維劉建利吳弘瑋洪晨勛鄭啟弘張智瑋汪劭華

[編輯] 台南海事

領 隊:余慶暉
總教練:田家銘
教 練:林宏榮楊軸凱
球 員:邱冠傑陳品皓蔡東豐王宏均黃子睿郭智元辛翊安張仲凱
    鄞雋嘉林崇義林劵壎陳鑫安蔣和哲郭宏毅莊諺侑陳冠銘
    籃叡得林詮皓林恩齊

[編輯] 鶯歌工商

領 隊:顏龍源
總教練:王傳家
教 練:盧劭禹增鈺傑
球 員:劉桀銨陳鉅霖高崇哲游承勳范振哲莊勝凱蘇子翔林鉑濬
    曾偉喆傅鈞致陳昶瑞徐翔聖張恩瑞佘東霖林鎮羽

[編輯] 美和高中

領 隊:王致皓
總教練:陳耿佑
教 練:李志傑余晏文
球 員:李 軍柯宏諭江城勳潘佾廷包君廷李秉澤林聖曦吳琺鉻
    潘思佑蔡凱威潘辰煥黃岑浩彭李傑高岳翔余振彰古平岳
    張育軒

[編輯] 韓國京畿道藍鴿

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李頂換、金鉉宇、李昇峻、李政周、李承勳、李施彥、金知浩、韓多賢、
    朴相賢、趙建衡、趙禹鎮、金秀路、洪忞槻、李東浩、洪珉圭、朴正勳、
    安勇俊、文燦旴、朴智訓、林志錫。

[編輯] 台東體中

領 隊:陳明志
總教練:陳峰岳
教 練:高龍偉吳佳輿
球 員:古恩吉劉曜豪吳東霖王浚驊林浩震蔡承恩黃柏元阮振愷
    高懷恩林泊廷朱 盟李立威陽 宇陳世展陳培安于智權
    王喬恩黃宇昇陽黃柏憲

[編輯] 平鎮高中B

領 隊:
總教練:陳威儒
教 練:林煜清
球 員:李柏毓王宣棋張以承宋米家邱宇珩邱文佑林鈞瑋高宥軒
    周柏恩劉軒誌巫宏威王麒翔伍識均林丞宥蔡辰瀧陳旻恩
    全 叡李星漢吳丞顥

[編輯] 三民高中

領 隊:楊文堯
總教練:張榮勳
教 練:莊志偉陳方正
球 員:蔡承融呂澔哲鄭鈞澤吳鑃庭林釗旭張庭睿柯奕丞張聖翊
    林宏祁陳昱勳董言楷張俊忠蘇嵐鴻陳柏儒許子承謝睿翃
    潘俊翔

[編輯] 大專組

[編輯] 台灣中油

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:高揚傑韓碩恆陳佳賢石庭維陳彥廷張智翔沈家羲馬少安
    呂承展陳九登蕭博允何宇翔邱冠維李灝昇曾昱磬洪宸毅
    黃弘劼林子揚卓辰賓邱兆慶廖宸緯呂宏恩葉駿宏莊孟源
    楊正宇邱賢嘉陳趙羿勳藤木琉悠陳張竣旻路多克.席富

[編輯] 中信學院

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:徐晉堯曹家瑋黃冠霖王羽飛張于皓江濬哲張睿承王爵勳
    林靖倫陳震承李人豪黃柏森李承哲陳聖凱陳冠祥莫舜文
    張祉豪許子紳吳承峰古雲佾楊浩喆簡至德郭承勳林民志
    林柏安

[編輯] 萬能科大

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:藍廷浩謝詮享王志豪李家輝陳造杭林瑋喆李 喆吳至善
    潘凱鑫沈何佑方崇華溫祐綸劉昱廷林晏霆潘凱翔林冠瑋
    李承峻毛柏元楊允綸萬恩羽林 懇黃冠翌吳尚官陳浩偉
    江佑詩黃少緯李偲暟李昱翔孟平鴻

[編輯] 高雄大學

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:王承瑞陳冠中孔俊捷陳彥辰黃思騰林冠霆何奕達彭雨至
    李青隆魏宏羽羅良安駱昱安柳宏熹陳維恩杜家逸陳廷維
    盧俊庭陳柏呈彭雨泉王柏鈞江瑋皓馮育翔齊柏澄蔡喻丞
    黃博祥

[編輯] 台北市大

領 隊:
總教練:
教 練:廖文男
球 員:劉威泰黃彥勛李承憲李韋弦林適安廖元宏莊竣凱王為陞
    邱承奕林唯睦吳寬軒黃聖凱余昱樺陳冠穎范振宸黃昭明
    洪焄翔劉韋廷陳品宏王緯倫林子峻葉耀恩戴伯丞蔣承祐
    汪家毅陳英睿吳冠勳黃韋豪竑瑋.拿告白井雄登

[編輯] 明新科大

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳均愷陳 瑨謝培榆邱濬霆黃浩哲卓裕珉周子捷施博翔
    林翰賢陳子威郭書瑋林宇哲巫承栩何宇程古翔文張傳松
    陽瑞呈田爵丞林孝恩潘致愷施凱崴蔡岳霖廖學振

[編輯] 台灣啤酒

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:張浩禶王威倫游騰誌鄭瑋翔林萬益陽東霖黃玠瀚顏采丞
    林宇鴻賴佳豐王君佑陳紹瑜鍾昀臻陳麒安高翔宇方郁淮
    陳政貴白振安謝孟廷盧冠宇潘盛泰范育銓劉宗翰周侑慶
    陳堃益蔡袁華辰

[編輯] 文化大學

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林承緯周牧叡張家豪鄭昭誠宋自杰陳政逸豐島顯童慕謙
    黃家俊黃冠倫林哲佑田明倫廖奕凱王泓勛涂兆緯余梓銘
    黃子豪呂東翰李景興鍾庭貴陳冠儒陳子傑陳識傑蘇晏廷
    劉亦智宋連恩林子捷張嘉豪金本航河

[編輯] 富邦公牛

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:陳致均張宸綱陳昶宇黃世豪戴昱峰張杰倫鄭浩瑋呂昱廷
    賴亮銘林建宏黃念譽洪敏泰邱 郡吳紹遠高昱希李以諾
    楊閔貽賴沅晏林睿杰呂翊華張畯耀吳勝煒陳柏安盧柏華
    楊棕皓游凱杰王上任劉勝倫高王佑仁施季定華

[編輯] 南華大學

領 隊:
總教練:蔡仲南
教 練:
球 員:詹閔守廖昭雄塗聖鈞傅碩章林諺品邱奕誠陳謹凰林柏億
    潘宥誠陳 瀚鄭兆凱劉愷廷田勝文彭威寰翁 瑀王守浚
    林楷峯吳松諺羅子樂吳家凱林沅慶張家誠吳至綸楊博巽
    邱亭堯徐瑋辰劉丞皓張士群古家年陳鐿中

[編輯] 台東大學

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:高恆恩吳星樺廖元億曾顯恩吳誌珈邵鈞彥王弘彥林丞圻
    張水城鍾允華陽承翰朱宸毅林承恩王浩臣李宗學李佳昊
    陳奕誌蔡承勳葉一竤顏子謙林承恩許少捷許家勤王鴻恩
    林誠恩

[編輯] 台灣運彩

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:許賀捷林定侖李昱杰吳昕杰林煌尹張育誠鄭舜隆凃昱豪
    詹益涵蔡誥翔李嘉誠林廷之曾譯威林俊諺曾佑恩莊欽仰
    劉秉傑高允謙李智鈞机崇宇曾俊銘周秉恆于 魁李斯特
    鄧佳友羅汶鑫劉凱彧石梓霖王俊傑

[編輯] 少棒組賽程

[編輯] 預賽

少棒組預賽/分組單循環/三取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/19
星期二
A1 08:00
新北汐止
130
高雄鼓山
4局中平A
B2 10:00
桃園新坡
310
台中大仁
5局中平A
C3 12:00
南投新豐
142
雲林鎮西
4局中平A
D4 14:00
台中忠孝
42
新北大豐
中平A
E5 08:00
桃園龍安
89
台東紅葉
中平B
F6 10:00
竹市西門
141
新北興穀
4局中平B
G7 12:00
桃園大勇
100
台中力行
4局中平B
H8 09:00
新北民安
015
高雄復興
3局青埔A
I9 11:00
竹縣關西
215
嘉縣和興
5局青埔A
J10 13:00
桃園龜山
110
台中塗城
4局青埔A
K11 09:00
屏東復興
00
高雄壽天
青埔B
L12 11:00
高雄中正
1314
南投千秋
青埔B
M13 13:00
澎湖講美
83
竹市東園
青埔B
N14 09:00
桃園楊心
014
台南崇學
4局大漢溪
O15 11:00
台南立人
227
桃園石門
4局大漢溪
P16 13:00
台南安慶
45
新北土城
大漢溪
09/20
星期三
B17 08:00
台中大仁
09
宜蘭三星
5局中平A
C18 10:00
雲林鎮西
210
台北福林
5局中平A
D19 12:00
新北大豐
26
韓國TBP
中平A
A20 14:00
高雄鼓山
016
桃園中平
3局中平A
F21 08:00
新北興穀
013
韓國忠清北道
4局中平B
G22 10:00
台中力行
155
雲林文昌
5局中平B
E23 12:00
台東紅葉
1410
台北社子
中平B
I24 09:00
嘉縣和興
015
台東豐田
3局青埔A
J25 11:00
台中塗城
70
高雄美濃
5局青埔A
H26 13:00
高雄復興
130
台北東園
5局青埔A
L27 09:00
南投千秋
165
台南協進
4局青埔B
M28 11:00
竹市東園
411
桃園錦興
5局青埔B
K29 13:00
高雄壽天
93
桃園華勛
青埔B
O30 09:00
桃園石門
28
宜蘭竹林
大漢溪
P31 11:00
新北土城
29
桃園仁善
5局大漢溪
N32 13:00
台南崇學
100
南投新街
4局大漢溪

少棒組預賽/分組單循環/三取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/21
星期四
D33 08:00
韓國TBP
212
台中忠孝
4局中平A
A34 10:00
桃園中平
141
新北汐止
4局中平A
B35 12:00
宜蘭三星
71
桃園新坡
中平A
C36 14:00
台北福林
411
南投新豐
5局中平A
G37 08:00
雲林文昌
313
桃園大勇
4局中平B
E38 10:00
台北社子
74
桃園龍安
中平B
F39 12:00
韓國忠清北道
71
竹市西門
中平B
J40 09:00
高雄美濃
116
桃園龜山
3局青埔A
H41 11:00
台北東園
144
新北民安
4局青埔A
I42 13:00
台東豐田
212
竹縣關西
4局青埔A
M43 09:00
桃園錦興
97
澎湖講美
青埔B
K44 11:00
桃園華勛
75
屏東復興
青埔B
L45 13:00
台南協進
180
高雄中正
3局青埔B
P46 09:00
桃園仁善
212
台南安慶
3局大漢溪
N47 11:00
南投新街
93
桃園楊心
大漢溪
O48 13:00
宜蘭竹林
23
台南立人
大漢溪
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北汐止`,`alias`:``},{`name`:`高雄鼓山`,`alias`:``},{`name`:`桃園中平`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園新坡`,`alias`:``},{`name`:`台中大仁`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南投新豐`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮西`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中忠孝`,`alias`:``},{`name`:`新北大豐`,`alias`:``},{`name`:`EX-韓國TBP`,`alias`:`韓國TBP`}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園龍安`,`alias`:``},{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`台北社子`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市西門`,`alias`:``},{`name`:`新北興穀`,`alias`:``},{`name`:`EX-忠清北道`,`alias`:`韓國忠清北道`}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``},{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`雲林文昌`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北民安`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``},{`name`:`台北東園`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣和興`,`alias`:``},{`name`:`台東豐田`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`台中塗城`,`alias`:``},{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東復興`,`alias`:``},{`name`:`高雄壽天`,`alias`:``},{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄中正`,`alias`:``},{`name`:`南投千秋`,`alias`:``},{`name`:`台南協進`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``},{`name`:`竹市東園`,`alias`:``},{`name`:`桃園錦興`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`N組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園楊心`,`alias`:``},{`name`:`台南崇學`,`alias`:``},{`name`:`南投新街`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`O組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南立人`,`alias`:``},{`name`:`桃園石門`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭竹林`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U12A/SCHEDULE-U12B`,`TITLE`:`P組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南安慶`,`alias`:``},{`name`:`新北土城`,`alias`:``},{`name`:`桃園仁善`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

少棒組決賽/三十二隊單淘汰
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
09/22
星期五
1 08:00
H2
台北東園
12
桃園中平
A1
中平A
2 10:00
L2
台南協進
110
台東紅葉
E1
5局中平A
3 12:00
N2
南投新街
01
宜蘭三星
B1
中平A
4 14:00
A2
新北汐止
17
韓國忠清北道
F1
中平A
5 08:00
B2
台中大仁
101
台中忠孝
D1
5局中平B
6 10:00
I2
台東豐田
116
高雄壽天
K1
中平B
7 12:00
F2
竹市西門
515
南投千秋
L1
4局中平B
8 14:00
J2
台中塗城
35
桃園仁善
P1
中平B
9 08:00
G2
台中力行
112
台南崇學
N1
4局青埔A
10 10:00
P2
新北土城
56
竹縣關西
I1
青埔A
11 12:00
E2
台北社子
34
桃園龜山
J1
青埔A
12 14:00
K2
桃園華勛
162
台南立人
O1
4局青埔A
13 08:00
D2
韓國TBP
111
南投新豐
C1
4局青埔B
14 10:00
M2
澎湖講美
67
高雄復興
H1
青埔B
15 12:00
C2
台北福林
124
桃園大勇
G1
5局青埔B
16 14:00
O2
宜蘭竹林
89
桃園錦興
M1
青埔B
09/23
星期六
17 09:00
W1
桃園中平
51
台東紅葉
W2
中平A
18 11:00
W3
宜蘭三星
39
韓國忠清北道
W4
中平A
19 09:00
W5
台中大仁
117
台東豐田
W6
中平B
20 11:00
W7
南投千秋
116
桃園仁善
W8
4局中平B
21 09:00
W9
台南崇學
115
竹縣關西
W10
青埔A
22 11:00
W11
桃園龜山
92
桃園華勛
W12
5局青埔A
23 09:00
W13
南投新豐
133
高雄復興
W14
4局青埔B
24 11:00
W15
台北福林
71
桃園錦興
W16
青埔B
09/24
星期日
25 09:00
W17
桃園中平
61
韓國忠清北道
W18
中平A
26 11:00
W19
台中大仁
310
桃園仁善
W20
5局中平A
27 09:00
W21
台南崇學
513
桃園龜山
W22
5局青埔A
28 11:00
W23
南投新豐
36
台北福林
W24
7局青埔A
29 13:00
W25
桃園中平
76
桃園仁善
W26
中平A
30 13:00
W27
桃園龜山
12
台北福林
W28
青埔A
09/25
星期一
31 09:00
L29
桃園仁善
511
桃園龜山
L30
3.4名中平ALIVE
32 11:00
W29
桃園中平
35
台北福林
W30
1.2名中平ALIVE

[編輯] 青少棒組賽程

[編輯] 預賽

青少棒組預賽/分組單循環/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/20
星期三
C1 09:00
桃園光明
13
竹市成德
青埔
A2 11:00
花蓮化仁
18
桃園新明A
5局青埔
D3 13:00
桃園新明B
52
雲林東和
青埔
E4 09:00
屏東恆春
54
桃園大園
大園
F5 11:00
桃園青溪
25
台南崇明
大園
G6 13:00
台南歸仁
78
台北重慶
大園
09/21
星期四
A7 08:00
花蓮化仁
133
高雄五福
5局平鎮
G8 10:00
屏東光春
34
台南歸仁
平鎮
B9 12:00
花蓮瑞穗
19
新北新埔
5局平鎮
A10 14:00
桃園新明A
152
日本北海道
4局平鎮
B11 08:00
桃園仁和
37
台東卑南
青埔
G12 10:00
高雄忠孝
40
台北重慶
青埔
C13 12:00
台北大理
310
台中中山
5局青埔
D14 14:00
高雄大仁
133
花蓮光復
青埔
F15 08:00
台南崇明
46
台北長安
4局大園
E16 10:00
竹縣關西
132
屏東恆春
5局大園
F17 12:00
宜蘭內城
100
桃園青溪
4局大園
E18 14:00
韓國首爾
103
桃園大園
大園
H19 08:00
台南民德
22
南投三光
5局開南
I20 10:00
高雄七賢
810
南投中興
開南
H21 12:00
宜蘭三星
64
高雄前金
開南
I22 14:00
花蓮三民
34
桃園龜山
開南
09/22
星期五
B23 08:00
台東卑南
133
花蓮瑞穗
4局平鎮
A24 10:00
日本北海道
92
花蓮化仁
6局平鎮
25 12:00
高雄五福
015
桃園新明A
4局平鎮
D26 14:00
花蓮光復
016
桃園新明B
4局平鎮
27 08:00
雲林東和
65
高雄大仁
青埔
B28 10:00
新北新埔
23
桃園仁和
青埔
C29 12:00
竹市成德
710
台北大理
青埔
30 14:00
台中中山
130
桃園光明
4局青埔
G31 08:00
屏東光春
320
高雄忠孝
4局大園
E32 10:00
桃園大園
72
竹縣關西
大園
33 12:00
屏東恆春
142
韓國首爾
4局大園
F34 14:00
台北長安
105
宜蘭內城
大園
I35 08:00
桃園龜山
34
高雄七賢
開南
I36 10:00
南投中興
22
花蓮三民
開南
H37 12:00
高雄前金
34
台南民德
開南
H38 14:00
南投三光
410
宜蘭三星
開南

青少棒組預賽/分組單循環/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/23
星期六
B39 08:00
新北新埔
32
台東卑南
平鎮
G40 10:00
台南歸仁
111
高雄忠孝
4局平鎮
A41 12:00
高雄五福
010
日本北海道
4局平鎮
G42 14:00
台北重慶
100
屏東光春
4局平鎮
D43 08:00
花蓮光復
67
雲林東和
青埔
44 10:00
高雄大仁
45
桃園新明B
青埔
B45 12:00
花蓮瑞穗
14
桃園仁和
青埔
C46 14:00
台北大理
60
桃園光明
青埔
F47 08:00
宜蘭內城
70
台南崇明
5局大園
E48 10:00
韓國首爾
31
竹縣關西
大園
F49 12:00
台北長安
110
桃園青溪
4局大園
C50 14:00
台中中山
111
竹市成德
4局大園
I51 08:00
花蓮三民
1010
高雄七賢
開南
H52 10:00
高雄前金
311
南投三光
5局開南
H53 12:00
宜蘭三星
76
台南民德
開南
I54 14:00
桃園龜山
111
南投中興
4局開南
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U15A/SCHEDULE-U15B`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園新明A`,`alias`:``},{`name`:`EX-北海道`,`alias`:`日本北海道`},{`name`:`花蓮化仁`,`alias`:``},{`name`:`高雄五福`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U15A/SCHEDULE-U15B`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`桃園仁和`,`alias`:``},{`name`:`花蓮瑞穗`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U15A/SCHEDULE-U15B`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`竹市成德`,`alias`:``},{`name`:`台北大理`,`alias`:``},{`name`:`台中中山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U15A/SCHEDULE-U15B`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園新明B`,`alias`:``},{`name`:`雲林東和`,`alias`:``},{`name`:`高雄大仁`,`alias`:``},{`name`:`花蓮光復`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U15A/SCHEDULE-U15B`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園大園`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``},{`name`:`EX-韓國首爾`,`alias`:`韓國首爾`}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U15A/SCHEDULE-U15B`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園青溪`,`alias`:``},{`name`:`台南崇明`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭內城`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U15A/SCHEDULE-U15B`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``},{`name`:`屏東光春`,`alias`:``},{`name`:`台南歸仁`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U15A/SCHEDULE-U15B`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南民德`,`alias`:``},{`name`:`南投三光`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`高雄前金`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U15A/SCHEDULE-U15B`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄七賢`,`alias`:``},{`name`:`南投中興`,`alias`:``},{`name`:`花蓮三民`,`alias`:``},{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

青少棒組決賽/十八隊單淘汰
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
09/24
星期日
1 08:00
G2
台北重慶
67
宜蘭三星
H1
平鎮
2 10:00
F2
宜蘭內城
78
桃園新明A
A1
平鎮
3 12:00
E2
韓國首爾
106
台北長安
F1
平鎮
4 14:00
C2
台北大理
01
南投中興
I2
平鎮
5 08:00
D2
雲林東和
1011
新北新埔
B1
8局大園
6 10:00
A2
日本北海道
61
桃園新明B
D1
大園
7 12:00
B2
台東卑南
96
台中中山
C1
大園
8 14:00
H2
台南民德
35
高雄忠孝
G1
大園
09/25
星期一
9 09:00
W4
南投中興
64
屏東恆春
E1
平鎮
10 09:00
W8
高雄忠孝
64
桃園龜山
I1
大園
11 11:00
W1
宜蘭三星
610
桃園新明A
W2
平鎮
12 13:00
W3
韓國首爾
715
南投中興
W9
平鎮
13 11:00
W5
新北新埔
1110
日本北海道
W6
大園
14 13:00
W7
台東卑南
196
高雄忠孝
W10
4局大園
09/26
星期二
15 08:00
W11
桃園新明A
106
南投中興
W12
平鎮
16 10:00
W13
新北新埔
16
台東卑南
W14
平鎮
17 12:00
L15
南投中興
46
新北新埔
L16
3.4名平鎮LIVE
18 14:00
W15
桃園新明A
114
台東卑南
W16
1.2名平鎮LIVE

[編輯] 青棒組賽程

[編輯] 預賽

青棒組預賽/分組單循環/三取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/14
星期四
B1 11:00
大溪高中
12
崇義高中
平鎮
C2 13:00
成德高中
10
麥寮高中
平鎮
09/15
星期五
A3 12:00
平鎮高中A
80
彰化藝中
5局平鎮
H4 14:00
台東體中
45
平鎮高中B
平鎮
E5 08:00
北科附工
73
大同高中
青埔
F6 10:00
壽山高中
71
興大附農
青埔
D7 12:00
普門中學
103
大理高中
5局青埔
G8 14:00
鶯歌工商
57
美和高中
青埔
09/16
星期六
B9 08:00
崇義高中
25
玉里高中
平鎮
C10 10:00
麥寮高中
12
羅東高工
平鎮
D11 12:00
大理高中
86
韓國白鴿
平鎮
A12 14:00
彰化藝中
44
中興高中
平鎮
E13 08:00
大同高中
31
陽明高中
青埔
G14 10:00
美和高中
02
韓國藍鴿
青埔
F15 12:00
興大附農
34
台南海事
青埔
H16 14:00
台東體中
10
三民高中
青埔
09/17
星期日
A17 08:00
中興高中
016
平鎮高中A
4局平鎮
D18 10:00
韓國白鴿
37
普門中學
平鎮
C19 12:00
羅東高工
13
成德高中
平鎮
B20 14:00
玉里高中
08
大溪高中
5局平鎮
G21 08:00
韓國藍鴿
14
鶯歌工商
青埔
H22 10:00
三民高中
05
平鎮高中B
青埔
E23 12:00
陽明高中
13
北科附工
青埔
F24 14:00
台南海事
03
壽山高中
青埔
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U18`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`平鎮高中A`,`alias`:``},{`name`:`彰化藝中`,`alias`:``},{`name`:`中興高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U18`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`大溪高中`,`alias`:``},{`name`:`崇義高中`,`alias`:``},{`name`:`玉里高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U18`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`成德高中`,`alias`:``},{`name`:`麥寮高中`,`alias`:``},{`name`:`羅東高工`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U18`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`大理高中`,`alias`:``},{`name`:`EX-韓國白鴿`,`alias`:`韓國白鴿`}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U18`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`北科附工`,`alias`:``},{`name`:`大同高中`,`alias`:``},{`name`:`陽明高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U18`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`壽山高中`,`alias`:``},{`name`:`興大附農`,`alias`:``},{`name`:`台南海事`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U18`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`EX-韓國藍鴿`,`alias`:`韓國藍鴿`},{`name`:`美和高中`,`alias`:``},{`name`:`鶯歌工商`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-U18`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:380px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中B`,`alias`:``},{`name`:`三民高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

青棒組決賽/十六隊單淘汰
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
09/18
星期一
1 08:00
A1
平鎮高中A
100
大同高中
E2
4局平鎮
2 10:00
C1
成德高中
64
台東體中
H2
平鎮
3 12:00
E1
北科附工
42
彰化藝中
A2
平鎮
4 14:00
H1
平鎮高中B
32
羅東高工
C2
平鎮
5 08:00
B1
大溪高中
02
台南海事
F2
青埔
6 10:00
D1
普門中學
23
美和高中
G2
8局青埔
7 12:00
F1
壽山高中
110
崇義高中
B2
6局青埔
8 14:00
G1
韓國藍鴿
07
大理高中
D2
5局青埔
09/19
星期二
9 09:00
W1
平鎮高中A
30
成德高中
W2
平鎮
10 11:00
W3
北科附工
32
平鎮高中B
W4
平鎮
11 09:00
W5
台南海事
26
美和高中
W6
青埔
12 11:00
W7
壽山高中
65
大理高中
W8
9局青埔
13 13:00
W9
平鎮高中A
120
北科附工
W10
4局平鎮
14 13:00
W11
美和高中
72
壽山高中
W12
青埔
09/20
星期三
15 09:00
L13
北科附工
21
壽山高中
L14
3.4名平鎮LIVE
16 11:00
W13
平鎮高中A
70
美和高中
W14
1.2名平鎮LIVE

[編輯] 大專組賽程

[編輯] 預賽

  • [09/06] G6 賽事因雨保留至 [09/09] 大園球場第三場後。
大專組預賽/分組單循環/六取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
09/06
星期三
A1 09:00
台灣中油
68
中信學院
大園
2 12:00
台北市大
81
明新科大
大園
3 15:00
萬能科大
78
高雄大學
8局大園
B4 09:00
台灣啤酒
48
文化大學
8局青埔
5 12:00
台東大學
10
台灣運彩
青埔
6 15:00
富邦公牛
63
南華大學
保留青埔
09/07
星期四
A7 09:00
萬能科大
012
台灣中油
5局大園
8 12:00
中信學院
13
台北市大
大園
9 15:00
高雄大學
810
明新科大
8局大園
B10 09:00
南華大學
54
台灣運彩
青埔
11 12:00
文化大學
80
台東大學
青埔
12 15:00
富邦公牛
47
台灣啤酒
青埔
09/08
星期五
A13 09:00
台灣中油
41
高雄大學
青埔
14 12:00
明新科大
110
中信學院
青埔
15 15:00
台北市大
123
萬能科大
青埔
B16 09:00
台灣運彩
74
文化大學
大園
17 12:00
台灣啤酒
37
南華大學
大園
18 15:00
台東大學
02
富邦公牛
大園
09/09
星期六
A19 09:00
台灣中油
212
台北市大
5局青埔
20 12:00
中信學院
70
高雄大學
青埔
21 15:00
明新科大
52
萬能科大
青埔
B22 09:00
台灣啤酒
72
台東大學
大園
23 12:00
文化大學
35
南華大學
大園
24 15:00
台灣運彩
69
富邦公牛
大園
09/10
星期日
A25 09:00
高雄大學
30
台北市大
青埔
26 12:00
中信學院
105
萬能科大
青埔
27 15:00
明新科大
01
台灣中油
青埔
B28 09:00
南華大學
52
台東大學
大園
29 12:00
台灣運彩
710
台灣啤酒
大園
30 15:00
文化大學
32
富邦公牛
大園
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:420px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台灣中油`,`alias`:``},{`name`:`中信學院`,`alias`:``},{`name`:`萬能科大`,`alias`:``},{`name`:`高雄大學`,`alias`:``},{`name`:`台北市大`,`alias`:``},{`name`:`明新科大`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:420px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南華大學`,`alias`:``},{`name`:`文化大學`,`alias`:``},{`name`:`台灣啤酒`,`alias`:``},{`name`:`富邦公牛`,`alias`:``},{`name`:`台東大學`,`alias`:``},{`name`:`台灣運彩`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

大專組決賽/四隊單淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
09/11
星期一
31 09:00
A1
台北市大
82
文化大學
B2
青埔
32 13:00
B1
南華大學
52
中信學院
A2
青埔
09/12
星期二
33 09:00
W31
台北市大
28
南華大學
W32
1.2名平鎮LIVE

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
1. 少棒組、青少棒組、青棒組:均取冠、亞、季及殿軍各 1 名,各頒獎盃乙座,球員個人獎牌每人乙面。頒發獎勵金如下:
(1) 冠軍:新臺幣 20 萬元整。
(2) 亞軍:新臺幣 12 萬元整。
(3) 季軍:新臺幣 8 萬元整。
(4) 殿軍:新臺幣 5 萬元整。
2. 大專組:取冠軍及亞軍各 1 名、季軍 2 名並列,各頒獎盃乙座。
  • 個人獎:各頒發獎盃乙座。
1. 教練獎:少棒組、青少棒組、青棒組、大專組各錄取一名,頒發獎盃乙座。
2. MVP:少棒組、青少棒組、青棒組、大專組各錄取一名,頒發獎盃乙座。
3. 全壘打獎:少棒組、青少棒組、青棒組、大專組各錄取一名,頒發獎盃乙座。
※含預賽、複賽與決賽成績結算。
4. 打擊獎:少棒組、青少棒組、青棒組、大專組各錄取三名,頒發獎盃乙座。
※打擊率相同時,以打數多者為先,若打數相同時以打點多者先。
5. 打點獎:少棒組、青少棒組、青棒組、大專組各錄取一名,頒發獎盃乙座。
※若相同打點時,以打擊率較高者為先,若打擊率相同時以打數較少為先。
6. 投手獎:少棒組、青少棒組、青棒組、大專組各錄取一名,頒發獎盃乙座。
※4-6 項以進入決賽前四名球員列入計算(以複賽、決賽成績計算)。
類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組 大專組
團體獎 球隊名次
1
台北福林
2
桃園中平
3
桃園龜山
4
桃園仁善
1
桃園新明A
2
台東卑南
3
新北新埔
4
南投中興
1
平鎮高中A
2
美和高中
3
北科附工
4
壽山高中
1
南華大學
2
台北市大
3
文化大學中信學院
個人獎 投手獎 余家睿桃園龜山2 勝,防禦率 劉任右桃園新明A2 勝,防禦率 0.913 邱立璿平鎮高中A1 勝,防禦率 07.1 吳承峰中信學院2 勝,防禦率 0.848.2
打擊獎
1
吳登豪桃園中平0.600
1
于豐濠台東卑南0.692
1
許庭綸平鎮高中A0.818
1
竑瑋.拿告台北市大0.429
2
張澤鈞台北福林0.563,打數 16,打點 9
2
莊家祥台東卑南0.571
2
柯宏諭美和高中0.500
2
古家年南華大學0.417
3
邱唯喆桃園龜山0.563,打數 16,打點 6
3
劉任右桃園新明A0.533
3
柯敬賢平鎮高中A0.444
3
戴伯丞台北市大0.350
打點獎 張澤鈞台北福林9 余念孝台東卑南7 許庭綸平鎮高中A5 郭承勳中信學院6
全壘打獎 松以勒南投新豐3 支,6 打點 潘冠丞花蓮三民2 支,3 打點 柯敬賢平鎮高中A1 支,2 打點 鄭瑋翔台灣啤酒1 支,3 打點
MVP 周震泉台北福林 劉任右桃園新明A 邱立璿平鎮高中A 林沅慶南華大學
教練獎 林閔建台北福林 高漢模桃園新明A 蔣宗錡平鎮高中A 蔡仲南南華大學

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

少棒組
青少棒組
青棒組
大專組
其它

[編輯] 外部連結