本館粉絲專頁

2023年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2023年10月8日 (星期日)05:05 ;歷來作者:Catcher320210.71.217.247其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2023%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F09","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2023%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2023%2F09%2F04","to":"2023%2F09%2F07","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2023%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F09","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2023%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2023%2F09%2F07","to":"2023%2F09%2F16","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2023%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F09","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2023%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2023%2F09%2F25","to":"2023%2F09%2F28","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3Abrown"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2023年陽明山盃全國三級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:為振興棒球運動,提昇棒球技術水準暨推廣基層棒球運動。
  • 比賽日期:2023年09月02日~10月07日。
  • 社區組:09月02日~10月07日。每周六日例假日。
  • 少 棒:09月04日~09月07日。
  • 青少棒:09月07日~09月16日。
  • 青 棒:09月25日~09月28日。
  • U10組    :11
  • 社區少棒組 :22
  • 社區青少棒組:24
  • 社區青棒組 :11
  • 少棒組   :33
  • 青少棒組  :38
  • 青棒組   :20

[編輯] 相關單位

  • 主辦單位:台灣棒球聯盟、臺北市政府體育局、台北市棒球協會。
  • 指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟
  • 協辦單位:臺北市政府水利工程處、各縣市教育局、臺北市士林區體育會、立法委員吳思瑤國會辦公室、臺北市士林區體育會棒球委員會、社子島棒球聯盟、
         臺北市立重慶國民中學、臺北市立社子國民小學。
  • 轉播單位:智林體育台動滋Sports YouTube(轉播 09/27~09/28 青棒組決賽)

[編輯] 賽事規則

  • 教練資格:各教練均須取得 C 級教練資格(含)以上者(教練證之認定須符合教練制度實施辦法),始能報名參賽(報名時須附上教練證正、反面影本);社區型球隊不在此限。
  • 比賽資格:111 學年度全國三級棒球重點學校、全國社區少棒、全國社區青少棒、全國社區青棒。
  • 比賽方式及制度:採分組循環。青棒組:木棒(硬式)、青少棒組:鋁棒(硬式)、少棒組:鋁棒(軟式)、社區 U10、少棒/社區青少棒(軟式)/【社區青棒:鋁棒(硬式)】。
  • 比賽用球:少棒軟式、青少棒硬式、青棒硬式、U10少棒軟式、社區少棒軟式、社區青少棒軟式、社區青棒鋁棒硬式。
  • 比賽球棒:少棒及青少棒(鋁棒)、青棒(原木木棒)、社區少棒、社區青少棒及社區青棒(鋁棒)。
  • 球棒規格:除青棒採用純木棒外,其餘各組不限。
  • 提前結束:兩隊得分比數,三局相差十五分、四局相差十分,五局相差七分,即截止比賽。
  • 計分及名次順位之排定:
(一)循環賽:
1. 採積分制:每場之勝隊得 2 分,敗隊得 0 分,以積分多寡排定名次。
2. 因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
(1)以該分組循環賽中之總場次之總失分較少者為先。
(2)以該分組循環賽中之總場次之總得分較多者為先。
(3)擲銅板以決定名次。
(註:因故被褫奪比賽之球隊,該隊取消晉級資格)
(二)比賽制度:
1. 預、複、決賽均採分出勝負為止。
2. 如時間到和局則採突破僵局,該局採延續上一局之打擊順序,前三棒分站 1、2、3 壘滿壘。
組別 預賽、複賽 決賽
少棒 90 分鐘六局制比賽 120 分鐘六局制比賽
青少棒 2 小時七局制比賽 2.5 小時七局制比賽
青棒 2 小時七局制比賽 2.5 小時七局制比賽
  • 附則:
(一)球員出場比賽時,請攜帶貼有照片之學生證備查(高中學生請備貼有照片之在學證明書)。未帶證件之球員,不得填寫在攻守名單內比賽(請各隊在開賽前提出查驗要求,比賽開始後即不予受理),違者視同球員違規,
   除褫奪該隊所有比賽成績,失職人員送請有關單位議處,球員名單以秩序冊登錄為準,未登錄球員不得下場參賽。
(二)如遇風雨或其他不可抗拒之因素,比賽中一局內重賽,二局第一球投出開始至四局得以保留,擇期補賽時必須保持原定出賽之攻守名單九人,同時裁判須依原來裁判。
(三)比賽滿四局以上即可由主審裁判裁定。但賽滿四局得裁定比賽(少棒則滿 3 局)。途中因停賽而延誤之賽程,由大會另行安排,必要時得一天出賽兩場。上述決定經主辦單位會同競賽、裁判組研商後執行,各球隊不得提出異議。
(四)各隊應於比賽時間四十分鐘前向記錄組報到,二十分鐘前提出攻守名單,接受資格審查,如有延誤者,大會得限制教練出場指揮。各場比賽均無賽前練習,唯第五局後容許次場球隊五人入場練習(教練一人、投手三人及捕手一人)。
(五)在比賽開始之預定時刻未能出場者視同棄權(如遇不可抗拒之事實,經大會認定者除外)。
(六)投手沒有隔場隔天限制,但為保護投手,各組採取下列作法︰
1. 少棒投手︰每場不可投超過 3 局,超過則須強制換投(每天不可超過六局);
2. 青少棒投手︰每場不可投超過 4 局,達滿投手限制局數則必須強制換投(每天不可超過七局);
3. 青棒︰沒有局數限制,但每天不得超過七局,達滿投手限制局數則必須強制換投。
【投手每局投出第一球,即以一局認定】。
(七)為保護選手安全,軟式少棒組跑壘者嚴禁利用「頭部滑壘」推進壘包,違反者即判定跑壘者出局(但投手牽制時跑壘者回壘則不在此限)。
(八)兩隊得分比數,四局相差十分,五局相差七分,即截止比賽。
(九)先守之隊伍請在三壘邊選手席。各隊對於己隊選手席邊之啦啦隊負有不滋事之責並嚴禁使用瓦斯汽笛。
(十)壘指導員允許一位教練及一位選手擔任,除暫停之需,總教練或教練不得任意走出選手席(包括壘指導區),並須指導球員撿拾界外球,一壘邊由一壘選手席負責,三壘邊由三壘選手席負責,本壘後方由攻隊負責撿拾。
(十一)野手集會每局限一次(不得超過三人),時間以一分鐘為限,第二次(含)計教練技術暫停一次。每場限三次野手集會,第四次(含)則每次都計教練技術暫停一次。延長賽時則每三局限一次。
(十二)守備時一局中允許一次教練技術暫停(換投手不計),時間以一分鐘為限,第二次(含)則須更換投手。每場第四次(含)暫停時,則每次都須更換投手。延長賽時則每三局限一次暫停。攻擊時一局允許暫停一次,
    時間以一分鐘為限,每局第二次(含)時,則視同該隊教練技術暫停一次。
(十三)擊球員應在擊球區內接受教練或壘指導員指示,違者裁判員應予以糾正警告。
(十四)比賽進行中,總教練或教練之言行應自我約束,嚴禁向球員或裁判作人身攻擊,球員亦不得有挑釁行為,違者大會得予以勒令退場。
(十五)比賽前或比賽中發生球員資格問題時,對於有疑問之球員得透過大會競賽工作人員『拍照存證』以備查核,並以不影響球賽進行為原則,賽後查核屬實再予以裁定。
(十六)球隊比賽時,應穿著整齊、號碼清晰(1~18 號)之球衣比賽。隊長球衣號碼為 10 號,不得更改,教練球衣號碼為 29 號,總教練球衣號碼為 30 號,違者不得出場;社區組球隊的教練證照資格及球衣背號不限。
(十七)為提昇學生棒球精神,學校球隊服裝應力求整齊劃一,球衣樣式、顏色、長短一致,球褲之穿著應露出吊襪,且拉至膝下,比賽中進出場應快速奔跑。
(十八)報名表內之總教練、教練、選手須著球衣始能進入選手席,以避免產生事端。
(十九)比賽中不得有欺騙行為,違者裁判員應予以嚴重議處。
(二十)球隊如有任何一場棄權、被褫奪比賽者,除取消該隊已賽成績及繼續比賽資格外,並陳報有關單位嚴處。
(二十一)投手持球 12 秒內須投球,此 2 秒以裁判員之認定為準。若 12 秒內未投出,則計壞球一個。
(二十二) 1. 投手於正規投球時,不論故意或非故意直接擊中擊球員頸部以上時,裁判給予警告一次,再次擊中頭部則強迫更換投手,但該投手可就任何一個守備位置。
      2. 先發投手如有 3 次投出觸身球時,一律強迫更換投手。
      3. 後援投手如有 2 次投出觸身球時,一律強迫更換投手。
(二十三)捕手護具須自備,並合乎標準(頭盔、面罩、護喉、護胸、護襠及護腿),預備捕手亦應配戴頭盔及面罩;擊球員、跑壘員及壘指導員(若為球員)均須配戴安全頭盔。如缺任何乙項,大會得沒收該隊比賽資格。
(二十四)比賽中嚴禁使用加重球棒,包括鐵棒及任何外加之器材,球棒規格除高中青棒採用純木棒外,其他組別球棒不限。
(二十五)領隊及教練應督促球員珍惜球場環境,並於賽後臨走前,將選手席收拾整齊。
(二十六)凡比賽時發生棒球規則或本規程無明文規定之問題,由主辦單位審判委員召集競賽組及裁判組會商決定之,其判決即為終決。
(二十七)全體球員均不得跨隊參賽(例如跨隊參加社區組),如下場參賽經查獲則取消該隊成績。
(二十八)比賽時除少棒選手須穿著軟釘球鞋參賽外,其餘不限。
(二十九)各場比賽完畢,勝者隊球員必須協助整理場地。

[編輯] 本屆賽制

U10組

  • 預賽:11 隊分為 4 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級決賽。
  • 決賽:4 隊進行單淘汰賽。

社區少棒組

  • 預賽:22 隊分為 7 組,進行分組單循環賽,A-F組取一隊、G組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:10 隊進行單淘汰賽。

社區青少棒組

  • 預賽:24 隊分為 8 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級決賽。
  • 決賽:8 隊進行單淘汰賽。

社區青棒組

  • 預賽:11 隊分為 4 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級決賽。
  • 決賽:4 隊進行單淘汰賽。

少棒組

  • 預賽:33 隊分為 11 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級決賽。
  • 決賽:11 隊進行單淘汰賽,取 3 隊進行單循環賽。

青少棒組

  • 預賽:38 隊分為 13 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級決賽。
  • 決賽:13 隊進行單淘汰賽,取 3 隊進行單循環賽。

青棒組

  • 預賽:20 隊分為 7 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級決賽。
  • 決賽:7 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] U10組

A組:
1
文山社區
2
火焰勇士
3
小小馬社區
B組:
4
酷思龍社區
5
新北金龍
6
力量河馬
C組:
7
桃園長庚
8
桃園華勛紫
9
土城U10
D組:
10
Volkano火山
11
三峽社區

[編輯] 社區少棒組

A組:
1
文山紅
2
水返腳
3
影武者
B組:
4
龍岡戰士
5
運動家
6
北大陽光
C組:
7
龍潭象社區
8
小金龍
9
台北光復
D組:
10
宜蘭親子聯盟
11
Volkano火山
12
JA野球
E組:
13
文山白
14
熊武士
15
親子勇士
F組:
16
火焰勇士
17
力量河馬
18
新竹青山
G組:
19
小小馬社區
20
三峽社區
21
基隆忠孝
22
TBA

[編輯] 社區青少棒組

A組:
1
上智社區
2
信義飛燕
3
新店大衛社區
B組:
4
Volkano火山
5
開南桃氣小子
6
長庚藍社區
C組:
7
龍岡戰士
8
影武者
9
台北敦化
D組:
10
親子勇士
11
文山社區
12
台北介壽
E組:
13
小野馬
14
TBA
15
海德社區
F組:
16
野牛男孩
17
新北永和
18
七融豬
G組:
19
火焰勇士
20
興華社區
21
宜蘭親子聯盟
H組:
22
TPE
23
三峽社區
24
龍岡雲豹

[編輯] 社區青棒組

A組:
1
運動家
2
新竹青山
3
苗栗農工
B組:
4
育成高中
5
CSKBT
6
DH戰將
C組:
7
三峽社區
8
TBA
9
大安猴子園
D組:
10
TPE
11
Renegades

[編輯] 少棒組

A組:
1
台北社子A 
2
新北光華
3
桃園長庚
B組:
4
桃園龍安A
5
台北桃源
6
新北正義
C組:
7
新北國泰
8
竹市科園
9
桃園新坡
D組:
10
台北建安
11
雲林鎮南
12
竹市頂埔
E組:
13
新北麗園
14
宜蘭內城
15
竹市三民
F組:
16
台中北勢
17
新北民安
18
基隆武崙
G組:
19
台北社子B
20
台北長安
21
桃園楊心
H組:
22
竹市舊社
23
桃園光明
24
桃園龍安B
I組:
25
桃園華勛
26
竹市關東
27
竹市香山
J組:
28
台北健康
29
台北敦化
30
台中力行
K組:
31
新北土城
32
竹縣六家
33
台北福林

[編輯] 青少棒組

A組:
1
台北重慶紅
2
新北秀峰
3
新北新埔紅
B組:
4
桃園大園紅
5
台北大理
C組:
6
宜蘭三星
7
新北二重黑
8
新北佳林白
D組:
9
台北長安白
10
桃園青溪藍
11
彰化永靖
E組:
12
宜蘭文化
13
新北佳林黑
14
桃園新明
F組:
15
台北重慶黑
16
新北尖山藍
17
竹市虎林
G組:
18
桃園仁和藍
19
新北新埔白
20
台北陽明
H組:
21
新北汐止
22
桃園大園白
23
台北北投
I組:
24
彰化線西
25
宜蘭內城A
26
新北二重橘
J組:
27
台北重慶白
28
桃園光明
29
新北尖山白
K組:
30
新北新埔黑
31
桃園青溪白
32
苗栗頭屋
L組:
33
桃園仁和白
34
新北福營
35
宜蘭內城B
M組:
36
台北長安橘
37
竹縣關西
38
新北新泰

[編輯] 青棒組

A組:
1
稻江商職A
2
崇義高中黑
3
大理高中
B組:
4
南港高工黑
5
仰德高中
6
穀保家商
C組:
7
莊敬高職橘
8
陽明高中
9
壽山高中
D組:
10
稻江商職B
11
鶯歌工商
12
大溪高中
E組:
13
南港高工白
14
秀峰高中
15
嘉義高中
F組:
16
強恕高中
17
稻江商職C
18
平鎮高中
G組:
19
崇義高中白
20
莊敬高職藍

[編輯] U10組賽程

[編輯] 預賽

U10組預賽/各組取一晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/09
星期六
A1 08:00
文山社區
34
火焰勇士
社子C
2 09:30
火焰勇士
09
小小馬社區
社子C
3 11:00
小小馬社區
143
文山社區
社子C
B4 12:30
酷思龍社區
910
新北金龍
社子C
5 14:00
新北金龍
84
力量河馬
社子C
6 15:30
力量河馬
332
酷思龍社區
社子C
09/16
星期六
C7 08:00
桃園長庚
45
桃園華勛紫
社子C
8 09:30
桃園華勛紫
12
土城U10
社子C
9 11:00
土城U10
72
桃園長庚
社子C
D10 12:30
Volkano火山
102
三峽社區
社子C
11 14:00
三峽社區
68
Volkano火山
社子C
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`文山社區`,`alias`:``},{`name`:`火焰勇士`,`alias`:``},{`name`:`小小馬社區`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`酷思龍社區`,`alias`:``},{`name`:`新北金龍`,`alias`:``},{`name`:`力量河馬`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園長庚`,`alias`:``},{`name`:`桃園華勛紫`,`alias`:``},{`name`:`土城U10`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`Volkano火山`,`alias`:``},{`name`:`三峽社區`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

U10組決賽/四隊單淘汰
準 決 賽 決 賽 排 名
A1
小小馬社區
4
社子島球場C
09/17 08:00
Game 12
B1
新北金龍
5 新北金龍 3 冠 軍
社子島球場C
09/17 11:00
Game 14
土城U10
C1
土城U10
5 土城U10 7 亞 軍
社子島球場C
09/17 09:30
Game 13
新北金龍
D1
Volkano火山
0 季 軍

殿 軍

[編輯] 社區少棒組賽程

[編輯] 預賽

  • 因海葵颱風來襲,[09/02]~[09/03] 賽事順延。
社區少棒組預賽/A-F組取一、G組取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/09
星期六
A1 08:00
文山紅
517
水返腳
社子B
B2 09:30
龍岡戰士
110
運動家
社子B
C3 11:00
龍潭象社區
111
小金龍
社子B
D4 12:30
宜蘭親子聯盟
71
Volkano火山
社子B
E5 14:00
文山白
260
熊武士
社子B
F6 15:30
火焰勇士
25
力量河馬
社子B
09/10
星期日
B17 08:00
北大陽光
141
龍岡戰士
社子B
10 09:30
運動家
80
北大陽光
社子B
G7 11:00
小小馬社區
42
基隆忠孝
社子B
8 12:30
基隆忠孝
58
三峽社區
社子B
E20 14:00
親子勇士
06
文山白
社子B
A16 08:00
影武者
76
文山紅
社子C
9 09:30
水返腳
74
影武者
社子C
C21 11:00
小金龍
07
台北光復
社子C
F24 12:30
新竹青山
63
火焰勇士
社子C
C18 14:00
台北光復
10
龍潭象社區
社子C
09/17
星期日
D11 08:00
Volkano火山
162
JA野球
社子C
E12 09:30
熊武士
111
親子勇士
社子C
F13 11:00
力量河馬
71
新竹青山
社子C
D19 12:30
JA野球
06
宜蘭親子聯盟
社子C
G15 14:00
三峽社區
142
TBA
社子C
14 15:30
TBA
027
小小馬社區
社子C
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`文山紅`,`alias`:``},{`name`:`水返腳`,`alias`:``},{`name`:`影武者`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`龍岡戰士`,`alias`:``},{`name`:`運動家`,`alias`:``},{`name`:`北大陽光`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`龍潭象社區`,`alias`:``},{`name`:`小金龍`,`alias`:``},{`name`:`台北光復`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`宜蘭親子聯盟`,`alias`:``},{`name`:`Volkano火山`,`alias`:``},{`name`:`JA野球`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`文山白`,`alias`:``},{`name`:`熊武士`,`alias`:``},{`name`:`親子勇士`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`火焰勇士`,`alias`:``},{`name`:`力量河馬`,`alias`:``},{`name`:`新竹青山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`小小馬社區`,`alias`:``},{`name`:`三峽社區`,`alias`:``},{`name`:`基隆忠孝`,`alias`:``},{`name`:`TBA`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

社區少棒組決賽/八隊單淘汰
八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
G2
三峽社區
12
社子島球場B
09/24 09:30
Game 23
A1
水返腳
8 三峽社區 0
社子島球場C
10/01 08:00
Game 27
B1
運動家
13 運動家 5
社子島球場B
09/24 08:00
Game 22
C1
台北光復
4 運動家 6 冠 軍
社子島球場C
10/01 12:00
Game 29
運動家
D1
宜蘭親子聯盟
6 文山白 2 亞 軍
社子島球場B
09/24 11:00
Game 25
文山白
E1
文山白
7 文山白 6
社子島球場C
10/01 10:00
Game 28
F1
力量河馬
3 小小馬社區 0 季 軍
社子島球場B
09/24 12:30
Game 26

G1
小小馬社區
5 殿 軍


台北光復 第五名

宜蘭親子聯盟 第六名

力量河馬 第七名

第八名

[編輯] 社區青少棒組賽程

[編輯] 預賽

社區青少棒組預賽/各組取一晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/10
星期日
E1 12:00
TBA
27
海德社區
社子A
2 14:00
小野馬
140
TBA
社子A
09/16
星期六
A3 08:00
上智社區
72
信義飛燕
社子B
4 10:00
信義飛燕
18
新店大衛社區
社子B
C12 12:00
影武者
06
台北敦化
社子B
13 14:00
台北敦化
141
龍岡戰士
社子B
09/24
星期日
B7 08:00
Volkano火山
514
開南桃氣小子
社子A
8 10:00
開南桃氣小子
41
長庚藍社區
社子A
9 12:00
長庚藍社區
06
Volkano火山
社子A
D6 14:00
親子勇士
144
文山社區
社子A
C11 08:00
龍岡戰士
18
影武者
社子C
G14 10:00
火焰勇士
42
興華社區
社子C
A5 12:00
新店大衛社區
310
上智社區
社子C
F10 14:00
新北永和
32
七融豬
社子C
09/30
星期六
E15 08:00
海德社區
74
小野馬
社子A
H16 10:00
TPE
117
三峽社區
社子A
D19 08:00
文山社區
23
台北介壽
社子B
20 10:00
台北介壽
36
親子勇士
社子B
G21 12:00
興華社區
03
宜蘭親子聯盟
社子B
22 14:00
宜蘭親子聯盟
84
火焰勇士
社子B
F23 08:00
野牛男孩
新北永和
社子C
24 10:00
七融豬
野牛男孩
社子C
H17 12:00
三峽社區
34
龍岡雲豹
社子C
18 14:00
龍岡雲豹
010
TPE
社子A
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`上智社區`,`alias`:``},{`name`:`信義飛燕`,`alias`:``},{`name`:`新店大衛社區`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`Volkano火山`,`alias`:``},{`name`:`開南桃氣小子`,`alias`:``},{`name`:`長庚藍社區`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`龍岡戰士`,`alias`:``},{`name`:`影武者`,`alias`:``},{`name`:`台北敦化`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`親子勇士`,`alias`:``},{`name`:`文山社區`,`alias`:``},{`name`:`台北介壽`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`小野馬`,`alias`:``},{`name`:`TBA`,`alias`:``},{`name`:`海德社區`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`野牛男孩`,`alias`:``},{`name`:`新北永和`,`alias`:``},{`name`:`七融豬`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`火焰勇士`,`alias`:``},{`name`:`興華社區`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭親子聯盟`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`TPE`,`alias`:``},{`name`:`三峽社區`,`alias`:``},{`name`:`龍岡雲豹`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

社區青少棒組決賽/八隊單淘汰
八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A1
上智社區
4
社子島球場A
10/01 08:00
Game 25
B1
開南桃氣小子
1 上智社區 1
社子島球場A
10/07 08:00
Game 29
C1
台北敦化
10 台北敦化 4
社子島球場A
10/01 10:00
Game 26
D1
親子勇士
6 台北敦化 7 冠 軍
社子島球場A
10/07 13:00
Game 31
台北敦化
E1
海德社區
10 宜蘭親子聯盟 4 亞 軍
社子島球場A
10/01 12:00
Game 27
宜蘭親子聯盟
F1
七融豬
2 海德社區 4
社子島球場A
10/07 10:30
Game 30
G1
宜蘭親子聯盟
10 宜蘭親子聯盟 8 季 軍
社子島球場A
10/01 14:00
Game 28

H1
TPE
6 殿 軍


親子勇士 第五名

七融豬 第六名

TPE 第七名

第八名

[編輯] 社區青棒組賽程

[編輯] 預賽

  • 因海葵颱風來襲,[09/02]~[09/03] 賽事順延。
社區青棒組預賽/各組取一晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/09
星期六
B6 08:00
CSKBT
34
DH戰將
社子A
7 10:00
DH戰將
85
育成高中
社子A
A8 12:00
運動家
70
新竹青山
社子A
D9 14:00
Renegades
92
TPE
社子A
09/10
星期日
C10 08:00
TBA
78
大安猴子園
社子B
11 10:00
三峽社區
101
TBA
社子B
09/17
星期日
D4 08:00
TPE
69
Renegades
社子B
C5 10:00
大安猴子園
17
三峽社區
社子B
A3 12:00
新竹青山
07
苗栗農工
社子B
2 14:00
苗栗農工
07
運動家
社子B
09/30
星期六
B1 12:00
育成高中
CSKBT
社子A
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`運動家`,`alias`:``},{`name`:`新竹青山`,`alias`:``},{`name`:`苗栗農工`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`育成高中`,`alias`:``},{`name`:`CSKBT`,`alias`:``},{`name`:`DH戰將`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`三峽社區`,`alias`:``},{`name`:`TBA`,`alias`:``},{`name`:`大安猴子園`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`TPE`,`alias`:``},{`name`:`Renegades`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

社區青棒組決賽/四隊單淘汰
準 決 賽 決 賽 排 名
A1
運動家
11
社子島球場A
10/01 08:00
Game 12
B1
DH戰將
1 運動家 4 冠 軍
社子島球場A
10/01 13:00
Game 14
三峽社區
C1
三峽社區
11 三峽社區 11 亞 軍
社子島球場A
10/01 10:30
Game 13
運動家
D1
Renegades
8 季 軍

殿 軍

[編輯] 少棒組賽程

[編輯] 預賽

  • [09/04] 因海葵颱風影響,賽程順延至 [09/06]
少棒組預賽/各組取一晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/05
星期二
G19 08:00
台北社子B
68
台北長安
社子A
20 09:30
台北長安
20
桃園楊心
社子A
21 11:00
桃園楊心
412
台北社子B
社子A
H22 12:30
竹市舊社
45
桃園光明
社子A
23 14:00
桃園光明
150
桃園龍安B
社子A
24 15:30
桃園龍安B
112
竹市舊社
社子A
I25 08:00
桃園華勛
60
竹市關東
社子B
26 09:30
竹市關東
41
竹市香山
社子B
27 11:00
竹市香山
16
桃園華勛
社子B
J28 12:30
台北健康
18
台北敦化
社子B
29 14:00
台北敦化
50
台中力行
社子B
30 15:30
台中力行
140
台北健康
社子B
K31 08:00
新北土城
54
竹縣六家
社子C
32 09:30
竹縣六家
06
台北福林
社子C
33 11:00
台北福林
92
新北土城
社子C
09/06
星期三
A1 08:00
台北社子A
60
新北光華
社子A
2 09:30
新北光華
100
桃園長庚
社子A
3 11:00
桃園長庚
08
台北社子A
社子A
B4 12:30
桃園龍安A
20
台北桃源
社子A
C7 08:00
新北國泰
09
竹市科園
社子B
8 09:30
竹市科園
01
桃園新坡
社子B
9 11:00
桃園新坡
110
新北國泰
社子B
D10 12:30
台北建安
07
雲林鎮南
社子B
E13 08:00
新北麗園
61
宜蘭內城
社子C
14 09:30
宜蘭內城
27
竹市三民
社子C
15 11:00
竹市三民
63
新北麗園
社子C
F16 12:30
台中北勢
180
新北民安
社子C
09/07
星期四
B5 08:00
台北桃源
30
新北正義
社子A
6 09:30
新北正義
010
桃園龍安A
社子A
D11 08:00
雲林鎮南
23
竹市頂埔
社子B
12 09:30
竹市頂埔
012
台北建安
社子B
F17 08:00
新北民安
37
基隆武崙
社子C
18 09:30
基隆武崙
09
台中北勢
社子C
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北社子A`,`alias`:``},{`name`:`新北光華`,`alias`:``},{`name`:`桃園長庚`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園龍安A`,`alias`:``},{`name`:`台北桃源`,`alias`:``},{`name`:`新北正義`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北國泰`,`alias`:``},{`name`:`竹市科園`,`alias`:``},{`name`:`桃園新坡`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林鎮南`,`alias`:``},{`name`:`台北建安`,`alias`:``},{`name`:`竹市頂埔`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北麗園`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭內城`,`alias`:``},{`name`:`竹市三民`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中北勢`,`alias`:``},{`name`:`新北民安`,`alias`:``},{`name`:`基隆武崙`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北社子B`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`桃園楊心`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市舊社`,`alias`:``},{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`桃園龍安B`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``},{`name`:`竹市關東`,`alias`:``},{`name`:`竹市香山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北健康`,`alias`:``},{`name`:`台北敦化`,`alias`:``},{`name`:`台中力行`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北土城`,`alias`:``},{`name`:`竹縣六家`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

少棒組複賽/單淘汰取三隊晉級
第 一 輪 第 二 輪 晉 級
A1
台北社子A
1
社子島球場A
09/07 11:00
Game 34
B1
桃園龍安A
0 台北社子A 5
社子島球場A
09/07 12:30
Game 36
台北社子A
C1
桃園新坡
1 桃園新坡 0 亞 軍
社子島球場B
09/07 11:00
Game 35
D1
雲林鎮南
0 季 軍

殿 軍
第 一 輪 第 二 輪 晉 級
I1
桃園華勛
1
社子島球場B
09/07 12:30
Game 37
J1
台北敦化
2 台北敦化 5
社子島球場B
09/07 14:00
Game 38
台北敦化
K1
台北福林
1 亞 軍

季 軍

殿 軍
第 一 輪 第 二 輪 晉 級
E1
竹市三民
0
社子島球場C
09/07 11:00
Game 39
F1
台中北勢
3 台中北勢 2
社子島球場C
09/07 14:00
Game 41
桃園光明
G1
台北長安
2 桃園光明 5 亞 軍
社子島球場C
09/07 12:30
Game 40
H1
桃園光明
3 季 軍

殿 軍
少棒組決賽/三隊循環賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/08
星期五
42 08:00
W36
台北社子A
80
桃園光明
W41
社子A
43 10:10
W38
台北敦化
92
桃園光明
L42
社子A
44 12:00
W42
台北社子A
10
台北敦化
W38
社子A
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-6`,`TITLE`:`決賽戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:``,`STL_TAB`:`width:300px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北社子A`,`alias`:``},{`name`:`台北敦化`,`alias`:``},{`name`:`桃園光明`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 青少棒組賽程

[編輯] 預賽

青少棒組預賽/各組取一晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/08
星期五
B8 09:00
台北大理
116
桃園大園紅
社子B
4 11:00
桃園大園紅
182
台北大理
社子B
09/11
星期一
C5 08:00
新北二重黑
221
新北佳林白
社子A
6 10:00
宜蘭三星
07
新北二重黑
社子A
7 12:00
新北佳林白
011
宜蘭三星
社子A
A1 14:00
台北重慶紅
180
新北秀峰
社子A
D9 08:00
台北長安白
54
桃園青溪藍
社子B
10 10:00
桃園青溪藍
201
彰化永靖
社子B
11 12:00
彰化永靖
015
台北長安白
社子B
M12 14:00
新北新泰
015
台北長安橘
社子B
E13 08:00
宜蘭文化
310
新北佳林黑
社子C
14 10:00
新北佳林黑
07
桃園新明
社子C
15 12:00
桃園新明
180
宜蘭文化
社子C
L16 14:00
桃園仁和白
180
新北福營
社子C
09/12
星期二
F17 08:00
台北重慶黑
110
新北尖山藍
社子A
18 10:00
新北尖山藍
57
竹市虎林
社子A
19 12:00
竹市虎林
07
台北重慶黑
社子A
M20 14:00
台北長安橘
150
竹縣關西
社子A
G21 08:00
桃園仁和藍
110
新北新埔白
社子B
22 10:00
新北新埔白
414
台北陽明
社子B
23 12:00
台北陽明
08
桃園仁和藍
社子B
I24 14:00
新北二重橘
132
彰化線西
社子B
H25 08:00
新北汐止
53
桃園大園白
社子C
26 10:00
桃園大園白
232
台北北投
社子C
27 12:00
台北北投
025
新北汐止
社子C
A3 14:00
新北新埔紅
64
台北重慶紅
社子C
09/13
星期三
I29 08:00
彰化線西
010
宜蘭內城A
社子A
30 10:00
宜蘭內城A
60
新北二重橘
社子A
L31 12:00
新北福營
210
宜蘭內城B
社子A
32 14:00
宜蘭內城B
27
桃園仁和白
社子A
J33 08:00
台北重慶白
09
桃園光明
社子B
34 10:00
桃園光明
143
新北尖山白
社子B
35 12:00
新北尖山白
111
台北重慶白
社子B
M36 14:00
竹縣關西
161
新北新泰
社子B
A2 08:00
新北秀峰
111
新北新埔紅
社子C
K38 10:00
桃園青溪白
35
苗栗頭屋
社子C
39 12:00
苗栗頭屋
311
桃園青溪白
社子C
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北重慶紅`,`alias`:``},{`name`:`新北秀峰`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔紅`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園大園紅`,`alias`:``},{`name`:`台北大理`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`新北二重黑`,`alias`:``},{`name`:`新北佳林白`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北長安白`,`alias`:``},{`name`:`桃園青溪藍`,`alias`:``},{`name`:`彰化永靖`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`宜蘭文化`,`alias`:``},{`name`:`新北佳林黑`,`alias`:``},{`name`:`桃園新明`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北重慶黑`,`alias`:``},{`name`:`新北尖山藍`,`alias`:``},{`name`:`竹市虎林`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園仁和藍`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔白`,`alias`:``},{`name`:`台北陽明`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北汐止`,`alias`:``},{`name`:`桃園大園白`,`alias`:``},{`name`:`台北北投`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`彰化線西`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭內城A`,`alias`:``},{`name`:`新北二重橘`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北重慶白`,`alias`:``},{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`新北尖山白`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:`新北新埔黑`,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北新埔黑`,`alias`:``},{`name`:`桃園青溪白`,`alias`:``},{`name`:`苗栗頭屋`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園仁和白`,`alias`:``},{`name`:`新北福營`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭內城B`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-7`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北長安橘`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`新北新泰`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

青少棒組複賽/單淘汰取三隊晉級
第 一 輪 第 二 輪 晉 級
A1
新北新埔紅
7
社子島球場A
09/14 12:00
Game 41
B1
桃園大園紅
8 桃園大園紅 3
社子島球場A
09/15 08:00
Game 43
台北長安白
C1
新北二重黑
0 台北長安白 5 亞 軍
社子島球場B
09/14 14:00
Game 42
D1
台北長安白
1 季 軍

殿 軍
第 一 輪 第 二 輪 晉 級
E1
桃園新明
16
社子島球場B
09/14 08:00
Game 44
F1
台北重慶黑
0 桃園新明 5
社子島球場A
09/15 10:00
Game 46
桃園新明
G1
桃園仁和藍
5 桃園仁和藍 0 亞 軍
社子島球場B
09/14 10:00
Game 45
H1
新北汐止
2 季 軍

殿 軍
第 一 輪 第 二 輪 第 三 輪 晉 級

I1
宜蘭內城A
10
社子島球場B
09/14 12:00
Game 47
J1
桃園光明
1

宜蘭內城A 2
社子島球場A
09/15 12:00
Game 49
台北長安橘
台北長安橘 4 亞 軍

K1
桃園青溪白
1
社子島球場A
09/14 10:00
Game 48
L1
桃園仁和白
0 台北長安橘 6 季 軍
社子島球場A
09/14 08:00
Game 40

M1
台北長安橘
7 殿 軍


第五名

第六名

桃園仁和白 第七名

第八名

青少棒組決賽/三隊循環賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/16
星期六
50 08:00
W46
桃園新明
52
台北長安白
W43
社子A
51 10:00
W49
台北長安橘
81
台北長安白
L50
社子A
52 12:00
W50
桃園新明
29
台北長安橘
W49
社子A
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-8`,`TITLE`:`決賽戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:``,`STL_TAB`:`width:300px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北長安白`,`alias`:``},{`name`:`桃園新明`,`alias`:``},{`name`:`台北長安橘`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 青棒組賽程

[編輯] 預賽

青棒組預賽/各組取一晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/25
星期一
A1 08:00
稻江商職A
81
崇義高中黑
社子A
2 10:00
崇義高中黑
28
大理高中
社子A
3 12:00
大理高中
910
稻江商職A
社子A
G4 14:00
崇義高中白
120
莊敬高職藍
社子A
B5 08:00
南港高工黑
21
仰德高中
社子B
6 10:00
仰德高中
015
穀保家商
社子B
7 12:00
穀保家商
120
南港高工黑
社子B
F8 14:00
平鎮高中
120
強恕高中
社子B
C9 08:00
莊敬高職橘
32
陽明高中
社子C
10 10:00
陽明高中
21
壽山高中
社子C
11 12:00
壽山高中
26
莊敬高職橘
社子C
09/26
星期二
D12 08:00
稻江商職B
05
鶯歌工商
社子A
13 10:00
鶯歌工商
10
大溪高中
社子A
14 12:00
大溪高中
61
稻江商職B
社子A
E15 08:00
南港高工白
07
秀峰高中
社子B
16 10:00
秀峰高中
56
嘉義高中
社子B
17 12:00
嘉義高中
140
南港高工白
社子B
F18 08:00
強恕高中
120
稻江商職C
社子C
19 10:00
稻江商職C
010
平鎮高中
社子C
G20 12:00
莊敬高職藍
012
崇義高中白
社子C
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-9`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`稻江商職A`,`alias`:``},{`name`:`崇義高中黑`,`alias`:``},{`name`:`大理高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-9`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南港高工黑`,`alias`:``},{`name`:`仰德高中`,`alias`:``},{`name`:`穀保家商`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-9`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`莊敬高職橘`,`alias`:``},{`name`:`陽明高中`,`alias`:``},{`name`:`壽山高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-9`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`稻江商職B`,`alias`:``},{`name`:`鶯歌工商`,`alias`:``},{`name`:`大溪高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-9`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南港高工白`,`alias`:``},{`name`:`秀峰高中`,`alias`:``},{`name`:`嘉義高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-9`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`強恕高中`,`alias`:``},{`name`:`稻江商職C`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-9`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`崇義高中白`,`alias`:``},{`name`:`莊敬高職藍`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

青棒組決賽/七隊單淘汰
八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

A1
稻江商職A
0
社子島球場A
09/28 08:00
Game 24
LIVE
B1
穀保家商
9 穀保家商 6
社子島球場A
09/27 08:00
Game 21
LIVE
C1
莊敬高職橘
3 穀保家商 6 冠 軍
社子島球場A
09/28 12:00
Game 26
LIVE
穀保家商
D1
鶯歌工商
8 平鎮高中 1 亞 軍
社子島球場A
09/27 10:00
Game 22
LIVE
平鎮高中
E1
嘉義高中
6 鶯歌工商 0
社子島球場A
09/28 10:00
Game 25
LIVE
F1
平鎮高中
2 平鎮高中 2 季 軍
社子島球場A
09/27 12:00
Game 23
LIVE

G1
崇義高中白
0 殿 軍


莊敬高職橘 第五名

嘉義高中 第六名

崇義高中白 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

  • (一)團體獎:冠、亞、季三名,各頒獎盃乙座。
  • (二)個人獎:教練獎、投手獎、MVP獎、打擊獎(前三名)、全壘打獎,各頒獎座乙座。
類別 獎項 U10組 社區少棒組 社區青少棒組 社區青棒組
團體獎 球隊名次
1
土城U10
2
新北金龍
3
小小馬社區、Volkano火山
1
運動家
2
文山白
3
三峽社區、小小馬社區
1
台北敦化
2
宜蘭親子聯盟
3
上智社區、海德社區
1
三峽社區
2
運動家
3
Renegades、DH戰將
個人獎 打擊獎
1
余宏恩土城U10
2
林翰佐土城U10
3
陳孜齊新北金龍
1
戴立恩(運動家)
2
楊凱程(運動家)
3
戴歆祐文山白
1
李阜朋台北敦化
2
高祈安(宜蘭親子聯盟)
3
張皓鈞(宜蘭親子聯盟)
1
楊子謙(運動家)
2
陳翊佑三峽社區
3
王柏元(運動家)
全壘打獎
投手獎 賴博仁土城U10 楊淇昊(運動家) 陳子青台北敦化 曾柏程三峽社區
MVP 劉致崴土城U10 林宥霖(運動家) 王振宇台北敦化 蕭翊宸三峽社區
教練獎 陳鴻穎土城U10 戴國維運動家 耿伯軒台北敦化 陳昱銘三峽社區
類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
台北社子A
2
台北敦化
3
桃園光明
1
台北長安橘
2
桃園新明
3
台北長安白
1
穀保家商
2
平鎮高中
3
稻江商職A鶯歌工商
個人獎 打擊獎
1
徐子翔台北社子A
2
黃齊禾台北敦化
3
温王致愷台北社子A
1
莊昀融台北長安橘
2
張以杰桃園新明
3
陳冠志台北長安橘
1
江承軒穀保家商
2
陳宸杰穀保家商
3
劉軒誌平鎮高中
全壘打獎 孫駿彥桃園新明
投手獎 温王致愷台北社子A 陳澤軒台北長安橘 江沁恩穀保家商
MVP 陸宥愷台北社子A 林暉恩台北長安橘 曾聖恩穀保家商
教練獎 林威宏台北社子A 陳思惟台北長安橘 楊孝承穀保家商

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結