本館粉絲專頁

99年全國成棒甲組春季聯賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
在2010年5月3日 (一) 20:51由五筒對話 | 貢獻所做的修訂版本

跳轉到: 導覽搜尋

模板:全國成棒甲組春季聯賽

Playbaseball.gif
這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。

本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。

中華民國棒球協會所主辦的國內棒球賽事。

目次

大會概要

  • 預 賽:分為A、B、C、D四組,採分組循環賽制。(各組前二名晉級複賽,各組第三名晉級資格賽)
  • 資格賽:E組,由A、B、C、D組第三名採單循環賽制。(前二名晉級複賽)
  • 複 賽:分為F、G二組,採分組循環賽制。(各組前二名晉級決賽)
  • 決 賽:採交叉賽3戰2勝制。
  • 計分及名次順位之排定:
  • 預 賽:採積分制,勝隊3分,敗隊0分,9局平手以和局計,二隊各1分。
  • 資格賽:採積分制,勝隊3分,敗隊0分,無和局(第11局起採突破僵局制)。
  • 複 賽:採積分制,勝隊3分,敗隊0分,無和局(第11局起採突破僵局制)。
  • 決 賽:採交叉賽3戰2勝制,無和局(第11局起採突破僵局制)。
  • 備 註:
  • 各階段結束後,各組名次以各隊積分總和之多寡排定。
  • 積分相同時,以下列辦法排定名次:(1)相互比賽之勝負關係、(2)總失分率、(3)總得分率、(4)總打擊率、(5)加賽(預賽以擲銅板)。

參賽成員

A組

台灣電力

莊智捷黃啟書黃昶恩施博詠
呂俊緯蕭帛庭林瑋翔鄧伊善
李文星陳志高林根緯王喬永
林進偉郭仁傑林家煌羅家豪
王韋仁黃景楓陳凱恩陳瑞慕
雷凱迪王宗豪吳志仁楊賢政
吳庭輝王昱博陳秉村吳明儀
林廉凱余宗翰

桃園航空城

陳建霖施翔凱陳宇泰張育保
黃宗龍郭銘仁吳柏宏嚴家業
林鴻志葉長龍梁雲翔許誌為
許躍騰潘志堂詹景喬王嘉威
張賢智陳家鴻羅健銘林馴偉
彭偉航陳建良傅柏翰黃瑞集

威達超舜

吳韋翰葉俊榮江穆樺柯景瀚
李富城陳揚凱陳意忠李明進
許竹見紀榮家林琨笙方南堯
楊志瑋蔡秉師陳家偉傅于剛
高 瑋盧銘銓蘇袁億陳同霆
蕭清龍林柏佑張文宗

合作金庫

洪煒杰林立偉王建明廖英傑
黃騤榮鄭嘉明李佳明林俊萍
林加祐黃義哲蘇偉銓林 偉
蔡嘉安武立瑋唐嘉駿郭文凱
吳蔚驊曾俊彥黃健隆林羿廸
陳政陽黃佳瑋陽志豪黃鈞棠
王薪權許誌峰蔡森夫林 瀚

台北縣

郭湳德呂祐華楊冠毅馬學平
陳其宏張億得林瑋恩官大元
胡竣傑蔡家宏朱世宏鄭乃介
廖偉傑林錦章曹志培王傳家
洪嘉興林有昌葉彥男沈彥丞
吳培輝施宏明楊鎮嶽顏保羅
楊騏旭林星辰林冠志康哲瑋
謝長融利弘揚

台北市

沈岳澤邱俊文郭岱詠陳韋閔
吳家輝李建苳顏嘉威陳宗宏
鄭凱名許爾航游年慶李福源
吳旭堡楊家楨吳承達何寬揚
林紹凱許峰賓何宗翰李政翰
李祖岑尤信淳楊竣凱程重叡
王國進陳文治江柏青林憲章
陳泰璋

B組

泰安產險(輔仁大學)為主體

陳智輝李育儒陳侃言陳申宸
林冠翰王品棋謝茗仁陳冠儒
葉書茗張位梓王威晨宜東孝
唐挺育莊鎮澔卓鉦育陳威志
王俊閔周聖訓蔡萬霖徐育德
陳俞翔林文傑徐士傑黃郁倫
呂孟維森偉洋陳哲良黃愷瑋
游聖伯賴弘皓

大漢學院

張國樑普仕棋余孟霖廖國翔
賴偉倫陳欣宏羅傑克李佳祥
尤韋捷楊 杰楊竣皓羅傑明
郭廷昌葉 隆羅孫思海游竣凱
葉騰畯秋宇杰高詩漢溫韋華
陳龍正陳冠龍劉興鋼吳恩賜
林宏昇謝鎮光陳文俊范立瑋
江明偉林宗慰

萬能科大

王耀勝陳思琦黃思凱簡永臣
謝孟潔黃志偉蔡瑞祥黃明德
蘇聖偉徐昌樺賴芝銘森平揚
吳柏龍葉志豪黃明輝邵亞南
吳鈞皓蔡昇翰傅偉昭施凱翔
邱聖凡林力偉陳建龍林國統
黃柏揚唐 安黃俊皓鄒權豐

台北體院

林振男方景平陳禹勳朱郁信
羅國龍王天巍沈志偉李文楷
柯威年張凱傑黃騰豪吳俊欣
陳世偉謝志豪簡嘉佑洪裕凱
江明宜葉俊孝楊承翰江承峰
蘇建銘陳智瑋沈學儀蔡友達
蔡昇峰

美孚巨人(文化大學)為主體

林國裕王寶篁陳偉志姜育龍
黃玉璽陳峰岳林 和廖文揚
陳育宗林蔚諭林明杰洪臣宇
陽冠威陳彥儒高孝儀江俊傑
林祖傑洪瑋聰張志強曾琮萱
柯邵銘林晨樺林明賜林詩堯
何昱德鄧志偉邱浩鈞彭賢庭
風聖國趙品惟

C組

台灣啤酒(國立體育大學)為主體

干名彥林威廷林煜清楊瑞華
王峻杰黃智培李金龍陳冠宇
賴鴻誠葉謦瑋林君亮洪介澤
尤士晉鄧堯中郭峰竣林祖正
黃偉斌林彥辰吳柏毅郭泰延
李家駒江忠城鄭文豪余浩庭
蘇俊榮蘇哲民黃恩賜吳昇峰
干易哲洪嘉良

國訓中心

盧劭禹郭建霖王政傑彭怡千
林佳宏高鵬翔謝永源楊家雄
吳名程蔡宗頤黃建龍張佳瑋
安正明王祥宇林嘉豪陳皓然
張宗益吳弘傑鄭承浩李坤哲

富邦公牛(國立臺灣體育學院)為主體

潘志芳陳昱仁羅 堃林宇祥
黃中辰謝明翰潘清龍王英山
賴泊凱林建華黃士展施守雄
蘇緯達陳偉漢張鎧巖王志豪
林王啟瑋郭仲倫許文錚羅博宇
楊宏仲方健智黃義坤謝榮豪
林旺億李彥緯吳界煌楊勝智
劉蒔豪黃聖傑

志豪鍋爐(環球技術學院)為主體

劉宇傑傅達新李忠勳朱桂峰
陳建宏王宏傑邱桎瑋林振強
陳聖恩張智豪蘇建德黃思漢
林宏龍陳世軒林鈺勝陳冠均
謝其勳李承翰陳嘉崇陳裕霖
吳引貿許名毅羅鈞鴻盧俊志
孫莛楦林宗憲林彥宏陳鵬光
張裕耀曹家維

維輪實業(開南大學)為主體

蔡旻豪李哲葳江子健張家瑋
吳清一謝志弘魏佑州張峻源
陳正龍蘇又申徐敬閔翁瑋鐘
夏國鈞張榮勝蔡益民余宗哲
杜嘉瑋陳嘉陽陳凱倫蔡秉均
郭東昇傅冠凱石孝榮宋勵杰
姚岳鋒李維祥宋彥杰陳一嘉
邱俊瑋黃劉清

D組

嘉義大學

吳明訓沙青聖王立名陳弘桂
黃俊凱黃裕翔蔡尚穎黃振誠
廖椿儒林威呈楊長興蔡培文
陳韋龍方昶詠黃俊欽曾冠儒
陳柏瀚余德龍馬仲權施智瑋
劉宇堅姚忠其李正揚范孟晨
鄭瑋豪吳冠晉張耿維陳亞峻
廖健富陳智培

嘉藥科大

黃鈞聲黃勝雄林智康李弘卿
許凱迪翁玄俊柯尊偉黃資皓
潘志豪陳冠勳黃義翔蔡盈易
李峻旗陳勝雄李友勝黃文福
施竣融蔡岳奇徐睿擇王志偉
盧漢鑫楊仕胤陳勁維潘振瑋
曹家瑋李其恩張顥霖明凱祥
汪志祥吳宗峻

民雄打貓(吳鳳技術學院)為主體

楊定展馬銘檣柳侑銘柳侑銘
藍培鈞劉家麟林士傑王建富
許家瑄游鏊丞石哲豪李建興
林建合賴宏憲高宏哲伍家徵
王峻瑋柳捷崴陳宏仁郭彥甫
蕭宗佑胡耿皇張文衡盧建村
黃威翔楊家齊鐘卓勳李冠譽
蕭順福藍翊瑋

立德大學

黃進興鄭展誠莫生政陳亞俊
黃孝禮邱于洹黃偉倫李冠年
郭展誠陳智燿劉佳偉鍾凱華
潘瑋帆高群峰陳達翔林柏亨
王于文潘志恆陳冠廷王仁傑
周昱志邱文輝蔡承賢吳明旭
陳均瑋豐智凱魯瑪李永慶
張博傑李嘉榮

高苑科大

藍寅倫何祖韋張子麟邱文佑
龔則維陳毅維許瑋瓏林彥均
楊欽文陳俊霖林宗謙黃雨平
朱子謙吳經緯黃建豐顏士豪
力德李昌潤黃乙峰陳俊宇
全祈傅勁凱林偉弘杜浩哲
胡竣威陳舜松曾陶鎔薛惟中
吳淵國翁以撒

賽程及比賽結果

預賽

  • A組
日 期 場次 主 隊 成績 客 隊 勝 投 球 場 備註
3/22 (一) 001 台灣電力 7:1 桃園航空城 王宗豪 天母  
002 台中威達 1:7 合作金庫 唐嘉駿  
3/23 (二) 003 台北縣 7:4 台北市 吳培輝 天母  
004 桃園航空城 1:0 合作金庫 彭偉航  
3/24 (三) 005 台灣電力 8:9 台北市 許峰賓 天母  
006 台中威達 6:2 台北縣 林柏佑   
3/25 (四) 007 台北市 3:5 台中威達 李明進  天母  
008 桃園航空城 5:5 台北縣   
3/29 (一) 011 台灣電力 1:2 台中威達 許竹見 斗六  
012 台北市 5:0 桃園航空城 江柏青  
3/30 (二) 013 台北縣 0:5 台灣電力 王昱博 斗六  
014 桃園航空城 0:0 台中威達  
3/31 (三) 015 台中威達 6:1 台北市 傅于剛  斗六  
016 台北縣 4:6 桃園航空城 陳家鴻  
4/01 (四) 017 合作金庫 1:1 台中威達 無  斗六  
018 台北市 4:4 台北縣  
4/02 (五) 019 合作金庫 1:4 桃園航空城 張賢智  斗六  
020 台北市 1:6 台灣電力 王宗豪  
4/05 (一) 021 台北縣 0:2 台中威達 林柏佑  桃園  
022 台灣電力 4:4 合作金庫  
4/06 (二) 023 合作金庫 11:4 台北市 陳政陽  桃園  
024 桃園航空城 8:2 台灣電力 彭偉航   
4/07 (三) 025 合作金庫 4:0 台北縣 鄭嘉明  桃園  
026 台中威達 1:3 台灣電力 黃景楓   
4/08 (四) 027 桃園航空城 5:2 台北市 陳家鴻 桃園 4/10 
028 台灣電力 3:6 台北縣 利弘揚 5/3 
4/09 (五) 029 台中威達 2:1 桃園航空城 蕭清龍 桃園  
030 台北市 2:5 合作金庫 黃健隆  
4/12 (一) 031 台灣電力 1:2 桃園航空城 黃宗龍 新莊  
032 台中威達 3:1 合作金庫 林柏佑  
4/13 (二) 033 台北縣 1:1 台北市 無  新莊  
034 桃園航空城 1:1 合作金庫  
4/14 (三) 035 台灣電力 10:0 台北市 王昱博 新莊 (8局) 
036 台中威達 0:2 台北縣 利弘揚  
4/15 (四) 037 合作金庫 2:4 台灣電力 王宗豪 新莊  
038 桃園航空城 2:1 台北縣 張賢智  
4/16 (五) 039 台北市 4:8 台中威達 蕭清龍  新莊  
040 台北縣 3:2 合作金庫 馬學平  
4/19 (一) 041 台灣電力 2:2 台中威達 無  嘉義縣  
042 台北市 9:4 桃園航空城 陳泰璋  
4/20 (二) 043 台北縣 1:11 台灣電力 王昱博  嘉義縣 (8局) 
044 桃園航空城 0:0 台中威達  
4/21 (三) 045 合作金庫 5:4 台北市 吳蔚驊 嘉義縣  
046 桃園航空城 1:9 台灣電力 雷凱迪  
4/22 (四) 047 合作金庫 4:6 台中威達 蕭清龍  嘉義縣  
048 台北市 7:2 台北縣 陳泰璋  
4/23 (五) 049 合作金庫 桃園航空城   新莊 5/4 
050 台北市 台灣電力   5/4 
4/26 (一) 051 台北縣 4:5 台中威達 李富城 桃園  
052 台灣電力 3:1 合作金庫 雷凱迪  
4/27 (二) 053 台中威達 台北市   桃園 5/5 
054 台北縣 3:4 桃園航空城 黃宗龍  
4/28 (三) 055 合作金庫 8:3 台北縣 林羿廸 桃園  
056 台中威達 4:1 台灣電力 林柏佑  
4/29 (四) 057 桃園航空城 6:10 台北市 陳泰璋 桃園  
058 台灣電力 1:10 台北縣 利弘揚  
4/30 (五) 059 台中威達 8:2 桃園航空城 傅于剛 桃園  
060 台北市 4:1 合作金庫 何宗翰  
5/01 (六) 009 合作金庫 6:4 台灣電力 黃健隆 天母  
5/02 (日) 010 台北縣 1:2 合作金庫 吳蔚驊 天母  


  • B組
日 期 場次 主 隊 成績 客 隊 勝 投 球 場 備註
4/01 (四) 061 泰安產險 3:0 大漢學院 陳冠儒  新莊  
062 萬能科大 3:6 台北體院 沈志偉  
4/02 (五) 063 台北體院 3:0 大漢學院 江承峰  新莊  
064 萬能科大 0:3 美孚巨人 曾琮萱  
4/03 (六) 065 大漢學院 3:8 美孚巨人 何昱德  新莊  
066 台北體院 4:3 泰安產險 方景平  
4/04 (日) 067 美孚巨人 4:0 台北體院 廖文揚  新莊  
068 泰安產險 5:1 萬能科大 葉書茗  
4/09 (五) 069 美孚巨人 5:3 泰安產險 曾琮萱  天母   
070 大漢學院 5:4 萬能科大 楊竣皓   
4/10 (六) 071 台北體院 6:3 萬能科大 陳禹勳  天母  
072 大漢學院 0:0 泰安產險  
4/11 (日) 073 美孚巨人 1:0 萬能科大 林晨樺 天母  
074 大漢學院 1:2 台北體院 江承峰   
4/12 (一) 075 泰安產險 6:4 台北體院 葉書茗 天母  
076 美孚巨人 5:5 大漢學院  
4/16 (五) 077 萬能科大 0:10 泰安產險 林冠翰 新竹 (7局) 
078 台北體院 3:8 美孚巨人 曾琮萱  
4/17 (六) 079 萬能科大 8:1 大漢學院 林國統 新竹  
080 泰安產險 2:3 美孚巨人 廖文揚  
4/18 (日) 081 泰安產險 7:0 大漢學院 莊鎮澔 新竹  
082 萬能科大 2:7 台北體院 陳禹勳  
4/19 (一) 083 台北體院 10:1 大漢學院 江承峰 新竹  
084 萬能科大 2:7 美孚巨人 林詩堯  
4/23 (五) 085 大漢學院 0:6 美孚巨人 彭賢庭 新莊 4/28 
086 台北體院 2:3 泰安產險 林冠翰 4/27 
4/24 (六) 087 美孚巨人 0:0 台北體院 無  新莊  
088 泰安產險 3:0 萬能科大 陳冠儒  
4/25 (日) 089 美孚巨人 5:3 泰安產險 林晨樺 新莊  
090 大漢學院 3:3 萬能科大  
4/26 (一) 091 台北體院 7:0 萬能科大 沈志偉 新莊  
092 大漢學院 0:11 泰安產險 莊鎮澔 (7局) 
4/29 (四) 093 美孚巨人 5:0 萬能科大 洪臣宇 天母  
094 大漢學院 1:9 台北體院 柯威年  
4/30 (五) 095 泰安產險 3:4 台北體院 方景平 天母  
096 美孚巨人 17:2 大漢學院 林國裕 (7局) 
5/01 (六) 097 萬能科大 1:1 泰安產險 無  天母  
098 台北體院 1:12 美孚巨人 曾琮萱 5/3(7局) 
5/02 (日) 099 萬能科大 5:2 大漢學院 林國統 天母 4/28 
100 泰安產險 2:2 美孚巨人  


  • C組
日 期 場次 主 隊 成績 客 隊 勝 投 球 場 備註
4/01 (四) 101 志豪鍋爐 2:22 台灣啤酒 干易哲 新竹 (7局)
102 國訓中心 5:10 富邦公牛 黃士展   
4/02 (五) 103 富邦公牛 2:1 台灣啤酒 許文錚  新竹  
104 國訓中心 3:7 維輪實業 邱俊瑋  
4/03 (六) 105 台灣啤酒 8:0 維輪實業 蘇哲民  新竹  
106 富邦公牛 0:1 志豪鍋爐 黃思漢  
4/04 (日) 107 維輪實業 3:8 富邦公牛 王英山 新竹  
108 志豪鍋爐 4:7 國訓中心 鄭承浩  
4/09 (五) 109 維輪實業 6:1 志豪鍋爐 邱俊瑋  斗六  
110 台灣啤酒 4:4 國訓中心  
4/10 (六) 111 富邦公牛 5:1 國訓中心 謝榮豪  斗六  
112 台灣啤酒 10:3 志豪鍋爐 蘇哲民   
4/11 (日) 113 維輪實業 2:5 國訓中心 盧劭禹 斗六  
114 台灣啤酒 0:3 富邦公牛 許文錚  
4/12 (一) 115 志豪鍋爐 0:4 富邦公牛 賴泊凱 斗六  
116 維輪實業 0:11 台灣啤酒 陳冠宇   
4/16 (五) 117 國訓中心 7:4 志豪鍋爐 盧劭禹  台中  
118 富邦公牛 11:1 維輪實業 王英山 (8局) 
4/17 (六) 119 國訓中心 2:6 台灣啤酒 賴鴻誠 台中  
120 志豪鍋爐 5:1 維輪實業 張智豪  
4/18 (日) 121 志豪鍋爐 2:7 台灣啤酒 陳冠宇 台中  
122 國訓中心 3:3 富邦公牛
4/19 (一) 123 富邦公牛 1:3 台灣啤酒 鄭文豪 台中  
124 國訓中心 4:6 維輪實業 邱俊瑋  
4/23 (五) 125 台灣啤酒 7:1 維輪實業 蘇哲民 斗六 5/3 
126 富邦公牛 3:1 志豪鍋爐 謝榮豪 4/27 
4/24 (六) 127 維輪實業 0:10 富邦公牛 許文錚  斗六 (8局) 
128 志豪鍋爐 1:2 國訓中心 林嘉豪  
4/25 (日) 129 維輪實業 7:7 志豪鍋爐 斗六  
130 台灣啤酒 2:0 國訓中心 陳冠宇  
4/26 (一) 131 富邦公牛 2:3 國訓中心 盧劭禹 斗六  
132 台灣啤酒 18:1 志豪鍋爐 鄭文豪 (7局) 
4/29 (四) 133 維輪實業 0:7 國訓中心 鄭承浩 新竹  
134 台灣啤酒 7:3 富邦公牛 賴鴻誠  
4/30 (五) 135 志豪鍋爐 0:15 富邦公牛 林宇祥 新竹 (7局) 
136 維輪實業 1:8 台灣啤酒 陳冠宇  
5/01 (六) 137 國訓中心 10:0 志豪鍋爐 蔡宗頤 新竹 (7局) 
138 富邦公牛 8:2 維輪實業 李彥緯  
5/02 (日) 139 國訓中心 4:6 台灣啤酒 林彥辰 新竹  
140 志豪鍋爐 6:2 維輪實業 劉宇傑  


  • D組
日 期 場次 主 隊 成績 客 隊 勝 投 球 場 備註
4/01 (四) 141 嘉義大學 2:2 民雄打貓 無  嘉義市  
142 嘉藥科大 2:4 立德大學 周昱志   
4/02 (五) 143 立德大學 9:1 民雄打貓 陳均瑋  嘉義市  
144 嘉藥科大 4:2 高苑科大 李峻旗   
4/03 (六) 145 民雄打貓 0:7 高苑科大 杜浩哲 嘉義市  
146 立德大學 0:4 嘉義大學 范孟晨   
4/04 (日) 147 高苑科大 4:1 立德大學 全 祈 嘉義市  
148 嘉義大學 4:2 嘉藥科大 廖椿儒   
4/09 (五) 149 高苑科大 0:2 嘉義大學 陳柏瀚  嘉義縣  
150 民雄打貓 4:3 嘉藥科大 蕭順福   
4/10 (六) 151 立德大學 0:10 嘉藥科大 蔡岳奇 嘉義縣  
152 民雄打貓 1:13 嘉義大學 楊長興 (7局)  
4/11 (日) 153 高苑科大 7:7 嘉藥科大 嘉義縣  
154 民雄打貓 4:12 立德大學 陳智燿   
4/12 (一) 155 嘉義大學 10:5 立德大學 黃振誠 嘉義縣  
156 高苑科大 11:1 民雄打貓 林彥均 (7局)  
4/16 (五) 157 嘉藥科大 0:8 嘉義大學 吳冠晉 嘉義市  
158 立德大學 1:7 高苑科大 全 祈   
4/17 (六) 159 嘉藥科大 4:2 民雄打貓 李友勝 嘉義市  
160 嘉義大學 8:5 高苑科大 廖椿儒   
4/18 (日) 161 嘉義大學 5:2 民雄打貓 黃振誠 嘉義市  
162 嘉藥科大 3:0 立德大學 陳勁維   
4/19 (一) 163 立德大學 15:0 民雄打貓 周昱志 嘉義市 (7局) 
164 嘉藥科大 0:12 高苑科大 杜浩哲 (7局)  
4/24 (六) 165 民雄打貓 4:6 高苑科大 陳舜松  嘉義縣  
166 立德大學 5:8 嘉義大學 廖椿儒   
4/25 (日) 167 高苑科大 2:3 立德大學 林柏亨 嘉義縣  
168 嘉義大學 6:2 嘉藥科大 陳柏瀚   
4/26 (一) 169 高苑科大 0:5 嘉義大學 范孟晨 嘉義縣  
170 民雄打貓 0:4 嘉藥科大 黃勝雄   
4/27 (二) 171 立德大學 7:6 嘉藥科大 陳智燿 嘉義縣  
172 民雄打貓 0:11 嘉義大學 黃振誠 (8局)  
4/29 (四) 173 高苑科大 2:1 嘉藥科大 杜浩哲 嘉義縣  
174 民雄打貓 3:4 立德大學 陳達翔   
4/30 (五) 175 嘉義大學 2:1 立德大學 黃振誠 嘉義縣  
176 高苑科大 7:1 民雄打貓 陳舜松   
5/01 (六) 177 嘉藥科大 8:7 嘉義大學 陳勁維 嘉義縣  
178 立德大學 1:6 高苑科大 全 祈   
5/02 (日) 179 嘉藥科大 13:3 民雄打貓 李友勝 嘉義縣 (8局) 
180 嘉義大學 4:1 高苑科大 余德龍   

資格賽

  • E組
日 期 場次 主 隊 成績 客 隊 勝 投 球 場 備註
5/07 (五) E001       斗六  
E002         
5/08 (六) E003     斗六  
E004       
5/09 (日) E005       斗六  
E006         


複賽

  • F組
日 期 場次 主 隊 成績 客 隊 勝 投 球 場 備註
5/14 (五) F001       新莊  
F002        
5/15 (六) F003       新莊  
F004        
5/16 (日) F005       新莊  
F006        
5/17 (一) F007       天母  
F008        
5/18 (二) F009       天母  
F010        


  • G組
日 期 場次 主 隊 成績 客 隊 勝 投 球 場 備註
5/14 (五) G001       桃園  
G002        
5/14 (六) G003       桃園  
G004        
5/14 (日) G005       桃園  
G006        
5/14 (一) G007       桃園  
G008        
5/14 (二) G009       桃園  
G010        


決賽

  • M組
日 期 場次 主 隊 成績 客 隊 勝 投 球 場 備註
5/22 (六) M001       天母  
M002        
5/23 (日) M003       天母  
M004        
5/24 (一) M005       天母  
M006        
5/25 (二) 季軍戰       天母  
冠軍戰1        
5/26 (三) 冠軍戰2       天母  
5/27 (四) 冠軍戰3       天母  

◎決賽均賽前決定攻守

各類獎項

特殊事蹟

相關新聞