本館粉絲專頁

一百零一學年度高中棒球聯賽(木棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年3月5日 (星期日)09:56 ;歷來作者:HsuehRocio其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(木棒組)
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃
巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃 桃園盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 日期:2012年12月02日(日)~12月19日(三)
  • 參賽隊數:37

[編輯] 出場校

縣市 校數←上屆
(相同者省略)
學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
第一階段 第二階段 第三階段 第四階段
台北市Tpsn.gif 3 強恕中學 決賽1回戰敗退      
大理高中 第二階段敗退
(分組第3)
  分組第3  
陽明高中 第一階段敗退
(分組第4)
   
新北市Tpx.gif △4←3 穀保家商 第4名       冠 軍
秀峰高中 第一階段敗退
(分組第3)
  分組第3    
崇義高中 第一階段敗退
(分組第3)
  分組第3  
鶯歌工商   分組第3  
桃園縣Tyx.gif 3 平鎮高中 第2名       季 軍
泉僑高中 第三階段敗退
(分組第4)
     
桃園農工 第二階段敗退
(分組第3)
     
新竹縣Hcx.gif 1 仰德高中 第一階段敗退
(分組第3)
     
台中市Tcs.gif 4 西苑高中 第3名       殿 軍
台中高農 決賽1回戰敗退       12強 
新社高中 第三階段敗退
(分組第4)
  分組第3  
東勢高工 第一階段敗退
(分組第3)
       
南投縣Ntx.gif △1←0 中興高中      
彰化縣Chx.gif 1 彰化藝中 第三階段敗退
(分組第4)
  分組第3  
雲林縣Ylx.gif ▼2←3 麥寮高中 第一階段敗退
(分組第3)
    分組第4  
大德工商 第一階段敗退
(分組第3)
       
嘉義市Cys.gif 2 仁義高中 第三階段敗退
(分組第4)
      12強 
嘉義高中 第二階段敗退
(分組第3)
      12強 
嘉義縣Cyx.gif 1 東石高中 第6名   分組第3  
台南市Tns.gif 3 南英商工 第7名     分組第4
善化高中 第二階段敗退
(分組第3)
    分組第4
台南海事 第二階段敗退
(分組第3)
     
高雄市Khs2.gif 4 高苑工商 第1名       亞 軍
三信家商 第8名       12強
三民高中 第5名       第六名
華德工家 第一階段敗退
(分組第3)
       
屏東縣Ptx.gif 3 美和中學 決賽1回戰敗退       第五名
屏東高中 決賽1回戰敗退     分組第4
大同高中 第一階段敗退
(分組第3)
     
宜蘭縣Ilx.gif 1 中道中學 第二階段敗退
(分組第3)
      第八名
花蓮縣Hlxn.gif 1 花蓮體中 第一階段敗退
(分組第3)
     
台東縣Ttx.gif 3 成功商水 第二階段敗退
(分組第3)
  分組第3  
東大附中 第一階段敗退
(分組第3)
      第七名
台東專校 第一階段敗退
(分組第3)
     

Ball.gif藍底=通過該階段
 灰底=該階段敗退

[編輯] 參賽成員

[編輯] 新北市崇義高中青棒隊成員

領 隊:呂永財
總教練:利弘揚
教練團:曾政喜張洪斌
管 理:鄭忠建

[編輯] 新北市穀保家商青棒隊成員

領 隊:鄭學忠
總教練:蔡明堂
教練團:邱仕騰周宗志
管 理:葉芓孍

[編輯] 新北市秀峰高中青棒隊成員

領 隊:陳棟遠
總教練:陳志強
教練團:陳致鵬翁再生
管 理:楊慧君

[編輯] 新北市鶯歌工商青棒隊成員

領 隊:陳水冰
總教練:王傳家
教練團:趙子傑何凱翔
管 理:蔡耀德

[編輯] 宜蘭縣中道中學青棒隊成員

領 隊:沈淑瓊
總教練:陸永茂
教 練:李明進陳宗倫
管 理:黃建民

[編輯] 桃園縣泉僑高中青棒隊成員

領 隊:汪精輝
總教練:蕭文勝
教 練:黃文博徐世傑
管 理:徐世傑

[編輯] 桃園縣桃園農工青棒隊成員

領 隊:徐國樹
總教練:黃文生
教 練:林建男林宏榮
管 理:陳炳男

[編輯] 桃園縣平鎮高中青棒隊成員

領 隊:謝錦雲
總教練:藍文成
教 練:曾偉誠吳柏宏
管 理:邱大維

[編輯] 新竹縣仰德高中青棒隊成員

領 隊:劉永平
總教練:趙蘇振
教 練:陳世龍賴浩鈞
管 理:許雅渠

[編輯] 彰化縣彰化藝中青棒隊成員

領 隊:劉釗鑾
總教練:劉政儐
教 練:黃建豪曹正盈
管 理:洪晨恩

[編輯] 南投縣中興高中青棒隊成員

領 隊:王延煌
總教練:邱新勇
教 練:許源欽吳瑞淇
管 理:劉侑霖

[編輯] 雲林縣大德工商青棒隊成員

領 隊:涂金助
總教練:王俊郎
教 練:蔡全欽蔡偉庭
管 理:楊昇峰

[編輯] 雲林縣麥寮高中青棒隊成員

領 隊:陳樹欉
總教練:董啟惠
教 練:吳秉倫洪偉翔
管 理:沈玖汛

[編輯] 嘉義縣東石高中青棒隊成員

領 隊:郭調清
總教練:田家銘
教 練:張協進黃信興
管 理:張榮修

[編輯] 台南市善化高中青棒隊成員

領 隊:李培安
總教練:邱書煌
教 練:李國峰曾國光
管 理:田孝倫

[編輯] 台南市南英商工青棒隊成員

領 隊:陳志隆
總教練:李政翰
教 練:何信賢陳献榮
管 理:陳明進

[編輯] 台南市台南海事青棒隊成員

領 隊:黃耀寬
總教練:李朋坡
教 練:張耿豪
管 理:

[編輯] 高雄市華德工家青棒隊成員

領 隊:徐步魁
總教練:王勇熙
教 練:吳建緯
管 理:宋紹強

[編輯] 高雄市高苑工商青棒隊成員

領 隊:余政憲
總教練:李來發
教 練:胡睿呈杜福明
管 理:鄭志強

[編輯] 高雄市三信家商青棒隊成員

領 隊:林昶彤
總教練:宋榮泰
教 練:鄭俊男
管 理:林立青

[編輯] 高雄市三民高中青棒隊成員

領 隊:林文展
總教練:林家祥
教 練:陳哲昇張榮勳
管 理:陳方正

[編輯] 屏東縣美和高中青棒隊成員

領 隊:涂順振
總教練:邱國源
教 練:趙仁豪詹景喬
管 理:

[編輯] 屏東縣屏東高中青棒隊成員

領 隊:陳長瑞
總教練:林省言
教 練:
管 理:陳明君

[編輯] 屏東縣大同高中青棒隊成員

領 隊:洪玉燕
總教練:陳文賓
教 練:張其峻
管 理:吳之惠

[編輯] 台東縣東大附中青棒隊成員

領 隊:黃景裕
總教練:陳枝榮
教 練:楊清文葉明嘉
管 理:高龍偉

[編輯] 台東縣台東專校青棒隊成員

領 隊:姚國山
總教練:汪天祥
教 練:湯志鴻
管 理:陳智彥

[編輯] 台東縣成功商水青棒隊成員

領 隊:楊長鉿
總教練:高克武
教 練:林德章
管 理:黃建堯

[編輯] 花蓮縣花蓮體中青棒隊成員

領 隊:游宗龍
總教練:劉義傳
教 練:陳龍正
管 理:

[編輯] 台中市台中高農青棒隊成員

領 隊:陳金進
總教練:廖宏淵
教 練:蔡秉師
管 理:李明益

[編輯] 台中市西苑中學青棒隊成員

領 隊:彭添星
總教練:黃武雄
教 練:蔡景峰林朝煌
管 理:蔡淑婉

[編輯] 台中市東勢高工青棒隊成員

領 隊:簡慶郎
總教練:林仲秋
教 練:蕭文銘林冠均
管 理:游聰吉

[編輯] 台中市新社高中青棒隊成員

領 隊:朱健良
總教練:李逸楠
教 練:姚忠其
管 理:許祐鵬

[編輯] 嘉義市仁義高中青棒隊成員

領 隊:林文進
總教練:黃嘉育
教 練:陳子耀
管 理:

[編輯] 嘉義市嘉義高中青棒隊成員

領 隊:黃義春
總教練:蔡士偉
教 練:鄭智彰潘忠勳
管 理:林威良

[編輯] 台北市強恕高中青棒隊成員

領 隊:何歐威
總教練:吳榮興
教 練:李以寶卓琨原
管 理:

[編輯] 台北市大理高中青棒隊成員

領 隊:黃景生
總教練:廖元豐
教 練:楊章鑫徐光揮
管 理:許淑慧

[編輯] 台北市陽明高中青棒隊成員

領 隊:洪金英
總教練:李杜宏
教 團:李聰智林進發
管 理:林婷婷

[編輯] 賽程及比賽結果

[編輯] 第一階段

  • 第一階段:共37隊分12組,每組取2隊晉級第二階段。
日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 小北B棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 斗六棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 嘉義縣立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
12/02(日) 08:00 穀保家商 11:0 大同高中 高苑工商 10:0 東勢高工 十九 嘉義高中 6:1 美和中學 二八 大德工商 1:8 仁義高中 
10:30 桃園農工 0:7 東石高中 十一 西苑高中 13:0 中興高中 二十 台南海事 0:4 中道中學 二九 華德工家 1:7 台中高農 
13:00 三信家商 3:1 泉僑高中 十二 鶯歌工商 13:1 台東專校 二一 新社高中 2:3 平鎮高中 三十 彰化藝中 2:0 大理高中
12/03(一) 08:00 泉僑高中 2:4 善化高中 十三 台東專校 1:8 屏東高中 二二 平鎮高中 8:0 仰德高中 三一 麥寮高中 1:8 三民高中 
10:30 大同高中 3:4 崇義高中 十四 東勢高工 0:8 東大附中 二三 美和中學 3:2 花蓮體中 三二 仁義高中 3:2 華德工家 
13:00 東石高中 6:0 秀峰高中 十五 中興高中 1:2 成功商水 二四 中道中學 2:0 南英商工 三三 台中高農 10:0 大德工商 
12/04(二) 08:00 秀峰高中 5:1 桃園農工 十六 成功商水 3:1 西苑高中 二五 南英商工 7:0 台南海事 三四 大理高中 7:0 強恕中學 
10:30 善化高中 4:5 三信家商 十七 屏東高中 4:3 鶯歌工商 二六 仰德高中 1:12 新社高中 三五 三民高中 10:0 陽明高中 
13:00 崇義高中 0:7 穀保家商 十八 東大附中 0:6 高苑工商 二七 花蓮體中 0:4 嘉義高中 三六 華德工家 6:7 大德工商 
12/05(三)   08:00                       三七 台中高農 0:1 仁義高中 
  10:30                       三八 強恕中學 2:3 彰化藝中  
  13:00                       三九 陽明高中 0:7 麥寮高中   

[編輯] 第二階段

  • 第二階段:共24隊分12組,每組取2隊晉級第三階段。
日期 場次 時間 斗六棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 嘉義市立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 嘉義縣立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 台南小北B棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
12/07(五) 10:00 高苑工商 3:7 嘉義高中                      
10:00 中道中學 11:1 彰化藝中                      
12/08(六) 10:00 彰化藝中 3:4 西苑高中 平鎮高中 10:1 三信家商 十三 東石高中 2:3 東大附中 十九 屏東高中 5:1 新社高中 
13:00 嘉義高中 4:2 秀峰高中 仁義高中 0:10 穀保家商 十四 成功商水 1:4 台中高農 二十 三民高中 4:2 善化高中 
12/09(日)   10:00       穀保家商 13:1 崇義高中 十五 台中高農 8:0 麥寮高中 二一 善化高中 3:2 大理高中 
  13:00       三信家商 7:0 鶯歌工商 十六 東大附中 2:4 南英商工 二二 新社高中 3:5 美和中學 
12/10(一) 10:00 秀峰高中 0:4 高苑工商 十一 鶯歌工商 0:8 平鎮高中 十七 南英商工 5:1 東石高中 二三 美和中學 7:0 屏東高中
13:00 西苑高中 3:2 中道中學 十二 崇義高中 5:7 仁義高中 十八 麥寮高中 4:0 成功商水 二四 大理高中 0:4 三民高中

[編輯] 第三階段

  • 第三階段:共16隊分4組,每組取3隊晉級第四階段。
日期 場次 時間 斗六棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 嘉義縣立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 嘉義市立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
場次 台南小北B棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
12/11(二) 10:00 平鎮高中 12:1 屏東高中 西苑高中 4:2 善化高中 十三 南英商工 2:4 東大附中 十九 三民高中 0:2 中道中學
13:00 嘉義高中 8:1 三信家商 台中高農 11:1 仁義高中 十四 美和中學 1:2 高苑工商 二十 穀保家商 9:2 麥寮高中
12/12(三) 10:00 屏東高中 3:4 嘉義高中 善化高中 1:2 台中高農 十五 東大附中 3:5 美和中學 二一 中道中學 1:2 穀保家商 
13:00 三信家商 2:5 平鎮高中 仁義高中 0:7 西苑高中 十六 高苑工商 1:2 南英商工 二二 麥寮高中 1:2 三民高中 
12/13(四) 10:00 嘉義高中 0:3 平鎮高中 十一 台中高農 2:6 西苑高中 十七 美和中學 4:1 南英商工 二三 穀保家商 4:2 三民高中 
13:00 屏東高中 4:5 三信家商 十二 仁義高中 3:2 善化高中 十八 高苑工商 5:2 東大附中 二四 麥寮高中 2:1 中道中學 

[編輯] 第四階段

  • 第四階段:共16隊,第三階段各分組第一名為種子隊,各分組第二名與第三名先交手,勝隊與種子隊交手,敗隊爭取排名賽,勝隊爭取決賽。
日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
備註 場次 嘉義縣立棒球場
先攻隊伍-先守隊伍
備註
12/15(六) 09:00 美和中學 12:7 三信家商   嘉義高中 1:2 三民高中  
12:00 台中高農 5:6 東大附中   中道中學 8:3 仁義高中  
12/17(一) 09:00 平鎮高中 9:0 美和中學   高苑工商 7:2 三民高中  
12:00 穀保家商 6:2 東大附中   西苑高中 4:0 中道中學  
12/18(二) 09:00 平鎮高中 0:2 穀保家商 1-4名 美和中學 5:0 東大附中 5-8名  
十二 12:00 高苑工商 10:0 西苑高中 1-4名 十一 三民高中 2:1 中道中學 5-8名  
12/19(三) 十四 09:00 平鎮高中 1:0 西苑高中 3.4名 十三 東大附中 4:1 中道中學 7.8名  
十六 12:00 穀保家商 5:3 高苑工商 1.2名 十五 美和中學 5:1 三民高中 5.6名  

[編輯] 冠軍賽比數

學校 1 2 3 4 5 6 7 8 9
高苑工商 0 0 0 1 0 0 0 2 0 3
穀保家商 0 0 0 0 0 0 0 5 X 5

[編輯] 戰績表

[編輯] 第一階段

  • A組戰績表
排名 隊名 W L 穀保家商 崇義高中 大同高中 備註
1 穀保家商 2 0 ○7:0 ○11:0 晉級
2 崇義高中 1 1 ●0:7 ○4:3 晉級
3 大同高中 0 2 ●0:11 ●3:4 淘汰
  • B組戰績表
排名 隊名 W L 東石高中 秀峰高中 桃園農工 備註
1 東石高中 2 0 ○6:0 ○7:0 晉級
2 秀峰高中 1 1 ●0:6 ○5:1 晉級
3 桃園農工 0 2 ●0:6 ●1:5 淘汰
  • C組戰績表
排名 隊名 W L 三信家商 善化高中 泉僑高中 備註
1 三信家商 2 0 ○5:4 ○3:1 晉級
2 善化高中 1 1 ●4:5 ○4:2 晉級
3 泉僑高中 0 2 ●1:3 ●2:4 淘汰
  • D組戰績表
排名 隊名 W L 高苑工商 東大附中 東勢高工 備註
1 高苑工商 2 0 ○6:0 ○10:0 晉級
2 東大附中 1 1 ●0:6 ○8:0 晉級
3 東勢高工 0 2 ●0:10 ●0:8 淘汰
  • E組戰績表
排名 隊名 W L 屏東高中 鶯歌工商 台東專校 備註
1 屏東高中 2 0 ○4:3 ○8:1 晉級
2 鶯歌工商 1 1 ●3:4 ○13:1 晉級
3 台東專校 0 2 ●1:8 ●1:13 淘汰
  • F組戰績表
排名 隊名 W L 成功商水 西苑高中 中興高中 備註
1 成功商水 2 0 ○3:1 ○2:1 晉級
2 西苑高中 1 1 ●1:3 ○13:0 晉級
3 中興高中 0 2 ●1:2 ●0:13 淘汰
  • G組戰績表
排名 隊名 W L 嘉義高中 美和中學 花蓮體中 備註
1 嘉義高中 2 0 ○6:1 ○4:0 晉級
2 美和中學 1 1 ●1:6 ○3:2 晉級
3 花蓮體中 0 2 ●0:4 ●2:3 淘汰
  • H組戰績表
排名 隊名 W L 中道中學 南英商工 台南海事 備註
1 中道中學 2 0 ○2:0 ○4:0 晉級
2 南英商工 1 1 ●0:2 ○7:0 晉級
3 台南海事 0 2 ●0:4 ●0:7 淘汰
  • I組戰績表
排名 隊名 W L 平鎮高中 新社高中 仰德高中 備註
1 平鎮高中 2 0 ○3:2 ○8:0 晉級
2 新社高中 1 1 ●2:3 ○12:1 晉級
3 仰德高中 0 2 ●0:8 ●1:12 淘汰
  • J組戰績表
排名 隊名 W L 彰化藝中 大理高中 強恕中學 備註
1 彰化藝中 2 0 ○2:0 ○3:2 晉級
2 大理高中 1 1 ●0:2 ○7:0 晉級
3 強恕中學 0 2 ●2:3 ●0:7 淘汰
  • K組戰績表
排名 隊名 W L 三民高中 麥寮高中 陽明高中 備註
1 三民高中 2 0 ○10:0 ○8:1 晉級
2 麥寮高中 1 1 ●0:10 ○7:0 晉級
3 陽明高中 0 2 ●1:8 ●0:7 淘汰
  • L組戰績表
排名 隊名 W L 仁義高中 台中高農 大德工商 華德工家 備註
1 仁義高中 3 0 ○1:0 ○8:1 ○3:2 晉級
2 台中高農 2 1 ●0:1 ○10:0 ○7:1 晉級
3 大德工商 1 2 ●1:8 ●0:10 ○7:6 淘汰
4 華德工家 0 3 ●2:3 ●0:10 ●6:7 淘汰

[編輯] 第二階段

  • A組戰績表
排名 隊名 W L 嘉義高中 高苑工商 秀峰高中 備註
1 嘉義高中 2 0 ○7:3 ○4:2 晉級 
2 高苑工商 1 1 ●3:7 ○4:0 晉級 
3 秀峰高中 0 2 ●2:4 ●0:4 淘汰 
  • B組戰績表
排名 隊名 W L 西苑高中 中道中學 彰化藝中 備註
1 西苑高中 2 0 ○3:2 ○4:3 晉級 
2 中道中學 1 1 ●2:3 ○11:1 晉級 
3 彰化藝中 0 2 ●3:4 ●1:11 淘汰
  • C組戰績表
排名 隊名 W L 平鎮高中 三信家商 鶯歌工商 備註
1 平鎮高中 2 0 ○10:1 ○8:0 晉級
2 三信家商 1 1 ●1:10 ○7:0 晉級
3 鶯歌工商 0 2 ●0:8 ●0:7 淘汰
  • D組戰績表
排名 隊名 W L 穀保家商 仁義高中 崇義高中 備註
1 穀保家商 2 0 ○10:0 ○13:1 晉級
2 仁義高中 1 1 ●0:10 ○7:5 晉級 
3 崇義高中 0 2 ●1:13 ●5:7 淘汰 
  • E組戰績表
排名 隊名 W L 南英商工 東大附中 東石高中 備註
1 南英商工 2 0 ○4:2 ○5:1 晉級
2 東大附中 1 1 ●2:4 ○3:2 晉級 
3 東石高中 0 2 ●1:5 ●2:3 淘汰
  • F組戰績表
排名 隊名 W L 台中高農 麥寮高中 成功商水 備註
1 台中高農 2 0 ○8:0 ○4:1 晉級 
2 麥寮高中 1 1 ●0:8 ○4:0 晉級
3 成功商水 0 2 ●1:4 ●0:4 淘汰
  • G組戰績表
排名 隊名 W L 美和中學 屏東高中 新社高中 備註
1 美和中學 2 0 ○7:0 ○5:3 晉級
2 屏東高中 1 1 ●0:7 ○5:1 晉級
3 新社高中 0 2 ●3:5 ●1:5 淘汰 
  • H組戰績表
排名 隊名 W L 三民高中 善化高中 大理高中 備註
1 三民高中 2 0 ○4:2 ○4:0 晉級
2 善化高中 1 1 ●2:4 ○3:2 晉級
3 大理高中 0 2 ●0:4 ●2:3 淘汰

[編輯] 第三階段

  • A組戰績表
排名 隊名 W L 平鎮高中 嘉義高中 三信家商 屏東高中 備註
1 平鎮高中 3 0 ○3:0 ○5:2 ○12:1 晉級 
2 嘉義高中 2 1 ●0:3 ○8:1 ○4:3 晉級
3 三信家商 1 2 ●2:5 ●1:8 ○5:4 晉級 
4 屏東高中 0 3 ●1:12 ●3:4 ●4:5 淘汰 
  • B組戰績表
排名 隊名 W L 西苑高中 台中高農 仁義高中 善化高中 備註
1 西苑高中 3 0 ○6:2 ○7:0 ○4:2 晉級 
2 台中高農 2 1 ●2:6 ○11:1 ○2:1 晉級
3 仁義高中 1 2 ●0:7 ●1:11 ○3:2 晉級 
4 善化高中 0 3 ●2:4 ●1:2 ●2:3 淘汰 
  • C組戰績表
排名 隊名 W L 高苑工商 美和中學 東大附中 南英商工 備註
1 高苑工商 2 1 ○2:1 ○5:2 ●1:2 晉級(勝隊在前) 
2 美和中學 2 1 ●1:2 ○5:3 ○4:1 晉級(敗隊在後)
3 東大附中 1 2 ●2:5 ●3:5 ○4:2 晉級(勝隊在前) 
4 南英商工 1 2 ○2:1 ●1:4 ●2:4 淘汰(敗隊在後) 
  • D組戰績表
排名 隊名 W L 穀保家商 中道中學 三民高中 麥寮高中 備註 PK賽
1 穀保家商 3 0 ○2:1 ○4:2 ○9:2 晉級 中道中學7:0麥寮高中
2 中道中學 1 2 ●1:2 ○2:0 ●1:2 晉級 三民高中3:0麥寮高中
3 三民高中 1 2 ●2:4 ●0:2 ○2:1 晉級  
4 麥寮高中 1 2 ●2:9 ○2:1 ●1:2 淘汰  

[編輯] 總排名

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結