本館粉絲專頁

一百零三學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年12月9日 (星期五)19:31 ;歷來作者:Hsueh棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 仁義盃 新北主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 長榮盃 U-15軟式棒球 老四川盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃 曾紀恩盃‎
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 桃園市新明國中青少棒隊

[編輯] 桃園市龜山國中青少棒隊

[編輯] 台中市中山國中青少棒隊

[編輯] 台南市安順國中青少棒隊

[編輯] 嘉義市民生國中青少棒隊

[編輯] 嘉義縣東石國中青少棒隊

[編輯] 新北市二重國中青少棒隊

[編輯] 屏東縣中正國中青少棒隊

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 麟洛國中A場地
先守球隊-先攻球隊
場次 麟洛國中B場地
先守球隊-先攻球隊
場次 麟洛國中C場地
先守球隊-先攻球隊
場次 麟洛國中D場地
先守球隊-先攻球隊
場次 屏東縣立棒球場
先守球隊-先攻球隊
11/20(四) 08.00 竹市培英 0:1 新北汐止 南市民德 9:0 宜縣羅東 高市忠孝 18:2 苗縣西湖 十三 桃縣青溪 7:3 澎縣馬公 十六 嘉市輔仁 1:5 竹縣芎林
09.40 苗縣三義 1:14 新北福營 嘉市民生 13:0 花縣化仁 東縣卑南 6:1 屏縣鶴聲 十四 北市大理 3:1 竹縣關西 十七 嘉縣東石 7:2 屏縣里港
11.20 桃縣龜山 3:0 苗縣頭份 桃縣新明 12:0 東縣新生 十一 中市中山 31:0 基市信義 十五 彰縣彰藝 0:1 高市五福        
13.00 新北二重 4:0 花縣光復 屏縣高泰 4:0 竹市成德 十二 新北秀峰 3:0 投縣同富 十八 苗縣苗栗 7:8 雲縣麥寮        
11/21(五) 十九 08.00 新北福營 3:1 彰縣永靖 二三 花縣化仁 1:8 宜縣三星 二七 屏縣鶴聲 8:0 竹縣五峰 三一 竹縣關西 0:1 南市安順 三五 雲縣麥寮 3:4 北市長安
二十 09.40 苗縣頭份 2:3 屏縣中正 二四 東縣新生 8:5 中市向上 二八 基市信義 6:8 竹縣忠孝 三二 高市五福 8:0 嘉縣民和 三六 竹縣芎林 1:2 台東體中
二一 11.20 花縣光復 11:0 竹市磐石 二五 竹市成德 9:4 東縣泰源 二九 投縣同富 5:0 高市橋頭 三三 澎縣馬公 0:1 中市西苑        
二二 13.00 新北汐止 9:0 雲縣馬光 二六 宜縣羅東 0:5 南市建興 三十 苗縣西湖 0:13 南市崇明 三四 屏縣里港 4:0 新北新埔        
11/22(六) 三七 08.00 屏縣中正 1:3 桃園龜山 四一 中市向上 0:10 桃園新明 四五 竹縣忠孝 0:7 中市中山 四九 嘉縣民和 4:6 彰縣彰藝 五三 台東體中 12:3 嘉市輔仁
三八 09.40 竹市磐石 2:7 新北二重 四二 東縣泰源 1:5 屏縣高泰 四六 高市橋頭 4:5 新北秀峰 五十 中市西苑 3:4 桃縣清溪 五四 新北新埔 1:4 嘉縣東石
三九 11.20 雲縣馬光 4:2 竹市培英 四三 南市建興 3:5 南市民德 四七 南市崇明 8:0 高市忠孝 五一 南市安順 5:0 北市大理        
四十 13.00 彰縣永靖 10:7  苗縣三義 四四 宜縣三星 3:4 嘉市民生 四八 竹縣五峰 0:7 東縣卑南 五二 北市長安 12:3 苗縣苗栗        

[編輯] 淘汰賽

日期 場次 時間 麟洛國中B場地
先守球隊-先攻球隊
場次 麟洛國中D場地
先守球隊-先攻球隊
場次 麟洛國中A場地
先守球隊-先攻球隊
場次 麟洛國中C場地
先守球隊-先攻球隊
11/23(日) 08.00 南市民德 2:4 投縣同富 桃縣新明 10:0 花縣光復 新北秀峰 3:0 南市建興 新北二重 6:4 宜縣三星
09.40 北市大理 5:6 南市安順 東縣新生 2:9 桃縣青溪 十三 中市西苑 2:3 新北福營 十七 雲縣麥寮 0:7 高市五福
11.20 彰縣永靖 6:2 北市長安 竹縣忠孝 0:7 嘉縣東石 十四 雲縣馬光 1:11 東縣卑南 十八 竹市成德 0:3 中市中山
13.00 投縣同富 6:0 台東體中 十一 高市忠孝 0:3 桃縣新明 十五 新北秀峰 1:3 桃縣龜山 十九 彰縣藝中 0:2 新北二重
14.40 屏縣中正 4:1 屏縣高泰 十二 屏縣鶴聲 4:1 新北汐止 十六 竹縣芎林 0:12 嘉市民生 二十 屏縣里港 1:4 南市崇明
11/24(一) 二一 08.00 投縣同富 0:3 南市安順 二五 桃縣龜山 4:1 新北福營                
二二 09.40 彰縣永靖 1:2 屏縣中正 二六 東縣卑南 4:11 嘉市民生                
二三 11.20 桃縣青溪 2:3 嘉縣東石 二七 高市五福 0:1 中市中山                
二四 13.00 屏縣鶴聲 0:6 桃縣新明 二八 南市崇明 2:3 新北二重                

[編輯] 決賽排名

日期 場次 時間 麟洛國中B場地
先守球隊-先攻球隊
備註 場次 麟洛國中D場地
先守球隊-先攻球隊
備註
11/25(二) 二九 09.00 南市安順 3:0 屏縣中正   三三 桃縣龜山 4:0 嘉市民生   
三十 10.40 嘉縣東石 1:12 桃縣新明   三四 中市中山 8:0 新北二重  
三一 12.20 屏縣中正 1:2 嘉縣東石 5-8名 三五 嘉市民生 5:0 新北二重 5-8名
三二 14.00 南市安順 1:4 桃縣新明 1-4名 三六 桃縣龜山 1:0 中市中山 1-4名
11/26(三) 三八 09.00 南市安順 0:6 中市中山 3.4名 三七 屏縣中正 0:4 新北二重 7.8名  
四十 11.00 桃縣新明 3:1 桃縣龜山 1.2名 三九 嘉縣東石 0:1 嘉市民生 5.6名 

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽

名次 隊名 新北汐止 雲縣馬光 竹市培英 備註
1 新北汐止 2 0 ○9:0 ○1:0 晉級決賽
2 雲縣馬光 1 1 ●0:9 ○4:2 晉級決賽
3 竹市培英 0 2 ●0:1 ●2:4 淘汰

[編輯] B組預賽

名次 隊名 新北福營 彰縣永靖 苗縣三義 備註
1 新北福營 2 0 ○3:1 ○14:1 晉級決賽
2 彰縣永靖 1 1 ●1:3 ○10:7 晉級決賽
3 苗縣三義 0 2 ●1:14 ●7:10 淘汰

[編輯] C組預賽

名次 隊名 桃縣龜山 屏縣中正 苗縣頭份 備註
1 桃縣龜山 2 0 ○3:1 ○3:0 晉級決賽
2 屏縣中正 1 1 ●1:3 ○3:2 晉級決賽
3 苗縣頭份 0 2 ●0:3 ●2:3 淘汰

[編輯] D組預賽

名次 隊名 新北二重 花縣光復 竹市磐石 備註
1 新北二重 2 0 ○4:0 ○7:2 晉級決賽
2 花縣光復 1 1 ●0:4 ○11:0 晉級決賽
3 竹市磐石 0 2 ●2:7 ●0:11 淘汰

[編輯] E組預賽

名次 隊名 南市民德 南市建興 宜縣羅東 備註
1 南市民德 2 0 ○5:3 ○8:0 晉級決賽
2 南市建興 1 1 ●3:5 ○5:0 晉級決賽
3 宜縣羅東 0 2 ●0:8 ●0:5 淘汰

[編輯] F組預賽

名次 隊名 嘉市民生 宜縣三星 花縣化仁 備註
1 嘉市民生 2 0 ○4:3 ○13:0 晉級決賽
2 宜縣三星 1 1 ●3:4 ○8:1 晉級決賽
3 花縣化仁 0 2 ●0:13 ●1:8 淘汰

[編輯] G組預賽

名次 隊名 桃縣新明 東縣新生 中市向上 備註
1 桃縣新明 2 0 ○12:0 ○10:0 晉級決賽
2 東縣新生 1 1 ●0:12 ○8:5 晉級決賽
3 中市向上 0 2 ●0:10 ●5:8 淘汰

[編輯] H組預賽

名次 隊名 屏縣高泰 竹市成德 東縣泰源 備註
1 屏縣高泰 2 0 ○4:0 ○5:1 晉級決賽
2 竹市成德 1 1 ●0:4 ○9:4 晉級決賽
3 東縣泰源 0 2 ●1:5 ●4:9 淘汰

[編輯] I組預賽

名次 隊名 南市崇明 高市忠孝 苗縣西湖 備註
1 南市崇明 2 0 ○8:0 ○13:0 晉級決賽
2 高市忠孝 1 1 ●0:8 ○18:2 晉級決賽
3 苗縣西湖 0 2 ●0:13 ●2:18 淘汰

[編輯] J組預賽

名次 隊名 東縣卑南 屏縣鶴聲 竹縣五峰 備註
1 東縣卑南 2 0 ○6:1 ○7:0 晉級決賽
2 屏縣鶴聲 1 1 ●1:6 ○8:0 晉級決賽
3 竹縣五峰 0 2 ●0:7 ●0:8 淘汰

[編輯] K組預賽

名次 隊名 中市中山 竹縣忠孝 基市信義 備註
1 中市中山 2 0 ○7:0 ○31:0 晉級決賽
2 竹縣忠孝 1 1 ●0:7 ○8:6 晉級決賽
3 基市信義 0 2 ●0:31 ●6:8 淘汰

[編輯] L組預賽

名次 隊名 新北秀峰 投縣同富 高市橋頭 備註
1 新北秀峰 2 0 ○3:0 ○5:4 晉級決賽
2 投縣同富 1 1 ●0:3 ○5:0 晉級決賽
3 高市橋頭 0 2 ●4:5 ●0:5 淘汰

[編輯] M組預賽

名次 隊名 桃縣青溪 中市西苑 澎縣馬公 備註
1 桃縣青溪 2 0 ○4:3 ○7:3 晉級決賽
2 中市西苑 1 1 ●3:4 ○1:0 晉級決賽
3 澎縣馬公 0 2 ●3:7 ●0:1 淘汰

[編輯] N組預賽

名次 隊名 南市安順 北市大理 竹縣關西 備註
1 南市安順 2 0 ○5:0 ○1:0 晉級決賽
2 北市大理 1 1 ●0:5 ○3:1 晉級決賽
3 竹縣關西 0 2 ●0:1 ●1:3 淘汰

[編輯] O組預賽

名次 隊名 高市五福 彰縣藝中 嘉縣民和 備註
1 高市五福 2 0 ○1:0 ○8:0 晉級決賽
2 彰縣藝中 1 1 ●0:1 ○6:4 晉級決賽
3 嘉縣民和 0 2 0:8 ●4:6 淘汰

[編輯] P組預賽

名次 隊名 台東體中 竹縣芎林 嘉市輔仁 備註
1 台東體中 2 0 ○2:1 ○12:3 晉級決賽
2 竹縣芎林 1 1 ●1:2 5:1 晉級決賽
3 嘉市輔仁 0 2 ●3:12 ●1:5 淘汰

[編輯] Q組預賽

名次 隊名 嘉縣東石 屏縣里港 新北新埔 備註
1 嘉縣東石 2 0 ○7:2 ○4:1 晉級決賽
2 屏縣里港 1 1 ●2:7 ○4:0 晉級決賽
3 新北新埔 0 2 ●1:4 ●0:4 淘汰

[編輯] R組預賽

名次 隊名 北市長安 雲縣麥寮 苗縣苗栗 備註
1 北市長安 2 0 ○4:3 ○12:3 晉級決賽
2 雲縣麥寮 1 1 ●3:4 ○8:7 晉級決賽
3 苗縣苗栗 0 2 ●3:12 ●7:8 淘汰

[編輯] 比賽總名次

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞