本館粉絲專頁

一百零二學年度高中棒球聯賽(木棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年11月2日 (星期四)02:32 ;歷來作者:JiaYuJhangAdmiral其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(木棒組)
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃 巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃
觀護盃 噶瑪蘭盃 康寧盃 立德盃 媽祖盃 長榮盃 遠東盃 陳清傳盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃 桃園盃 長華盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 出場校

縣市 校數←上屆
(相同者省略)
學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
第一階段 第二階段 第三階段 第四階段
台北市Tpsn.gif 3 大理高中 第二階段敗退        
強恕中學 第一階段敗退        
陽明高中 第一階段敗退        
新北市NTpx.gif 4 穀保家商 第1名       冠 軍
秀峰高中 第二階段敗退       第6名
崇義高中 第二階段敗退        
鶯歌工商 第二階段敗退        
桃園縣Tyx.gif △4←3 平鎮高中 第3名     季 軍
泉僑高中 第一階段敗退        
桃園農工 第一階段敗退       第5名
壽山高中      
新竹市Hcs.gif △1←0 成德高中       第7名
新竹縣Hcx.gif 1 仰德高中 第一階段敗退        
台中市Tcs.gif 4 西苑中學 第4名       殿 軍 
台中高農 決賽1回戰敗退        
新社高中 第二階段敗退        
東勢高工 第一階段敗退        
南投縣Ntx.gif 1 中興高中 第一階段敗退        
彰化縣Chx.gif 1 彰化藝中 第二階段敗退        
雲林縣Ylx.gif 2 麥寮高中 第三階段敗退        
大德工商 第一階段敗退        
嘉義市Cys.gif 2 仁義高中 決賽1回戰敗退      
嘉義高中 決賽1回戰敗退        
嘉義縣Cyx.gif 1 東石高中 第二階段敗退       第8名
台南市Tns.gif 3 南英商工 第三階段敗退        
善化高中 第三階段敗退        
台南海事 第一階段敗退        
高雄市Khs2.gif 4 高苑工商 第2名        
三民高中 第6名       12強
三信家商 決賽1回戰敗退        
華德工家 第一階段敗退        
屏東縣Ptx.gif 3 美和中學 第5名       12強
屏東高中 第三階段敗退     亞 軍
陸興高中       12強
宜蘭縣Ilx.gif 1 中道中學 第8名       12強
花蓮縣Hlxn.gif △2←1 花蓮體中 第一階段敗退        
玉里高中        
台東縣Ttx.gif ▼2←3 東大體中 第7名        
成功商水 第二階段敗退        

Ball.gif藍底=通過該階段
 灰底=該階段敗退

[編輯] 參賽成員

[編輯] 台北市大理高中青棒隊

領 隊:高松景
總教練:廖元豐
教練團:鍾陳慶國蔣少瑋
管 理:黃裕登

[編輯] 台北市強恕中學青棒隊

領 隊:李坤興
總教練:吳榮興
教練團:李以寶王澄豐
管 理:

[編輯] 台北市陽明高中青棒隊

領 隊:洪金英
總教練:李杜宏
教練團:沈士榮
管 理:林婷婷

[編輯] 新北市穀保家商青棒隊

領 隊:嚴英哲
總教練:蔡明堂
教練團:何凱翔周宗志
管 理:葉芓孍

[編輯] 新北市秀峰高中青棒隊

領 隊:陳棟遠
總教練:陳志強
教練團:陳致鵬張永文
管 理:劉建中

[編輯] 新北市崇義高中青棒隊

領 隊:張乾興
總教練:陳俊諺
教練團:顏保羅
管 理:鄭忠建

[編輯] 新北市鶯歌工商青棒隊

領 隊:陳水氷
總教練:王傳家
教練團:鄭昌明李明進
管 理:林淑敏

[編輯] 桃園縣平鎮高中青棒隊

領 隊:謝錦雲
總教練:吳柏宏
教練團:藍文成曾偉誠
管 理:邱大維

[編輯] 桃園縣泉僑高中青棒隊

領 隊:汪精輝
總教練:黃文博
教練團:鄭智彰鄭力瑋
管 理:

[編輯] 桃園縣桃園農工青棒隊

領 隊:徐國樹
總教練:黃文生
教練團:林建男賓清華
管 理:陳炳男

[編輯] 桃園縣壽山高中青棒隊

領 隊:陳勝利
總教練:江柏青
教練團:蔡奕亘郭東昇
管 理:林豪墩

[編輯] 新竹市成德高中青棒隊

領 隊:蔡雅雅
總教練:林朝揚
教練團:邱郁達陳俊霖
管 理:陳同霆

[編輯] 新竹縣仰德高中青棒隊

領 隊:劉永平
總教練:趙蘇振
教練團:陳世龍賴浩鈞
管 理:

[編輯] 台中市西苑中學青棒隊

領 隊:彭添星
總教練:黃武雄
教練團:蔡景峰林朝煌
管 理:蔡淑婉

[編輯] 台中市台中高農青棒隊

領 隊:楊育仁
總教練:顏良吉
教練團:陳亮寰江仲豪
管 理:

[編輯] 台中市新社高中青棒隊

領 隊:朱健良
總教練:李逸楠
教練團:陳少青田榮賢
管 理:許祐鵬

[編輯] 台中市東勢高工青棒隊

領 隊:簡慶郎
總教練:林仲秋
教練團:蕭文銘
管 理:游聰吉

[編輯] 南投縣中興高中青棒隊

領 隊:王延煌
總教練:邱新勇
教練團:許源欽
管 理:鄭凱應

[編輯] 彰化縣彰化藝中青棒隊

領 隊:劉釗鑾
總教練:曹正盈
教練團:劉政儐郭仲倫
管 理:張欣梅

[編輯] 雲林縣麥寮高中青棒隊

領 隊:陳樹欉
總教練:董啟惠
教練團:吳秉倫洪偉翔
管 理:沈玖汛

[編輯] 雲林縣大德工商青棒隊

領 隊:涂金助
總教練:王俊郎
教練團:蔡全欽
管 理:楊昇峰

[編輯] 嘉義市仁義高中青棒隊

領 隊:林文進
總教練:黃嘉育
教練團:黃茂誠
管 理:

[編輯] 嘉義市嘉義高中青棒隊

領 隊:黃義春
總教練:潘忠勳
教練團:蔡士凡蔡士偉
管 理:林宜申

[編輯] 嘉義縣東石高中青棒隊

領 隊:郭調清
總教練:陳聯豐
教練團:張協進洪正諺
管 理:蔡吉郎

[編輯] 台南市南英商工青棒隊

領 隊:陳志隆
總教練:李政翰
教練團:何信賢陳献榮
管 理:陳明進

[編輯] 台南市善化高中青棒隊

領 隊:李培安
總教練:邱書煌
教練團:李國峰曾國光
管 理:田孝倫

[編輯] 台南市台南海事青棒隊

領 隊:黃耀寬
總教練:吳哲宗
教練團:陳尚楷
管 理:王良錦

[編輯] 高雄市高苑工商青棒隊

領 隊:余政憲
總教練:李來發
教練團:杜福明胡睿呈
管 理:傅勁凱

[編輯] 高雄市三民高中青棒隊

領 隊:林文展
總教練:林家祥
教練團:張榮勳陳哲昇
管 理:陳方正

[編輯] 高雄市三信家商青棒隊

領 隊:林昶彤
總教練:宋榮泰
教練團:鄭俊男
管 理:林立青

[編輯] 高雄市華德工家青棒隊

領 隊:徐步魁
總教練:王勇熙
教練團:吳建緯
管 理:宋紹強

[編輯] 屏東縣美和中學青棒隊

領 隊:涂順振
總教練:邱國源
教練團:趙仁豪詹景喬
管 理:

[編輯] 屏東縣屏東高中青棒隊

領 隊:陳長瑞
總教練:林省言
教練團:
管 理:陳明君

[編輯] 屏東縣陸興中學青棒隊

領 隊:秦台生
總教練:蕭良在
教練團:鄭安庭謝豐駿
管 理:蔡幸宜

[編輯] 宜蘭縣中道中學青棒隊

領 隊:黃建民
總教練:陸永茂
教練團:鄭志強黃郁倫
管 理:

[編輯] 花蓮縣花蓮體中青棒隊

領 隊:李智明
總教練:游宗龍
教練團:劉義傳
管 理:童乾華

[編輯] 花蓮縣玉里高中青棒隊

領 隊:楊榮豐
總教練:蕭良吉
教練團:張正昌
管 理:

[編輯] 台東縣東大附中青棒隊

領 隊:黃景裕
總教練:高克武
教練團:葉明嘉陳峰岳
管 理:高龍偉

[編輯] 台東縣成功商水青棒隊

領 隊:楊長鉿
總教練:歐鴻齊
教練團:
管 理:黃建堯

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 第一階段

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場A(民德)
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場B(安順)
先攻球隊-先守球隊
場次 南英商工棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/22(六) 08.00 秀峰中學 0:10 平鎮高中 屏東高中 9:1 仁義高中 強恕中學 0:3 彰化藝中 陽明高中 1:11 鶯歌工商 十二 玉里高中 1:11 穀保家商 十四 中道中學 10:7 陸興中學
10.30 三民高中 4:0 中興高中 南英商工 0:6 桃園農工 成德高中 4:1 台中高農 十一 台東體中 10:0 東勢高工 十三 麥寮高中 3:4 大德工商 十五 壽山高中 0:7 新社高中
13.00 台南海事 1:16 東石高中 善化高中 1:0 花蓮體中 成功商水 5:3 泉僑高中
02/23(日) 十六 08.00 東石高中 8:0 三信家商 十九 花蓮體中 1:7 高苑工商 二二 泉僑高中 0:10 美和中學 二五 鶯歌工商 0:2 台東體中 二七 穀保家商 4:0 麥寮高中 二九 陸興中學 4:2 壽山高中
十七 10.30 平鎮高中 13:1 仰德高中 二十 仁義高中 6:3 華德工家 二三 彰化藝中 7:3 嘉義高中 二六 東勢高工 3:7 陽明高中 二八 大德工商 1:11 玉里高中 三十 新社高中 0:10 中道中學
十八 13.00 中興高中 10:1 大理高中 二一 桃園農工 10:5 西苑中學 二四 台中高農 13:0 崇義高中
02/24(一) 三一 08.00 大理高中 0:8 三民高中 三四 西苑中學 1:0 南英商工 三七 崇義高中 2:10 成德高中 四十 台東體中 12:1 陽明高中 四二 麥寮高中 6:0 玉里高中 四四 壽山高中 4:5 中道中學
三二 10.30 三信家商 7:3 台南海事 三五 高苑工商 7:2 善化高中 三八 美和中學 9:1 成功商水 四一 東勢高工 5:15 鶯歌工商 四三 大德工商 1:11 穀保家商 四五 新社高中 0:9 陸興中學
三三 13.00 仰德高中 2:4 秀峰中學 三六 華德工家 3:5 屏東高中 三九 嘉義高中 12:6 強恕中學

[編輯] 第二階段

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 南英商工棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/26(三) 10.00 台中高農 8:6 仁義高中 高苑工商 0:1 美和中學 成德高中 0:7 鶯歌工商 屏東高中 6:2 東石高中
13.00 三民高中 10:3 嘉義高中 三信家商 2:9 穀保家商 彰化藝中 4:5 西苑中學 麥寮高中 0:7 平鎮高中
02/27(四) 10.00 嘉義高中 4:0 成功商水 十一 穀保家商 4:3 中道中學 十三 西苑中學 2:6 桃園農工 十五 平鎮高中 18:1 陸興中學
13.00 仁義高中 0:10 台東體中 十二 美和中學 1:4 中興高中 十四 鶯歌工商 4:5 秀峰中學 十六 東石高中 3:0 善化高中
02/28(五) 十七 10.00 台東體中 7:3 台中高農 十九 中興高中 6:4 高苑工商 二一 秀峰中學 1:2 成德高中 二三 善化高中 2:4 屏東高中
十八 13.00 成功商水 2:12 三民高中 二十 中道中學 5:1 三信家商 二二 桃園農工 7:1 彰化藝中 二四 陸興中學 8:7 麥寮高中

[編輯] 第三階段

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 南英商工棒球場
先攻球隊-先守球隊
03/03(一) 10.00 三民高中 2:4 平鎮高中 成德高中 6:4 東石高中 台東體中 2:3 中道中學 屏東高中 0:4 西苑中學
13.00 美和中學 13:0 台中高農 中興高中 6:8 秀峰中學 陸興中學 5:10 穀保家商 桃園農工 6:2 嘉義高中
03/04(二) 10.00 平鎮高中 0:4 美和中學 十一 東石高中 13:1 中興高中 十三 中道中學 5:0 陸興中學 十五 西苑中學 4:3 桃園農工
13.00 台中高農 1:5 三民高中 十二 秀峰中學 4:1 成德高中 十四 穀保家商 1:0 台東體中 十六 嘉義高中 0:2 屏東高中
03/05(三) 十七 10.00 美和中學 2:6 三民高中 十九 中興高中 2:1 成德高中 二一 陸興中學 2:1 台東體中 二三 桃園農工 10:0 屏東高中
十八 13.00 台中高農 2:9 平鎮高中 二十 秀峰中學 4:1 東石高中 二二 穀保家商 8:4 中道中學 二四 嘉義高中 1:5 西苑中學

[編輯] 第四階段

日期 場次 時間 澄清湖棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註 場次 時間 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註
03/08(六) 09.00 中道中學 2:5 屏東高中   09.00 桃園農工 5:1 陸興中學  
12.00 三民高中 0:6 東石高中   12.00 成德高中 3:1 美和中學  
03/09(日) 09.00 秀峰中學 0:3 屏東高中   09.00 穀保家商 9:2 桃園農工  
12.00 平鎮高中 3:2 東石高中   12.00 西苑中學 8:0 成德高中  
03/10(一) 十一 14.00 屏東高中 2:1 平鎮高中 1-4名 09.00 秀峰中學 12:2 東石高中 5-8名 
十二 18.30 穀保家商 3:0 西苑中學 1-4名 12.00 桃園農工 6:1 成德高中 5-8名 
03/11(二) 十五 14.00 平鎮高中 6:2 西苑中學 3.4名 十三 09.00 東石高中 1:3 成德高中 7.8名 
十六 18.30 屏東高中 0:4 穀保家商 1.2名 十四 12.00 秀峰中學 1:9 桃園農工 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] 第一階段

  • A組戰績
名次 隊名 平鎮高中 秀峰中學 仰德高中 備註
1 平鎮高中 2 0 ○10:0 ○13:1 晉級第二階段
2 秀峰中學 1 1 ●0:10 ○4:2 晉級第二階段
3 仰德高中 0 2 ●1:13 ●2:4 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 三民高中 中興高中 大理高中 備註
1 三民高中 2 0 ○4:0 ○8:0 晉級第二階段
2 中興高中 1 1 ●0:4 ○10:1 晉級第二階段
3 大理高中 0 2 ●0:8 ●1:10 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 東石高中 三信家商 台南海事 備註
1 東石高中 2 0 ○8:0 ○16:1 晉級第二階段
2 三信家商 1 1 ●0:8 ○7:3 晉級第二階段
3 台南海事 0 2 ●1:16 ●3:7 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 屏東高中 仁義高中 華德工家 備註
1 屏東高中 2 0 ○9:1 ○5:3 晉級第二階段
2 仁義高中 1 1 ●1:9 ○6:3 晉級第二階段
3 華德工家 0 2 ●3:5 ●3:6 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 桃園農工 西苑中學 南英商工 備註
1 桃園農工 2 0 ○10:5 ○6:0 晉級第二階段
2 西苑中學 1 1 ●5:10 ○1:0 晉級第二階段
3 南英商工 0 2 ●0:6 ●0:1 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 高苑工商 善化高中 花蓮體中 備註
1 高苑工商 2 0 ○7:2 ○7:1 晉級第二階段
2 善化高中 1 1 ●2:7 ○1:0 晉級第二階段
3 花蓮體中 0 2 ●1:7 ●0:1 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 彰化藝中 嘉義高中 強恕中學 備註
1 彰化藝中 2 0 ○7:3 ○3:0 晉級第二階段
2 嘉義高中 1 1 ●3:7 ○12:6 晉級第二階段
3 強恕中學 0 2 ●0:3 ●6:12 淘汰
  • H組戰績
名次 隊名 成德高中 台中高農 崇義高中 備註
1 成德高中 2 0 ○4:1 ○10:2 晉級第二階段
2 台中高農 1 1 ●1:4 ○13:0 晉級第二階段
3 崇義高中 0 2 ●2:10 ●0:13 淘汰
  • I組戰績
名次 隊名 美和中學 成功商水 泉僑中學 備註
1 美和中學 2 0 ○9:1 ○10:0 晉級第二階段
2 成功商水 1 1 ●1:9 ○5:3 晉級第二階段
3 泉僑中學 0 2 ●0:10 ●3:5 淘汰
  • J組戰績
名次 隊名 台東體中 鶯歌工商 陽明高中 東勢高工 備註
1 台東體中 3 0 ○2:0 ○12:1 ○10:0 晉級第二階段
2 鶯歌工商 2 1 ●0:2 ○11:1 ○15:5 晉級第二階段
3 陽明高中 1 2 ●1:12 ●1:11 ○7:3 淘汰
4 東勢高工 0 3 ●0:10 ●5:15 ●3:7 淘汰
  • K組戰績
名次 隊名 穀保家商 麥寮高中 大德工商 玉里高中 備註
1 穀保家商 3 0 ○4:0 ○11:1 ○11:1 晉級第二階段
2 麥寮高中 1 2 ●0:4 ●3:4 ○6:0 晉級第二階段
3 大德工商 1 2 ●1:11 ○4:3 ●2:6 淘汰
PK賽玉里高中1:3麥寮高中
4 玉里高中 1 2 ●1:11 ●0:6 ○6:2 淘汰
PK賽大德工商0:3麥寮高中
  • L組戰績
名次 隊名 中道中學 陸興中學 新社高中 壽山高中 備註
1 中道中學 3 0 ○10:7 ○10:0 ○5:4 晉級第二階段
2 陸興中學 2 1 ●7:10 ○9:0 ○4:2 晉級第二階段
3 新社高中 1 2 ●0:10 ●0:9 ○7:0 淘汰
4 壽山高中 0 3 ●4:5 ●2:4 ●0:7 淘汰

[編輯] 第二階段

  • A組戰績
名次 隊名 台東體中 台中高農 仁義高中 備註
1 台東體中 2 0 ○7:3 ○10:0 晉級第三階段
2 台中高農 1 1 ●3:7 ○8:6 晉級第三階段
3 仁義高中 0 2 ●0:10 ●6:8 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 三民高中 嘉義高中 成功商水 備註
1 三民高中 2 0 ○10:3 ○12:2 晉級第三階段
2 嘉義高中 1 1 ●3:10 ○4:0 晉級第三階段
3 成功商水 0 2 ●2:12 ●0:4 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 中興高中 美和中學 高苑工商 備註
1 中興高中 2 0 ○4:1 ○6:4 晉級第三階段
2 美和中學 1 1 ●1:4 ○1:0 晉級第三階段
3 高苑工商 0 2 ●4:6 ●0:1 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 穀保家商 中道中學 三信家商 備註
1 穀保家商 2 0 ○4:3 ○9:2 晉級第三階段
2 中道中學 1 1 ●3:4 ○5:1 晉級第三階段
3 三信家商 0 2 ●2:9 ●1:5 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 成德高中 秀峰中學 鶯歌工商 備註
1 成德高中 1 1 ○2:1 ●0:7 晉級第三階段
2 秀峰中學 1 1 ●1:2 ○5:4 晉級第三階段
PK賽鶯歌工商0:1成德高中
3 鶯歌工商 1 1 ○7:0 ●4:5 淘汰
秀峰中學1:0鶯歌工商
  • F組戰績
名次 隊名 桃園農工 西苑中學 彰化藝中 備註
1 桃園農工 2 0 ○6:2 ○7:1 晉級第三階段
2 西苑中學 1 1 ●2:6 ○5:4 晉級第三階段
3 彰化藝中 0 2 ●1:7 ●4:5 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 屏東高中 東石高中 善化高中 備註
1 屏東高中 2 0 ○6:2 ○4:2 晉級第三階段
2 東石高中 1 1 ●2:6 ○3:0 晉級第三階段
3 善化高中 0 2 ●2:4 ●0:3 淘汰
  • H組戰績
名次 隊名 平鎮高中 陸興中學 麥寮高中 備註
1 平鎮高中 2 0 ○18:1 ○7:0 晉級第三階段
2 陸興中學 1 1 ●1:18 ○8:7 晉級第三階段
3 麥寮高中 0 2 ●0:7 ●7:8 淘汰

[編輯] 第三階段

  • A組戰績
名次 隊名 平鎮高中 三民高中 美和中學 台中高農 備註
1 平鎮高中 2 1 ○4:2 ●0:4 ○9:2 PK賽平鎮高中8:2美和中學
晉級第四階段
2 三民高中 2 1 ●2:4 ○6:2 ○5:1 PK賽平鎮高中2:0三民高中
晉級第四階段
3 美和中學 2 1 ○4:0 ●2:6 ○13:0 晉級第四階段
4 台中高農 0 3 ●2:9 ●1:5 ●0:13 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 秀峰中學 成德高中 東石高中 中興高中 備註
1 秀峰中學 3 0 ○4:1 ○4:1 ○8:6 晉級第四階段
2 成德高中 1 2  ●1:4 ○6:4 ●1:2 PK賽成德高中2:1中興高中
晉級第四階段
3 東石高中 1 2 ●1:4 ●4:6 ○13:1 PK賽東石高中3:2中興高中
晉級第四階段
4 中興高中 1 2 ●6:8 ○2:1 ●1:13 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 穀保家商 中道中學 陸興中學 台東體中 備註
1 穀保家商 3 0 ○8:4 ○10:5 ○1:0 晉級第四階段
2 中道中學 2 1 ●4:8 ○5:0 ○3:2 晉級第四階段
3 陸興中學 1 2 ●5:10 ●0:5 ○2:1 晉級第四階段
4 台東體中 0 3 ●0:1 ●2:3 ●1:2 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 西苑中學 桃園農工 屏東高中 嘉義高中 備註
1 西苑中學 3 0 ○4:3 ○4:0 ○5:1 晉級第四階段
2 桃園農工 2 1 ●3:4 ○10:0 ○6:2 晉級第四階段
3 屏東高中 1 2 ●0:4 ●0:10 ○2:0 晉級第四階段
4 嘉義高中 0 3 ●1:5 ●2:6 ●0:2 淘汰

[編輯] 冠軍賽比數

日期 隊名 合計
03/11(二) 穀保家商 2 0 0 0 1 0 1 0 0 4
屏東高中 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

[編輯] 聯賽名次

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結