本館粉絲專頁

一百零五學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:ALL 2018年9月30日 (星期日)23:33 ;歷來作者:Good boy61.227.102.160其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
全國大專院校棒球運動聯賽

86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107

公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 公開女子組
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 第一區

[編輯] 第二區

[編輯] 第三區

[編輯] 第四區

[編輯] 預賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
12/06(二) G01 08.30 國防醫學院 2:20 台北醫大 A組 社子島A場地
G02 11.00 觀光學院 0:20 實踐大學 A組
G03 13.30 亞東學院 0:20 台灣大學 B組
G04 08.30 台灣師大 1:23 台灣科大 C組 社子島B場地
G05 11.00 北市大學 15:0 國北教大 C組
G06 13.30 北護大學 1:30 文化大學 D組
G07 08.30 聖約翰科大 0:16 世新大學 E組 社子島C場地
G08 11.00 中國科大 7:9 德明科大 E組
G09 13.30 真理大學 3:2 淡江大學 F組
12/07(三) G10 08.30 台北科大 26:0 華梵大學 B組 社子島A場地
G11 11.00 台北醫大 29:2 實踐大學 A組
G12 13.30 觀光學院 3:13 國防醫學院 A組
G13 08.30 台北海院 16:1 康寧大學 D組 社子島B場地

G14 11.00 台灣科大 17:2 國北教大 C組
G15 13.30 北市大學 21:8 台灣師大 C組
G16 08.30 海洋大學 6:10 宜蘭大學 F組 社子島C場地
G17 11.00 世新大學 7:0 德明科大 E組
G18 13.30 中國科大 11:2 聖約翰科大 E組
12/08(四) G19 08.30 台灣大學 38A:3 華梵大學 B組 社子島A場地
G20 11.00 台北科大 9:1 亞東學院 B組
G21 13.30 實踐大學 6X:5 國防醫學院 A組
G22 08.30 文化大學 17A:1 康寧大學 D組 社子島B場地
G23 11.00 台北海院 16X:1 北護大學 D組
G24 13.30 國北教大 1:15 台灣師大 C組
G25 08.30 淡江大學 14A:2 宜蘭大學 F組 社子島C場地
G26 11.00 海洋大學 4:10 真理大學 F組
G27 13.30 德明科大 10A:2 聖約翰科大 E組
12/09(五) G28 08.30 台北醫大 10A:1 觀光學院 A組 社子島A場地
G29 11.00 華梵大學 2:18 亞東學院 B組
G30 13.30 台灣大學 17X:2 台北科大 B組
G31 08.30 台灣科大 10X:3 北市大學 C組 社子島B場地
G32 11.00 康寧大學 13A:4 北護大學 D組
G33 13.30 文化大學 11X:7 台北海院 D組
G34 08.30 世新大學 6A:2 中國科大 E組 社子島C場地
G35 11.00 宜蘭大學 1:9 真理大學 F組
G36 13.30 淡江大學 8X:1 海洋大學 F組
12/13(二) G37 11.00 政治大學 9:2 東吳大學 G組 社子島A場地
G38 13.30 東華大學 2:19 輔仁大學 G組
12/14(三) G39 11.00 東吳大學 5:3 台北大學 G組
G40 13.30 輔仁大學 14:7 政治大學 G組
12/15(四) G41 08.30 東吳大學 7:11 輔仁大學 G組
G42 13.30 台北大學 9:12 東華大學 G組
12/16(五) G43 08.30 東華大學 7:4 東吳大學 G組
G44 13.30 台北大學 7:10 政治大學 G組
12/17(六) G45 08.30 輔仁大學 18:7 台北大學 G組
G46 13.30 東華大學 0:10 政治大學 G組

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/19(六) G01 08.30 元培科大 2:10 大華科大 H組 交通大學
G02 11.00 交通大學 9:2 明新科大 H組
G03 13.30 長庚大學 1:23 清華大學 I組
G04 11.00 國立體大 9:2 中央警大 J組 國立體大
G05 13.30 南亞學院 0:7 玄奘大學 J組
11/20(日) G06 08.30 長庚大學 9:6 中華大學 I組 交通大學
G07 11.00 清華大學 11:10 中央大學 I組
G08 13.30 明新科大 16:2 陸軍專校 H組
G09 11.00 中央警大 4:2 元智大學 J組 國立體大
G10 13.30 玄奘大學 1:14 國立體大 J組
11/26(六) G11 08.30 大華科大 1:21 交通大學 H組 交通大學
G12 11.00 陸軍專校 0:13 元培科大 H組
G13 13.30 中華科大 4:7 長庚大學 I組
G14 11.00 中央警大 8:0 玄奘大學 J組 國立體大
G15 13.30 元智大學 16:16 南亞學院 J組
11/27(日) G16 08.30 清華大學 20:4 中華科大 I組 交通大學
G17 11.00 中央大學 10:9 中華大學 I組
G18 13.30 陸軍專校 1:18 交通大學 H組
12/03(六) G19 11.00 南亞學院 2:9 中央警大 J組 國立體大
G20 13.30 元智大學 2:11 國立體大 J組
G21 08.30 元培科大 12:5 明新科大 H組 交通大學
G22 11.00 中華大學 7:6 清華大學 I組
G23 13.30 中華科大 2:14 中央大學 I組
12/04(日) G24 11.00 玄奘大學 3:10 元智大學 J組 國立體大
G25 11.00 國立體大 5:1 南亞學院 J組
G26 08.30 中央大學 6:5 長庚大學 I組 交通大學
G27 11.00 中華大學 9:9 中華科大 I組
G28 13.30 大華科大 19:4 陸軍專校 H組
12/10(六) G29 08.30 明新科大 8:1 大華科大 H組
G30 11.00 交通大學 8:3 元培科大 H組

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/21(1) G01 08.30 僑光科大 1:17 逢甲大學 O組 東海大學
11/22(二) G04 08.30 嶺東科大 4:2 勤益科大 L組
G05 13.30 僑光科大 6:9 台中科大 O組
G06 13.30 逢甲大學 11:6 東海大學 O組
11/24(四) G07 08.30 彰化師大 8:16 聯合大學 K組
G08 11.00 雲林科大 15:8 僑光科大 O組
G09 13.30 逢甲大學 5:4 台中科大 O組
11/25(五) G10 08.30 聯合大學 8:10 建國科大 K組
G11 11.00 東海大學 10:9 雲林科大 O組
G12 13.30 中興大學 10:3 中山醫大 M組
11/26(六) G13 08.30 台中科大 10:3 東海大學 O組
G14 11.00 弘光科大 10:1 暨南大學 L組
G15 13.30 建國科大 8:7 中國醫大 K組
11/28(一) G16 08.30 弘光科大 11:7 嶺東科大 L組
G17 11.00 勤益科大 4:1 暨南大學 L組
G18 13.30 雲林科大 4:5 逢甲大學 O組
11/29(二) G19 08.30 中國醫大 0:10 聯合大學 K組
G20 11.00 建國科大 9:7 彰化師大 K組
G21 13.30 暨南大學 11:8 嶺東科大 L組
11/30(三) G22 08.30 勤益科大 3:4 弘光科大 L組
G23 11.00 台灣體大 0:10 靜宜大學 N組
G24 13.30 南開科大 4:12 中興大學 M組
12/01(四) G25 08.30 修平科大 1:10 中山醫大 M組
G26 11.00 明道大學 0:10 虎尾科大 N組
G27 13.30 東海大學 1:17 僑光科大 O組
12/02(五) G28 08.30 修平科大 16:5 南開科大 M組
G29 11.00 虎尾科大 10:0 靜宜大學 N組
G30 13.30 台灣體大 3:10 明道大學 N組
12/03(六) G02 08.00 台中科大 9:12 雲林科大 O組
G31 10.30 中山醫大 7:10 南開科大 M組
G32 13.30 中興大學 9:6 修平科大 M組
12/04(日) G03 08.00 彰化師大 5:2 中國醫大 K組
G33 10.30 靜宜大學 3:2 明道大學 N組
G34 13.30 虎尾科大 19:1 台灣體大 N組

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/19(六) G01 08.30 嘉南藥大 9:2 崑山科大 S組 高苑科大
G02 11.00 高苑科大 15:0 中信學院 P組
G03 13.30 高應科大 5:9 高雄醫大 Q組
11/20(日) G04 08.30 成功大學 3:0 台南大學 Q組
G05 11.00 南台科大 6:18 嘉南藥大 S組
G06 13.30 高苑科大 3:0 屏東科大 P組
11/26(六) G07 08.30 成功大學 0:8 高應科大 Q組
G08 11.00 嘉義大學 14:0 中信學院 P組
G09 13.30 南台科大 4:11 崑山科大 S組
11/27(日) G10 08.30 高雄大學 11:6 中山大學 R組
12/03(六) G13 08.30 高海科大 10:3 高雄大學 R組
G14 11.00 高雄醫大 7:0 台南大學 Q組
G15 13.30 崑山科大 2:12 中正大學 S組
12/04(日) G16 08.30 正修科大 17:11 南台科大 S組
G17 11.00 中山大學 9:1 南華大學 R組
G18 13.30 中正大學 4:3 嘉南藥大 S組
12/09(五) G11 11.00 嘉南藥大 3:2 正修科大 S組
12/10(六) G19 08.30 屏東科大 9:1 嘉義大學 P組
G20 11.00 台南大學 1:7 高應科大 Q組
G21 13.30 高雄大學 6:2 南華大學 R組
12/11(日) G22 08.30 中山大學 3:8 高海科大 R組
G23 11.00 崑山科大 6:13 正修科大 S組
G24 13.30 中正大學 8:0 南台科大 S組
12/16(五) G25 11.00 正修科大 4:5 中正大學 S組
G12 13.30 高雄醫大 4:1 成功大學 Q組
12/17(六) G26 08.30 南華大學 13:6 高海科大 R組
G27 11.00 嘉義大學 4:11 高苑科大 P組
G28 13.30 中信學院 0:17 屏東科大 P組

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

  • A組預賽
名次 隊名 台北醫大 實踐大學 國防醫學院 觀光學院 備註
1 台北醫大 3 0 0 晉級排名賽
2 實踐大學 2 0 0 晉級複賽
3 國防醫學院 1 0 2 淘汰
4 觀光學院 0 0 3 淘汰
  • B組預賽
名次 隊名 台灣大學 台北科大 亞東學院 華梵大學 備註
1 台灣大學 3 0 0 晉級排名賽
2 台北科大 2 0 1 晉級複賽
3 亞東學院 1 0 2 淘汰
4 華梵大學 0 0 3 淘汰
  • C組預賽
名次 隊名 台灣科大 北市大學 台灣師大 國北教大 備註
1 台灣科大 3 0 0 晉級排名賽
2 北市大學 2 0 1 晉級複賽
3 台灣師大 1 0 2 淘汰
4 國北教大 0 0 3 淘汰
  • D組預賽
名次 隊名 文化大學 台北海院 康寧大學 北護大學 備註
1 文化大學 3 0 0 晉級排名賽
2 台北海院 2 0 1 晉級複賽
3 康寧大學 1 0 2 淘汰
4 北護大學 0 0 3 淘汰
  • E組預賽
名次 隊名 世新大學 德明科大 中國科大 聖約翰科大 備註
1 世新大學 3 0 0 晉級排名賽
2 德明科大 2 0 1 晉級複賽
3 中國科大 1 0 2 淘汰
4 聖約翰科大 0 0 3 淘汰
  • F組預賽
名次 隊名 真理大學 淡江大學 宜蘭大學 海洋大學 備註
1 真理大學 3 0 0 晉級排名賽
2 淡江大學 2 0 1 晉級複賽
3 宜蘭大學 1 0 2 淘汰
4 海洋大學 0 0 3 淘汰
  • G組預賽
名次 隊名 輔仁大學 政治大學 東華大學 東吳大學 台北大學 備註
1 輔仁大學 4 0 0 晉級排名賽
2 政治大學 3 0 1 晉級複賽
3 東華大學 2 0 2 晉級複賽
4 東吳大學 1 0 3 淘汰
5 台北大學 0 0 4 淘汰

[編輯] 第二區

  • H組預賽
名次 隊名 交通大學 大華科大 明新科大 元培科大 陸軍專校 備註
1 交通大學 4 0 0 晉級排名賽
2 大華科大 2 0 2 晉級排名賽
TQB:0.05
3 明新科大 2 0 2 晉級排名賽
TQB:0
4 元培科大 2 0 2 淘汰
TQB:-0.04
5 陸軍專校 0 0 4 淘汰
  • I組預賽
名次 隊名 清華大學 中央大學 長庚大學 中華大學 中華科大 備註
1 清華大學 3 0 1 晉級排名賽
2 中央大學 3 0 1 晉級排名賽
3 長庚大學 2 0 2 晉級排名賽
4 中華大學 1 1 2 淘汰
5 中華科大 0 1 3 淘汰
  • J組預賽
名次 隊名 國立體大 中央警大 元智大學 玄奘大學 南亞學院 備註
1 國立體大 4 0 0 晉級排名賽
2 中央警大 3 0 1 晉級排名賽
3 元智大學 1 1 2 晉級排名賽
4 玄奘大學 1 0 3 淘汰
5 南亞學院 0 1 3 淘汰

[編輯] 第三區

  • K組預賽
名次 隊名 建國科大 聯合大學 彰化師大 中國醫大 備註
1 建國科大 3 0 0 晉級排名賽
2 聯合大學 2 0 1 晉級排名賽
3 彰化師大 1 0 2 淘汰
4 中國醫大 0 0 3 淘汰
  • L組預賽
名次 隊名 弘光科大 嶺東科大 勤益科大 暨南大學 備註
1 弘光科大 3 0 0 晉級排名賽
2 嶺東科大 1 0 2 晉級排名賽
3 勤益科大 1 0 2 淘汰
4 暨南大學 1 0 2 淘汰
  • M組預賽
名次 隊名 中興大學 中山醫大 修平科大 南開科大 備註
1 中興大學 3 0 0 晉級排名賽
2 中山醫大 1 0 2 晉級排名賽
TQB:0.4615
3 修平科大 1 0 2 淘汰
TQB:0.3364
4 南開科大 1 0 2 淘汰
TQB:-0.840
  • N組預賽
名次 隊名 虎尾科大 靜宜大學 明道大學 台灣體大 備註
1 虎尾科大 3 0 0 晉級排名賽
2 靜宜大學 2 0 1 晉級排名賽
3 明道大學 1 0 2 淘汰
4 台灣體大 0 0 3 淘汰
  • O組預賽
名次 隊名 逢甲大學 雲林科大 台中科大 僑光科大 東海大學 備註
1 逢甲大學 4 0 0 晉級排名賽
2 雲林科大 2 0 2 晉級排名賽
3 台中科大 2 0 2 晉級排名賽
4 僑光科大 1 0 3 淘汰
5 東海大學 1 0 3 淘汰

[編輯] 第四區

  • P組預賽
名次 隊名 高苑科大 屏東科大 嘉義大學 中信學院 備註
1 高苑科大 3 0 0 晉級排名賽
2 屏東科大 2 0 1 晉級複賽
3 嘉義大學 1 0 2 淘汰
4 中信學院 0 0 3 淘汰
  • Q組預賽
名次 隊名 高雄醫大 高應科大 成功大學 台南大學 備註
1 高雄醫大 3 0 0 晉級排名賽
2 高應科大 2 0 1 晉級複賽
3 成功大學 1 0 2 淘汰
4 台南大學 0 0 3 淘汰
  • R組預賽
名次 隊名 高海科大 高雄大學 中山大學 南華大學 備註
1 高海科大 2 0 1 晉級排名賽
2 高雄大學 2 0 1 晉級複賽
3 中山大學 1 0 2 淘汰
4 南華大學 1 0 2 淘汰
  • S組預賽
名次 隊名 中正大學 嘉南藥大 正修科大 崑山科大 南台科大 備註
1 中正大學 4 0 0 晉級排名賽
2 嘉南藥大 3 0 1 晉級複賽
3 正修科大 2 0 2 晉級複賽
4 崑山科大 1 0 3 淘汰
5 南台科大 0 0 4 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/20(三) G47 08.30 文化大學 17:0 台北醫大 社子島A場地
G48 11.00 台灣大學 10:0 台灣科大
G49 13.30 世新大學 5:1 真理大學
12/21(三) G50 08.30 台北醫大 4:15 台灣科大
G51 11.00 真理大學 5:12 輔仁大學
G52 13.30 台灣大學 4:3 文化大學
12/22(四) G53 08.30 輔仁大學 3:7 世新大學
G54 11.00 台灣科大 3:10 文化大學
G55 13.30 台北醫大 8:16 台灣大學
12/23(五) G56 08.30 台灣科大 9:8 真理大學
G57 11.00 文化大學 6:5 輔仁大學
G58 13.30 台灣大學 8:1 世新大學

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/11(日) G31 08.30 中央大學 13:4 中央警大 交通大學
G32 11.00 長庚大學 4:7 元智大學
G33 13.30 清華大學 10:9 國立體大
12/17(六) G34 08.30 元智大學 0:17 明新科大
G35 11.00 國立體大 6:14 交通大學
G36 13.30 中央警大 15:11 大華科大
12/18(日) G37 08.30 交通大學 13:6 清華大學
G38 11.00 大華科大 8:3 中央大學
G39 13.30 明新科大 11:4 長庚大學

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/05(一) G35 08.30 雲林科大 4:4 聯合大學 東海大學
G36 11.00 嶺東科大 11:4 靜宜大學
G37 13.30 靜宜大學 5:12 聯合大學
12/06(二) G38 08.30 中山醫大 5:16 雲林科大
G39 11.00 中山醫大 17:2 靜宜大學
G40 13.30 聯合大學 13:12 嶺東科大
12/07(三) G41 08.30 靜宜大學 3:8 雲林科大
G42 11.00 嶺東科大 0:9 中山醫大
G43 13.30 雲林科大 9:2 嶺東科大
12/08(四) G44 08.30 聯合大學 9:17 中山醫大
G45 11.00 逢甲大學 11:2 建國科大
G46 13.30 弘光科大 1:12 虎尾科大
12/09(五) G47 08.30 虎尾科大 15:0 建國科大
G48 11.00 中興大學 13:6 逢甲大學
G49 13.30 中興大學 3:2 虎尾科大
12/10(六) G50 08.30 建國科大 1:13 弘光科大
G51 11.00 虎尾科大 10:0 逢甲大學
G52 13.30 弘光科大 10:5 中興大學
12/11(日) G53 10.00 逢甲大學 11:10 弘光科大
G54 13.30 建國科大 0:16 中興大學

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/18(日) G29 11.00 中正大學 4:3 高苑科大 高苑科大
G30 13.30 高雄醫大 0:14 高海科大
12/24(六) G31 11.00 高苑科大 8:0 高海科大
G32 13.30 高雄醫大 3:13 中正大學
12/25(日) G33 11.00 高苑科大 10:3 高雄醫大
G34 13.30 高海科大 0:17 中正大學

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

  • 甲組
名次 隊名 台灣大學 文化大學 台灣科大 台北醫大 備註
1 台灣大學 3 0 0 第一區第一名晉級複賽
2 文化大學 2 0 1 第一區第三名晉級複賽
3 台灣科大 1 0 2 第一區第五名晉級複賽
4 台北醫大 0 0 3 第一區第七名晉級複賽
  • 乙組
名次 隊名 世新大學 輔仁大學 真理大學 備註
1 世新大學 2 0 0 第一區第二名晉級複賽
2 輔仁大學 1 0 1 第一區第四名晉級複賽
3 真理大學 0 0 2 第一區第六名晉級複賽

[編輯] 第二區

  • 各組第一名
名次 隊名 交通大學 清華大學 國立體大 備註
1 交通大學 2 0 0 第二區第一名晉級複賽
2 清華大學 1 0 1 第二區第二名晉級複賽
3 國立體大 0 0 2 第二區第三名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 中央大學 大華科大 中央警大 備註
1 中央大學 1 0 1 第二區第四名晉級複賽
2 大華科大 1 0 1 第二區第五名晉級複賽
3 中央警大 1 0 1 第二區第六名晉級複賽
  • 各組第三名
名次 隊名 明新科大 元智大學 長庚大學 備註
1 明新科大 2 0 0 第二區第七名晉級複賽
2 元智大學 1 0 1 第二區第八名晉級複賽
3 長庚大學 0 0 2 淘汰

[編輯] 第三區

  • 各組第一名
名次 隊名 中興大學 逢甲大學 虎尾科大 弘光科大 建國科大 備註
1 中興大學 3 0 1 第三區第一名晉級複賽
2 逢甲大學 3 0 1 第三區第二名晉級複賽
3 虎尾科大 2 0 2 第三區第三名晉級複賽
4 弘光科大 2 0 2 第三區第四名晉級複賽
5 建國科大 0 0 4 第三區第五名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 雲林科大 中山醫大 聯合大學 嶺東科大 靜宜大學 備註
1 雲林科大 3 1 0 第三區第六名晉級複賽
2 中山醫大 3 0 1 第三區第七名晉級複賽
3 聯合大學 2 1 1 第三區第八名晉級複賽
4 嶺東科大 1 0 3 第三區第九名晉級複賽
5 靜宜大學 0 0 4 第三區第十名晉級複賽

[編輯] 第四區

名次 隊名 中正大學 高苑科大 高海科大 高雄醫大 備註
1 中正大學 3 0 0 第四區第一名晉級複賽
2 高苑科大 2 0 1 第四區第二名晉級複賽
3 高海科大 1 0 2 第四區第三名晉級複賽
4 高雄醫大 0 0 3 第四區第四名晉級複賽

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 組別 場地
03/15(三) G01 08.30 雲林科大 6:10 交通大學 A組 大同學院
G02 11.00 高海科大 3:11 中興大學 G組
G03 13.30 高雄醫大 11:27 中正大學 H組
03/16(四) G04 08.30 北市大學 9:17 高雄醫大 H組
G05 11.00 國立體大 8:6 雲林科大 A組
G06 13.30 台北醫大 19:4 高海科大 G組
03/17(五) G07 08.30 中興大學 14:7 台北醫大 G組
G08 11.00 中正大學 6:4 北市大學 H組
G09 13.30 交通大學 7:10 國立體大 A組
03/19(日) G10 08.30 輔仁大學 20:1 靜宜大學 J組
G11 11.00 台北科大 0:10 中山醫大 K組
G12 13.30 虎尾科大 12:5 政治大學 N組
G13 08.30 德明科大 4:11 聯合大學 L組 稻江學院
G14 11.00 大華科大 9:2 文化大學 M組
G15 13.30 台北海院 2:5 台灣大學 O組
03/20(一) G16 11.00 元智大學 8:5 台北科大 K組 大同學院
G17 13.30 嘉南藥大 2:10 輔仁大學 J組
G18 11.00 台灣科大 8:8 大華科大 M組 稻江學院
G19 13.30 東華大學 4:2 德明科大 L組
03/21(二) G20 11.00 靜宜大學 0:8 嘉南藥大 J組 大同學院
G21 13.30 中山醫大 6:21 元智大學 K組
G22 11.00 聯合大學 11:4 東華大學 L組 稻江學院
G23 13.30 文化大學 12:5 台灣科大 M組
03/23(四) G24 08.30 屏東科大 16:1 建國科大 B組 大同學院
G25 11.00 弘光科大 1:10 逢甲大學 C組
G26 13.30 明新科大 10:3 正修科大 D組
G27 08.30 中央大學 8:5 高苑科大 E組 稻江學院
G28 11.00 淡江大學 10:13 清華大學 F組
G29 13.30 實踐大學 3:15 世新大學 I組
03/24(五) G30 08.30 真理大學 0:10 明新科大 D組 大同學院
G31 11.00 高應科大 5:14 屏東科大 B組
G32 13.30 中央警大 2:4 弘光科大 C組
G33 08.30 高雄大學 20:2 實踐大學 I組 稻江學院
G34 11.00 嶺東科大 10:16 中央大學 E組
G35 13.30 台中科大 8:11 淡江大學 F組
03/25(六) G36 08.30 逢甲大學 11:10 中央警大 C組 大同學院
G37 11.00 正修科大 8:14 真理大學 D組
G38 13.30 建國科大 10:10 高應科大 B組
G39 08.30 清華大學 14:3 台中科大 F組 稻江學院
G40 11.00 世新大學 6:4 高雄大學 I組
G41 13.30 高苑科大 7:0 嶺東科大 E組

[編輯] 複賽戰績表

  • A組複賽
名次 隊名 國立體大 交通大學 雲林科大 備註
1 國立體大 2 0 0 晉級決賽
2 交通大學 1 0 1 淘汰
3 雲林科大 0 0 2 淘汰
  • B組複賽
名次 隊名 屏東科大 高應科大 建國科大 備註
1 屏東科大 2 0 0 晉級決賽
2 高應科大 0 1 1 淘汰
3 建國科大 0 1 1 淘汰
  • C組複賽
名次 隊名 逢甲大學 弘光科大 中央警大 備註
1 逢甲大學 2 0 0 晉級決賽
2 弘光科大 1 0 1 淘汰
3 中央警大 0 0 2 淘汰
  • D組複賽
名次 隊名 明新科大 真理大學 正修科大 備註
1 明新科大 2 0 0 晉級決賽
2 真理大學 1 0 1 淘汰
3 正修科大 0 0 2 淘汰
  • E組複賽
名次 隊名 中央大學 高苑科大 嶺東科大 備註
1 中央大學 2 0 0 晉級決賽
2 高苑科大 1 0 1 淘汰
3 嶺東科大 0 0 2 淘汰
  • F組複賽
名次 隊名 清華大學 淡江大學 台中科大 備註
1 清華大學 2 0 0 晉級決賽
2 淡江大學 1 0 1 淘汰
3 台中科大 0 0 2 淘汰
  • G組複賽
名次 隊名 中興大學 台北醫大 高海科大 備註
1 中興大學 2 0 0 晉級決賽
2 台北醫大 1 0 1 淘汰
3 高海科大 0 0 2 淘汰
  • H組複賽
名次 隊名 中正大學 高雄醫大 北市大學 備註
1 中正大學 2 0 0 晉級決賽
2 高雄醫大 1 0 1 淘汰
3 北市大學 0 0 2 淘汰
  • I組複賽
名次 隊名 世新大學 高雄大學 實踐大學 備註
1 世新大學 2 0 0 晉級決賽
2 高雄大學 1 0 1 淘汰
3 實踐大學 0 0 2 淘汰
  • J組複賽
名次 隊名 輔仁大學 嘉藥科大 靜宜大學 備註
1 輔仁大學 2 0 0 晉級決賽
2 嘉藥科大 1 0 1 淘汰
3 靜宜大學 0 0 2 淘汰
  • K組複賽
名次 隊名 元智大學 中山醫大 台北科大 備註
1 元智大學 2 0 0 晉級決賽
2 中山醫大 1 0 1 淘汰
3 台北科大 0 0 2 淘汰
  • L組複賽
名次 隊名 聯合大學 東華大學 德明科大 備註
1 聯合大學 2 0 0 晉級決賽
2 東華大學 1 0 1 淘汰
3 德明科大 0 0 2 淘汰
  • M組複賽
名次 隊名 大華科大 文化大學 台灣科大 備註
1 大華科大 1 1 0 晉級決賽
2 文化大學 1 0 1 淘汰
3 台灣科大 0 1 1 淘汰
  • N組複賽
名次 隊名 虎尾科大 政治大學 備註
1 虎尾科大 1 0 0 晉級決賽
2 政治大學 0 0 1 淘汰
  • O組複賽
名次 隊名 台灣大學 台北海院 備註
1 台灣大學 1 0 0 晉級決賽
2 台北海院 0 0 1 淘汰

[編輯] 決賽

[編輯] 淘汰賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地 備註
03/27(一) G42 08.30 屏東科大 9:2 逢甲大學 大同學院
G43 11.00 明新科大 11:5 中央大學
G44 13.30 清華大學 17:15 中興大學
03/28(二) G45 11.00 中正大學 4:0 世新大學
G46 13.30 輔仁大學 6:7 元智大學
G47 11.00 聯合大學 2:9 大華科大 稻江學院
G48 13.30 虎尾科大 1:10 台灣大學
03/29(三) G49 11.00 國立體大 屏東科大 大同學院
G50 13.30 明新科大 8:7 清華大學
G51 11.00 中正大學 14:7 元智大學 稻江學院
G52 13.30 大華科大 12:14 台灣大學

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/30(四) G53 11.00 國立體大 12:9 明新科大 大同學院
G54 13.30 中正大學 9:2 台灣大學

[編輯] 3.4名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/31(五) G55 11.00 明新科大 18:21 台灣大學 大同學院

[編輯] 1.2名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/31(五) G56 13.30 國立體大 9:0 中正大學 大同學院

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結