本館粉絲專頁

九十九學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月23日 (星期日)09:58 ;歷來作者:Rocio棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽隊伍

  • 縣市初賽:
共257隊報名參賽
  • 全國決賽:
共56隊參賽

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國預賽

  • 預賽共56隊,分18組循環賽各取二隊,參加淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 博愛國小
先守隊伍-先攻隊伍
場次 興嘉(玉山)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
05/24(二) 08:30 中市力行 11:0 雲縣文昌 竹市東園 2:3 屏縣富田 十一 竹市香山 1:6 嘉縣後塘 十六 苗縣后庄 3:5 嘉市僑平
10:00 桃縣大勇 10:0 嘉縣秀林 南市崇學 1:2 桃縣龜山 十二 新北汐止 3:2 高市復興 十七 北市福林 12:0 嘉市崇文
11:30 中市忠孝 0:7 高市鼓岩 桃縣新坡 2:9 竹縣中山 十三 彰縣天盛 1:0 桃縣東門 十八 新北興穀 0:2 東縣新生
13:00 屏縣新南 6:0 澎縣興仁 東縣武陵 5:2 中市石城 十四 嘉市博愛 2:0 新北新埔 十九 嘉縣中埔 2:3 雲縣東和
14:30 彰縣東山 12:1 基市五堵 金門中正 0:7 苗縣僑成 十五 南市安慶 11:0 花縣太巴塱 二十 南市歸南 8:5 高市忠孝
05/25(三) 08:30 二一 高市鼓岩 12:1 屏縣新南 二六 桃縣龜山 0:4 竹縣大同 三一 高市復興 4:1 桃縣錦興 三六 嘉市崇文 0:6 花縣瑞穗
10:00 二二 澎縣興仁 5:6 中市忠孝 二七 竹縣中山 7:0 投縣中正 三二 桃縣東門 3:2 宜縣竹林 三七 東縣新生 2:1 中市豐田
11:30 二三 基市五堵 5:4 南市大社 二八 中市石城 0:15 桃縣仁善 三三 新北新埔 2:12 竹市西門 三八 雲縣東和 1:5 北市社子
13:00 二四 雲縣文昌 0:7 桃縣大勇 二九 苗縣僑成 0:7 屏縣高樹 三四 花縣太巴塱 0:6 北市東園 三九 高市忠孝 0:6 宜縣馬賽
14:30 二五 嘉縣秀林 0:10 中市力行 三十 屏縣富田 5:1 高市金潭 三五 嘉縣後塘 3:4 投縣新豐 四十 嘉市僑平 0:10 花縣中原
05/26(四) 08:30 四一 南市大社 0:5 彰縣東山 四六 投縣中正 11:1 桃縣新坡 五一 宜縣竹林 3:7 彰縣天盛 五六 中市豐田 1:2 新北興穀
10:00 四二 嘉縣秀林 4:5 雲縣文昌 四七 桃縣仁善 11:1 東縣武陵 五二 竹市西門 10:1 嘉市博愛 五七 北市社子 2:0 嘉縣中埔
11:30 四三 中市力行 8:0 桃縣大勇 四八 屏縣高樹 7:0 金門中正 五三 北市東園 2:3 南市安慶 五八 宜縣馬賽 3:1 南市歸南
13:00 四四 澎縣興仁 0:5 高市鼓岩 四九 高市金潭 1:12 竹市東園 五四 投縣新豐 3:4 竹市香山 五九 花縣中原 18:0 苗縣后庄
14:30 四五 中市忠孝 0:6 屏縣新南 五十 竹縣大同 1:2 南市崇學 五五 桃縣錦興 5:11 新北汐止 六十 花縣瑞穗 5:2 北市福林

[編輯] 淘汰排名賽

  • 預賽共36隊,參加淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 博愛國小
先守隊伍-先攻隊伍
場次 興嘉(玉山)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
05/27(五) 08:30 嘉市僑平 0:12 東縣武陵 新北興穀 10:0 基市五堵 十一 投縣中正 8:1 嘉市博愛 十六 北市福林 11:1 南市歸南
10:00 中市力行 6:0 北市東園 桃縣東門 2:1 花縣中原 十二 彰縣天盛 3:2 屏縣新南 十七 竹市東園 0:5 屏縣富田
11:30 彰縣東山 5:4 東縣武陵 新北興穀 1:4 東縣新生 十三 南市安慶 9:1 投縣中正 十八 北市福林 3:0 花蓮縣瑞穗
13:00 桃縣仁善 4:0 桃縣大勇 新北汐止 9:0 苗縣僑成 十四 竹縣中山 2:1 高市鼓岩 十九 竹市西門 9:1 雲縣東和
14:30 桃縣龜山 7:2 竹市香山 北市社子 2:3 投縣新豐 十五 高市復興 7:0 竹縣大同 二十 宜縣馬賽 0:3 屏縣高樹
05/28(六) 09:00 二一 中市力行 1:0 桃縣仁善 二三 桃縣東門 3:0 東縣新生 二五 彰縣天盛 0:1 竹縣中山 二七 屏縣富田 3:5 北市福林
10:30 二二 彰縣東山 0:4 桃縣龜山 二四 新北汐止 8:4 投縣新豐 二六 南市安慶 8:4 高市復興 二八 竹市西門 8:2 屏縣高樹
12:00 二九 中市力行 1:0 桃縣龜山 三十 東縣新生 1:2 新北汐止 三一 竹縣中山 2:0 南市安慶 三二 北市福林 11:2 竹市西門

[編輯] 全國決賽

日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
05/29(日) 09:00 三三 桃縣龜山 0:1 東縣新生 5-8名 三四 南市安慶 2:1 竹市西門 5-8名
10:30 三五 中市力行 7:0 新北汐止 1-4名 三六 竹縣中山 6:3 北市福林 1-4名
12:00 三七 桃縣龜山 10:1 竹市西門 7.8名 三八 東縣新生 1:3 南市安慶 5.6名
13:30 三九 新北汐止 2:0 北市福林 3.4名 四十 中市力行 1:2 竹縣中山 1.2名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 中市力行 雲縣文昌 桃縣大勇 嘉縣秀林 備註
1 3 0 中市力行 ○11:0 ○8:0 ○10:0 晉級
2 2 1 雲縣文昌 ●0:11 ○5:0 ○5:4 晉級
3 1 2 桃縣大勇 ●0:8 ●0:5 ○10:0 淘汰
4 0 3 嘉縣秀林 ●0:10 ●4:5 ●0:10 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 屏縣新南 高市鼓岩 中市忠孝 澎縣興仁 備註
1 3 0 屏縣新南 ○6:5 ○6:0 ○6:0 晉級
2 2 1 高市鼓岩 ●5:6 ○7:0 ○5:0 晉級
3 1 2 中市忠孝 ●0:6 ●0:7 ○6:5 淘汰
4 0 3 澎縣興仁 ●0:6 ●0:5 ●5:6 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 彰縣東山 基市五堵 南市大社 備註
1 2 0 彰縣東山 ○12:1 ○5:0 晉級
2 1 1 基市五堵 ●1:12 ○5:4 晉級
3 0 2 南市大社 ●0:5 ●4:5 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 屏縣富田 竹市東園 高市金潭 備註
1 2 0 屏縣富田 ○3:2 ○5:1 晉級
2 1 1 竹市東園 ●2:3 ○12:1 晉級
3 0 2 高市金潭 ●1:5 ●1:12 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 桃縣龜山 竹縣大同 南市崇學 備註 PK賽
1 1 1 桃縣龜山 ●0:4 ○2:1 晉級 桃縣龜山3:1竹縣大同
2 1 1 竹縣大同 ○4:0 ●1:2 晉級 南市崇學0:1竹縣大同
3 1 1 南市崇學 ●1:2 ○2:1 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 竹縣中山 投縣中正 桃縣新坡 備註
1 2 0 竹縣中山 ○7:0 ○9:2 晉級
2 1 1 投縣中正 ●0:7 ○11:1 晉級
3 0 2 桃縣新坡 ●2:9 ●1:11 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 桃縣仁善 東縣武陵 中市石城 備註
1 2 0 桃縣仁善 ○11:1 ○15:0 晉級
2 1 1 東縣武陵 ●1:11 ○5:2 晉級
3 0 2 中市石城 ●0:15 ●2:5 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 屏縣高樹 苗縣僑成 金門中正 備註
1 2 0 屏縣高樹 ○7:0 ○7:0 晉級
2 1 1 苗縣僑成 ●0:7 ○7:0 晉級
3 0 2 金門中正 ●0:7 ●0:7 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 投縣新豐 竹市香山 嘉縣後塘 備註 PK賽
1 1 1 投縣新豐 ●3:4 ○4:3 晉級 嘉縣後塘1:2投縣新豐
2 1 1 竹市香山 ○4:3 ●1:6 晉級 嘉縣後塘4:5竹市香山
3 1 1 嘉縣後塘 ●3:4 ○6:1 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 新北汐止 高市復興 桃縣錦興 備註
1 2 0 新北汐止 ○3:2 ○11:5 晉級
2 1 1 高市復興 ●2:3 ○4:1 晉級
3 0 2 桃縣錦興 ●5:11 ●1:4 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 彰縣天盛 桃縣東門 宜縣竹林 備註
1 2 0 彰縣天盛 ○1:0 ○7:3 晉級
2 1 1 高市復興 ●0:1 ○3:2 晉級
3 0 2 桃縣錦興 ●3:7 ●2:3 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 竹市西門 嘉市博愛 新北新埔 備註
1 2 0 竹市西門 ○10:1 ○12:2 晉級
2 1 1 嘉市博愛 ●1:10 ○2:0 晉級
3 0 2 新北新埔 ●2:12 ●0:2 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 北市東園 南市安慶 花縣太巴塱 備註
1 2 0 北市東園 ○3:2 ○6:0 晉級
2 1 1 南市安慶 ●2:3 ○11:0 晉級
3 0 2 花縣太巴塱 ●0:6 ●0:11 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 W L 隊名 花縣中原 嘉市僑平 苗縣后庄 備註
1 2 0 花縣中原 ○10:0 ○18:0 晉級
2 1 1 嘉市僑平 ●0:10 ○5:3 晉級
3 0 2 苗縣后庄 ●0:18 ●3:5 淘汰

[編輯] O組戰績

名次 W L 隊名 花縣瑞穗 北市福林 嘉市崇文 備註
1 2 0 花縣瑞穗 ○5:2 ○6:0 晉級
2 1 1 北市福林 ●2:5 ○12:0 晉級
3 0 2 嘉市崇文 ●0:6 ●0:12 淘汰

[編輯] P組戰績

名次 W L 隊名 東縣新生 新北興穀 中市豐田 備註
1 2 0 東縣新生 ○2:0 ○2:1 晉級
2 1 1 新北興穀 ●0:2 ○2:1 晉級
3 0 2 中市豐田 ●1:2 ●1:2 淘汰

[編輯] Q組戰績

名次 W L 隊名 北市社子 雲縣東和 嘉縣中埔 備註
1 2 0 北市社子 ○5:1 ○2:0 晉級
2 1 1 雲縣東和 ●1:5 ○3:2 晉級
3 0 2 嘉縣中埔 ●0:2 ●2:3 淘汰

[編輯] R組戰績

名次 W L 隊名 宜縣馬賽 南市歸南 高市忠孝 備註
1 2 0 宜縣馬賽 ○3:1 ○6:0 晉級
2 1 1 南市歸南 ●1:3 ○8:5 晉級
3 0 2 高市忠孝 ●0:6 ●5:8 淘汰

[編輯] 聯賽名次

[編輯] 相關頁面