本館粉絲專頁

八十八學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2017年7月4日 (星期二)20:21 ;歷來作者:Good boyRocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(男子組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:89年05月02日至89年05月12日
  • 比賽地點:台南市立棒球場小北棒球場
  • 比賽賽制:全國共113隊報名參賽,28隊參加決賽
  •     :預賽分8組循環,各取2隊晉級16強賽
  •     :16強賽分4組循環,各取2隊晉級複賽
  •     :複賽分2組循環,各前2名爭冠軍,各後2名爭第五名
  •     :決賽採交叉賽

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合 場次 對戰組合 場次 對戰組合
05/02 09.00 南市建興 12:2 竹縣忠孝 北市大理 7:1 雲縣馬光 澎縣馬公 4:3 宜縣三星        
11.00 高市前金 11:4 嘉縣東石 台東體中 9:1 高縣橋頭 北縣秀峰 9:3 北縣新泰        
13.00 桃縣新明 2:1 屏縣鶴聲 東縣卑南 3:0 嘉市民生 高縣忠孝 3:2 投縣中興        
05/03 08.00 中市中山 10:0 彰縣彰化 十四 屏縣鶴聲 4:1 高縣橋頭 十八 南市民德 9:2 投縣中興 二二 花縣光復 3:2 中縣大道
十一 10.00 南縣善化 12:0 北縣汐止 十五 北市大理 11:3 嘉縣東石 十九 宜縣三星 11:10 北縣新泰 二三 嘉市民生 4:1 苗縣大湖
十二 12.00 高市前金 9:7 雲縣馬光 十六 台東體中 12:1 桃縣新明 二十 南市建興 8:4 中市中山 二四 北縣秀峰 7:0 澎縣馬公
十三 14.00 竹縣忠孝 15:5 彰縣彰化 十七 嘉縣民和 9:1 北縣汐止 二一 中縣大道 6:1 澎縣澎南        
05/04 二五 08.00 中市中山 7:0 竹縣忠孝 二八 南市民德 3:1 高縣忠孝 三一 北縣秀峰 8:4 宜縣三星 三四 北縣新泰 0:8 澎縣馬公
二六 10.00 東縣卑南 10:0 苗縣大湖 二九 南縣善化 7:4 嘉縣民和 三二 花縣光復 11:9 澎縣澎南 三五 南市建興 16:0 彰縣彰化
二七 12.00 桃縣新明 7:0 高縣橋頭 三十 嘉縣東石 7:0 雲縣馬光 三三 台東體中 1:0 屏縣鶴聲 三六 北市大理 13:7 高市前金

[編輯] 16強

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合
05/05 08.00 南市建興 7:6 中市中山 南縣善化 8:0 澎縣馬公
10.00 花縣光復 5:2 中縣大道 高縣忠孝 7:3 北市大理
12.00 北縣秀峰 3:1 高市前金 南市民德 7:0 桃縣新明
14.00 台東體中 3:1 嘉市民生 東縣卑南 5:3 嘉縣民和
05/06 08.00 北市大理 9:0 中縣大道 十三 高縣忠孝 9:2 花縣光復
10.00 南市民德 1:0 高市前金 十四 桃縣新明 5:2 北縣秀峰
十一 12.00 東縣卑南 6:1 台東體中 十五 嘉市民生 6:0 嘉縣民和
十二 14.00 南市建興 6:0 澎縣馬公 十六 南縣善化 7:5 中市中山
05/07 十七 08.00 桃縣新明 8:1 高市前金 二一 北縣秀峰 5:2 南市民德
十八 10.00 台東體中 7:2 嘉縣民和 二二 東縣卑南 7:0 嘉市民生
十九 12.00 中市中山 2:1 澎縣馬公 二三 南縣善化 6:5 南市建興
二十 14.00 北市大理 13:3 花縣光復 二四 高縣忠孝 8:0 中縣大道

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 小北棒球場
對戰組合
05/08 08.00 北縣秀峰 8:3 高縣忠孝
10.00 南縣善化 6:5 台東體中
12.00 南市民德 4:1 北市大理
14.00 東縣卑南 6:4 南市建興
05/09 08.00 東縣卑南 1:5 北縣秀峰
10.00 高縣忠孝 3:2 南市建興
12.00 南市民德 4:2 台東體中
14.00 南縣善化 5:1 北市大理
05/10 08.00 北縣秀峰 6:4 南市建興
10.00 台東體中 4:0 北市大理
十一 12.00 南市民德 3:1 南縣善化
十二 14.00 高縣忠孝 6:4 東縣卑南

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 台南市立棒球場
對戰組合
備註
05/11 08.00 台東體中 7:0 南市建興 5-8名
10.00 北市大理 3:2 高縣忠孝 5-8名
12.00 南縣善化 4:2 東縣卑南 1-4名
14.00 南市民德 3:1 北縣秀峰 1-4名
05/12 08.00 高縣忠孝 4:3 南市建興 7.8名
10.00 台東體中 12:2 北市大理 5.6名
12.00 東縣卑南 1:0 北縣秀峰 3.4名
14.00 南市民德 4:0 南縣善化 1.2名

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽戰績

  • A組戰績表
名次 隊名 南市建興 中市中山 竹縣忠孝 彰縣彰化 備註
1 南市建興 3 0 ○8:4 ○12:2 ○16:0 晉級16強
2 中市中山 2 1 ●4:8 ○7:0 ○10:0 晉級16強
3 竹縣忠孝 1 2 ●2:12 ●0:7 ○15:5 淘汰
4 彰縣彰化 0 3 ●0:16 ●0:10 ●5:15 淘汰
  • B組戰績表
名次 隊名 台東體中 桃縣新明 屏縣鶴聲 高縣橋頭 備註
1 台東體中 3 0 ○12:1 ○1:0 ○9:1 晉級16強
2 桃縣新明 2 1 ●2:12 ○2:1 ○7:0 晉級16強
3 屏縣鶴聲 1 2 ●0:1 ●1:2 ○4:1 淘汰
4 高縣橋頭 0 3 ●1:9 ●0:7 ●1:4 淘汰
  • C組戰績表
名次 隊名 北市大理 高市前金 嘉縣東石 雲縣馬光 備註
1 北市大理 3 0 ○13:7 ○11:3 ○7:1 晉級16強
2 高市前金 2 1 ●7:13 ○11:4 ○9:7 晉級16強
3 嘉縣東石 1 2 ●3:11 ●4:11 ○7:0 淘汰
4 雲縣馬光 0 3 ●1:7 ●7:9 ●0:7 淘汰
  • D組戰績表
名次 隊名 北縣秀峰 澎縣馬公 宜縣三星 北縣新泰 備註
1 北縣秀峰 3 0 ○7:0 ○8:4 ○9:3 晉級16強
2 澎縣馬公 2 1 ●0:7 ○4:3 ○8:0 晉級16強
3 宜縣三星 1 2 ●4:8 ●3:4 ○11:10 淘汰
4 北縣新泰 0 3 ●3:9 ●0:8 ●10:11 淘汰
  • E組戰績表
名次 隊名 東縣卑南 嘉市民生 苗縣大湖 備註
1 東縣卑南 2 0 ○3:0 ○10:0 晉級16強
2 嘉市民生 1 1 ●0:3 ○4:1 晉級16強
3 苗縣大湖 0 2 ●0:10 ●1:4 淘汰
  • F組戰績表
名次 隊名 南市民德 高縣忠孝 投縣中興 備註
1 南市民德 2 0 ○3:1 ○9:2 晉級16強
2 高縣忠孝 1 1 ●1:3 ○3:2 晉級16強
3 投縣中興 0 2 ●2:9 ●2:3 淘汰
  • G組戰績表
名次 隊名 南縣善化 嘉縣民和 北縣汐止 備註
1 南縣善化 2 0 ○7:4 ○12:0 晉級16強
2 嘉縣民和 1 1 ●4:7 ○9:1 晉級16強
3 北縣汐止 0 2 ●0:12 ●1:9 淘汰
  • H組戰績表
名次 隊名 花縣光復 中縣大道 澎縣澎南 備註
1 花縣光復 2 0 ○3:2 ○11:9 晉級16強
2 中縣大道 1 1 ●2:3 ○6:1 晉級16強
3 澎縣澎南 0 2 ●9:11 ●1:6 淘汰

[編輯] 16強戰績

  • A組戰績表
名次 隊名 南縣善化 南市建興 中市中山 澎縣馬公 備註
1 南縣善化 3 0 ○6:5 ○7:5 ○8:0 晉級複賽
2 南市建興 2 1 ●5:6 ○7:6 ○6:0 晉級複賽
3 中市中山 1 2 ●5:7 ●6:7 ○2:1 淘汰
4 澎縣馬公 0 3 ●0:8 ●0:6 ●1:2 淘汰
  • B組戰績表
名次 隊名 高縣忠孝 北市大理 花縣光復 中縣大道 備註
1 高縣忠孝 3 0 ○7:3 ○9:2 ○8:0 晉級複賽
2 北市大理 2 1 ●3:7 ○13:3 ○9:0 晉級複賽
3 花縣光復 1 2 ●2:9 ●3:13 ○5:2 淘汰
4 中縣大道 0 3 ●0:8 ●0:9 ●2:5 淘汰
  • C組戰績表
名次 隊名 南市民德 北縣秀峰 桃縣新明 高市前金 備註
1 南市民德 2 1 ●2:5 ○7:0 ○1:0 晉級複賽,失分:5分
2 北縣秀峰 2 1 ○5:2 ●2:5 ○3:1 晉級複賽,失分:7分
3 桃縣新明 2 1 ●0:7 ○5:2 ○8:1 淘汰,失分:9分
4 高市前金 0 3 ●0:1 ●1:3 ●1:8 淘汰
  • D組戰績表
名次 隊名 東縣卑南 台東體中 嘉市民生 嘉縣民和 備註
1 東縣卑南 3 0 ○6:1 ○7:0 ○5:3 晉級複賽
2 台東體中 2 1 ●1:6 ○3:1 ○7:2 晉級複賽
3 嘉市民生 1 2 ●0:7 ●1:3 ○6:0 淘汰
4 嘉縣民和 0 3 ●3:5 ●2:7 ●0:6 淘汰

[編輯] 複賽戰績

  • A組戰績表
名次 隊名 東縣卑南 北縣秀峰 高縣忠孝 南市建興 備註
1 東縣卑南 2 1 ○5:1 ●4:6 ○6:4 晉級1-4名賽,失分:5分
2 北縣秀峰 2 1 ●1:5 ○8:3 ○6:4 晉級1-4名賽,失分:8分
3 高縣忠孝 2 1 ○6:4 ●3:8 ○3:2 晉級5-8名賽,失分:12分
4 南市建興 0 3 ●4:6 ●4:6 ●2:3 晉級5-8名賽
  • B組戰績表
名次 隊名 南市民德 南縣善化 台東體中 北市大理 備註
1 南市民德 3 0 ○3:1 ○4:2 ○4:1 晉級1-4名賽
2 南縣善化 2 1 ●1:3 ○6:5 ○5:1 晉級1-4名賽
3 台東體中 1 2 ●2:4 ●5:6 ○4:0 晉級5-8名賽
4 北市大理 0 3 ●1:4 ●1:5 ●0:4 晉級5-8名賽

[編輯] 總排名

[編輯] 相關頁面