本館粉絲專頁

2012年第二屆仁義盃中等學校棒球邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年2月8日 (星期五)12:08 ;歷來作者:Hsueh棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 仁義盃中等學校棒球邀請賽

仁義盃中等學校棒球邀請賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
第1屆 | 第2屆 | 第3屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2012%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E5%B1%86%E4%BB%81%E7%BE%A9%E7%9B%83%E4%B8%AD%E7%AD%89%E5%AD%B8%E6%A0%A1%E6%A3%92%E7%90%83%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2012%2F01","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2012%2F01%2F15","to":"2012%2F01%2F17","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2012年第二屆仁義盃中等學校棒球邀請賽
  • 競賽宗旨:本競賽以提升中等學校學生棒球技術水準,促進棒球運動風氣,增進各校棒球選手之友誼為目的。
  • 比賽日期:2012年01月15日~17日
  • 比賽場地:嘉義市立棒球場嘉義市運三慢速壘球場(甲、乙)
  • 參賽球隊:16

[編輯] 相關單位

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:12 隊分為 4 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:8 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
嘉縣東石
2
南投同富
3
屏東光春
B組:
4
嘉市大業
5
新北新泰
6
高市忠孝
C組:
7
嘉市民生
8
新北二重
9
高市大仁
D組:
10
高市興仁
11
新北福營
12
嘉市仁義

[編輯] 參賽成員

[編輯] 高雄市忠孝國中青少棒隊

領 隊:林重澎
總教練:倪國展
教 練:陳進龍
管 理:蕭旭淞

[編輯] 嘉義市民生國中青少棒隊

領 隊:邱坤龍
總教練:李文傳
教 練:黃振潁
管 理:紀志郎

[編輯] 新北市福營國中青少棒隊

領 隊:張國驥
總教練:童琮輝
教 練:許嘉宏
管 理:張志強

[編輯] 高雄市大仁國中青少棒隊

領 隊:劉金松
總教練:林讚新
教 練:楊正安
管 理:李熙武

[編輯] 高雄市興仁國中青少棒隊

領 隊:李東實
總教練:陳德泉
教 練:劉家齊
管 理:吳昇勳

[編輯] 嘉義縣東石國中青少棒隊

領 隊:林中和
總教練:鍾國忠
教 練:林達偉
管 理:黃淑梅

[編輯] 新北市新泰國中青少棒隊

領 隊:鄭杏玲
總教練:蕭任汶
教 練:林光宏
管 理:蔡立緯

[編輯] 新北市二重國中青少棒隊

領 隊:趙靜菀
總教練:陳宗世
教 練:黃楷傑
管 理:陳泉榮

[編輯] 南投縣同富國中青少棒隊

領 隊:沈明仁
總教練:徐永輝
教 練:廖書霆
管 理:張仕杰

[編輯] 屏東縣光春國中青少棒隊

領 隊:李天富
總教練:陳保泉
教 練:蔡明章
管 理:王薪琇

[編輯] 嘉義市大業國中青少棒隊

領 隊:張金龍
總教練:吳慶生
教 練:楊家齊
管 理:盧心雨

[編輯] 嘉義市仁義高中青棒隊

領 隊:許武榮
總教練:陳少青
教 練:余俊彥
管 理:黃嘉育

[編輯] 賽程表

四組三隊採取循懷賽:
(1)前四名:取預賽各組第1名淘汰賽。
(2)5~8名:取預賽各組第2名淘汰賽。
(3)9~12名:取預賽各組第3名淘汰賽。
日期 時間 甲場地 乙場地
01/15 08:00 嘉市大業 3:1 新北新泰 嘉市仁義 1:2 新北福營
10:00 高市忠孝 13:9 嘉市大業 嘉縣東石 8:0 投縣同富
12:00 新北福營 0:11 高市興仁 新北新泰 11:4 高市忠孝
14:00 屏縣光春 7:9 嘉縣東石 新北二重8:4高市大仁
01/16 08:00 高市興仁 0:10 嘉市仁義 高市大仁 16:2 嘉市民生
10:00 嘉市民生 0:10 新北二重 投縣同富 12:3 屏縣光春
12:40 屏縣光春 13:2高市忠孝 嘉縣東石 15:2新北新泰
14:40 嘉市民生 10:7 嘉市仁義 新北二重 6:0 高市興仁
01/17 08:00 高市大仁 7:0 新北福營 投縣同富 0:3 嘉市大業
10:00 高市忠孝 3:5 嘉市仁義 屏縣光春 8:1 嘉市民生
12:00 新北福營 4:3 投縣同富 高市大仁 8:3嘉市大業
14:00 新北新泰 3:12 高市興仁 嘉縣東石 0:2 新北二重

[編輯] 各項獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
新北二重
2
嘉縣東石
3
高市興仁
4
新北新泰
優勝
新北福營
優勝
嘉市大業
優勝
南投同富
優勝
屏東光春
優勝
高市大仁
優勝
嘉市民生
優勝
嘉市仁義

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結