本館粉絲專頁

106年全國成棒甲組春季聯賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2017年5月16日 (星期二)08:57 ;歷來作者:Good boy00其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國成棒甲組春季聯賽

全國成棒甲組春季聯賽
主席盃 全國成棒賽 春季聯賽 秋季聯賽 協會盃 城市對抗賽 冬季巡迴賽 盟主爭霸賽 梅花旗 大專盃 史嘟黨盃 嘉農盃 海峽盃 Sunny東岸聯盟
67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年 | 85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年
91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年
三級棒球國際賽事列表 | 全球棒球錦標賽項目列表 | 全球運動會棒球項目列表
概要
球隊
賽程
戰績
獎項
新聞

目次

[編輯] 大會概要

  • 主   旨:(一)為配合行政院推動棒球振興計劃
  •       (二)發展全民體育,提高棒球技術水準
  •       (三)加強推展成棒運動,積極培養成棒優秀人才
  • 日期及地點:
  •   (一)日期:106年03月13日至05月14日
  •   (二)地點:桃園市青埔棒球場台中市台灣體大棒球場雲林縣斗六棒球場
           嘉義市立棒球場嘉義縣立棒球場高雄市國慶青埔棒球場台東縣立棒球場
  • 球隊及球員資格
  •   (一)球隊:凡104年經向中華民國棒球協會辦妥登記在案之業餘成棒甲組球隊
  •   (二)教練:各教練均須取得A級教練資格者(教練證之認定須符合教練制度實施辦法),始能報名參賽
  •        (報名時須附上教練證影本,比賽開打時須至少1名教練到場,違者將褫奪比賽)
  •   (三)球員:1.球員登錄資格請依球隊及球員管理實施辦法規定辦理,如以教練會議前未完成登錄手續,則該球員視同未登錄
  •        2.大專球隊球員以各校日間、進修學制或研究院(所)學生,102年註冊在學之正式學生(教育部頒布之正式學制者)為限。
           (不含選讀生、旁聽生、空中補校生、進修補校生、僑生專修班及各種短期訓練班學生)
  • 比賽方式:
  •   (一)預 賽:採分5組循環賽制(除A組採單循環、交叉循環賽外)
  •   (二)採分組(4組)循環賽制(由預賽中A組5-8名、B、C、D、E第3、4名球隊參加)
  •   (三)採分2組雙敗淘汰賽制(由預賽中A組1-4名、B、C、D、E、組前2名及資格賽F、G、H、I、J組第1名參加)
  •   (四)決 賽:採交叉賽制(由複賽J、K組中各取勝敗優勝球隊各1名球隊參加)
  •   (五)採突破僵局制:
  •     1.在正規9局結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第10局)起採用新規定
  •     2.攻方從無人出局二、三壘有人開始進攻
  •     3.雙方教練在延長賽(第10局)開始時將跑者與打者名單交給主審,教練可任選其中一個棒次作為本局首位打者,如選擇本局從第3棒進攻,則1棒為二壘跑者、2棒為一壘跑者。(註:棒次經提交後不得更改)
  •     4.第11局之後將延續第10局打序,如第10局結束時最後一名打者為第8棒,第11局打者從第9棒開始,而二壘跑者為第7棒,一壘跑者為第8棒,第12局延續第11局打序,以後每局亦同。
  • 計分及名次順位之排定:
  •   (一)預賽、資格賽:
  •     1.採積分制,每場勝隊獲得3分,和局各得1分,敗隊0分。
  •     2.各組比賽結束後,各隊名次順位以各隊所得積分總和多寡排定名次。
  •     3.因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
  •      (1)二隊積分相同時,以勝隊為先。
  •      (2)以循環賽中之相互關係失分較低者為先。
  •      (3)以循環賽中之總失分較低者為先。
  •      (4)以循環賽中之相互關係失分率較低者為先。
  •      (5)以循環賽中之總失分率較低者為先。
  •      (6)以循環賽中之總打擊率較高者為先。
  •      (7)擲銅板以決定名次。
  •      (註:因故被褫奪比賽之球隊,其已賽之成績均不予計算)。
  •   (二)資格賽﹕
  •     1. 採積分制,每場之勝隊得2分,敗隊0分。
  •     2. 每場均賽至勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
  •     3. 各隊(組)名次順位以各隊所得積分總和多寡排定名次。
  •     4. 因積分相同無法產生名次時,以1.總失分率低者2.總得分率高者3.預賽總失分率低者4.預賽總得分率高者5.擲銅      板決定名次。
  •   (三)複賽:
  •      1.採分2組雙敗淘汰賽制。
  •      2.每場均分出勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
  •   (四)決賽:
  •      1.採單淘汰賽制。
  •      2.每場均賽至分出勝負為止,自第10局起採突破僵局制。

[編輯] 參賽成員

[編輯] 桃園航空城

領 隊:鄭文燦   管 理:
總教練:蔡榮宗
教 練:許皓銘鄭漢禮
投 手:鄭祐儫江冠辰許傳裕林家慶森慶偉廖椿儒
   :江信德蘇稚程張賢智陳家鴻
捕 手:黃瑞集陳約瑟廖俊霖
內野手:盧和昇吳柏毅郭銘仁盧漢鑫黃義山林子寒
   :鄭展誠
外野手:郭峻辰楊霈倫徐子峻姜俊全黃瑞民

[編輯] 臺中運動家

領 隊:呂冠玫   管 理:廖晏崧
總教練:謝長亨
教 練:陳琦豐
投 手:鄭智鴻陳子生楊耀毅張嘉裕李康聖吳蔚驊
   :陳耀仟徐正奇游霆崴黃超程吳承軒許文錚
捕 手:張翰華張嘉顯王志豪陳雅各
內野手:陽耀華蔡明覺陳彥儒陳威儒林奐宇林志鴻
   :陳皓禎陳勤宗
外野手:陳冠群林順吉黃家偉郭冠辰李嘉榮蕭佑霖

[編輯] 崇越隼鷹

領 隊:李傳雄   管 理:
總教練:王宸浩
教 練:羅國璋李桀郡鈴木尚広
投 手:王鴻程蘇哲民何聖文森榮鴻黃子鵬李金龍
   :林詩雲洪嘉良伴和馬林祖正何少鏞辛柏霖
   :鄭文豪高塩將樹
捕 手:干名彥吳明訓蔡岱霖彭子揚
內野手:王仁豪唐挺育姜建銘潘宏翔邱珈麒
外野手:黃義坤羅傑克楊振裕林子涵劉展嘉羅 傑

[編輯] 台灣電力

領 隊:林錫儀   管 理:
總教練:李盈南
教 練:鄭竣哲莊智捷
投 手:李文星鄧伊善鄭崴壬王昱博劉耿瑞謝柏賢
   :蔡偉凡李子揚范孟晨林鼎皓林瑋翔王宗豪
   :王翔鷹林冠翰
捕 手:洪子傑黃韋銘吳桀睿
內野手:范孟傑蕭帛庭謝榮展施博詠廖俊凱陳偉志
   :林廉凱余宗翰
外野手:林根緯林 柱戴如量陳彥穎黃鈺程

[編輯] 臺東綺麗珊瑚

領 隊:黃健庭   管 理:
總教練:謝承勳
教 練:楊清瓏
投 手:林恩瑞黃佳偉高魁鴻杜寅傑史迪豐王政浩
   :王駿昊曾精鈺高哲偉
捕 手:林書豪林建華
內野手:陳胤澔莫生政曾偉恩林宏育增鈺傑吳振豪
   :林 和
外野手:干吉祥簡富智林勝凱陳誌祥林椲紘李君國

[編輯] 合作金庫

領 隊:胡光華   副領隊:甘展偉
總教練:許順益   管 理:陳天華
訓練員;林加祐
教 練:王燕國洪煒杰
投 手:曾俊彥吳昇峰陳政陽唐嘉駿高耀佐何家榮
   :林彥辰朱誥鎮黃健隆馬駿威張凱軍
捕 手:張力軒吳松勳黃佳瑋
內野手:陳昱仁王薪權蘇偉銓陳智輝楊先賢鄭嘉明
   :林 瀚陳毅宏
外野手:許誌峰林俊萍何祖韋林祖傑林加祐柯景瀚

[編輯] 新北市

領 隊:朱立倫   管 理:洪嘉興
總教練:周正雄
教 練:呂祐華曹竣崵
投 手:葉詠捷胡臻典林皋立陳偉建林耀駿楊達翔
   :朱仕文林詩堯高楚威楊翔皓
捕 手:趙明在詹竣翔
內野手:廖傑陞李育儒陳祐澤蔡子強郭湳德 陳俞翔
   :林家岳
外野手:陳 豪黃裕翔陳冠任謝志豪林鴻德曹家淵

[編輯] 國訓中心

領 隊:呂裕雄   管 理:王采薇
總教練:王光輝
教 練:何獻凡邱敏舜莊志偉
投 手:王欣櫂徐彩筌劉晏佑黃竣彥蔡子凡黃緯麟
   :李御豪徐士軒呂家豪壯宇諠李建興林仕傑
捕 手:吳瑀政廖偉傑許皓凱
內野手:郭福凱陳奕宏蕭有政楊家祥高育瑋吳秉軒
   :劉士綱陳弘諺林頎翰
外野手:簡廷安林家威蔡智榆江森燊陳少偉蔡恩君
   :周靖翔

[編輯] 臺北興富發

領 隊:鄭芳梵   管 理:黃欽智
總教練:呂明賜
教 練:黃煚隆邱企彬
投 手:蘇俊榮吳忠威林蔚諭林宇祥曾琮萱鄭佳彥
   :林健傑方冠森呂明杰楊勝智尤士晉
捕 手:蔡孟倫林廷彥楊承翰
內野手:陳亞峻蔡尚穎劉信宏林家慶郭宣志高 杰
   :羅 堃何昱德
外野手:楊家雄林文傑吳界煌賴柏銓吳宗峻

[編輯] 高雄綺麗珊瑚

領 隊:洪明麗   管 理:陳昱伸
總教練:蔡重光
教 練:黃鈞瑜許駿昇
投 手:陳思翰郭財福葛順凱江宗霖郭嘉文佟百聖
   :林冠宇張順昱方健智余俊葦
捕 手:林以哲張位梓陳勤沛
內野手:楊子翔許志毅黃威銓陳維豪沈誌翔胡志文
   :王偉仲嚴宏仁
外野手:林志豪趙偉盛王天巍張致維劉耀鴻蘇建榮

[編輯] 臺南市

領 隊:賴清德   管 理:
總教練:張文宗
教 練:林琨瑋蔡士凡
投 手:黃偉仁蔡佑梵翁偉迪吳冠晉李峻旗曹家瑋
   :許峰賓陳勁維黃宗龍金家威林旺億林丹盛
捕 手:蔡瑋泰蔡孟修吳旭堡
內野手:盧昱文王于文黃玉璽謝富仲黃伯楷王品棋
   :沈福仁羅昶煜
外野手:李威達吳家輝楊瑞華趙品惟馬仲權

[編輯] 臺北市大

領 隊:黃文成   管 理:鄭鴻文
總教練:高英傑
教 練:廖文男陳瑞昌
投 手:廖宇翔陳駿宏張凱富陳柏諺余閎軒蔡農聖胡冊捷
   :廖家彬吳政儒呂亘淳
捕 手:陳宇騫森偉勁陳政孝田凱文魏 全
內野手:林彥丞廖本陶陳彥文許家瑋徐浩凱楊紹華黃秀榮
外野手:洪仲平林雨辰陳泰三戴源廷曾承威葛西章雄

[編輯] 台灣啤酒

領 隊:張黎明   管 理:李明哲
總教練:龔榮堂
教 練:陳炫琦
投 手:劉家宏曾 琦徐銘澤劉軒荅黃逸鑫何嘉慶吳智平
   :張竣凱許少綸鄭浩均夏 忞葉濠瑋Daniel Burgee
捕 手:陳重羽高宇杰蘇俊豪
內野手:歐 晉莊韋恩林 立王偉傑王詩聰鄭安家李承恩
   :王政順林 翰
外野手:馮韋國吳政達尹德融王榆銓廖柏勳

[編輯] 輔仁大學

領 隊:江漢聲   管 理:黃柏芳
總教練:葉志仙
教 練:吳和諺周德賢
投 手:翁緯喬劉俊廷謝孟崴黃峻億吳丞哲蔡松嶧張佑丞
   :鄭鈞仁陳建霖林建宏李冠廷李熊庭偉
捕 手:潘柏全李銘叡牛塏曄
內野手:余秉鈞陳冠佑黃柏豪施冠勛楊宇華傅彥瑜丁朝原
   :黃 祥哈睨.吉路
外野手:劉鎰嘉洪晨維楊景添陳昱銘呂忠育吳振曄

[編輯] 美孚巨人

領 隊:范偉洸   管 理:呂宗恩
總教練:廖敏雄
教 練:陳進財沈柏蒼
投 手:姚杰宏楊程皓黃鎮昌朱育霖王尉永林安可游凱程
   :葛書齊林瑋滐曾柏融劉劭威
捕 手:姚冠瑋吳明鴻
內野手:施冠宇張皓緯李凱威古 森黃敬瑋蔣少宏陳偉濠
   :董秉軒陳重廷
外野手:彭名宇戴云真森育彬楊志翔林鴻偉

[編輯] 維輪實業

領 隊:林典佑   管 理:蔡豐謜
總教練:郭李建夫
教 練:余浩奕蘇彥宇川出良
投 手:孔令奇陳宏彥陽尚衛廖乙忠林頁齊吳俊杰王聖文
   :吳承諭闕定進谷承恩盧冠廷錢思凱許凱翔曾盛淳
捕 手:莊凱文張維傑林聖烜
內野手:陳麒源羅鈞宇王谷帆顏聖賢俎品辰王偉帆岳東華
   :陳 起
外野手:詹宗勳陳韋奇江柏豪賴俊霖高淮安

[編輯] 萬能科大

領 隊:莊 暢   管 理:李詩賓
總教練:李育忠
教 練:黃輝榮陳丕欣吳柏勳
投 手:饒汶傑林書賢張哲維楊景富林恩哲楊宗潁洪承瑨
   :王裕寬
捕 手:林建霆楊幃城盧冠辰陳昱霖
內野手:王鵬斐賴常瑋李柏成吳亮頡劉哲葦李柄成林益正
   :陸 瀚江宇軒
外野手:劉紹元陽孟呈徐英瑋李德進黃宇澤江晁賢張承豊
   :廖子豪陳威齊

[編輯] 富邦公牛

領 隊:陳俊伴   管 理:
總教練:林華韋
教 練:林宗毅王琦正賴裕文
投 手:吳冠宇江皓瑋江國豪呂彥青賴智垣曹維揚黃騰宥
   :施子謙黃恩賜賴柏瑋林慶隆陳承佑
捕 手:王膺鵬任宏偉魏嘉甫林志誠
內野手:王正棠黃明真蕭秉廉范國宸杜文孝林楷銘張文賢
   :楊家勝
外野手:洪瑋漢王偉丞陳孝賢白劭瑞伊斯坦大比利安

[編輯] 嘉義市

領 隊:涂醒哲   管 理:蘇耿賦
總教練:鍾宇政
教 練:高健龍
投 手:林奕成蔡瀚霆李其峻陳秉育鄭郭文軒曾俊豪鍾博臣
   :方建德李承壅蘇鈞泓張容誌
捕 手:李程誠林昱彤黃昱豪
內野手:王文漳許勝文詹明修黃飛鴻李聖弘王博生謝少瑋
   :高宸軒王靖宇莊季霖
外野手:馬志恩王建祥馬文修王志豪林國陽吳和龍

[編輯] 吳鳳科大

領 隊:蘇銘宏   管 理:藍少安
總教練:黃成志
教 練:
投 手:林尚諭趙翔皓黃揚昇陳正偉盧進旺陳俊呈黃博煥
   :黃冠銘陳彥勳袁鎮鵬陳晟瑋賴聖峯
捕 手:夏育誠林信佑
內野手:李育佳黃玟盛陳鈺傑謝皓威何振康秦臻鴻賴崇任
   :彭庭韋陳政泰
外野手:吳雨謙梁文遠陳建宏林子皓黃韋翔曾國禎馮宗勝

[編輯] 大同學院

領 隊:陳美菁   管 理:駱俊霖
總教練:林明憲
教 練:
投 手:劉兆家陳冠宇王睿紘許孝倫郭偉霖黃柏儒黃昀樺
   :李少傑林莫凡葉哲瑋廖紘銳劉陳洋
捕 手:許翔致陳柏榕趙駿樵
內野手:呂主恩林恩偉朱煜麟郭志強張閔軒陳晨威朱祈威
   :王膺峰馮子峻
外野手:林鴻遠唐翊修林鼎鎮方冠傑林峰霆薛揆銘

[編輯] 稻江學院

領 隊:張淑中   管 理:陳宜蓁
總教練:黃嘉育
教 練:陳世龍
投 手:陳冠儒王恩皓王奕偉陳理安曾穎銓林仕軒莊騏豪
   :曾俊龍張東赫劉家宏蔡仁豪
捕 手:吳 峻
內野手:張智榮鄭賢圭鄭峻暉陳修崎林建宏林華偉戴梧峰
   :吳哲偉陳泳溢劉韋君陳志威
外野手:顏隆盛劉保賢張家祥李榮恩張峻富田仲崴

[編輯] 南華大學

領 隊:林聰明   管 理:藍少白
總教練:邱俊文
教 練:
投 手:王偉軒蕭憶祥黃東淯郭育誠郭郁政郭建才曾家鋐
   :李聖偉陳冠霖柯嘉祐林劉邵虎
捕 手:李鴻偉全浩瑋黃子榕
內野手:林浩文胡明翰陳俊臨朱昭宇吳家宏李靜吉
外野手:邱志遠潘信宇沙嘉榮劉嘉仁陳鼎傑蔡耀原張智軒

[編輯] 康寧大學

領 隊:黃宜純   管 理:李沂軒
總教練:林易增
教 練:蕭智祥翁豐堉
投 手:戴 偉洪安生林宏恩李晨維尹家軒賴清榮簡弘明
   :劉冠勝李宥儒許智捷李承翰
捕 手:楊宇威許偉玨
內野手:邱冠元石 濤杜嘉榮張偉成李學威彭和民黃仕穎
外野手:周念祖顏嘉磬杜嚳克陳杰羚黃威翔曾煜騰宋起泰
   :林 靖李健銘趙心傑

[編輯] 遠東康思迅

領 隊:王元仁   管 理:陳德海
總教練:湯登凱
教 練:蔡士勤陳保宏
投 手:洪至呈楊尊凱林銘謙陳韋霖陳良志蔡杰縉黃永浦
   :魏碩成曾詠豈劉騰竣施佳賢
捕 手:陳冠宇吳祐銘陳宗鈺李昱德
內野手:蔣宗成甘鎬坪李千賢吳承憲許哲晏陳皓瑋劉任傑
   :韋 傑紀郭泓毅
外野手:曾子豪宋自冠楊明杰鄭宏凱潘俊宇邱偉峻

[編輯] 長榮大學

領 隊:李泳龍   管 理:
總教練:林郁捷
教 練:
投 手:余家宏黃騰泓呂益賢李冠逸彭宣瑋屠振瑋林炯豪
   :秦嘉宏許宏瑋顏廷祐林昱進鄭惟丞陽偉喬劉永謙
捕 手:廖維銘林良諭藍友謙林家誠
內野手:黃品揚吳昕烜祁冠奕侯青昀董桓先許宏偉張思騰
外野手:林志羽李明峰周偵惟郭曜豪呂哲維

[編輯] 中華醫大

領 隊:曾信超   管 理:葉文隆
總教練:李明趂
教 練:蔡清濬陳献榮
投 手:黃弘毅洪韶擎簡嘉言陳祥盛林佳穎李權航劉鎮豪
   :蔡易軒簡嘉賢陳肇宗
捕 手:曾柏凡李雋揚雷文中黃志文
內野手:蔡徑豪盧炫亦張育豪邱詰凱林弘羿邱耀慶黃學文
   :王皓平林逸侖朱冠宇馬維澤
外野手:鄭協凱賴國豪李皇緯侯柏丞徐俊傑

[編輯] 嘉南藥大

領 隊:黃永賢   管 理:趙軒德
總教練:康明杉
教 練:謝大偉
投 手:鄭榮村李 霖張仕杰梁晉誠鍾松樺吳清江李重達
   :蔡奇軒黃毅玄林易稚洪川閔洪識堯林新華
捕 手:吳哲宇林暐凱楊凱鈞
內野手:田 力劉仲軒王敬恆吳冠堯林皓哲鍾富雄何 軍
外野手:林川楓林城諺程 翔張仁譯顏達夫杜胤慧黃晨訓

[編輯] 志豪鍋爐

領 隊:張松竹   管 理:陳顯榮
總教練:林基豐
教 練:葉國輝
投 手:謝咸諒黃世英吳家昇高崇崴林茂彬陳家宏黃世華
   :曾詠郁陳顏郡陳立信
捕 手:張茗閎金佑辰陳嘉偉
內野手:邱旻洋楊家修劉彥辰
外野手:楊智超謝璿曄陳宜賢野村聖彌

[編輯] 高苑科大

領 隊:張學斌   管 理:翁子淇
總教練:陳威成
教 練:王俊文陳耿佑
投 手:陳昱瑄宋昶毅李建勳巫宗晟林 軍楊徐豪陳佳偉
   :陳俊宇包志文陳韋呈賴建霖吳易哲
捕 手:王振宗宋文傑張王俊彥
內野手:龔 靖葉修毓蘇立瑋林鈞揚李永昌田仕杰林鈞哲
   :劉育瑋張瑞杰林楷倫
外野手:黃偉鈞朱仕偉江金賢林辰彥張家奇

[編輯] 義守大學

領 隊:蕭介夫   管 理:許世宏
總教練:蕭任汶
教 練:
投 手:曾泰飛黃煥智許畯鎧陳迦勒李崴丞王義展楊士緯
   :吳宗維呂嘉祥李政威陳學榮
捕 手:凃佳鴻周品睿柯宏儒蔡糧宇
內野手:蕭至皓姜淏中黃品豪許周博李振民林后辰曾增鑫
   :林建業林建志
外野手:蔡孟沅林勝傑林意泯黃紹恩潘聖樺林郝健源

[編輯] 高雄大學

領 隊:王學亮   管 理:許世宏
總教練:李坤哲
教 練:林朝揚王崇耀
投 手:張 群林伯彥黃冠梃鄭琨達黃琮閔邱騰葦朱倉平
   :楊 彬吳振嘉梁國欽
捕 手:許嘉麟張宏銘
內野手:林佳瑋郭冠志賴威誠洪濬毅洪濬毅陳 瑋周聖捷
   :黃喆安吳汶謙吳衛豪黃聖豪
外野手:楊康羽劉耀祺湯凱焜趙璟榮昌忠諺呂捷宇邱世麒

[編輯] 美和科大

領 隊:李晉豪   管 理:許玫琇
總教練:鄭俊男
教 練:陳先宏鄧蒔陽許雍欣
投 手:許群海江泗洋李昇哲李家軒蔡宗諺游信智卓國祥
   :邱蒙之陳傑克謝珽亦鍾柏輝趙智源
捕 手:周柏翰黃浩宇武立發
內野手:黃峻豪陳宇政郭泰瑋賴柏瑋劉鎬暐廖翊佐鄭建豪
   :譚廣元
外野手:陳詩偉曾文魁林毅杰陳韋呈謝鈞皓潘信宇

[編輯] 臺東大學

領 隊:曾耀銘   管 理:陳宏瑜
總教練:高克武
教 練:王信民
投 手:蘇柏翰蔡齊哲黃 威賴宇桓朱禕崑林仁吉黃競傑
   :石家瑋余耀恩
捕 手:張士傑陳偉宏邱澤瑋黃智榮張肇元
內野手:林雨力吳鑫隆楊鎬宇邱奕翔林佳鋐何俊賢陳 昊
   :陳亞倫黃 瑄
外野手:李聖裕林浩瑜廖筱堯林偉誌張育達張君豪

[編輯] 逐日賽程

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/13(一) A01 09.00 航空城 8:8 台中運動家 陽耀華(台中運動家) 台東
A02 13.00 台灣電力 5:1 崇越隼鷹 鄭崴壬 姜建銘(崇越隼鷹)
陳偉志(台灣電力)
A03 09.00 國訓中心 8:2 台北興富發 蔡子凡 台體大
A04 14.00 合作金庫 6:3 新北市 黃健隆
03/14(二) A05 09.00 台中運動家 8:11 崇越隼鷹 何聖文 台東
A06 13.00 台灣電力 11:1 台東綺麗珊瑚 范孟晨 施博詠(台灣電力)
莫生政(台東綺麗珊瑚)
7局提前
A07 09.00 新北市 6:10 台北興富發 林蔚諭 楊承翰(台北興富發) 台體大
A08 14.00 高雄綺麗珊瑚 4:4 台南市
03/15(三) A09 09.00 台中運動家 1:5 台灣電力 劉耿瑞 台東
A10 13.00 台東綺麗珊瑚 7:6 航空城 杜寅傑
A11 09.00 合作金庫 4:4 台南市 台體大
A12 14.00 台北興富發 3:3 高雄綺麗珊瑚 吳界煌(台北興富發)
03/16(四) A13 09.00 崇越隼鷹 0:3 航空城 江信德 台東
A14 13.00 台中運動家 6:9 台東綺麗珊瑚 王駿昊 陳誌祥(台東綺麗珊瑚)
陽耀華(台中運動家)
A16 14.00 高雄綺麗珊瑚 9:0 新北市 張順昱 台體大
03/17(五) A17 09.00 航空城 1:5 台灣電力 王昱博 台東
A18 13.00 崇越隼鷹 6:3 台東綺麗珊瑚 林詩雲 林宏育(台東綺麗珊瑚)
A19 09.00 國訓中心 0:11 合作金庫 馬駿威 台體大 8局提前
A20 14.00 台北興富發 8:15 台南市 曹家瑋 何昱德(台北興富發)
蔡孟倫(台北興富發)
03/18(六) A15 17.00 台南市 2:3 國訓中心 黃竣彥 台體大 原3/15
03/20(一) A21 09.00 新北市 0:2 國訓中心 蔡子凡 台體大
A22 13.00 台東綺麗珊瑚 7:6 合作金庫 高哲偉 柯景瀚(合作金庫)
A23 09.00 航空城 10:11 台南市 陳勁維 嘉義市
A24 14.00 高雄綺麗珊瑚 6:6 台中運動家
03/21(二) A25 09.00 台灣電力 0:5 合作金庫 高耀佐 柯景瀚(合作金庫)
林祖傑(合作金庫)
台體大
A26 13.00 國訓中心 12:2 高雄綺麗珊瑚 黃竣彥 8局提前
A27 09.00 新北市 6:5 台中運動家 楊翔皓 詹竣翔(新北市) 嘉義市
A28 14.00 台東綺麗珊瑚 9:7 台北興富發 王政浩
03/22(三) A29 09.00 崇越隼鷹 3:1 合作金庫 高塩將樹 彭子揚(崇越隼鷹) 台體大
A30 13.00 新北市 3:5 台灣電力 李子揚
A31 09.00 高雄綺麗珊瑚 4:6 航空城 江信德 吳柏毅(航空城) 嘉義市
A32 13.00 國訓中心 0:12 台東綺麗珊瑚 王駿昊 林椲紘(台東綺麗珊瑚)
03/23(四) A33 09.00 航空城 7:2 國訓中心 廖椿儒 台體大
A34 13.00 台灣電力 8:6 台北興富發 蔡偉凡 高 杰(台北興富發)
林家慶(台北興富發)
A35 09.00 台南市 9:1 崇越隼鷹 李峻旗 楊瑞華(台南市)
蔡孟修(台南市)
嘉義市
A36 13.00 合作金庫 4:5 高雄綺麗珊瑚 江宗霖 陳毅宏(合作金庫)
03/28(二) A37 09.00 航空城 8:5 新北市 江冠辰 斗六
A38 13.00 台中運動家 5:10 台南市 陳勁維 李威達(台南市)
王于文(台南市)
趙品惟(台南市)
李嘉榮(台中運動家)
A39 09.00 國訓中心 1:3 崇越隼鷹 高塩將樹 嘉義市
A40 13.00 高雄綺麗珊瑚 1:3 台灣電力 鄧伊善
03/29(三) A41 09.00 新北市 1:8 崇越隼鷹 黃子鵬 斗六
A42 13.00 台南市 6:8 台東綺麗珊瑚 王駿昊
A43 09.00 台灣電力 12:2 國訓中心 林冠翰 嘉義市 8局提前
A44 13.00 台北興富發 6:9 合作金庫 張凱軍
03/30(四) A45 09.00 合作金庫 2:2 航空城 斗六
A46 13.00 崇越隼鷹 4:6 台北興富發 蘇俊榮
A47 09.00 台中運動家 9:3 國訓中心 鄭智鴻 嘉義市
03/31(五) A48 09.00 台北興富發 12:14 航空城 陳家鴻 何昱德(台北興富發)
何昱德(台北興富發)
台體大
A49 13.00 台南市 11:1 新北市 李峻旗 蔡孟修(台南市) 7局提前
A50 09.00 崇越隼鷹 5:4 高雄綺麗珊瑚 鄭文豪 劉展嘉(崇越隼鷹) 斗六
A51 13.00 合作金庫 10:7 台中運動家 高耀佐
04/01(六) A52 09.00 台南市 2:15 台灣電力 劉耿瑞 台體大 7局提前
A53 13.00 台東綺麗珊瑚 2:16 新北市 胡臻典 詹竣翔(新北市) 7局提前
04/02(日) A54 09.00 台北興富發 3:4 台中運動家 李康聖 蔡明覺(台中運動家)
A55 13.00 台東綺麗珊瑚 2:16 高雄綺麗珊瑚 江宗霖 7局提前 

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/17(五) B01 09.00 維輪實業 3:2 輔仁大學 廖乙忠 青埔
B02 13.00 台灣啤酒 4:6 美孚巨人 林安可 彭名宇(美孚巨人)
03/18(六) B03 09.00 維輪實業 8:11 美孚巨人 姚杰宏 陳重廷(美孚巨人)
B04 13.00 輔仁大學 1:7 台灣啤酒 曾 琦
03/20(一) B05 09.00 台北市大 0:13 台灣啤酒 吳智平 7局提前
B06 13.00 美孚巨人 7:4 輔仁大學 林瑋滐
03/21(二) B07 09.00 維輪實業 10:3 輔仁大學 許凱翔 陳麒源(維輪實業)
B08 13.00 台灣啤酒 6:1 台北市大 許少綸
03/24(五) B41 09.00 萬能科大 1:7 輔仁大學 鄭鈞仁
B10 13.00 台北市大 2:9 維輪實業 廖乙忠
03/27(一) B13 09.00 輔仁大學 13:7 台北市大 吳丞哲 楊宇華(輔仁大學)
陳政孝(台北市大
B14 13.00 維輪實業 14:4 萬能科大 錢思凱 8局提前
03/28(二) B15 09.00 台北市大 4:1 萬能科大 胡冊捷
B16 14.00 美孚巨人 3:4 維輪實業 吳俊杰
03/31(五) B17 09.00 輔仁大學 9:7 台灣啤酒 蔡松嶧
B18 13.00 萬能科大 0:5 美孚巨人 朱育霖 彭名宇(美孚巨人)
蔣少宏(美孚巨人)
6局因雨裁定
04/02(日) B21 09.00 美孚巨人 8:3 萬能科大 林瑋滐
B22 13.00 輔仁大學 2:3 維輪實業 廖乙忠
04/03(一) B23 09.00 萬能科大 8:16 台灣啤酒 何嘉慶 駱軍澔(台灣啤酒)
王詩聰(台灣啤酒)
B24 13.00 台北市大 0:3 美孚巨人 姚杰宏
04/05(三) B19 10.00 台北市大 3:5 輔仁大學 李熊庭偉 原04/01
04/06(四) B20 13.00 維輪實業 15:2 萬能科大 孔令奇 原04/01
7局提前
04/07(五) B25 09.00 台灣啤酒 8:1 維輪實業 吳智平
B26 13.00 萬能科大 2:7 台北市大 胡冊捷
04/08(六) B27 09.00 美孚巨人 6:2 台北市大 曾柏融
B28 13.00 輔仁大學 9:0 萬能科大 吳丞哲 黃柏豪(輔仁大學)
04/10(一) B29 09.00 萬能科大 4:14 維輪實業 林頁齊
B30 13.00 美孚巨人 6:8 台灣啤酒 許少綸
04/14(五) B33 09.00 台灣啤酒 2:0 維輪實業 鄭浩均 天母
B34 13.00 美孚巨人 8:7 輔仁大學 姚杰宏 蔣少宏(美孚巨人)
04/15(六) B35 09.00 維輪實業 4:2 台灣啤酒 吳俊杰 陳韋奇(維輪實業)
陳韋奇(維輪實業)
B36 13.00 輔仁大學 3:0 台北市大 吳丞哲
04/16(三) B39 09.00 美孚巨人 7:4 台北市大 姚杰宏 施冠宇(美孚巨人) 原4/18
B40 13.00 萬能科大 3:16 台灣啤酒 張竣凱 王詩聰(台灣啤酒) 原4/18
04/17(一) B37 09.00 萬能科大 1:12 美孚巨人 林瑋滐 陳重廷(美孚巨人)
B38 13.00 台灣啤酒 8:5 輔仁大學 夏 忞 王詩聰(台灣啤酒)
04/21(五) B11 09.00 台灣啤酒 8:3 美孚巨人 黃逸鑫 原3/25
B42 13.00 維輪實業 3:1 台北市大 廖乙忠
04/22(六) B43 09.00 美孚巨人 5:4 維輪實業 姚杰宏 陳韋奇(維輪實業)
B44 13.00 台灣啤酒 11:1 萬能科大 何嘉慶 7局提前
04/23(日) B09 09.00 輔仁大學 4:3 美孚巨人 黃峻億 原3/24
B45 13.00 台北市大 3:1 萬能科大 吳政儒
04/24(一) B32 10.00 台北市大 5:19 台灣啤酒 Daniel Burgee 李承恩(台灣啤酒) 青埔 原4/11
04/25(二) B12 09.00 維輪實業 8:6 台北市大 林頁齊 原3/25
B31 13.00 萬能科大 1:10 輔仁大學 張佑丞 原4/11

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/18(六) C01 09.00 富邦公牛 15:3 嘉義市 呂彥青 黃明真(富邦公牛)
范國宸(富邦公牛)
台體大
C02 13.00 大同學院 9:5 吳鳳科大 許孝倫 朱祈威(大同學院)
03/19(日) C03 09.00 大同學院 2:12 富邦公牛 施子謙 8局提前
C04 13.00 吳鳳科大 0:7 嘉義市 鍾博臣
03/25(六) C05 09.00 嘉義市 4:6 南華大學 曾家鋐
C06 13.00 稻江學院 0:2 富邦公牛 林慶隆
03/27(一) C09 09.00 吳鳳科大 0:8 富邦公牛 施子謙
C10 13.00 稻江學院 15:10 南華大學 劉家宏
03/28(二) C11 09.00 稻江學院 2:5 吳鳳科大 陳晟瑋
C12 13.00 富邦公牛 7:0 大同學院 江國豪
03/30(四) C13 13.00 嘉義市 2:1 大同學院 方建德 嘉義市
03/31(五) C14 09.00 吳鳳科大 0:12 大同學院 許孝倫 陳晨威(大同學院) 嘉義縣 7局提前
C15 13.00 南華大學 8:3 稻江學院 郭郁政
04/01(六) C16 09.00 稻江學院 10:0 吳鳳科大 王恩皓
C17 13.00 嘉義市 6:4 南華大學 李其峻
04/02(日) C18 09.00 大同學院 1:6 南華大學 黃東淯
C19 13.00 吳鳳科大 0:10 稻江學院 陳理安 8局提前
04/03(一) C20 09.00 嘉義市 3:1 吳鳳科大 林奕成
C21 13.00 南華大學 2:6 大同學院 林莫凡 陳晨威(大同學院)
04/06(四) C07 09.00 富邦公牛 11:1 吳鳳科大 江國豪 嘉義市 原03/26
7局提前
C08 13.00 稻江學院 0:13 嘉義市 方建德 原03/26
7局提前
04/07(五) C22 09.00 嘉義市 9:7 大同學院 李其峻
C23 13.00 南華大學 2:11 富邦公牛 施子謙
04/08(六) C24 09.00 稻江學院 10:3 大同學院 蔡仁豪
C25 13.00 吳鳳科大 3:11 南華大學 柯嘉祐 謝皓威(吳鳳科大)
04/09(日) C26 09.00 富邦公牛 12:2 稻江學院 賴智垣 8局提前
C27 13.00 大同學院 6:0 嘉義市 陳冠宇
04/10(一) C28 09.00 南華大學 25:1 吳鳳科大 黃東淯 全浩偉(南華大學) 7局提前
C29 13.00 稻江學院 5:15 富邦公牛 曹維揚 7局提前
04/15(六) C30 09.00 南華大學 2:13 嘉義市 李其峻 斗六 7局提前
C31 13.00 大同學院 11:2 吳鳳科大 郭偉霖 朱祈威(大同學院)
朱祈威(大同學院)
04/16(日) C32 09.00 嘉義市 5:0 稻江學院 方建德
C33 13.00 吳鳳科大 0:14 富邦公牛 施子謙 王偉丞(富邦公牛)
04/17(一) C34 09.00 南華大學 3:5 大同學院 李少傑
C35 13.00 嘉義市 3:3 稻江學院 王志豪(嘉義市)
04/18(二) C36 09.00 吳鳳科大 4:14 嘉義市 林奕成 7局提前
C37 13.00 大同學院 0:11 富邦公牛 曹維揚 杜文孝(富邦公牛) 7局提前
04/19(三) C38 09.00 大同學院 7:4 稻江學院 林莫凡
C39 13.00 富邦公牛 10:3 南華大學 賴智垣 杜文孝(富邦公牛)
04/22(六) C42 09.00 富邦公牛 8:4 南華大學 林慶隆 台體大
C43 13.00 大同學院 11:3 稻江學院 王奕偉 李榮恩(稻江學院)
04/23(日) C44 09.00 稻江學院 4:1 南華大學 陳理安
C45 13.00 富邦公牛 3:0 嘉義市 施子謙
04/24(一) C40 09.00 南華大學 5:4 吳鳳科大 李聖偉 原4/21
C41 13.00 嘉義市 6:10 富邦公牛 賴柏瑋 原4/21

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/24(五) D01 09.00 長榮大學 7:4 中華醫大 屠振瑋 呂哲維(長榮大學)
侯青昀(長榮大學)
稻江
D02 13.00 嘉南藥大 2:5 遠東康思迅 陳韋霖
03/25(六) D03 09.00 遠東康思迅 8:2 中華醫大 魏碩成
D04 13.00 嘉南藥大 14:7 康寧大學 林新華
03/26(日) D05 09.00 長榮大學 0:17 康寧大學 簡弘明 許偉玨(康寧大學) 7局提前
D06 13.00 志豪鍋爐 2:2 嘉南藥大
03/27(一) D07 09.00 康寧大學 10:2 遠東康思迅 戴 偉 許偉玨(康寧大學)
許偉玨(康寧大學)
D08 13.00 中華醫大 3:15 長榮大學 屠振瑋
03/28(二) D09 09.00 遠東康思迅 9:2 長榮大學 陳良志
D10 13.00 志豪鍋爐 2:11 中華醫大 陳祥盛
03/31(五) D11 09.00 康寧大學 10:0 志豪鍋爐 宋起泰 7局提前
D12 13.00 中華醫大 4:5 嘉南藥大 黃毅玄 李皇緯(中華醫大)
04/01(六) D13 09.00 康寧大學 12:2 長榮大學 李宥儒 許偉玨(康寧大學) 7局提前
D14 13.00 嘉南藥大 2:9 志豪鍋爐 謝咸諒
04/02(日) D15 09.00 中華醫大 12:2 志豪鍋爐 陳祥盛 雷文中(中華醫大)
D16 13.00 長榮大學 0:8 遠東康思迅 陳韋霖
04/03(一) D17 09.00 志豪鍋爐 0:6 遠東康思迅 黃永浦
D18 13.00 嘉南藥大 10:0 中華醫大 洪川閔 7局提前
04/04(二) D19 09.00 志豪鍋爐 5:3 長榮大學 謝咸諒
D20 13.00 遠東康思迅 8:0 康寧大學 魏碩成
04/07(五) D21 09.00 遠東康思迅 11:6 嘉南藥大 陳良志
D22 13.00 志豪鍋爐 1:16 康寧大學 李宥儒 邱冠元(康寧大學) 7局提前
04/08(六) D23 09.00 康寧大學 6:3 中華醫大 宋起泰
D24 13.00 長榮大學 8:2 志豪鍋爐 鄭惟丞
04/15(六) D31 09.00 嘉南藥大 4:0 志豪鍋爐 洪川閔 嘉義市
D32 13.00 長榮大學 5:4 康寧大學 屠振瑋
04/16(日) D33 09.00 長榮大學 1:11 遠東康思迅 魏碩成 7局提前
D34 13.00 中華醫大 3:8 康寧大學 賴清榮
04/17(一) D35 09.00 志豪鍋爐 3:11 中華醫大 黃弘毅 陳肇宗(中華醫大)
D36 13.00 遠東康思迅 11:1 嘉南藥大 陳韋霖 8局提前
04/18(二) D37 09.00 中華醫大 2:8 康寧大學 宋起泰
D38 13.00 長榮大學 7:6 嘉南藥大 屠振瑋
04/19(三) D39 10.00 遠東康思迅 11:2 中華醫大 黃永浦
04/21(五) D40 09.00 中華醫大 5:3 嘉南藥大 黃弘毅
D41 13.00 康寧大學 4:6 志豪鍋爐 高崇崴 陳顏郡(志豪鍋爐)
04/22(六) D42 09.00 志豪鍋爐 7:7 長榮大學
D43 13.00 嘉南藥大 2:12 康寧大學 宋起泰 周念祖(康寧大學) 8局提前
04/23(日) D44 09.00 嘉南藥大 11:1 長榮大學 洪識堯 7局提前
D45 13.00 遠東康思迅 15:1 志豪鍋爐 施佳賢 7局提前
04/24(一) D25 09.00 康寧大學 13:9 嘉南藥大 賴清榮 稻江
D26 13.00 中華醫大 1:14 遠東康思迅 陳良志 7局提前
04/25(二) D27 09.00 嘉南藥大 6:5 長榮大學 洪川閔
D28 13.00 康寧大學 4:2 遠東康思迅 洪安生
04/26(三) D29 09.00 遠東康思迅 12:2 志豪鍋爐 洪至呈 7局提前
D30 13.00 中華醫大 3:15 長榮大學 陽偉喬 林家誠(長榮大學) 7局提前

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
03/26(日) E01 09.00 高雄大學 1:0 高苑科大 邱騰葦 國慶青埔
E02 13.00 美和科大 5:7 義守大學 陳迦勒
03/27(一) E03 09.00 高雄大學 8:4 義守大學 楊 彬 周聖捷(高雄大學)
E04 13.00 高苑科大 1:0 美和科大 陳俊宇
03/28(二) E05 09.00 高苑科大 3:2 台東大學 李建勳
E06 13.00 義守大學 13:12 美和科大 曾泰飛
03/31(五) E07 09.00 台東大學 3:4 義守大學 曾泰飛
E08 13.00 美和科大 8:3 高雄大學 江泗洋
04/01(六) E09 09.00 高苑科大 8:2 美和科大 林 軍
E10 13.00 台東大學 5:5 義守大學 林勝傑(義守大學)
04/02(日) E11 09.00 高雄大學 5:3 高苑科大 林伯彥 江金賢(高苑科大)
劉耀祺(高雄大學)
E12 13.00 美和科大 2:6 義守大學 許畯鎧 楊士緯(義守大學)
04/03(一) E13 09.00 台東大學 0:4 高雄大學 林伯彥
E14 13.00 美和科大 5:3 高苑科大 游信智
04/04(二) E15 09.00 高雄大學 8:7 義守大學 朱倉平 林勝傑(義守大學)
凃佳鴻(義守大學)
E16 13.00 台東大學 3:0 美和科大 蔡齊哲
04/07(五) E17 09.00 高苑科大 7:4 台東大學 陳昱瑄 田仕杰(高苑科大)
張肇元(台東大學)
E18 13.00 高雄大學 7:2 美和科大 邱騰葦
04/08(六) E19 09.00 義守大學 4:12 高苑科大 林 軍
E20 13.00 台東大學 2:2 高雄大學
04/09(日) E21 09.00 美和科大 3:14 高雄大學 楊 彬 7局提前
E22 13.00 義守大學 4:15 台東大學 石家瑋 李聖裕(台東大學)
04/10(一) E23 09.00 高苑科大 3:16 美和科大 江泗洋
E24 13.00 高雄大學 0:11 台東大學 蔡齊哲 李聖裕(台東大學) 8局提前
04/14(五) E25 09.00 美和科大 6:5 台東大學 游信智
E26 13.00 高苑科大 6:2 義守大學 陳昱瑄 宋文傑(高苑科大)
04/15(六) E27 09.00 義守大學 1:4 高雄大學 邱騰葦 林勝傑(義守大學)
E28 13.00 台東大學 5:0 高苑科大 石家瑋
04/16(日) E29 09.00 台東大學 5:5 義守大學
E30 13.00 高雄大學 5:3 美和科大 吳振嘉
04/17(一) E31 09.00 美和科大 1:9 台東大學 賴宇桓 張肇元(台東大學)
E32 13.00 高苑科大 3:4 高雄大學 楊 彬
04/18(二) E33 09.00 義守大學 7:12 高雄大學 賴威誠
E34 13.00 台東大學 9:5 高苑科大 黃 威 劉育瑋(高苑科大)
張肇元(台東大學)
04/21(五) E35 09.00 義守大學 9:7 高苑科大 許畯鎧
E36 13.00 美和科大 11:11 台東大學 張肇元(台東大學)
04/22(六) E37 09.00 義守大學 7:7 美和科大
E38 13.00 高苑科大 9:2 高雄大學 楊徐豪 劉育瑋(高苑科大)
04/23(日) E39 09.00 高雄大學 7:7 台東大學 周聖捷(高雄大學)
E40 13.00 義守大學 5:5 高苑科大 凃佳鴻(義守大學)

[編輯] A組交叉循環賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
04/04(二) A56 09.00 合作金庫 5:1 航空城 張凱軍 徐子峻(航空城) 台體大
A57 13.00 台南市 6:5 國訓中心 吳冠晉
A58 09.00 台東綺麗珊瑚 1:8 高雄綺麗珊瑚 余俊葦 斗六
A59 13.00 崇越隼鷹 4:2 台中運動家 高塩將樹
04/05(三) A60 09.00 台灣電力 11:2 新北市 鄭崴壬 台體大
A61 13.00 台北興富發 10:8 崇越隼鷹 曾琮萱 羅 傑(崇越隼鷹)
黃義坤(崇越隼鷹)
A62 09.00 航空城 0:10 台南市 李峻旗 斗六
A63 13.00 國訓中心 2:6 台東綺麗珊瑚 王政浩 莫生政(台東綺麗珊瑚)
陳誌祥(台東綺麗珊瑚)
04/06(四) A64 09.00 崇越隼鷹 8:1 高雄綺麗珊瑚 黃子鵬 唐挺育(崇越隼鷹) 台體大
A65 13.00 台灣電力 1:7 台中運動家 鄭智鴻 郭冠辰(台中運動家)
陳勤宗(台中運動家)
A66 09.00 合作金庫 4:1 台北興富發 高耀佐 許誌峰(合作金庫) 斗六
A67 13.00 新北市 3:3 台南市 詹竣翔(新北市)
04/07(五) A68 09.00 航空城 1:15 台東綺麗珊瑚 林恩瑞 簡富智(台東綺麗珊瑚) 台體大 7局提前
A69 13.00 國訓中心 1:3 崇越隼鷹 何少鏞 蔡智榆(國訓中心)
羅 傑(崇越隼鷹)
A70 09.00 高雄綺麗珊瑚 3:5 台灣電力 李子揚 斗六
A71 13.00 台中運動家 5:7 合作金庫 吳昇峰 陳勤宗(台中運動家)
王薪權(合作金庫)
04/08(六) A72 09.00 台南市 8:5 台北興富發 林丹盛 台體大
A73 13.00 台東綺麗珊瑚 1:8 新北市 楊翔皓
A74 09.00 崇越隼鷹 6:10 航空城 廖椿儒 黃義坤(崇越隼鷹) 斗六
A75 13.00 台灣電力 5:0 國訓中心 劉耿瑞
04/09(日) A76 09.00 高雄綺麗珊瑚 5:4 合作金庫 方健智 王薪權(合作金庫) 台體大
A77 13.00 台中運動家 12:2 台南市 李康聖 8局提前
A78 09.00 台北興富發 13:3 台東綺麗珊瑚 尤士晉 斗六
A79 13.00 新北市 1:21 崇越隼鷹 高塩將樹 7局提前
04/10(一) A80 09.00 航空城 7:9 台灣電力 蔡偉凡 台體大
A81 13.00 合作金庫 4:1 國訓中心 高耀佐
A82 09.00 台南市 11:10 高雄綺麗珊瑚 黃宗龍 李威達(台南市)
李威達(台南市)
陳勤沛(高雄綺麗珊瑚)
斗六
A83 13.00 台東綺麗珊瑚 1:1 台中運動家 林椲紘(台東綺麗珊瑚)
04/11(二) A84 09.00 新北市 2:2 合作金庫 台體大
A85 13.00 台北興富發 2:4 台灣電力 林冠翰

[編輯] F組資格賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) F01 09.00 台東綺麗珊瑚 15:0 義守大學 王駿昊 嘉義市 7局提前
05/03(三) F02 09.00 義守大學 8:5 長榮大學 李崴丞
05/04(四) F03 09.00 長榮大學 3:10 台東綺麗珊瑚 黃佳偉

[編輯] G組資格賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) G01 13.00 航空城 5:1 稻江學院 江冠辰 嘉義市
05/03(三) G02 13.00 稻江學院 8:9 輔仁大學 謝孟崴 黃柏豪(輔仁大學)
05/04(四) G03 13.00 輔仁大學 3:4 航空城 鄭祐儫

[編輯] H組資格賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) H01 09.00 維輪實業 6:2 嘉藥科大 廖乙忠 岳東華(維輪實業) 台體大
05/03(三) H02 09.00 嘉藥科大 11:25 高雄綺麗珊瑚 余俊葦 吳冠堯(嘉藥科大)
嚴宏仁(高雄綺麗珊瑚)
05/04(四) H03 09.00 高雄綺麗珊瑚 1:3 維輪實業 吳俊杰

[編輯] I組資格賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/02(二) I01 09.00 大同學院 13:8 高苑科大 許孝倫 朱祈威(大同學院)
郭志強(大同學院)
台體大
05/03(三) H02 13.00 高苑科大 2:8 台中運動家 鄭智鴻
05/04(四) H03 13.00 台中運動家 2:3 大同學院 李少傑

[編輯] J組複賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/06(六) J01 09.00 台灣電力 10:3 台東綺麗珊瑚 劉耿瑞 吳桀睿(台灣電力) 台體大
J02 13.00 美孚巨人 9:10 維輪實業 吳俊杰 陳麒源(維輪實業)
施冠宇(美孚巨人)
俎品辰(維輪實業)
10局延長
J03 09.00 富邦公牛 2:5 合作金庫 高耀佐 斗六
J04 13.00 高雄大學 7:9 康寧大學 賴清榮
05/07(日) J05 09.00 台東綺麗珊瑚 15:20 美孚巨人 姚杰宏 林 和(台東綺麗珊瑚)
簡富智(台東綺麗珊瑚)
李君國(台東綺麗珊瑚)
台體大
J06 09.00 富邦公牛 2:1 高雄大學 施子謙 杜文孝(富邦公牛) 斗六
J07 13.00 台灣電力 13:3 維輪實業 王宗豪 台體大 8局提前
J08 13.00 合作金庫 13:1 康寧大學 黃健隆 斗六 7局提前
05/08(一) J09 09.00 美孚巨人 3:2 康寧大學 曾柏融 台體大
J10 13.00 富邦公牛 4:3 維輪實業 江國豪 比力安(富邦公牛)

[編輯] K組複賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/06(六) K01 09.00 台南市 5:4 航空城 黃偉仁 嘉義市 10局延長
K02 13.00 台灣啤酒 10:0 大同學院 許少綸 7局提前
K03 09.00 崇越隼鷹 15:5 嘉義市 高塩將樹 邱珈麒(崇越隼鷹) 嘉義縣 7局提前
K04 13.00 遠東康思訊 1:7 台東大學 黃 威
05/07(日) K05 09.00 航空城 18:3 大同學院 江冠辰 嘉義市 7局提前
K06 09.00 嘉義市 4:3 遠東康思訊 方建德 嘉義縣
K07 13.00 台南市 4:3 台灣啤酒 黃宗龍 王偉傑(台灣啤酒)
趙品惟(台南市)
嘉義市
K08 13.00 崇越隼鷹 4:3 台東大學 鄭文豪 嘉義縣
05/08(一) K09 09.00 航空城 5:4 台東大學 廖椿儒 黃 瑄(台東大學) 嘉義市
K10 13.00 嘉義市 11:9 台灣啤酒 曾俊豪 王志豪(嘉義市)

[編輯] L組決賽

日期 場次 時間 對戰組合 勝投 全壘打 場地 備註
05/12(五) L01 09.00 崇越隼鷹 1:4 美孚巨人 林安可 台體大
L02 13.00 台灣電力 11:1 嘉義市 范孟晨 7局提前
L03 09.00 合作金庫 6:1 航空城 高耀佐 林加祐(合作金庫) 斗六
L04 13.00 台南市 7:6 富邦公牛 黃宗龍 杜文孝(富邦公牛) 10局延長
05/13(六) K05 09.00 美孚巨人 2:14 台灣電力 王宗豪 台體大 8局提前
L06 13.00 合作金庫 6: 4 台南市 陳政陽
05/14(日) L07 09.00 美孚巨人 8:0 台南市 曾柏融 季軍戰
L08 13.00 台灣電力 2:4 合作金庫 高耀佐 冠軍戰

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽

名次 隊名 應賽 積分 備註
1 台灣電力 16 10 0 2 42 a1
2 台南市 16 9 3 4 30 a2
3 崇越隼鷹 16 10 0 6 30 a3
4 合作金庫 16 9 3 4 30 a4
5 台東綺麗珊瑚 16 8 1 7 25 a5
6 航空城 15 6 2 7 20 a6
7 高雄綺麗珊瑚 15 5 3 7 18 a7
8 台中運動家 15 4 3 8 15 a8
9 台北興富發 15 4 1 10 13 a9
10 國訓中心 15 4 0 11 12 a10
11 新北市 15 3 2 10 11 a11

[編輯] B組預賽

名次 隊名 應賽 積分 備註
1 台灣啤酒 15 12 0 3 36 晉級複賽
2 美孚巨人 15 11 0 4 33 晉級複賽
3 維輪實業 15 11 0 4 33 晉級資格賽
4 輔仁大學 15 8 0 7 24 晉級資格賽
5 台北市大 15 3 0 12 9 淘汰
6 萬能科大 15 0 0 15 0 淘汰

[編輯] C組預賽

名次 隊名 應賽 積分 備註
1 富邦公牛 15 15 0 0 45 晉級複賽
2 嘉義市 15 9 1 5 28 晉級複賽
3 大同學院 15 7 0 8 21 晉級資格賽
4 稻江學院 15 6 1 8 19 晉級資格賽
5 南華大學 15 6 0 9 18 淘汰
6 吳鳳科大 15 1 0 14 3 淘汰

[編輯] D組預賽

名次 隊名 應賽 積分 備註
1 遠東康思訊 15 13 0 2 39 晉級複賽
2 康寧大學 15 11 0 4 33 晉級複賽
3 嘉南藥大 15 6 1 8 19 晉級資格賽
4 長榮大學 15 6 1 8 19 晉級資格賽
5 中華醫大 15 4 0 11 12 淘汰
6 志豪鍋爐 15 3 2 10 11 淘汰

[編輯] E組預賽

名次 隊名 應賽 積分 備註
1 高雄大學 16 11 2 3 35 晉級複賽
2 台東大學 16 6 5 5 23 晉級複賽
3 高苑科大 16 7 1 8 22 晉級資格賽
4 義守大學 16 5 4 7 19 晉級資格賽
5 美和科大 16 4 2 10 14 淘汰

[編輯] A組交叉賽

  • 與預賽成績合併計算
名次 隊名 應賽 積分 備註
1 台灣電力 16 14 0 2 42 晉級複賽
2 台南市 16 9 3 4 30 晉級複賽
3 崇越隼鷹 16 10 0 6 30 晉級複賽
4 合作金庫 16 9 3 4 30 晉級複賽
5 台東綺麗珊瑚 16 8 1 7 25 晉級資格賽
6 航空城 15 6 2 7 20 晉級資格賽
7 高雄綺麗珊瑚 15 5 3 7 18 晉級資格賽
8 台中運動家 15 4 3 8 15 晉級資格賽
9 台北興富發 15 4 1 10 13 淘汰
10 國訓中心 15 4 0 11 12 淘汰
11 新北市 15 3 2 10 11 淘汰

[編輯] F組資格賽

名次 隊名 積分 備註
1 台東綺麗珊瑚 2 0 4 晉級複賽
2 義守大學 1 1 2 淘汰
3 長榮大學 0 2 0 淘汰

[編輯] G組資格賽

名次 隊名 積分 備註
1 航空城 2 0 4 晉級複賽
2 輔仁大學 1 1 2 淘汰
3 稻江學院 0 2 0 淘汰

[編輯] H組資格賽

名次 隊名 積分 備註
1 維輪實業 2 0 4 晉級複賽
2 高雄綺麗珊瑚 1 1 2 淘汰
3 嘉南藥大 0 2 0 淘汰

[編輯] I組資格賽

名次 隊名 積分 備註
1 大同學院 2 0 4 晉級複賽
2 台中運動家 1 1 2 淘汰
3 高苑科大 0 2 0 淘汰

[編輯] 冠軍賽比數

日期 球隊
05/14(日) 台灣電力 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2 8 1
合作金庫 0 1 0 0 0 2 1 0 A 4A 13 0

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結