本館粉絲專頁

2011年臺中市金龍盃全國青少棒邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年3月25日 (星期日)23:24 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆第8屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 競賽主旨:發揚金龍少棒精神,推展學生棒球運動,提昇青少棒技術水準,積極培養青少棒優秀選手。
  • 主辦單位:台中市政府
  • 比賽日期:2011年10月02日至10月07日
  • 比賽地點:台中市洲際棒球場萬壽棒球場櫻花棒球場后里棒球場
  • 參賽資格:邀請32隊國中隊伍參加,由主辦單位發文邀請。
  • 比賽方式及制度:
(一)預賽:採分8組雙敗淘汰制。
(二)決賽:由預賽中各組取前兩名球隊參加。

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程表

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/02(日) G01 09.00 中市中山 5:3 澎縣馬公 萬壽棒球場
10/03(一) G09 11.00 高市興仁 13:1 北市長安 洲際棒球場
10/04(二) G17 09.00 中市中山 4:2 高市興仁 洲際棒球場 A組冠軍
G19 09.00 北市長安 6:5 澎縣馬公 櫻花棒球場
10/05(三) G17 09.00 高市興仁 3:1 北市長安 洲際棒球場 A組亞軍

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/02(日) G02 12.00 高市忠孝 14:3 北市重慶 萬壽棒球場
10/03(一) G10 11.00 嘉市民生 6:4 桃市龜山 萬壽棒球場
10/04(二) G18 08.00 高市忠孝 15:0 嘉市民生 洲際棒球場 B組冠軍
G20 09.00 桃市龜山 4:2 北市重慶 后里A棒球場
10/05(三) G34 08.00 嘉市民生 0:9 桃市龜山 萬壽棒球場 B組亞軍

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/02(日) G03 15.00 北市陽明 0:18 台東體中 萬壽棒球場
10/03(一) G11 11.00 桃市光明 0:10 高市五福 櫻花棒球場
10/04(二) G21 09.00 桃市光明 10:0 北市陽明 后里乙棒球場
G22 12.00 台東體中 7:5 高市五福 洲際棒球場 C組冠軍
10/05(三) G35 09.00 高市五福 12:5 桃市光明 櫻花棒球場 C組亞軍

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/03(一) G04 08.00 高市橋頭 0:10 桃市新明 洲際棒球場
G12 11.00 雲縣馬光 4:5 中市豐陽 后里甲棒球場
10/04(二) G23 09.00 桃市新明 9:0 中市豐陽 萬壽棒球場 D組冠軍
G24 12.00 雲縣馬光 2:10 高市橋頭 櫻花棒球場
10/05(三) G36 09.00 中市豐陽 2:12 高市橋頭 后里甲棒球場 D組亞軍

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/03(一) G05 08.00 花縣瑞穗 8:9 中市光復 萬壽棒球場
G13 11.00 南市民德 0:8 北市大理 后里甲棒球場
10/04(二) G25 09.00 南市民德 1:6 花縣瑞穗 后里甲棒球場
G27 15.00 中市光復 1:2 北市大理 洲際棒球場 E組冠軍
10/05(三) G37 09.00 中市光復 3:2 花縣瑞穗 后里甲棒球場 E組亞軍

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/03(一) G06 08.00 高市大仁 0:7 投縣中興 櫻花棒球場
G14 11.00 新北新埔 0:1 嘉縣東石 萬壽棒球場
10/04(二) G26 12.00 新北新埔 9:10 高市大仁 后里乙棒球場
G28 15.00 投縣中興 1:2 嘉縣東石 萬壽棒球場 F組冠軍
10/05(三) G38 09.00 投縣中興 16:7 高市大仁 后里甲棒球場 F組亞軍

[編輯] G組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/03(一) G07 09.00 屏縣光春 0:5 高市七賢 后里甲棒球場
G15 14.00 新北二重 14:7 南市建興 櫻花棒球場
10/04(二) G29 15.00 高市七賢 2:12 新北二重 櫻花棒球場 G組冠軍
G30 15.00 南市建興 8:1 屏縣光春 后里甲棒球場
10/05(三) G39 12.00 高市七賢 0:8 南市建興 萬壽棒球場 G組亞軍

[編輯] H組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/03(一) G08 09.00 屏縣鶴聲 13:0 竹市成德 后里乙棒球場
G16 18.30 宜縣三星 1:8 中市西苑 洲際棒球場
10/04(二) G31 15.00 宜縣三星 11:5 竹市成德 后里乙棒球場
G32 18.00 屏縣鶴聲 10:5 中市西苑 萬壽棒球場 H組冠軍
10/05(三) G40 12.00 中市西苑 15:3 宜縣三星 櫻花棒球場 H組亞軍

[編輯] 16強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/05(三) G41 12.00 高市橋頭 1:2 桃市新明 后里甲棒球場
G42 12.00 中市光復 2:12 高市忠孝 后里乙棒球場
G43 15.00 投縣中興 5:4 屏縣鶴聲 洲際棒球場
G44 14.00 桃市龜山 6:2 嘉縣東石 萬壽棒球場
G45 12.00 中市西苑 2:9 新北二重 櫻花棒球場
G46 15.00 高市興仁 10:2 中市中山 后里甲棒球場
G47 15.00 高市五福 10:11 台東體中 后里乙棒球場
G48 17.00 南市建興 2:7 北市大理 萬壽棒球場

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/06(四) G49 09.00 桃市新明 0:1 新北二重 洲際棒球場
G50 09.00 高市忠孝 7:0 高市興仁 萬壽棒球場
G51 12.00 投縣中興 7:5 台東體中 洲際棒球場
G52 15.00 桃市龜山 3:0 北市大理
10/07(五) G53 09.00 新北二重 0:4 高市忠孝
G54 12.00 投縣中興 9:5 桃市龜山
G55 15.00 新北二重 0:12 桃市龜山 季軍賽
G56 18.30 高市忠孝 10:7 投縣中興 冠軍賽

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面