本館粉絲專頁

2012年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年8月22日 (星期三)14:41 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃 土城盃 能高盃
99年100年101年102年103年104年105年106年107年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程表

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G08 08.30 中市忠孝 10:0 苗縣汶水 萬壽
G15 11.30 新北新埔 1:8 南市善化
G33 18.30 中市忠孝 6:10 南市善化 A組冠軍
12/11(二) G35 08.00 苗縣汶水 2:7 新北新埔 文小十
G45 11.00 中市忠孝 1:2 新北新埔 A組亞軍

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G16 11.30 中市軍功 0:17 北市東園 文小十
G23 13.00 南市立人 8:0 投縣法治
G29 14.30 北市東園 0:3 南市立人 B組冠軍
12/11(二) G36 08.00 中市軍功 1:11 投縣法治 文小九
G46 11.00 北市東園 14:0 投縣法治 B組亞軍

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G17 11.30 中市大南 0:20 桃縣龜山 文小九
G24 13.00 高市屏山 0:12 南市公園
G30 14.30 桃縣龜山 11:0 南市公園 C組冠軍
12/11(二) G37 08.00 中市大南 3:13 高市屏山 萬坪
G47 11.00 南市公園 7:0 高市屏山 C組亞軍

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G11 10.00 中市萬豐 1:15 桃縣仁善 萬坪
G18 11.30 南市安慶 4:0 高市忠孝
G25 13.00 桃縣仁善 9:5 南市安慶 D組冠軍
12/11(二) G38 08.00 中市萬豐 1:8 高市忠孝 東山
G47 11.00 南市安慶 1:7 高市忠孝 D組亞軍

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G12 10.00 中市吉峰 0:21 宜縣三星 東山
G19 11.30 桃縣中平 4:0 投縣新街
G32 14.30 宜縣三星 0:10 桃縣中平 E組冠軍
12/11(二) G34 08.00 中市吉峰 0:16 投縣新街 萬壽
G48 11.00 宜縣三星 5:2 投縣新街 東山 E組亞軍

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G07 10.00 中市豐田 7:0 新北興穀 櫻花
G14 10.00 南市崇學 9:1 高市中正
G21 11.30 中市豐田 2:6 南市崇學 F組冠軍
12/11(二) G40 09.30 新北興穀 3:2 高市中正 文小十
G50 12.30 中市豐田 3:0 新北興穀 F組亞軍

[編輯] G組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G09 10.00 中市追分 0:13 高市復興 文小十
G10 10.00 南市協進 13:1 彰縣東山 文小九
G26 11.30 高市復興 11:8 南市協進 東山 G組冠軍
12/11(二) G42 09.30 中市追分 2:5 彰縣東山 萬坪
G52 12.30 南市協進 3:0 彰縣東山 G組亞軍

[編輯] H組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G01 08.30 中市大仁 5:0 桃縣石門 萬壽
G02 08.30 北市福林 9:2 屏縣復興 文小十
G22 13.00 中市大仁 3:2 北市福林 萬壽 H組冠軍
12/11(二) G41 09.30 桃縣石門 1:15 屏縣復興 文小九
G51 12.30 北市福林 7:6 屏縣復興 H組亞軍

[編輯] I組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G03 08.30 中市力行 9:0 高市前鎮 文小九
G04 08.30 澎縣講美 6:5 新北汐止 萬坪
G31 13.00 中市力行 2:0 澎縣講美 I組冠軍
12/11(二) G43 09.30 高市前鎮 2:13 新北汐止 東山
G58 14.00 澎縣講美 9:4 新北汐止 I組亞軍

[編輯] J組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G05 08.30 高市壽天 17:0 新北光華 東山
G06 08.30 桃縣大勇 8:2 嘉縣和興 文中
G28 13.00 高市壽天 6:4 桃縣大勇 櫻花 J組冠軍
12/11(二) G39 09.30 新北光華 2:8 嘉縣和興 萬壽
G49 14.00 桃縣大勇 11:0 嘉縣和興 J組亞軍

[編輯] K組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
12/10(一) G13 10.00 中市北勢 0:21 竹縣關西 文中
G20 11.30 高市鼓岩 7:0 南市文元
G27 13.00 竹縣關西 4:6 高市鼓岩 K組冠軍
12/11(二) G44 11.00 中市北勢 0:22 南市文元 萬壽
G54 14.00 竹縣關西 11:1 南市文元 K組亞軍

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/11(二) G55 14.00 新北新埔 1:4 中市豐田 文小十
G56 09.00 北市東園 10:9 北市福林 文小九
G57 11.00 南市公園 4:8 南市協進 萬坪
G59 15.30 桃縣中平 11:1 竹縣關西 萬壽
G60 15.30 宜縣三星 1:8 桃縣中平 文小十
G61 13.00 高市忠孝 5:1 澎縣講美 東山
12/12(三) G62 08.30 南市善化 0:8 桃縣中平 萬壽
G63 08.30 桃縣龜山 0:1 中市豐田 文小十
G64 08.30 南市立人 3:0 北市東園 文小九
G65 08.30 高市復興 2:0 中市力行 萬坪
G66 10.30 南市崇學 3:2 南市協進 萬壽
G67 10.30 高市鼓岩 1:2 高市忠孝 文小十
G68 10.30 高市壽天 1:3 桃縣大勇 文小九
G69 10.30 中市大仁 4:9 桃縣仁善 萬坪

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/12(三) G70 12.30 桃縣中平 11:1 中市豐田 萬壽
G71 12.30 南市立人 3:4 高市復興 文小十
G72 14.30 南市崇學 7:4 高市忠孝 萬壽
G73 14.30 桃縣大勇 2:1 桃縣仁善 文小十

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(四) G74 08.30 桃縣中平 8:0 高市復興 文小十
G75 10.30 南市崇學 3:6 桃縣大勇

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(四) G76 12.30 高市復興 1:8 南市崇學 文小十

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(四) G77 15.00 桃縣中平 13:7 桃縣大勇 文小十

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
桃園中平
2
桃園大勇
3
台南崇學
4
高雄復興

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結