本館粉絲專頁

2013年第五屆重光盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月14日 (星期二)16:48 ;歷來作者:Sas2158
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 重光盃全國少棒錦標賽

重光盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 敏盛盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 牙醫生盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 指導單位:台北市政府、臺北市體育總會、行政院教育部體育署
  • 主辦單位:陳重光文教基金會、臺北市政府體育局
  • 承辦單位:臺北市體育總會棒球協會
  • 協辦單位:大魯閣棒壘球打擊場
  • 參賽名額:三十二隊。
  • 比賽日期:2013年11月14日至17日(星期四至星期日)
  • 比賽地點:台北市青年公園棒球場新生公園棒球場、觀山棒球場、美堤公園壘球場、華江公園棒球場

[編輯] 參賽隊伍

  • A組:北市東園、台中大仁、台東卑南、新北汐止
  • B組:高雄忠孝、北市社子、桃園大勇、宜蘭三星
  • C組:台東紅葉、北市長安、台南協進、桃園龜山
  • D組:北市明道、高雄壽天、彰化東山、桃園中平
  • E組:新北興榖、北市福林、新竹中山、台中力行
  • F組:新北光華、台東新生、台中忠孝、高雄鼓岩
  • G組:高雄復興、新北新埔、新竹西門、台南崇學
  • H組:北市龍山、高雄金潭、桃園華勛、新竹關西

[編輯] 賽程

  • 預賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/14(四) G1 08:30 北市東園 15:1 台中大仁 青年公園
G2 10:10 台東卑南 2:3 新北汐止
G3 11:50 台中大仁 1:11 台東卑南
G4 13:30 新北汐止 7:8 北市東園
G4 16:30 開  幕  典  禮
G5 08:30 高雄忠孝 3:5 北市社子 新生公園
G6 10:10 桃園大勇 5:1 宜蘭三星
G7 11:50 北市社子 1:8 桃園大勇
G8 13:30 宜蘭三星 15:0 高雄忠孝
G9 08:30 台東紅葉 17:0 北市長安 觀山球場D
G10 10:10 北市明道 1:0 高雄壽天
G11 11:50 北市長安 0:10 台南協進
G12 13:30 高雄壽天 5:7 彰化東山
G13 08:30 台南協進 1:6 桃園龜山 觀山球場E
G14 10:10 彰化東山 13:3 桃園中平
G15 11:50 桃園龜山 8:5 台東紅葉
G16 13:30 桃園中平 5:11 北市明道
G17 08:30 新北興穀 10:6 北市福林 美堤球場B
G18 10:10 新北光華 0:1 台東新生
G19 11:50 台中力行 0:1 新北興穀
G20 13:30 高雄鼓岩 4:6 新北光華
G21 08:30 新竹中山 1:3 台中力行 美堤球場C
G22 10:10 台中忠孝 21:0 高雄鼓岩
G23 11:50 台北福林 2:8 新竹中山
G24 13:30 台東新生 2:5 台中忠孝
G25 08:30 高雄復興 1:10 新北新埔 華江球場C
G26 10:10 北市龍山 2:12 高雄金潭
G27 11:50 新北新埔 15:4 新竹西門
G28 13:30 高雄金潭 2:6 桃園華勛
G29 08:30 竹市西門 2:3 台南崇學 華江球場D
G30 10:10 桃園華勛 1:1 新竹關西
G31 11:50 台南崇學 4:5 高雄復興
G32 13:30 新竹關西 20:4 北市龍山
  • 複賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/15(五) G33 08:30 高雄金潭 3:3 新竹關西 青年公園
G34 10:10 北市龍山 1:8 桃園華勛
G35 08:30 新北新埔 12:2 台南崇學 新生公園
G36 10:10 高雄復興 5:4 竹市西門
G37 08:30 北市福林 3:6 台中力行 觀山球場D
G38 10:10 台東新生 17:1 高雄鼓岩
G39 08:30 新北興穀 2:0 新竹中山] 觀山球場E
G40 10:10 新北光華 7:3 台中忠孝
G41 08:30 台北長安 0:12 桃園龜山 美堤球場B
G42 10:10 高雄壽天 6:5 桃園中平
G43 08:30 台東紅葉 4:2 台南協進 美堤球場C
G44 10:10 北市明道 2:7 彰化東山
G45 08:30 北市社子 6:7 宜蘭三星] 華江球場C
G46 10:10 台中大仁 1:10 新北汐止
G47 08:30 高雄忠孝 3:2 桃園大勇] 華江球場D
G48 10:10 北市東園 1:7 台東卑南
  • 八強賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/16(六) G49 08:30 高雄復興 1:2 桃園華勛 青年公園
G50 10:30 台東紅葉 4:1 台東紅葉
G51 13:00 台東紅葉 6:7 桃園華勛
G52 08:30 新竹關西 2:5 桃園龜山 新生公園
G53 10:30 新北興榖 3:4 台中力行
G54 13:00 桃園龜山 2:0 台中力行
G55 08:30 新北光華 0:1 台東新生 觀山球場D
G56 10:30 台北明道 1:8 桃園大勇
G57 13:00 台東新生 4:8 桃園大勇
G58 08:30 宜蘭三星 3:8 台東卑南 觀山球場E
G59 10:30 新北汐止 10:10 新北新埔
G60 13:00 台東卑南 3:10 新北新埔
  • 四強賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/17(日) G61 08:00 桃園華勛 6:7 桃園龜山 青年公園
11/17(日) G62 10:00 桃園大勇 8:2 新北新埔 青年公園
  • 季殿軍賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/17(日) G63 12:00 桃園華勛 2:5 新北新埔 青年公園
  • 冠亞軍賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/17(日) G64 14:00 桃園大勇 7:8 桃園龜山 青年公園

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結