本館粉絲專頁

2020年第二十七屆關懷盃三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2021年9月22日 (星期三)18:02 ;歷來作者:Hsueh111.251.146.192其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 關懷盃

關懷盃三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 銅鑼盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 君美盃 熊霸盃
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆第8屆第9屆第10屆第11屆第12屆第13屆
  第14屆第15屆第16屆第17屆第18屆第19屆第20屆第21屆第22屆第23屆第24屆第25屆第26屆第27屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表
2020 CareCup.png

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E5%8D%81%E4%B8%83%E5%B1%86%E9%97%9C%E6%87%B7%E7%9B%83%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F11","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2020%2F11%2F19","to":"2020%2F11%2F22","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2020年第二十七屆關懷盃三級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:關懷原住民基層棒球發展,為延續原鄉棒球運動之發展,推廣棒球技術,展現純淨、健康、開朗的棒球精神
         並落實職棒球員關懷原住民基層棒球運動及回饋地方之熱誠,積極推展各級棒球運動,進而培植校園運動風氣,
         增進人際扶持關懷,落實振興棒運之計畫。
  • 比賽日期:2020年11月19日~11月22日
  • 比賽場地:卑南國中棒球場、卑南國小棒球場、賓賜棒球場、豐田簡易棒壘球場、泰安壘球場、國立臺東大學附屬體育高級中學棒球場(A、B)
  • 參賽隊數:49
  • 少 棒:33
  • 青少棒:16

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國學生棒球運動聯盟審定之規則。
  • 比賽用球:少棒、青少棒採用中華民國棒球協會審定之硬式棒球。
  • 比賽球棒:少棒採鋁棒、青少棒採鋁棒。
  • 邀約資格:
  • 1.依據原棒協關懷盃三級棒球邀請賽作業流程辦理。
  • 2. 各級組球隊當以最高報名人數之70%計算原住民選手比率。(例:青棒組報名球員為20名其中須有14人為原住民身份。)
  • 3.東部之外的學校球隊之邀約以「中華民國台灣原住民族棒球運動發展協會」會員所帶之球隊優先,且球隊報名需70%以上球員為原住民,方可報名參賽。
  • 投手使用局數限制:
  • 青少棒:
  • 1.投手投滿三局(含第三局)需隔一場限制,每名投手每場最多可投七局。
  • 2.同日連續兩場出賽不得超過七局。
  • 3.投球數不限。
  • 少棒:
  • 1. 投手投滿三局(含第三局)需隔一場限制,每名投手每場最多可投六局。
  • 2. 同日連續兩場出賽不得超過六局。
  • 3. 投球數不限。
  • 比賽局數:
  • 青少棒:
  • 預賽:採七局制比賽(限時二小時,比賽時間結束前10分鐘不開新局),兩隊得分比數,四局相差十分,五局相差七分,即截止比賽。
  • 決賽:(冠軍戰、季軍戰)採七局制比賽,無時間限制。
  • 少棒:
  • 預賽、複賽、排名賽:採六局制比賽(限時100分鐘,比賽時間結束前10分鐘不開新局),四局相差十分,五局相差七分,即截止比賽。
  • 決賽:(冠軍戰、季軍戰)採六局制比賽,無時間限制。

[編輯] 本屆賽制

  • 1.少棒組,預賽採分組循環,分組第一名進決賽,採單淘汰賽制。
  • 2.青少棒組,預賽採分組循環,分組第一名進決賽,採單淘汰賽制。

[編輯] 參賽隊伍

少棒組

 A組:
1
宜蘭竹林
2
花蓮水源
3
台東泰源
4
台東卑南
 B組:
5
台中自由
6
台東大溪
7
台東紅葉
8
花蓮玉里
 C組:
9
台東太平
10
台東南王
11
花蓮中正
12
高雄屏山
 D組:
13
宜蘭三星
14
高雄桃源
15
台東新興
16
花蓮瑞穗
 E組:
17
花蓮太巴塱
18
台東新生
19
宜蘭蓬萊
20
台東長濱
 F組:
21
南投千秋
22
宜蘭大同
23
花蓮新城
24
台東武陵
 G組:
25
台東桃源
26
花蓮中原
27
宜蘭馬賽
28
台東三民
 H組:
29
台東信義
30
花蓮光復
31
竹縣五峰
32
台中上楓
33
高雄鼓山

青少棒組

 I組:
1
花蓮化仁
2
高雄忠孝
3
花蓮花崗
4
台東體中
 J組:
5
花蓮三民
6
台東桃源
7
台東新生
8
宜蘭三星
 K組:
9
花蓮平和
10
宜蘭文化
11
台東卑南
12
花蓮瑞穗
 L組:
13
花蓮光復
14
南投三光
15
台東賓茂
16
台東泰源

[編輯] 參賽名單

[編輯] 少棒組

[編輯] 台東長濱

領 隊:嚴政雍
總教練:賴偉倫
教 練:蘇學良
管 理:陳朝揚
球 員:鄭楷文陳翔桀賴永旭潘逸塵李學豐陳允斌廖益承武萬嘎兆
    潘宏齊唐義程楊天銘陳威智陳凱祥林家銘潘子軒谷將魯妮
    潘贊文

[編輯] 台東三民

領 隊:鍾敏華
總教練:陳誌祥
教 練:陳明智
管 理:王健榮
球 員:湖 謙陳恩捷鍾逸臣陳 嘉馬恩宇黃宥鈞林偉杰陳品程
    吳宸富王伊佐林偉豪陳泳潔林勝偉簡翊瑄吳伯恩李以諾

[編輯] 台東信義

領 隊:廖允伶
總教練:林明宏
教 練:
管 理:謝松齡
球 員:林昱容何元杰林丞閱林丞翰林捷睿張翔浩林彥丞黃宥銘
    許展榮陳家玄宋宇翔葉徐岦

[編輯] 台東泰源

領 隊:黃國將
總教練:顏政財
教 練:
管 理:吳東錦
球 員:森詠祥陳偉翔森詠恩林逸翔黃威倫張星宥林佑恩李慶恩
    陳瑞安胡鋐承張奕翔徐子傑李新偉。 

[編輯] 台東武陵

領 隊:胡琢偉
總教練:林奕帆
教 練:
管 理:林洒峰
球 員:胡念得黃君美黃彩鳳顏紹權古愷恩古家鳴王 彤王辰鈞
    胡品蓉許維恩古凱杰胡致函王恩典余浤嶽古夢杰古恩宥
    胡晟軍

[編輯] 台東桃源

領 隊:鄭漢文
總教練:余建忠
教 練:羅念祖
管 理:邱定元
球 員:邱亞恩何巴嵐胡成睿王凱杰余振揚余俊宏史凱諾潘柏愷
    王承佑何巴度胡子宥吳頻忠陳韋少余連杰胡勝翰余俊傑
    迪克拉·達思努南

[編輯] 台東紅葉

領 隊:方穎豐
總教練:武俊鴻
教 練:莊獻祥
管 理:蔡耀原
球 員:沈宇玄李英傑劉宇紘沈緹亞陳武雄張庭瑋陳拓呈陳正鍠
    陳仕鴻莊家祥林潤錠李威翰荊晉全林少齊林嘉玥柯湧邦
    陳約翰黃銘恩

[編輯] 台東太平

領 隊:高彩珍
總教練:鄭志華
教 練:陽旻綸
管 理:謝東昇
球 員:林子強陳翊華賴力偉楊丞宥蔡宗汎林俊誠林俊潔楊聖翔
    陽佳伶羅翰宇林冠宇余 澤龔忠智賴兆宇

[編輯] 台東南王

領 隊:洪志彰
總教練:賴新龍
教 練:
管 理:曾俊達
球 員:高少明張哲瑋王家瑞王郡毅李 偉李勝家連治豪林俊宇
    張哲綸賴佳啟陳宇凡林奕鑫。 

[編輯] 台東卑南

領 隊:曾英哲
總教練:陳玉船
教 練:高鵬翔
管 理:連智淵
球 員:王羽翔賴宇豪余秉軒梁議方邱飛倞郭奕杰劉振峰劉昶佑
    邱顗倫胡 安高嘉慶邱俊希蔡昱珏陳 靖郭奕緯余念孝
    周鈺強奧思汀阿道

[編輯] 台東新生

領 隊:張瑞群
總教練:張治軒
教 練:鄭唐夫
管 理:陽一平
球 員:林彥鈞林麒鋐潘佑韋林 恩唐御翔楊昌燁邱皇傑顏宇恩
    廖浩丞楊旻諺陳彥豪李家煒林庭安林 璽王翊展何又丞
    陳俊浩郭靖文

[編輯] 台東新興

領 隊:李惠敏
總教練:邱堅毅
教 練:
管 理:李宗哲
球 員:陳元顥呂天祥利威廉江恩祖王予晏柳佑蒔丁維程曾品翰
    歐 晉李恩旭胡澤源李紹淮胡書祐。   

[編輯] 台東大溪

領 隊:林智皓
總教練:包嘉鴻
教 練:吳英睿
管 理:林雅琳
球 員:林聖霆謝浩崴王宇晨劉冠廷韓齊恩古宇樂范凱祥林宥年
    林宥恩謝鎮煒王少祈林浩龍李惠子范少祺林哲頡

[編輯] 高雄桃源

領 隊:曾國義
總教練:顏士豪
教 練:許瑋瓏
管 理:洪玉琮
球 員:曾子維顏誠諾顏承君高詠傑陳浚佑張恩賜洪宏偉王佑霖
    顏臣楓顏浩恩高詠翔高孟軒達虎·伊斯瑪哈善

[編輯] 高雄屏山

領 隊:沈佑霖
總教練:林生金
教 練:王柏仁
管 理:蔡淑雲
球 員:江陳廷偉馬浤苹陳冠廷陳品叡王彥鈞林家賢林宥孝陳宥霖
    朱 蒙黃虹譯方奕凱李鍇特曾宸奕高亞柏潘敬峰黃以竹
    陳琦峰杜邱鐳

[編輯] 高雄鼓山

領 隊:高玉山
總教練:林勝凱
教 練:柯永瑞
管 理:吳詠宜
球 員:潘辰恩吳室穎汪彥翰林逸翔陳少鈞祖 港江研恩邱孝佑
    曾俊虎王崇瑋羅程鴻江研峯段柏郁錢 磊李佳樂鄧佑安
    康瑀凡莊霽袁

[編輯] 南投千秋

領 隊:陳秀玲
總教練:蔡育揚
教 練:賴俊成
管 理:楊朝旭
球 員:呂 恆廖明諄全迪恩幸 鑫田志軒全永福蔡恩佑王劭臣
    林俊頡張可晉田翔睿田 朗韓東駿幸世賢王亦飛谷浩維
    幸麥·但以理

[編輯] 花蓮新城

領 隊:張世璿
總教練:孫翊緯
教 練:武立輝
管 理:武立發
球 員:鄭奇恩林祥睿沈 杰林晟睿林文睿李主宥李主宣周承祐
    沈 豪彭 恩鄭宇誠潘柏皓林恩軒黃子宇林顥哲許宇澤

   

[編輯] 花蓮水源

領 隊:余展輝
總教練:謝光勇
教 練:曾立德
管 理:黃蜀民
球 員:高以諾林皓宇林正宸卓嘉雲張子皓李漢誠金文峻李智毅
    柯子慧陳聖杰徐恩時吳羽婕呂紫婷

[編輯] 花蓮中原

領 隊:干仁賢
總教練:楊振國
教 練:楊克敏
管 理:陳郁涵
球 員:林霆鈞張釩祐沈博凱沈偉凡吳晢瑞宋于承連樂恩王迺鈞
    江典叡潘亮澄鄭旭珩許琮埜許琮浥陳嘉峻李瑀堯沈昱霆
    安南·高畢兒嘎炤·嘎助

[編輯] 花蓮中正

領 隊:楊陳榮
總教練:黃振宗
教 練:謝光銘
管 理:胡竣傑
球 員:康奕峰林嘉宏卓彥文王家齊劉子新潘鏡臣黃昱峰吳炳榤
    黃伯任蔡沁佑黃品嘉詹子杰李睿杰吳昊哲黃育琳黃子晴
    吳承蔚李宸宇

[編輯] 花蓮光復

領 隊:巫賢偉
總教練:李正雄
教 練:陳龍正
管 理:陳懷文
球 員:高 玉陳仕賢嚴凱祥孫淞睿張弘軒張紹祥許孝澄陳凱中
    陳書唯張柏倫陳顥以江 昊章昊辰曾泰熙陳冠迪張尚恩
    柯喆戎

[編輯] 花蓮太巴塱

領 隊:劉從義
總教練:陳明仁
教 練:陳智培
管 理:陳義誠
球 員:黃璽恩高聖韓吳昊翔黃亞瑟黃譯皜柯彥勛高聖凱王承恩
    孫牧群陳彥廷黃亞希宋晨俞曾祈嘉楊 檜

[編輯] 花蓮瑞穗

領 隊:董政欽
總教練:陳信福
教 練:林 佑
管 理:洪瑋均
球 員:陳勝翔林冠麒賴乙升蘇宇翔羅子淳彭俊鎬邱祖昂蔡淳瑄
    黃宇昊陳昭愷方洪觀曾凱恩湯峻傑李潮城顏恩齊嚴禹哲

[編輯] 花蓮玉里

領 隊:張佑先
總教練:萬昶顯
教 練:洪傳偉
管 理:
球 員:杜炳弘錢亞聖余彥享潘冠丞彭宜麟彭浩威張晴彥余浩文
    黃俊瑋覃柏軒潘柏君余賽亞高瑞廷陳其澤吳少鈞陳展紳
    馬聖傑陳金亭佑

[編輯] 宜蘭竹林

領 隊:王銘德
總教練:王淦緯
教 練:林柏叡
管 理:游弘毅
球 員:簡廷軒徐翊翔吳佑誠張育睿吳睿恩劉燦宇黃晨希林立恩
    林柏廷何翊維林子安蘇愷廷羅師宸江柏瑋胡天恩許郡元
    許嘉恩陳張加喆

[編輯] 宜蘭大同

領 隊:李瑞甯
總教練:王國泰
教 練:王維鴻
管 理:顏加恩
球 員:余利亞林凱翔劉 恩李尹恩葉幸福蔡柏恩沈裕勝呂峻祈
    鄭柏霆吳鈺帆張勝祈廖彥鈞陳柏丞陳杰希黃祥恩黃以辰
    黃少奇羅廷文

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:姚宗呈
總教練:黃郁翔
教 練:林聖淵
管 理:廖宇翔
球 員:鄭達瑋豐雅安劉祐廷李泓毅李柏宇李柏賢張子恩戴宏勳
    陳永樂陳宥瑞呂諾亞莊海瑞沈柏宇林浩烜葉駿恩豐恩騏
    余丞翔陳子康

[編輯] 宜蘭馬賽

領 隊:盧聰賢
總教練:張正憲
教 練:林閎裕
管 理:張國志
球 員:劉羿辰蘭昕芮黃羿皓王若臻林彥豪傅昱傑林維義張立言
    劉育丞陳鈺茹林羽恩張翊哲林宥豪何君亞李訓嶠劉哲皓
    林晉宇蘭楷恩

[編輯] 宜蘭蓬萊

領 隊:王麗萍
總教練:顏天龍
教 練:林裕祥
管 理:彭佳志
球 員:彭 硯林承宏曹格霖曹格安沈昱恆簡愷樂李 鈺古彥星
    豐若鈞謝乃君林子樂涂 鈞漢俊堯白承敬洪祐承鐘家樂
    簡恩宇吳宇軒

[編輯] 新竹五峰

領 隊:葉惠雯
總教練:王勝榮
教 練:楊智嵎
管 理:王國志
球 員:陳柏笙曾宇辰林承恩陳伊凡楊子仂趙浩臣林承軒趙浩宇
    林思迦林承俊朱澤宥林祥德李承翰葛聖恩。 

[編輯] 台中自由

領 隊:藍吉恩
總教練:洪瑞梅
教 練:白偉宏
管 理:徐足裕
球 員:吳子荃張文昕松杰宇陳比令高祐昕張翰恩林 樂林 泫
    陳比浩朱豪中章宏恩余俊佑朱汎恩

[編輯] 台中上楓

領 隊:郭國澄
總教練:張穎紳
教 練:江宗霖
管 理:高育琪
球 員:張世勳林 豪周鑫安蘇馬克曾以諾蘇亞各宋鑫浩古麒瑞
    洪恩杰劉允奡蔡奇恩曾楷翔簡承浩蔡尚宏阮宥瑋陳冠任
    林資凱阮宥勳

[編輯] 青少棒組

[編輯] 台東泰源

領 隊:張筱白
總教練:陳少青
教 練:王國慶
管 理:楊張俊傑
球 員:潘宇涵黃子祖陳子璇蔣貫宏張逸誠林韋倫張君皓吳嘉銘
    杜志宇馬承恩章 譽張硯程張智隆黃宥儒林育任羅佑旌
    伍識均黃瑋翔

[編輯] 台東桃源

領 隊:李紹平
總教練:陳彥儒
教 練:陳胤澔
管 理:林慧珉
球 員:于智權楊宗保曾竣葦古哲勳劉祖庭胡顥臻陳恩睿胡佳樂
    胡佳偉邱勁宇曾竣銘汪劭華陳沛帆江碩恩詹均宥林國健
    林瀝鴻陽黃柏憲

[編輯] 台東卑南

領 隊:游數珠
總教練:黃貴裕
教 練:王國進
管 理:黃信福
球 員:黃宇耀張峻瑋王喬恩陽善同古恩吉莊昊勳陳培安古家豪
    王聖恩余政陽余新喆邱彥祖黃義傑周偉傑黃錦豪李振綸
    王逸安張浩軍

[編輯] 台東新生

領 隊:林銘欽
總教練:陽介仁
教 練:陽豐隆
管 理:杜寅傑
球 員:胡晟豐黃睿緯邱凱祥郭鎧睿王凱翔林俊諺陳家威王柏森
    周易駽陽崧儒宋皓宇羅浩鍏王科峻余子承陳鉅霖杜翊澤
    林顗勳黃哲恩

[編輯] 台東體中

領 隊:陳明志
總教練:陳峰岳
教 練:吳佳輿
管 理:黃品豪
球 員:林易霆高士凡胡家揚何冠中王宇翔林界卿劉曜豪黃柏元
    李至浩林尚墨朱 盟高士凱楊譁永許文清王聖安王佑恩
    陽 宇湯承宗

[編輯] 台東賓茂

領 隊:王淑冠
總教練:高 瑋
教 練:邱愉昇
管 理:李政杭
球 員:石少恩郭家均林懷恩古聖傑胡佳宏蘇庭祐林嘉凱劉允誠
    陳仕傑謝承翰邱唐菲吳吉米古嘉翔高 昱林嘉俊范育成
    王承鑫古俊鴻

[編輯] 花蓮花崗

領 隊:李恩銘
總教練:江育旻
教 練:楊慶嘉
管 理:陳志傑
球 員:林子辰蔡松安潘品臣蔡昕叡薛毓達金碩恩吳一君楊宗晏
    楊 佾許子寬羅廷恩劉語恩賴昱興張譽瀚魏堯章何宗諭
    葉潘哲宇

[編輯] 花蓮化仁

領 隊:梁仲志
總教練:陽東益
教 練:鍾柏揚
管 理:江俊傑
球 員:張宥謙徐巳凱吳東霖羅唯望陽念希林昱丞白宇杰黃庭恩
    牛家瑜陳亮羽胡昊宇許志豪陳証翔江連柏趙仁翊吳翊楷
    李威霆麻昕宸

[編輯] 花蓮平和

領 隊:黃建榮
總教練:林建華
教 練:陳翊軍
管 理:張瓈云
球 員:張經翁林冠宇朱子豪林 靖李漢宇朱俋安劉益宏何欣亞
    黃 睿蘇政宏黃向昱哲馬林家緯馬林家禾

[編輯] 花蓮光復

領 隊:葉淑貞
總教練:杜惠美
教 練:江建程
管 理:羅仁成
球 員:黃畯邵黃泓燁高新昀黃宇誠陳迦勒黃梓維李睿恩朱勝豪
    王盛鑌曾莯羊徐少樺林旻彥林淯翔黃浩威王利紘翁那歐文

[編輯] 花蓮瑞穗

領 隊:許俊傑
總教練:陳瑋恩
教 練:陳瑋蕓
管 理:黃 寅
球 員:曾聖安羅于修余彥緯柯士傑朱奕誠楊峻翔曾囿淨吳彥諺
    李恩雋劉正鋒魏宮廷林楟凱李培喆張家欽洪 毅潘逸誠
    黃柏恩林鎮羽

[編輯] 花蓮三民

領 隊:林國源
總教練:張志強
教 練:汪天祥
管 理:王勇熙
球 員:吳奕佑王翾祐簡劭恩安漢譯楊宏羿許子彥廖亞倫曾聖恩
    洪子杰林宇鴻楊捷翔吳宇鴻黃宇勝劉立群林君諺吳丞顥
    何品室融

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:張煇志
總教練:游逸信
教 練:黃青權
管 理:楊弘達
球 員:蘭文羿李炅澔葉哲安楊宇昊曾柏盛陳彥廷羅博彥王乃文
    李益鴻林佾葳蔡彥霆游宇棠高子賢曾煒晟胡俊熙謝丞安
    蔡柏軒李羿學

[編輯] 宜蘭文化

領 隊:藍介嵐
總教練:沈仲文
教 練:賴文中
管 理:謝詩正
球 員:陳子雋沈東昇田浩宇沈昱堯陳禹安呂彥廷賴喬治宋承恩
    詹譽桔曾培宸卓 安高佑翔陳士駿林辰侑吳承祐周禹安
    陳宥辛李旻駿

[編輯] 南投三光

領 隊:吳明順
總教練:蔣宗倫
教 練:何文隆
管 理:余坤翰
球 員:全哲倫金育翰杜可睿董育安吳冠德高采勳幸耀瑋洪彥愷
    王維喆莊筌閔松祐恩松宇軒周韋享黃子恩張信哲伍聖安
    全紹凱卡里路曼格格

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:鍾文杰
總教練:倪國展
教 練:鄭俊男
管 理:吳佳真
球 員:王天穎潘思佑潘信安陳柏恒江城勳林家瑨顏承恩杜邱澤
    李 軍彭李傑顏佳恩劉亞翰江勝賢宋祈恩林聖曦余振彰
    陳勇志宋柏翰

[編輯] 少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/每組取前兩名晉級
A
晉級:花蓮水源、宜蘭竹林
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/19
星期四
1 08:00 宜蘭竹林
43
花蓮水源卑南國小
11 11:20 台東泰源
115
台東卑南卑南國小
11/20
星期五
26 09:40 台東卑南
50
宜蘭竹林卑南國小
33 11:20 花蓮水源
155
台東泰源賓賜
41 14:40 花蓮水源
133
台東卑南卑南國小
11/2146 08:00 宜蘭竹林
190
台東泰源卑南國小
B
晉級:花蓮玉里、台東紅葉
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/19
星期四
6 09:40 台中自由
014
台東大溪卑南國小
16 13:00 台東紅葉
36
花蓮玉里卑南國小
11/20
星期五
23 08:00 花蓮玉里
126
台中自由賓賜
30 09:40 台東大溪
18
台東紅葉泰安
38 13:00 台中自由
018
台東紅葉賓賜
11/2147 08:00 台東大溪
211
花蓮玉里卑南國中
C
晉級:高雄屏山、花蓮中正
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/19
星期四
7 09:40 台東太平
08
台東南王卑南國中
12 11:20 花蓮中正
016
高雄屏山卑南國中
11/20
星期五
29 09:40 高雄屏山
150
台東太平豐田
34 11:20 台東南王
07
花蓮中正豐田
44 14:40 台東太平
117
花蓮中正豐田
11/2149 08:00 台東南王
010
高雄屏山豐田
D
晉級:高雄桃源、宜蘭三星
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/19
星期四
8 09:40 宜蘭三星
112
高雄桃源賓賜
13 11:20 台東新興
78
花蓮瑞穗賓賜
11/20
星期五
24 08:00 花蓮瑞穗
112
宜蘭三星豐田
25 08:00 高雄桃源
191
台東新興泰安
35 11:20 高雄桃源
182
花蓮瑞穗泰安
45 14:40 宜蘭三星
121
台東新興泰安
E
晉級:花蓮太巴塱、宜蘭蓬萊
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/19
星期四
2 08:00 花蓮太巴塱
150
台東新生卑南國中
3 08:00 宜蘭蓬萊
54
台東長濱賓賜
17 13:00 花蓮太巴塱
33
宜蘭蓬萊卑南國中
18 13:00 台東新生
016
台東長濱賓賜
11/20
星期五
39 13:00 台東長濱
310
花蓮太巴塱豐田
40 13:00 台東新生
012
宜蘭蓬萊泰安
F
晉級:宜蘭大同、南投千秋
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/19
星期四
4 08:00 南投千秋
48
宜蘭大同豐田
9 09:40 花蓮新城
33
台東武陵豐田
19 13:00 宜蘭大同
30
台東武陵豐田
11/20
星期五
27 09:40 台東武陵
018
南投千秋卑南國中
37 13:00 宜蘭大同
70
花蓮新城卑南國中
11/2148 08:00 南投千秋
92
花蓮新城賓賜
G
晉級:花蓮中原、台東三民
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/19
星期四
10 09:40 台東桃源
219
花蓮中原泰安
15 11:20 宜蘭馬賽
414
台東三民泰安
11/20
星期五
22 08:00 花蓮中原
155
宜蘭馬賽卑南國中
32 11:20 台東三民
64
台東桃源卑南國中
42 14:40 花蓮中原
93
台東三民卑南國中
11/2150 08:00 台東桃源
311
宜蘭馬賽泰安
H
晉級:台中上楓、竹縣五峰
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/19
星期四
5 08:00 台東信義
210
花蓮光復泰安
14 11:20 竹縣五峰
37
台中上楓豐田
20 13:00 花蓮光復
61
高雄鼓山泰安
11/20
星期五
21 08:00 台東信義
113
竹縣五峰卑南國小
28 09:40 台中上楓
165
高雄鼓山賓賜
31 11:20 竹縣五峰
144
花蓮光復卑南國小
36 13:00 台東信義
23
高雄鼓山卑南國小
43 14:40 花蓮光復
217
台中上楓賓賜
11/21
星期六
51 10:00 高雄鼓山
57
竹縣五峰豐田
52 10:00 台中上楓
114
台東信義泰安

[編輯] 複賽

複賽/十六強單淘汰
十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A1
花蓮水源
1
卑南國小
11/21 10:00
Game 53
LIVE
E2
宜蘭蓬萊
10 宜蘭蓬萊 5
卑南國小
11/21 14:00
Game 61
LIVE
E1
花蓮太巴塱
4 宜蘭竹林 15
卑南國小
11/21 12:00
Game 56
LIVE
A2
宜蘭竹林
6 宜蘭竹林 0
卑南國小
11/22 08:00
Game 65
LIVE
D1
高雄桃源
3 高雄桃源 15
卑南國中
11/21 10:00
Game 54
G2
台東三民
2 高雄桃源 10
卑南國中
11/21 14:00
Game 62
G1
花蓮中原
11 宜蘭三星 1
卑南國中
11/21 12:00
Game 57
D2
宜蘭三星
13 高雄桃源 9 冠 軍
卑南國小
11/22 12:00
Game 68
LIVE
台東紅葉
B1
花蓮玉里
0 台東紅葉 12 亞 軍
賓賜棒球場
11/21 10:00
Game 55
高雄桃源
F2
南投千秋
15 南投千秋 1
賓賜棒球場
11/21 14:00
Game 63
F1
宜蘭大同
1 台東紅葉 7
賓賜棒球場
11/21 12:00
Game 58
B2
台東紅葉
4 台東紅葉 10
卑南國中
11/22 08:00
Game 66
C1
高雄屏山
6 台中上楓 0
豐田壘球場
11/21 12:00
Game 59
H2
竹縣五峰
5 高雄屏山 5 宜蘭竹林 6 季 軍
豐田壘球場
11/21 14:00
Game 64
卑南國小
11/22 10:00
Game 67
LIVE
台中上楓
H1
台中上楓
17 台中上楓 6 台中上楓 10 殿 軍
泰安壘球場
11/21 12:00
Game 60

宜蘭竹林
C2
花蓮中正
0 第五名

南投千秋 第六名

高雄屏山 第七名

第八名

[編輯] 青少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/每組取一名晉級
I
晉級:花蓮化仁
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/19
星期四
69 08:00 花蓮化仁
54
高雄忠孝東體A
73 12:00 花蓮花崗
112
台東體中東體A
11/20
星期五
78 10:00 高雄忠孝
150
花蓮花崗東體B
82 14:00 台東體中
36
花蓮化仁東體B
11/21
星期六
83 08:00 花蓮化仁
110
花蓮花崗東體A
87 12:00 高雄忠孝
63
台東體中東體A
J
晉級:花蓮三民
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/1971 10:00 花蓮三民
81
台東桃源東體A
11/20
星期五
76 08:00 台東新生
62
宜蘭三星東體B
80 12:00 台東桃源
35
台東新生東體B
11/21
星期六
85 10:00 宜蘭三星
710
花蓮三民東體A
89 14:00 花蓮三民
61
台東新生東體A
11/2291 08:00 台東桃源
011
宜蘭三星東體A
K
晉級:台東卑南
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/19
星期四
70 08:00 花蓮平和
46
宜蘭文化東體B
74 12:00 台東卑南
42
花蓮瑞穗東體B
11/20
星期五
77 10:00 宜蘭文化
016
台東卑南東體A
81 14:00 花蓮瑞穗
46
花蓮平和東體A
11/21
星期六
84 08:00 花蓮平和
113
台東卑南東體B
88 12:00 宜蘭文化
111
花蓮瑞穗東體B
L
晉級:南投三光
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊球場
11/1972 10:00 花蓮光復
118
南投三光東體B
11/20
星期五
75 08:00 台東賓茂
60
台東泰源東體A
79 12:00 南投三光
42
台東賓茂東體A
11/21
星期六
86 10:00 台東泰源
61
花蓮光復東體B
90 14:00 花蓮光復
08
台東賓茂東體B
11/2292 08:00 南投三光
50
台東泰源東體B

[編輯] 複賽

複賽/四強單淘汰
準 決 賽 決 賽 排 名
I1
花蓮化仁
7
台東體中棒球場A
11/22 10:00
Game 93
J1
花蓮三民
0 花蓮化仁 1 冠 軍
台東體中棒球場A
11/22 12:00
Game 95
台東卑南
K1
台東卑南
6 台東卑南 2 亞 軍
台東體中棒球場B
11/22 10:00
Game 94
花蓮化仁
L1
南投三光
5 花蓮三民 0 季 軍
台東體中棒球場B
11/22 12:00
Game 96
南投三光
南投三光 10 殿 軍
花蓮三民

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組
團體獎 球隊名次
1
台東紅葉
2
高雄桃源
3
台中上楓
4
宜蘭竹林
1
台東卑南
2
花蓮化仁
3
南投三光
4
花蓮三民
個人獎 打擊獎
1
陳浚佑高雄桃源
2
顏誠諾高雄桃源
3
江典叡花蓮中原
1
李振綸台東卑南
2
洪子杰花蓮三民
3
黃子恩南投三光
打點王 呂 恆南投千秋
安打王 阮宥勳台中上楓 洪子杰花蓮三民
全壘打獎 吳昊翔花蓮太巴塱 黃庭恩花蓮化仁
投手獎 陳拓呈台東紅葉 黃宇耀台東卑南

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞





[編輯] 外部連結