本館粉絲專頁

2022年新北市主委盃全國U15棒球邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2023年10月17日 (星期二)22:23 ;歷來作者:ArchiCatcher320其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 新北市全國U15棒球邀請賽

新北市全國U15棒球邀請賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 夢想盃 聖母盃 中部地區聯賽 斗六市長盃 太武盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第11屆 | 第12屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E6%96%B0%E5%8C%97%E5%B8%82%E4%B8%BB%E5%A7%94%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8BU15%E6%A3%92%E7%90%83%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F8","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2022%2F8%2F01","to":"2022%2F8%2F06","more":"","shift":"p","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2022年新北市主委盃全國U15棒球邀請賽
  • 競賽宗旨:推展全民運動,提昇棒球運動風氣,增進身體健康,培育傑出人才提昇青少年棒球技術水準帶動學生棒球風氣,
         紮實基礎棒球技術水準,廣植棒球運動人口,增進縣巿棒球隊交流,以球會友。
  • 比賽日期:2022年8月1日~8月6日
  • 比賽場地:新北市三重棒球場中山棒球場大都會棒球場重新棒球場
  • 參賽球隊:32

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會審定之學生棒球規則。
  • 比賽用球:本大會指定用球。
  • 比賽球棒:依據中華民國棒球協會公佈之國際棒球總會認定之製造公司廠牌之鋁質球棒。
  • 比賽方式:
㈠ 預賽:採七局制(120 分鐘)。四局差 10 分、五局差 7 分,提前結束比賽。
㈡ 複賽:決賽時七局平手,第八局起採突破僵局賽制(1 出局 1.2 壘有跑者)
  • 計分及名次排定:
㈠ 採積分制,勝隊 2 分、和局 1 分、敗隊 0 分。
㈡ 兩隊或兩隊以上績分相同時依下列順序處理:
1. 兩隊積分相同時,以勝隊為先。
2. 兩隊以上以總失分較低者為先。
3. 兩隊以上以總得分較多者為先。
  • 投手特別規範:
1. 投手持球需於 15 秒內投球,未於 15 秒內投球時,則計壞球一個, 15 秒之認定,以裁判之判決為準。
2. 投手每場最多可投 7 局。
3. 投手投球三局內(含)不受隔場限制。下一場僅可再投四局
4. 投手不受隔場限制下,接連二場最多只能投七局。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:32 隊 分為 8 組,採單循環積分制,每組取 2 隊隊晉級決賽。
  • 複賽:晉級 16 球隊於決賽賽程重新抽籤。抽籤:分組冠軍抽單數籤、分組第二抽雙數籤。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
新北二重黑
2
竹縣關西
3
台南安順
4
嘉縣東石
B組:
5
新北二重橘
6
台北陽明
7
宜蘭內城
8
台南善化
C組:
9
新北新泰
10
台北興福
11
竹市成德
12
屏東恆春
D組:
13
新北福營
14
桃園光明
15
台中中山
16
屏東光春
E組:
17
新北尖山
18
台北重慶
19
桃園龜山
20
台南崇明
F組:
21
新北秀峰
22
台北大理
23
桃園青溪
24
台中西苑
G組:
25
新北新埔
26
台北長安
27
桃園仁和
28
花蓮三民
H組:
29
新北佳林
30
宜蘭三星
31
彰化彰藝
32
南投中興

[編輯] 參賽名單

[編輯] 新北二重黑

領 隊:游翔越
總教練:邱耀宇
教 練:蘇瑋傑楊敏鴻
管 理:陳尚楷
球 員:張宇鋕陳正哲溫以恩潘宗聖劉承佐林維彥顏楷庭韓侑叡
    張智雄何承恩陳謙昇謝哲瑄簡辰漢李翊瑋江金澄林冠佑
    林敏慶韓侑縉

[編輯] 新北二重橘

領 隊:游翔越
總教練:邱耀宇
教 練:蘇瑋傑楊敏鴻
管 理:陳尚楷
球 員:陳耀杰陳冠亨方鉦緯李哲宇周柏佑董文勝廖佑賢楊至皓
    高宇翔許育傑莊子璿陳禹叡田勝吉陳冠文林冠宇李品賢
    田 鈺王淮民

[編輯] 新北新泰

領 隊:陳玉芬
總教練:梁如豪
教 練:聶宗輝林致承
管 理:蔣郁芬
球 員:吳政傑施程豪陳有欣廖筑權高佑杰高詮昕游程皓林宥吉
    許冠承張瑀庭廖羽威陳亮宇朱羿銘楊秉溢邱彥綸王宥盛
    余豐帆鄭智恩

[編輯] 新北新埔

領 隊:郭月秀
總教練:何凱翔
教 練:陳麒晉陳韋志
管 理:黃耀川
球 員:徐維均劉子楷蘇呈儒李景陽陳博宏黃宥傑許育銘陳竑曆
    王品傑林宥呈王毓鋒陳艾哲吳皓安江致安張詒凱黃偐哲
    吳宸佑陳定捷

[編輯] 新北尖山

領 隊:紀淑珍
總教練:鄭昌明
教 練:羅國華郭哲睿
管 理:王如敏
球 員:鄧羽翔歐哲愷范梁勇董弘偉陳冠佑黃宇安王宇安蔡羿承
    李承諺沈冠宏許冠宇蘇承恩陳如一徐上力林昱翔陳帆靖
    侯承佑

[編輯] 新北秀峰

領 隊:蔡春來
總教練:張翰華
教 練:周柏翰蘇俊豪
管 理:葉承翰
球 員:吳彥緯張子浩林承恩廖秉宏楊豐昱李偲銓黃裕筌林孜誠
    楊豐曜陳 信方震宇陳浩恩何承諺呂宥呈翁承羿林庭豐
    簡佑軒陳書煒

[編輯] 新北佳林

領 隊:簡財源
總教練:鄭錦勳
教 練:廖翊佐鍾効辰
管 理:范碩芬
球 員:張正廷陳勁齊曾仲偉丁柏楷郭哲邑紀松甫陳奕鎧劉政霖
    吳宥頡張恩皓黃培安張鎵寓陳奕弘顏鼎勳林琨智李昕睿
    陳柏蒝范逸臣

[編輯] 新北福營

領 隊:李文旗
總教練:童琮輝
教 練:趙文健黃凱煜
管 理:曹修維
球 員:陳彥辰許力仁邱昱承謝昕諺謝東晏王淳安吳宇鴻李瑋杰
    蔡任傑薛宇銓鄧秉逸施亞辰楊齊磊陳文儀洪森澤許竣瑞
    劉尚杰高詠勝

[編輯] 桃園仁和

領 隊:張美珍
總教練:曾偉誠
教 練:李明進陳天卲
管 理:森育彬
球 員:高宥軒劉益晨楊中愷楊 益邱奕澤吳敬偉陳奕逢李聖翼
    楊冠勳蔡辰瀧范睿丞曾學昱董秉紘廖承緯陳柏凱謝翔宇
    馮冠瑜王佑誠

[編輯] 桃園光明

領 隊:何信璋
總教練:廖高儀
教 練:呂道耘森威志
管 理:鄭唯彤
球 員:顏銘佑黃啟恩黃韋鏵李政陽賴品豪黃浩毓林承顥饒秉豐
    王翊恩吳鼎謙楊仕祥江秉澤謝喬安彭孟宇龎呈宇吳少佐

[編輯] 桃園青溪

領 隊:沈亞丘
總教練:林家源
教 練:林逸程王裕寬
管 理:何志崇
球 員:潘翊頡李後陞陳威宇任俊霖廖柏豪鄭鋐榮伍家佑謝家旭
    賴品嘉陳品翰周少君林暄翰黃文志黃翊豪戴立承邱佳賢
    林佳軒呂承澤

[編輯] 桃園龜山

領 隊:范菁華
總教練:闕壯鎮
教 練:鄭友宗蘇又申
管 理:吳玠男
球 員:周侑霖劉恩廷胡誠恩張凱瑋宋韋霆游子頤全永樂劉冠頡
    黃晟浩翰冠廷涂宥成邱彥喆潘浩恩陳宥奇尤鈞翰徐亞騏
    陳宥銘劉顓瑜

[編輯] 竹市成德

領 隊:楊青山
總教練:蔡政宏
教 練:劉俊佑陳同霆
管 理:
球 員:林暄翰李翊豪王宣棋柳宏瑋杜俊穎江宇恩楊智堯戴京佑
    陳泊全杜立豪吳宸瀚陳廷翰邱皓文姚承斈林昀樂徐翊喬
    宋旻祐徐子顏

[編輯] 竹縣關西

領 隊:謝鳳香
總教練:田家安
教 練:陳建霖王勝榮
管 理:溫元川
球 員:黃澄皓甘以杰彭俊楷林樂軍吳家畯范書維趙錫安林辰宥
    湯宇哲林俊奎彭靖豪徐紹恩王全益賴珈員劉彥宸林承俊
    胡宸睿李承恩

[編輯] 台中中山

領 隊:翁麗鳳
總教練:藍文權
教 練:杜文孝秦緯成
管 理:鄭凱佑
球 員:李唐銘鄭育丞王奕紳蔡仲宸包君豪吳映賢張祐嘉潘智謙
    陳彥辰鄭皓南李昀昊吳壬睿邱宗葆洪靖翔許丞郡鄭右宏
    鍾約瑟

[編輯] 台中西苑

領 隊:盧世傑
總教練:田榮賢
教 練:劉彥良劉信宏
管 理:張廖年哲
球 員:余承樺謝秉叡廖禹綸林璟鴻鍾亦軒劉恩浩林俊頡陳昱皓
    陳奕維游彥杰游彥翔吳勇誠林楷勳陳品勳謝兆鈞鄭邦廷
    張維倫鄭皓愷

[編輯] 彰化彰藝

領 隊:蔣秉芳
總教練:張旻龍
教 練:劉政儐翁瑋鍾
管 理:林則成
球 員:林秉諺楊峻宇黃靖智伍顗禎黃中明趙令祐許祐恩鄭宇恩
    沈重佑吳宇哲林秉稷張晏澄葉承智蔡承祐郭宸維許祐誠
    高翊彰陳界學

[編輯] 南投中興

領 隊:李志慶
總教練:陳進龍
教 練:增鈺傑
管 理:廖唯勛
球 員:王銘賢王 凱幸世賢呂 恆黃皓宇謝博丞張可晉李家寶
    黃錫安陳柏瑜林鈺翔全智賢全星祐甘睿頡松宇翔幸桓宇
    馬古雲蔡 靖

[編輯] 嘉縣東石

領 隊:林子欽
總教練:鍾國忠
教 練:林逢偉蔡仁豪
管 理:黃淑梅
球 員:張宇倫張哲豪黃家偉吳明樟涂宸瑋劉秉憲呂彥龍吳宥諺
    林立羣侯聖彥黃俊凱涂軒銘高彥宇羅閎銘林欣諺施昱丞
    劉家碩邱福財

[編輯] 台南安順

領 隊:蔡宗憲
總教練:柯秉豐
教 練:王登奎楊松弦
管 理:楊雅好
球 員:陳宇玄徐明碩郭秉叡楊元翔林彥廷劉家銓孫翊愷吳安傑
    黃子航林沅岱吳遠岷邱宸佑林峻琦杜進財陳鑰蒲鄭志閎
    鄭博允曾冠喨

[編輯] 台南崇明

領 隊:陳威介
總教練:陳峰民
教 練:許宸頊陳舜松
管 理:陳啟彬
球 員:歐睿傑陳品睿陳品瑞尤品豪邱柏勛薛和坤鄭博孺劉凱文
    張仲凱林韶威劉秉昕黃志暘吳彥鈞王翊誠王祥安李旻叡
    楊耀丞松晉頡

[編輯] 台南善化

領 隊:吳旭泰
總教練:黃榮城
教 練:劉家榮吳祐銘
管 理:邱鈺真
球 員:蘇朝育王子聖董淮盛王靖崴張偉宸蘇英傑王建錄柯丞豪
    顏愷毅曾柏愷林聖錡陳秉逸郭修文羅子祐沈子淮翁育璽
    王凱立楊辰浩

[編輯] 屏東光春

領 隊:鍾冬玉
總教練:潘銘偉
教 練:昌忠諺
管 理:張秉鴻
球 員:張森皓石主恩林聖鋒蔡秉諺林松鋒鄭 烈潘泰吉邱宇睿
    方振旭羅郁鈞郝浚憲蔡昆達潘亦和陳柏文洪慶宣吳韋霖
    吳亦森洪福恩

[編輯] 屏東恆春

領 隊:張鑑堂
總教練:李祖岑
教 練:嚴宏仁楊子亦
管 理:于福豪
球 員:李定儒柯郁翰賴冠愷謝宇昊黃靖哲吳庭宇杜秉祐高宥恩
    唐 威張冠智尤丞翊邱嘉祐董建昌黃佳豪柯正輝邵翁東浩
    張廖彥閎

[編輯] 花蓮三民

領 隊:林國源
總教練:江文忠
教 練:張志強汪天祥
管 理:
球 員:鍾佑陞林 崴蔡沁佑吳丞顥陳晁安許子彥邱文佑何 樺
    林宥辰曾聖恩王翾祈林君諺蔡哲恩林政武潘冠丞曾翊祐
    李聖哲葉駿恩

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:張輝志
總教練:游逸信
教 練:董子浩黃青權
管 理:楊弘達
球 員:王乃文劉羿辰蔡伯軒林辰澤謝乃君許博鈞洪祐承方廷恩
    林子安胡俊恩謝承威吳奕剴吳宇軒李天崴曹若鈞曹格霖
    林浩烜簡廷軒

[編輯] 宜蘭內城

領 隊:李立彬
總教練:李 寧
教 練:李 擎楊毓中
管 理:陳筱柔
球 員:鍾家樂李育興吳鈺帆林珆豪葉幸福李尹恩游承翰李 鈺
    李珺祐劉 恩黃晨希張育睿何佳軒劉衍誠卓鴻志何采璇
    史諺文陳張家喆

[編輯] 台北大理

領 隊:楊廣銓
總教練:洪致遠
教 練:劉子禾尹德融
管 理:林其緯
球 員:陳語安劉子煌王弘宇陳修訢林彥凱魏名寬楊亦康鄭為衡
    林峰毅吳穆宸陳冠榮藍允廷吳柏宏郭益祥詹旻修蔡若恩
    鄧富洋旮比督丸.巴特日拉夫

[編輯] 台北長安

領 隊:歐陽秀幸
總教練:鄭凱名
教 練:盧冠廷陳思惟
管 理:黃怡敏
球 員:楊晨佑馬佑嘉劉奕辰林暉恩馮騫棠郭祐成李彥霆陳子沅
    陳冠志陳均翰黃唯倫高靖佑李宇申林至堯鍾祥宇李浚宇
    陳瑜亮林祐辰

[編輯] 台北重慶

領 隊:林淑君
總教練:劉明光
教 練:李清堂蔡岳融
管 理:翁文卿
球 員:王麒翔胡允翔葉家宇周暉恩李 晉曾乙倫李昶毅黃稚翔
    高崇文邱柏紘吳子翊吳亭億楊承叡謝楨家施宥甫何秉奕
    黃羿瑨黃浩綸。 

[編輯] 台北陽明

領 隊:蔡哲銘
總教練:陳啟惠
教 練:陳柏成李宇翔
管 理:
球 員:陳威宇魏曉宇吳愷倢鄭慶儀高 陞賴威佑劉皓允黃昱翔
    李常睿林彥均周子桀黃元逸簡爾佑江梓諒林威宇王樂煜
    魏永順鄭慶賢。 

[編輯] 台北興福

領 隊:莊富西
總教練:吳世賢
教 練:程志華邱啟成
管 理:林晉志
球 員:陳子恩吳昊翔孫牧群陳子康林家成湯詠朋黃天耀范宸翰
    張永錡林政凱于少輔蔡閎羿葉 陽李主宥漢俊堯高天賜
    達利達陸顏田子盛。   

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽A-D組/每組取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
08/01
星期一
A1 08:00
台南安順
45
嘉縣東石
三重
B2 08:00
新北二重橘
220
台北陽明
4局中山
C5 10:00
屏東恆春
111
竹市成德
三重
A6 10:00
新北二重黑
09
竹縣關西
5局中山
D9 12:00
台中中山
105
屏東光春
三重
C10 12:00
新北新泰
111
台北興福
4局中山
B13 14:00
宜蘭內城
91
台南善化
三重
D14 14:00
新北福營
27
桃園光明
中山
08/02
星期二
B18 08:00
台南善化
212
新北二重橘
中山
D19 08:00
屏東光春
111
新北福營
大都會
A22 10:00
嘉縣東石
716
新北二重黑
中山
C23 10:00
台北興福
36
竹市成德
大都會
A26 12:00
竹縣關西
217
台南安順
中山
D27 12:00
桃園光明
101
台中中山
大都會
B30 14:00
台北陽明
619
宜蘭內城
中山
C31 14:00
屏東恆春
43
新北新泰
大都會
08/03
星期三
B34 08:00
台北陽明
87
台南善化
中山
C36 08:00
台北興福
69
屏東恆春
重新
A38 10:00
台南安順
151
新北二重黑
中山
D40 10:00
桃園光明
66
屏東光春
重新
B42 12:00
宜蘭內城
06
新北二重橘
中山
D44 12:00
台中中山
32
新北福營
重新
A46 14:00
竹縣關西
70
嘉縣東石
中山
C48 14:00
竹市成德
133
新北新泰
重新
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北二重黑`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`台南安順`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣東石`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北二重橘`,`alias`:``},{`name`:`台北陽明`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭內城`,`alias`:``},{`name`:`台南善化`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北新泰`,`alias`:``},{`name`:`台北興福`,`alias`:``},{`name`:`竹市成德`,`alias`:``},{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北福營`,`alias`:``},{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`台中中山`,`alias`:``},{`name`:`屏東光春`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
預賽E-H組/每組取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
08/01
星期一
F3 08:00
新北秀峰
117
台北大理
大都會
G4 08:00
新北新埔
145
台北長安
重新
E7 10:00
新北尖山
46
台北重慶
大都會
H8 10:00
新北佳林
07
宜蘭三星
重新
E11 12:00
桃園龜山
70
台南崇明
大都會
G12 12:00
桃園仁和
77
花蓮三民
重新
F15 14:00
桃園青溪
193
台中西苑
大都會
H16 14:00
彰化彰藝
110
南投中興
重新
08/02
星期二
E17 08:00
台南崇明
16
新北尖山
三重
G20 08:00
新北新埔
09
花蓮三民
重新
F21 10:00
台中西苑
59
新北秀峰
三重
H24 10:00
新北佳林
07
南投中興
重新
E25 12:00
桃園龜山
73
台北重慶
三重
H28 12:00
宜蘭三星
25
彰化彰藝
重新
F29 14:00
桃園青溪
35
台北大理
三重
H32 14:00
桃園仁和
160
台北長安
重新
08/03
星期三
H33 08:00
宜蘭三星
211
南投中興
三重
E35 08:00
桃園龜山
24
新北尖山
大都會
H37 10:00
彰化彰藝
新北佳林
三重
F39 10:00
桃園青溪
60
新北秀峰
大都會
G41 12:00
桃園仁和
73
新北新埔
三重
E43 12:00
台北重慶
102
台南崇明
大都會
G45 14:00
台北長安
711
花蓮三民
三重
F47 14:00
台北大理
711
台中西苑
大都會
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`新北尖山`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``},{`name`:`台南崇明`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北秀峰`,`alias`:``},{`name`:`台北大理`,`alias`:``},{`name`:`桃園青溪`,`alias`:``},{`name`:`台中西苑`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`桃園仁和`,`alias`:``},{`name`:`花蓮三民`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北佳林`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`彰化彰藝`,`alias`:``},{`name`:`南投中興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:80px`,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

決賽/十六強淘汰賽
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地名次轉播
08/04
星期四
49 09:00
1
新北二重橘
46
彰化藝中
2
三重
50 09:00
3
桃園光明
32
宜蘭內城
4
中山
51 09:00
5
竹縣關西
42
桃園青溪
6
大都會
52 11:00
7
桃園龜山
114
新北二重黑
8
三重
53 11:00
9
台北大理
103
台中中山
10
中山
54 11:00
11
屏東恆春
413
花蓮三民
12
大都會
55 13:00
13
桃園仁和
51
新北尖山
14
三重
56 13:00
15
南投中興
116
竹市成德
16
中山
08/05
星期五
57 09:00
W49
彰化彰藝
09
桃園光明
W50
三重LIVE
58 09:00
W53
台北大理
813
花蓮三民
W54
中山
59 11:00
W51
竹縣關西
16
桃園龜山
W52
三重LIVE
60 11:00
W55
桃園仁和
73
南投中興
W56
中山
61 13:00
W57
桃園光明
57
桃園龜山
W59
三重LIVE
62 13:00
W58
花蓮三民
114
桃園仁和
W60
中山
08/06
星期六
63 09:00
L61
桃園光明
45
桃園仁和
L62
三重3-4LIVE
64 11:00
W61
桃園龜山
78
花蓮三民
W62
三重1-2LIVE
十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
1
新北二重橘
4
三重棒球場
08/04 09:00
Game 49
2
彰化藝中
6 彰化藝中 0
三重棒球場
08/05 09:00
Game 57
3
桃園光明
3 桃園光明 9
中山棒球場
08/04 09:00
Game 50
4
宜蘭內城
2 桃園光明 5
三重棒球場
08/05 13:00
Game 61
5
竹縣關西
4 桃園龜山 7
大都會棒球場
08/04 09:00
Game 51
6
桃園青溪
2 竹縣關西 1
中山棒球場
08/05 11:00
Game 59
7
桃園龜山
11 桃園龜山 6
三重棒球場
08/04 11:00
Game 52
8
新北二重黑
4 桃園龜山 7 冠 軍
三重棒球場
08/06 11:00
Game 64
花蓮三民
9
台北大理
10 花蓮三民 8 亞 軍
中山棒球場
08/04 11:00
Game 53
桃園龜山
10
台中中山
3 台北大理 8
三重棒球場
08/05 09:00
Game 58
11
屏東恆春
4 花蓮三民 13
大都會棒球場
08/04 11:00
Game 54
12
花蓮三民
13 花蓮三民 11
中山棒球場
08/05 13:00
Game 62
13
桃園仁和
5 桃園仁和 4
三重棒球場
08/04 13:00
Game 55
14
新北尖山
1 桃園仁和 7 桃園光明 4 季 軍
中山棒球場
08/05 11:00
Game 60
三重棒球場
08/06 09:00
Game 63
桃園仁和
15
南投中興
11 南投中興 3 桃園仁和 5 殿 軍
中山棒球場
08/04 13:00
Game 56

桃園光明
16
竹市成德
6 第五名

台北大理 第六名

南投中興 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
花蓮三民
2
桃園龜山
3
桃園仁和
4
桃園光明
個人獎 打擊獎
1
許子彥花蓮三民AVG 0.769
2
邱文佑花蓮三民AVG 0.571
3
周侑霖桃園龜山AVG 0.555
投手獎 楊仕祥桃園光明3
打點獎 吳丞顥花蓮三民11
全壘打獎 曾聖恩花蓮三民3
MBP 許子彥花蓮三民
教練獎 江文忠花蓮三民

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞






[編輯] 外部連結