本館粉絲專頁

2022年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2022年10月10日 (星期一)20:38 ;歷來作者:棒球通阿鴻Derek
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 君美盃 熊霸盃 南投菁英賽 太武盃
99年100年101年102年103年104年105年106年107年108年109年110年111年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E8%87%BA%E4%B8%AD%E5%B8%82%E9%87%91%E9%BE%8D%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E6%A3%92%E8%8F%81%E8%8B%B1%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F10","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2022%2F10%2F04","to":"2022%2F10%2F10","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2022年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
  • 競賽宗旨:發展全民體育,提昇國小棒球技術水準,積極培養少棒優秀棒球選手。
  • 比賽日期:2022年10月4日~10日
  • 比賽場地:萬壽棒球場、金龍棒球場、后里棒球場(甲、乙)、沙鹿運19(北勢)棒球場、上楓棒球場、東英棒球場、文中10棒球場、太原棒球場、春安棒球場。
  • 參賽球隊:80
  • 參賽獎勵:所有參賽球隊致贈教練及球員均獲比賽紀念徽章乙枚。

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 球隊資格:全國各公私立國民小學。
  • 教練資格:各教練均須取得 C 級教練資格(含)以上者(教練證之認定須符合本會教練制度實施辦法),始能報名參賽。
  • 球員資格:凡具有該校學籍之在校生。
  • 報名人數:
1. 職員:領隊 1 名、總教練 1 名、教練 2 名共計 4 名。
2. 球員:16 名(含隊長,最少不得低於 12 名)

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會審定之棒球規則。
  • 比賽用球:採用中華民國棒球協會審定合格之比賽用球。
  • 投手特別規範:
  • (一)投手持球需於 15 秒內投出,未於 15 秒內投球時,則計壞球一個,15 秒之認定,以裁判之判決為準。
  • (二)投手不因賽程或賽制影響,須受下列規定限制:
1.6 局制,投手每場最多可投 6 局。
2. 投手投球 2 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局(含)以上受隔場限制。接連 2 場之比賽局數總和,最多為 6 局,複決賽延用預賽局數。
3. 當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手不得再擔任投手(不得投野投)。
4. 投手可投變化球、不得使用雙色手套。
5. 投手上場越過一、三壘邊的界線時,此投手必須完成投球至擊球員(代打)出局或上壘。
6. 壘上有人時已踏投手板之投手,假裝傳球給一壘或三壘而未傳球者視為投手違規。
  • 附則:
  • (一) 各隊應於比賽時間 40 分鐘前向記錄組報到,30 分鐘前提出攻守名單,接受資格審查,如有延誤者大會得限制教練出場指揮。
        各場比賽均無賽前練習,唯第五局後容許次場球隊 5 人入場練習(教練 1 人、 投手 2~3 人及捕手 1~2 人)。
  • (二) 特別代跑:當兩人出局時,捕手在壘上當跑壘員時,教練可從預備球員中挑選其中一位選手代跑捕手的位子,該代跑選手不算上場記錄。(如代跑球員已上場該局攻擊未結束輪到捕手打擊順序時必須以該局代跑選手上場打擊)
  • (三) 壘上無跑壘員打者出局,守方不得內野傳球以加快比賽節奏。
  • (四)採 6 局制,比赛不採用 DH
  • (五) 比賽隊伍之隊名在前者(左邊)為先守,請在三壘邊選手席。各隊對於己隊選手席邊之啦啦隊負有不滋事之責違者將嚴重議處並嚴禁使用瓦斯汽笛。
  • (六) 故意四壞保送只須守方球隊總教練出來口頭告知主審,投手不須投球,打者即可保送上一壘。
  • (七) 兩隊得分比數,三局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。
  • (八) 野手集會每局限一次(不得超過 3 人),時間以 1 分鐘為限,第二次(含)計教練技術暫停一次。每場限三次野手集會,
        第四次(含)則每次都計教練技術暫停一次。延長賽時則每三局限一次。
  • (九) 守備時一局中允許一次教練技術暫停(換投手不計),時間以 1 分鐘為限,第二次(含)則須更換投手(原投手可擔任其他守備位置)。
        每場第五次(含)暫停時,則每次都須更換投手。延長賽時則每二局限一次暫停。攻擊時一局允許暫停一次,時間以 1 分鐘為限,每局第二次(含)時,
        則視同該隊教練技術暫停一次。
  • (十) 擊球員應在擊球區內接受教練或壘指導員指示,若擊球員拒絕進入擊球區,主審可以直接(不需令投手投球)宣告好球,這時為死球,跑壘員不可以進壘。
  • (十一)比賽進行中,總教練或教練之言行應自我約束,嚴禁向球員或裁判做人身攻擊,球員也不得有挑釁行為,違者大會得予以勒令退場。
  • (十二)比賽中不得使用電子設備球隊不得使用對講機、平板電腦或行動電話與場上任何人員聯絡,包括選手席、牛棚及球場上任何人員。
  • (十三)球員出場比賽時,應備妥身分證明、學生證或在學證明正本以備查驗,未帶證件之球員,不得填寫在攻守名單內比賽(請在開賽前提出查驗要求,比賽開始後即不予受理),
         違者視同違規球員,除褫奪該隊所有比賽成績,失職人員送請有關單位議處。
  • (十四)比賽中發生球員資格問題,若要查驗對方身分時,對於有疑慮之球員得透過主辦單位工作人員『拍照存證』,並以申訴方式提出,以不影響球賽進行為原則,
         冒名頂替經查屬實者,除褫奪該隊所有比賽成績外,失職人員將提報本會技術委員會議處。
  • (十五)球隊比賽時,應穿著整齊、號碼清晰之球衣比賽。且報名後不得更改,教練球衣號碼為 272829 號,總教練球衣號碼為 30 號,違者不得出場。
  • (十六)為提昇學生棒球精神,學校球隊服裝應力求整齊劃一,球衣樣式顏色一致(不得穿著白色內衣)、,比賽中進出場應快速奔跑。
  • (十七)報名表內之隊職員須著球衣(領隊、防護員除外)始能進入選手席;列入攻守名單內之球員始得下場比賽(替換);並請總教練或教練確認名單無誤後簽名以示負責。
  • (十八)在比賽開始之預定時刻未能出場者視同棄權(如遇不可抗拒之事實,經大會認定者除外)。
  • (十九)球隊如有任何一場棄權、被褫奪比賽者,除取消該隊已賽成績及繼續比賽資格外,並陳報有關單位嚴處。
  • (二十)捕手護具須自備,並合乎標準(頭盔、面罩、含下襠型護胸、護襠及護腿),預備捕手亦應配戴標準;擊球員、跑壘員及壘指導員(教練除外)均須戴安全帽。
         【安全帽請採用雙耳並附安全帶之規格】。
  • (二一)比賽中嚴禁使用加重球棒、鐵棒及任何外加之器材,並嚴禁帶進球場。
  • (二二)球棒必須是光滑、圓形、堅硬的鋁棒。它的長度不得超過 42 吋,直徑不超過 2 5/8 吋。球棒上須有規格標示。合成棒(COMPOSITE)一律禁止。
  • (二三)任何時候,總教練、教練或球員,無論位於球場上或任何地方,皆不得以任何方式意圖使投手違規投球,若違規裁判應先予以警告若再犯,則予以驅逐出場。
         如果其行為導致違規投球則該球不算。
  • (二四) 跑壘員有意圖地以危險且粗暴的身體動作去衝撞、或是觸碰野手,跑壘員除當場會被判出局且不得再上場進行比賽(即被判退場),且視為比賽停止球,
         其他的跑壘員必須回到投球當時所佔有的壘包。滑壘不得刻意滑向守備員,以手能觸碰壘包為原則。
  • (二五) 壘上有跑壘員盜壘時,擊球員不得妨礙掩護盜壘,若捕手有守備牽制行為時,立即宣告擊球員妨礙。
  • (二六)球場內嚴禁教練及球員飲酒(或含酒精之飲料)、吸菸,違者警告 1 次,第 2 次將驅逐出場。
  • (二七)若總教練、教練或球員被驅逐出場或遭到禁賽,則必須立即離場,不得留在場內或坐於看台上。
  • (二八)被替補球員不得再上場。
  • (二九)各隊教練於賽後務必至記錄組簽核己隊投手之投球局數表,如教練未簽名則投手投球局數一切依照大會紀錄不得異議。
  • (三十)請在東海棒球場比賽球隊注意,在兩側教練指導區之球員或教練請著布鞋或教練鞋,切勿穿釘鞋站在指導區。
  • (三一)請在櫻花棒球場與舊正棒球場第一場的球隊,做操熱身請勿喊聲,以免影響到附近住戶。
  • (三二)總教練或教練不得任意走出選手席(包括壘指導區),並須指導球員撿拾界外球一壘邊由一壘選手席負責,三壘邊由三壘選手席負責,本壘後方由攻隊負責撿拾。
  • (三三)領隊及教練應督促球員珍惜球場草皮及環境,無論練習或比賽,儘量勿踐踏草皮並於賽後臨走前,將選手席收拾整齊。
  • (三四)比賽中不得有欺騙行為,違者裁判員應予以嚴重議處。
  • (三五)凡比賽時發生棒球規則或本規程無明文規定之問題,由主辦單位召集技術委員小組及裁判組會商決定之,其判決即為終決。
  • (三六)如遇風雨或其他不可抗拒之因素,當日第一場比賽即無法進行時,則整個賽程順延,但賽滿四局得裁定比賽。途中因停賽而延誤之賽程,由大會另行安排,
        必要時得一天出賽三場。上述決定經主辦單位會同競賽、裁判組與技術委員小組研商後執行,各球隊不得提出異議。
  • (三七)本項比賽大會己投保比賽場地球員暨觀眾之意外險。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:80 隊分為 20 組,進行分組雙淘汰賽,每組取兩隊晉級決賽。
(預賽限時 90 分鐘,比賽時間終了前五分鐘不開新局。)
  • 決賽:40 隊進行單淘汰賽。
複賽與決賽不限時間,每場均比賽至分出勝負為止。並採突破僵局制
1. 在正規局數(6 局)結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第 7 局)起採用新規定。
2. 攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻。
3.7 局之後將繼續延用第 6 局的打序,如第 6 局結束時的最後一名打者為第 1 棒,第 7 局的打者將從第 2 棒開始,而二壘跑者為第 9 棒,一壘跑者為第 1 棒。
  第 8 局延續第 7 局的打序,以後每局亦同,決定棒次以後,不得更改。
※其餘任何的代跑或代打將按照既有的規定進行
(註:如遇連續下雨延誤賽程時,大會有權決定更改比賽方式)

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台中塗城
2
台南億載
3
新北新埔
4
竹縣大同
B組:
5
高雄中正
6
台南新進
7
台東紅葉
8
桃園石門
C組:
9
台中豐田
10
雲林文昌
11
台北福林
12
竹市關東
D組:
13
台東卑南
14
竹縣關西
15
台中萬豐
16
雲林褒忠
E組:
17
彰化線西
18
台中光隆
19
宜蘭竹林
20
桃園大勇
F組:
21
台中北勢
22
台南善化
23
南投千秋
24
竹縣上館
G組:
25
竹市科園
26
台中軍功
27
彰化忠孝
28
桃園龜山
H組:
29
台中上楓
30
新北正義
31
宜蘭蓬萊
32
高雄金潭
I組:
33
雲林鎮西
34
台中大仁
35
高雄屏山
36
彰化南郭
J組:
37
新北金龍
38
台中春安
39
桃園華勛
40
台北社子
K組:
41
台南安慶
42
竹市東園
43
桃園中平
44
新北光華
L組:
45
台中自由
46
新北汐止
47
台南崇學
48
彰化東山
M組:
49
高雄忠孝
50
桃園仁善
51
台東豐田
52
新北民安
N組:
53
台中四德
54
台北建安
55
新北成功
56
高雄美濃
O組:
57
台中力行
58
桃園新屋
59
花蓮中原
60
南投中正
P組:
61
新北興穀
62
花蓮光復
63
竹縣中山
64
台南立人
Q組:
65
宜蘭三星
66
台南協進
67
台北長安
68
南投新街
R組:
69
竹市西門
70
高雄復興
71
台南文元
72
台北東園
S組:
73
台中忠孝
74
台南永信
75
屏東復興
76
澎湖石泉
T組:
77
台中追分
78
澎湖講美
79
桃園錦興
80
南投法治

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/04
星期二
A1 08:30
台中塗城
81
台南億載
金龍
B2 08:30
高雄中正
79
台南新進
后里甲
C3 08:30
台中豐田
212
雲林文昌
后里乙
D4 08:30
台東卑南
74
竹縣關西
東英
E5 08:30
彰化線西
017
台中光隆
太原
F6 08:30
台中北勢
260
台南善化
北勢
G7 08:30
竹市科園
76
台中軍功
文中
H8 08:30
台中上楓
91
新北正義
上楓
I9 08:30
雲林鎮西
316
台中大仁
萬壽
J10 08:30
新北金龍
161
台中春安
春安
K11 10:00
台南安慶
80
竹市東園
金龍
L12 10:00
台中自由
013
新北汐止
后里甲
M13 10:00
高雄忠孝
41
桃園仁善
后里乙
N14 10:00
台中四德
111
台北建安
東英
O15 10:00
台中力行
83
桃園新屋
太原
P16 10:00
新北興穀
81
花蓮光復
北勢
Q17 10:00
宜蘭三星
140
台南協進
文中
R18 10:00
竹市西門
14
高雄復興
上楓
S19 10:00
台中忠孝
21
台南永信
萬壽
T20 10:00
台中追分
011
澎湖講美
春安
A21 11:30
新北新埔
75
竹縣大同
金龍
B22 11:30
台東紅葉
131
桃園石門
后里甲
C23 11:30
台北福林
20
竹市關東
后里乙
D24 11:30
台中萬豐
100
雲林褒忠
東英
E25 11:30
宜蘭竹林
710
桃園大勇
太原
F26 11:30
南投千秋
114
竹縣上館
北勢
G27 11:30
彰化忠孝
015
桃園龜山
文中
H28 11:30
宜蘭蓬萊
69
高雄金潭
上楓
I29 11:30
高雄屏山
82
彰化南郭
萬壽
J30 11:30
桃園華勛
78
台北社子
春安
K31 13:00
桃園中平
210
新北光華
金龍
L32 13:00
台南崇學
71
彰化東山
后里甲
M33 13:00
台東豐田
49
新北民安
后里乙
N34 13:00
新北成功
120
高雄美濃
東英
O35 13:00
花蓮中原
13
南投中正
太原
P36 13:00
竹縣中山
113
台南立人
北勢
Q37 13:00
台北長安
022
南投新街
文中
R38 13:00
台南文元
011
台北東園
上楓
S39 13:00
屏東復興
80
澎湖石泉
萬壽
T40 13:00
桃園錦興
76
南投法治
春安

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/05
星期三
K41 08:30
L11
竹市東園
62
新北光華
L31
金龍
L42 08:30
L12
台中自由
319
彰化東山
L31
后里甲
M43 08:30
L13
桃園仁善
43
台東豐田
L33
后里乙
N44 08:30
L14
台北建安
116
高雄美濃
L34
東英
O45 08:30
L15
桃園新屋
1211
花蓮中原
L35
太原
P46 08:30
L16
花蓮光復
32
台南立人
L36
北勢
Q47 08:30
L17
台南協進
26
台北長安
L37
文中
R48 08:30
L18
竹市西門
84
台南文元
L38
上楓
S49 08:30
L19
台南永信
133
澎湖石泉
L39
萬壽
T50 08:30
L20
台中追分
87
南投法治
L40
春安
A51 10:00
L1
台南億載
100
竹縣大同
L21
金龍
B52 10:00
L2
高雄中正
111
桃園石門
L22
后里甲
C53 10:00
L3
台中豐田
57
竹市關東
L23
后里乙
D54 10:00
L4
竹縣關西
170
雲林褒忠
L24
東英
E55 10:00
L5
彰化線西
036
宜蘭竹林
L25
太原
F56 10:00
L6
台南善化
015
竹縣上館
L26
北勢
G57 10:00
L7
台中軍功
115
彰化忠孝
L27
文中
H58 10:00
L8
新北正義
510
宜蘭蓬萊
L28
上楓
I59 10:00
L9
雲林鎮西
32
彰化南郭
L29
萬壽
J60 10:00
L10
台中春安
012
桃園華勛
L30
春安
K61 11:30
W11
台南安慶
210
桃園中平
W31
金龍
L62 11:30
W12
新北汐止
57
台南崇學
W32
后里甲
M63 11:30
W13
高雄忠孝
92
新北民安
W33
后里乙
N64 11:30
W14
台中四德
57
新北成功
W34
東英
O65 11:30
W15
台中力行
78
南投中正
W35
太原
P66 11:30
W16
新北興穀
48
竹縣中山
W36
北勢
Q67 11:30
W17
宜蘭三星
100
南投新街
W37
文中
R68 11:30
W18
高雄復興
713
台北東園
W38
上楓
S69 11:30
W19
台中忠孝
81
屏東復興
W39
萬壽
T70 11:30
W20
澎湖講美
24
桃園錦興
W40
春安
A71 13:00
W1
台中塗城
98
新北新埔
W21
金龍
B72 13:00
W2
台南新進
28
台東紅葉
W22
后里甲
C73 13:00
W3
雲林文昌
111
台北福林
W23
后里乙
D74 13:00
W4
台東卑南
122
台中萬豐
W24
東英
E75 13:00
W5
台中光隆
29
桃園大勇
W25
太原
F76 13:00
W6
台中北勢
67
南投千秋
W26
北勢
G77 13:00
W7
竹市科園
017
桃園龜山
W27
文中
H78 13:00
W8
台中上楓
810
高雄金潭
W28
上楓
I79 13:00
W9
台中大仁
120
高雄屏山
W29
萬壽
J80 13:00
W10
新北金龍
47
台北社子
W30
春安

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/06
星期四
A81 08:30
L71
新北新埔
92
台南億載
W51
金龍
B82 08:30
L72
台南新進
310
高雄中正
W52
后里甲
C83 08:30
L73
雲林文昌
100
竹市關東
W53
后里乙
D84 08:30
L74
台中萬豐
84
竹縣關西
W54
東英
E85 08:30
L75
台中光隆
310
宜蘭竹林
W55
太原
F86 10:00
L76
台中北勢
109
竹縣上館
W56
北勢
G87 10:00
L77
竹市科園
118
彰化忠孝
W57
文中
H88 10:00
L78
台中上楓
710
宜蘭蓬萊
W58
上楓
I89 10:00
L79
高雄屏山
56
雲林鎮西
W59
萬壽
J90 10:00
L80
新北金龍
47
桃園華勛
W60
春安
K91 11:30
L61
台南安慶
160
竹市東園
W41
金龍
L92 11:30
L62
新北汐止
52
彰化東山
W42
后里甲
M93 11:30
L63
新北民安
38
桃園仁善
W43
后里乙
N94 11:30
L64
台中四德
812
台北建安
W44
東英
O95 11:30
L65
台中力行
114
桃園新屋
W45
太原
P96 13:00
L66
新北興穀
60
花蓮光復
W46
北勢
Q97 13:00
L67
南投新街
160
台北長安
W47
文中
R98 13:00
L68
高雄復興
57
竹市西門
W48
上楓
S99 13:00
L69
屏東復興
48
台南永信
W49
萬壽
T100 13:00
L70
澎湖講美
164
台中追分
W50
春安
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中塗城`,`alias`:``},{`name`:`台南億載`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`竹縣大同`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄中正`,`alias`:``},{`name`:`台南新進`,`alias`:``},{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`桃園石門`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中豐田`,`alias`:``},{`name`:`雲林文昌`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`竹市關東`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`台中萬豐`,`alias`:``},{`name`:`雲林褒忠`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`彰化線西`,`alias`:``},{`name`:`台中光隆`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭竹林`,`alias`:``},{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中北勢`,`alias`:``},{`name`:`台南善化`,`alias`:``},{`name`:`南投千秋`,`alias`:``},{`name`:`竹縣上館`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市科園`,`alias`:``},{`name`:`台中軍功`,`alias`:``},{`name`:`彰化忠孝`,`alias`:``},{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中上楓`,`alias`:``},{`name`:`新北正義`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭蓬萊`,`alias`:``},{`name`:`高雄金潭`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林鎮西`,`alias`:``},{`name`:`台中大仁`,`alias`:``},{`name`:`高雄屏山`,`alias`:``},{`name`:`彰化南郭`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北金龍`,`alias`:``},{`name`:`台中春安`,`alias`:``},{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``},{`name`:`台北社子`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南安慶`,`alias`:``},{`name`:`竹市東園`,`alias`:``},{`name`:`桃園中平`,`alias`:``},{`name`:`新北光華`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中自由`,`alias`:``},{`name`:`新北汐止`,`alias`:``},{`name`:`台南崇學`,`alias`:``},{`name`:`彰化東山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`桃園仁善`,`alias`:``},{`name`:`台東豐田`,`alias`:``},{`name`:`新北民安`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`N組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中四德`,`alias`:``},{`name`:`台北建安`,`alias`:``},{`name`:`新北成功`,`alias`:``},{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`O組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`桃園新屋`,`alias`:``},{`name`:`花蓮中原`,`alias`:``},{`name`:`南投中正`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`P組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北興穀`,`alias`:``},{`name`:`花蓮光復`,`alias`:``},{`name`:`竹縣中山`,`alias`:``},{`name`:`台南立人`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`Q組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`台南協進`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`南投新街`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`R組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市西門`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``},{`name`:`台南文元`,`alias`:``},{`name`:`台北東園`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`S組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中忠孝`,`alias`:``},{`name`:`台南永信`,`alias`:``},{`name`:`屏東復興`,`alias`:``},{`name`:`澎湖石泉`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`T組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中追分`,`alias`:``},{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``},{`name`:`桃園錦興`,`alias`:``},{`name`:`南投法治`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽 / 決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

決賽/四十隊單敗淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/07
星期五
101 08:30
3
新北興穀
118
台南永信
4
金龍
102 08:30
7
南投中正
107
新北汐止
8
后里甲
103 08:30
13
高雄忠孝
136
彰化忠孝
14
后里乙
104 08:30
17
桃園仁善
82
竹市西門
18
東英
105 08:30
23
宜蘭竹林
73
台北建安
24
太原
106 08:30
27
台中大仁
111
台中北勢
28
北勢
107 08:30
33
台北東園
70
台南安慶
34
文中
108 08:30
37
桃園華勛
07
澎湖講美
38
上楓
109 10:00
1
桃園中平
110
新北新埔
2
金龍
110 10:00
9
台東卑南
710
南投新街
10
后里甲
111 10:00
11
台北福林
70
台中力行
12
后里乙
112 10:00
19
南投千秋
54
雲林鎮西
20
東英
113 10:00
21
台北社子
111
高雄中正
22
太原
114 10:00
29
桃園大勇
48
台中上楓
30
北勢
115 10:00
31
桃園龜山
141
台中萬豐
32
文中
116 10:00
39
新北成功
54
雲林文昌
40
上楓
117 11:30
W101
新北興穀
36
台東紅葉
5
金龍
118 11:30
W102
南投中正
25
台中塗城
6
后里甲
119 11:30
W103
高雄忠孝
1018
宜蘭蓬萊
15
后里乙
120 11:30
W104
桃園仁善
07
宜蘭三星
16
東英
121 11:30
W105
宜蘭竹林
15
竹縣中山
25
太原
122 11:30
W106
台中大仁
56
台南崇學
26
北勢
123 11:30
W107
台北東園
24
台中忠孝
35
文中
124 11:30
W108
澎湖講美
011
桃園錦興
36
上楓
10/08
星期六
125 08:30
W109
桃園中平
42
台東紅葉
W117
金龍
126 08:30
W110
南投新街
42
台中塗城
W118
后里甲
127 08:30
W111
台北福林
91
宜蘭蓬萊
W119
后里乙
128 10:00
W112
南投千秋
18
宜蘭三星
W120
金龍
129 10:00
W113
台北社子
43
竹縣中山
W121
后里甲
130 10:00
W114
台中上楓
54
台南崇學
W122
后里乙
131 11:30
W115
桃園龜山
91
台中忠孝
W123
金龍
132 11:30
W116
新北成功
813
桃園錦興
W124
后里甲
10/09
星期日
133 08:00
W125
桃園中平
47
南投新街
W126
金龍
134 09:30
W129
台北社子
85
台中上楓
W130
金龍
135 11:00
W127
台北福林
24
宜蘭三星
W128
金龍
136 12:30
W131
桃園龜山
103
桃園錦興
W132
金龍
10/10
星期一
137 08:00
W134
台北社子
216
桃園龜山
W136
金龍
138 09:30
W133
南投新街
34
宜蘭三星
W135
金龍
139 11:30
L137
台北社子
69
南投新街
L138
3.4名金龍
140 13:00
W137
桃園龜山
123
宜蘭三星
W138
1.2名金龍

[編輯] 決賽線形圖

第 一 輪 32強 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 32強 第 一 輪
1
桃園中平
11 11
21
台北社子
Game 109
金龍棒球場
10/07 10:00
Game 113
太原棒球場
10/07 10:00
桃園中平 4 4 台北社子
Game 125
金龍棒球場
10/08 08:30
Game 129
后里甲棒球場
10/08 10:00
2
新北新埔
0 1
22
高雄中正
Game 101 桃園中平 4 8 台北社子 Game 105
3
新北興穀
11 Game 133
金龍棒球場
10/09 08:00
《冠亞軍賽》
Game 140
金龍棒球場
10/10 13:00
Game 134
金龍棒球場
10/09 09:30
7
23
宜蘭竹林
新北興穀 3 1 宜蘭竹林
4
台南永信
8 3
24
台北建安
Game 117
金龍棒球場
10/07 11:30
Game 121
太原棒球場
10/07 11:30
台東紅葉 2 3 竹縣中山
5
台東紅葉
6 5
25
竹縣中山
南投新街 3 2 台北社子
Game 138
金龍棒球場
10/10 09:30
Game 137
金龍棒球場
10/10 08:00
6
台中塗城
5 6
26
台南崇學
Game 118
后里甲棒球場
10/07 11:30
Game 122
北勢棒球場
10/07 11:30
Game 102 台中塗城 2 4 台南崇學 Game 106
7
南投中正
10 Game 126
后里甲棒球場
10/08 08:30
Game 130
后里乙棒球場
10/08 10:00
11
27
台中大仁
南投中正 2 5 台中大仁
8
新北汐止
7 1
28
台中北勢
南投新街 7 5 台中上楓
9
台東卑南
7 4
29
桃園大勇
Game 110
后里甲棒球場
10/07 10:00
Game 114
北勢棒球場
10/07 10:00
南投新街 4 宜蘭三星 3 5 台中上楓
10
南投新街
10 8
30
台中上楓
桃園龜山
11
台北福林
7 14
31
桃園龜山
Game 111
后里乙棒球場
10/07 10:00
Game 115
文中棒球場
10/07 10:00
台北福林 9 12 桃園龜山 9 桃園龜山
Game 127
后里乙棒球場
10/08 08:30
Game 131
金龍棒球場
10/08 11:30
12
台中力行
0 《季殿軍賽》
Game 139
金龍棒球場
10/10 11:30
1
32
台中萬豐
Game 103 台北福林 2 10 桃園龜山 Game 107
13
高雄忠孝
13 Game 135
金龍棒球場
10/09 11:00
Game 136
金龍棒球場
10/09 12:30
7
33
台北東園
高雄忠孝 10 2 台北東園
14
彰化忠孝
6 0
34
台南安慶
Game 119
后里乙棒球場
10/07 11:30
Game 123
文中棒球場
10/07 11:30
宜蘭蓬萊 1 1 台中忠孝
15
宜蘭蓬萊
18 4
35
台中忠孝
宜蘭三星 4 16 桃園龜山
16
宜蘭三星
7 11
36
桃園錦興
Game 120
東英棒球場
10/07 11:30
Game 124
上楓棒球場
10/07 11:30
Game 104 宜蘭三星 8 13 桃園錦興 Game 108
17
桃園仁善
8 Game 128
金龍棒球場
10/08 10:00
Game 132
后里甲棒球場
10081 11:30
0
37
桃園華勛
桃園仁善 0 0 澎湖講美
18
竹市西門
2 7
38
澎湖講美
宜蘭三星 4 南投新街 9 3 桃園錦興
19
南投千秋
5 5
39
新北成功
南投新街
Game 112
東英棒球場
10/07 10:00
Game 116
上楓棒球場
10/07 10:00
南投千秋 1 8 新北成功
20
雲林鎮西
4 6 台北社子 4
40
雲林文昌

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
  • 傳承金龍旗一面(下屆舉辦須繳回)。
  • 本晉級四強團體獎盃各乙座,可優先獲 2023 年參賽權。
  • 個人獎:
  • 各頒發獎盃乙座及獎牌。
  • 成績以 40 強球隊始列入計算。
  • 教練獎獎金新台幣 2 萬元。亞軍教練獎金 1 萬元、季軍教練獎金 6 千元、殿軍教練獎金 3 千元。
類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
桃園龜山
2
宜蘭三星
3
南投新街
4
台北社子
個人獎 打擊獎
1
吳昀熹桃園龜山) 打擊率:0.900
2
賴煜峻桃園龜山) 打擊率:0.600
3
葉青翰桃園龜山) 打擊率:0.600
投手獎 陳宥瑞宜蘭三星 勝,防禦率
美技獎 謝品浤桃園龜山
最有價值球員獎 范宸峻桃園龜山
教練獎 陳明宏桃園龜山

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞








[編輯] 外部連結