|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
何政杰:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) (→特殊事蹟) |
小 (→特殊事蹟) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
|2004||十五年||0||0||0||0||22||31||53 | |2004||十五年||0||0||0||0||22||31||53 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||十六年||0||0||0||0|| |||| | + | |2005||十六年||0||0||0||0||23||37||60 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||十七年||0||0||0||0|||||| | + | |2006||十七年||0||0||0||0||34||32||66 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |合計||5年||0||0||0||0|| |||| | + | |合計||5年||0||0||0||0||119||145||264 |
|} | |} | ||
;中華職棒裁判二軍年度執法紀錄: | ;中華職棒裁判二軍年度執法紀錄: | ||
2023年4月5日 (三) 16:56的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
-
- ◆職棒執法場數:264場
- ◆擔任主審場數:0場
- ◆職棒執法場數:場
- ◆擔任主審場數:場
- 中華民國學生棒球運動聯盟裁判
- 台南市體育總會棒球委員會幹事部裁判長
- 台南市慢速壘球委員會委員會裁判組技術委員
個人年表
- 2020年 -- 109 年臺南市北區慢速壘球社區聯誼賽 技術顧問、審議委員
特殊事蹟
- 中華職棒裁判一軍年度執法紀錄:
| 中華職棒裁判年度執法紀錄 | |||||||||
| 年度 | 職棒紀年 | 主審 | 一壘審 | 二壘審 | 三壘審 | 左線審 | 右線審 | 合計 | |
| 2002 | 十三年 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | 15 | |
| 2003 | 十四年 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 37 | 70 | |
| 2004 | 十五年 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 31 | 53 | |
| 2005 | 十六年 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 37 | 60 | |
| 2006 | 十七年 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 | 32 | 66 | |
| 合計 | 5年 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 | 145 | 264 | |
- 中華職棒裁判二軍年度執法紀錄:
| 中華職棒裁判年度執法紀錄 | |||||||||
| 年度 | 職棒紀年 | 主審 | 一壘審 | 二壘審 | 三壘審 | 合計 | |||
| 2006 | 十七年 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | |||
| 2007 | 十八年 | ||||||||
| 2008 | 十九年 | ||||||||
| 2009 | 二十年 | ||||||||
| 2010 | 二十一年 | ||||||||
| 2011 | 二十二年 | ||||||||
| 合計 | 6年 | ||||||||
- 中華職棒裁判生涯首次紀錄:
| 中華職棒裁判生涯首次紀錄 | ||||||
| 位置 | 日期 | 先攻球隊 | 後攻球隊 | 場次編號 | 球場 | 備註 |
| 出場 | 2002/08/08 | 兄弟隊 | 統一隊 | 134 | 台南 | 右線審 |
| 主審 | — | — | — | — | — | |
| 一壘審 | — | — | — | — | — | |
| 二壘審 | — | — | — | — | — | |
| 三壘審 | — | — | — | — | — | |
| 左線審 | 2002/08/10 | 兄弟隊 | 統一隊 | 137 | 台南 | |
| 右線審 | 2002/08/08 | 兄弟隊 | 統一隊 | 134 | 台南 | |