本館粉絲專頁

2018年第二十五屆原棒協關懷盃棒球邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2024年6月2日 (星期日)21:09 ;歷來作者:Chencc棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 關懷盃

原棒協關懷盃棒球邀請賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆第8屆第9屆第10屆第11屆第12屆第13屆第14屆第15屆第16屆
第17屆第18屆第19屆第20屆第21屆第22屆第23屆第24屆第25屆第26屆第27屆第28屆第29屆第30屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表
2018 CareCup.png

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2018%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E5%8D%81%E4%BA%94%E5%B1%86%E5%8E%9F%E6%A3%92%E5%8D%94%E9%97%9C%E6%87%B7%E7%9B%83%E6%A3%92%E7%90%83%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2018%2F11","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2018%2F11%2F29","to":"2018%2F12%2F02","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2018年第二十五屆原棒協關懷盃棒球邀請賽
  • 競賽宗旨:關懷原住民基層棒球發展,為延續原鄉棒球運動之發展,推廣棒球技術,展現純淨、健康、開朗的棒球精神
         並落實職棒球員關懷原住民基層棒球運動及回饋地方之熱誠,積極推展各級棒球運動,進而培植校園運動風氣,
         增進人際扶持關懷,落實振興棒運之計畫。
  • 比賽日期:2018年11月29日~12月02日
  • 比賽場地:台東縣立壘球場、卑南國中棒球場、卑南國小棒球場、台東棒球村(一、二)、國立臺東大學附屬體育高級中學棒球場(A、B)。
  • 參賽隊數:47
  • 少 棒:31
  • 青少棒:16

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國學生棒球運動聯盟審定之規則。
  • 比賽用球:少棒、青少棒採用中華民國棒球協會審定之硬式棒球。
  • 比賽球棒:少棒採鋁棒、青少棒採鋁棒。
  • 邀約資格:
  • 1.依據原棒協關懷盃三級棒球邀請賽作業流程辦理。
  • 2. 各級組球隊當以最高報名人數之70%計算原住民選手比率。(例:青棒組報名球員為20名其中須有14人為原住民身份。)
  • 3.東部之外的學校球隊之邀約以「中華民國台灣原住民族棒球運動發展協會」會員所帶之球隊優先,且球隊報名需70%以上球員為原住民,方可報名參賽。

[編輯] 本屆賽制

  • 1.少棒組,預賽採分組循環,分組第一名進決賽,採單淘汰賽制。
  • 2.青少棒組,預賽採分組循環,分組第一名進決賽,採單淘汰賽制。

[編輯] 參賽隊伍

少棒組

 A組:
1
宜蘭大同
2
台東武陵
3
台東太平
4
南投千秋
 B組:
5
台東新生
6
花蓮瑞穗
7
宜蘭馬賽
8
台東豐田
 C組:
9
高雄屏山
10
台東大溪
11
苗栗汶水
12
花蓮中原
 D組:
13
花蓮新城
14
宜蘭三星
15
台東桃源
16
花蓮玉里
 E組:
17
台東三民
18
花蓮中正
19
高雄鼓山
20
台東新興
 F組:
21
桃園錦興
22
花蓮光復
23
台東卑南
24
台東信義
 G組:
25
高雄桃源
26
台東泰源
27
花蓮太巴塱
28
台東紅葉
 H組:
29
台東長濱
30
屏東光華
31
台東錦屏

青少棒組

 I組:
1
台東大王
2
花蓮化仁
3
花蓮光復
4
台東新生
 J組:
5
台東賓茂
6
宜蘭文化
7
台東桃源
8
台東鹿野
 K組:
9
高雄忠孝
10
台東體中
11
台東泰源
12
宜蘭三星
 L組:
13
花蓮瑞穗
14
高雄興仁
15
新北秀峰
16
台東卑南

[編輯] 參賽名單

[編輯] 少棒組

[編輯] 宜蘭大同

領 隊:曹天民
總教練:王國泰
教 練:李偉利
管 理:李偉利
球 員:蔡柏軒余利亞黃天耀胡俊恩吳鈺帆高子賢胡俊熙吳嘉銘
    吳奕剴陳煒誠吳皓恩蔡柏恩葉幸福高天賜

[編輯] 台東武陵

領 隊:王武榮
總教練:邱有智
教 練:林奕帆
管 理:施意珊
球 員:謝佳豪胡念德余必詠許維恩邱瑞棋古嘉翔王瑜鋒邱宇安
    邱唐菲顏邵葵余汯羱古愷恩古家鳴邱傳聖

  

[編輯] 台東太平

領 隊:林克銘
總教練:鄭志華
教 練:豐清治
管 理:謝東昇
球 員:孫瑞澤王凱隆陽 翔祝皓恩吳嘉聖杜志宇沈重生黃凱霆
    杜宥鈞林家偉田錦豪王品浩賴力偉張仲勤

[編輯] 南投千秋

領 隊:陳秀玲
總教練:蔡育揚
教 練:賴俊成
管 理:楊朝旭
球 員:蕭俊杰幸世賢呂 恆史邵榮史柏恩林俊頡呂 毅申皓瑋
    甘睿頡田翔澤王奕承林鈺翔全智賢松宇翔全 叡王偉哲

[編輯] 台東新生

領 隊:張瑞群
總教練:張治軒
教 練:朱國源
管 理:陳彥翰
球 員:林軒宇方宇翔陽善全許弘浥陽善同陳家威林宗賓張嘉宏
    張 旭林宗賦陳鉅霖羅佑旌郭鎧傑王科竣楊宇翔郭靖源
    江定謙詹鈞宥

[編輯] 花蓮瑞穗

領 隊:董政欽
總教練:陳信褔
教 練:林佑
球 員:陳勝翔邱祖昂羅子淳蔡淳瑄曾凱恩陳昭愷黃宇昊李振凱
    張家欽羅子閎林堉新林冠宇嚴禹哲李培喆曾聖恩

[編輯] 宜蘭馬賽

領 隊:盧聰賢
總教練:張正憲
教 練:張國志
管 理:林暉章
球 員:陳宥辛陳彥廷曾柏盛高佑翔陳世勳張霆翊陳禹安劉羿辰
    林書煥蘭文羿黃楷恩楊松錡陳世恩楊仕新李訓潁翁瑋謙

[編輯] 台東豐田

領 隊:方穎豐
總教練:羅旻翁
教 練:謝竣翔
管 理:林明宏
球 員:林崴仁周敬堯陳弘恩石峻丞林柏宇邱勁宇李子皓胡品俞
    戴伯爵汪 峰陳宇傑賈靖頡高士凡黃銘恩吳孟湋羅林祐霆

[編輯] 高雄屏山

領 隊:沈佑霖
總教練:林生金
教 練:王柏仁
管 理:林佳瑋
球 員:李佾紘郭桓安劉品憲呂宸恩廖亞倫曾宸勛江英愷張晉瑋
    王勁紋林昱安蔡宥甫呂志恆黃震軒馬士鈞林品言任以誠
    謝柏翔馬汯苹

[編輯] 台東大溪

領 隊:林繼光
總教練:包嘉鴻
教 練:華 軍
管 理:陳怡平
球 員:林哲頡謝鎮勛伍識均謝鎮煒林嘉偉康宇昊林嘉俊林 豪
    王浚驊董彥威陳以諾林聖霆

[編輯] 苗栗汶水

領 隊:黃秀英
總教練:張明照
教 練:林鴻遠
管 理:林鴻遠
球 員:林震宇楊浩威江 峰陳浩中戴 塏豆啟安張永錡林家成
    李宇志湯詠朋江 凱李家煒戴屹璿蔡若亞陳 岳

[編輯] 花蓮中原

領 隊:干仁賢
總教練:高群峰
教 練:陳翊軍
管 理:楊克敏
球 員:江連柏林耀元楊宏柏彭奕龍吳恩宇趙仁翊黃柏恩江祥銘
    余啟川吳奕佑江昱佑徐俊智林霆鈞張哲銓林 崴江典叡
    李家緯王迺鈞吳哲瑞

[編輯] 花蓮新城

領 隊:張世璿
總教練:胡文偉
教 練:黃洛釩
管 理:潘宏建
球 員:潘立庭何欣亞周凱杰田朝安田睿奕李主恩高旻浩邱文佑
    張經翁田苡璿周承佑李主宣潘柏浩林冠宇

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:姚宗呈
總教練:黃郁翔
教 練:林聖淵
管 理:廖宇翔
球 員:曾煒盛陳子恩謝丞威余丞翔葉駿恩陳子康謝丞安鍾祥宇
    張邵軍蔡子洛李弈學鍾誠俊林浩煊豐恩騏陳晁安林珆豪
    林廷任潘宇程

[編輯] 台東桃源

領 隊:鄭漢文
總教練:陽一平
教 練:顏育民
管 理:胡銘志
球 員:邱紹恩胡永平邱鈺展古哲勳邱建德胡顥臻黃宇昇邱奕森
    古宗翰余新喆林浩翔王承佑古佳偉羅偉辰吳頻忠胡孟賢
    余俊傑古佳樂

[編輯] 花蓮玉里

領 隊:張佑先
總教練:萬昶顯
教 練:洪傳偉
管 理:蔡瀛賦
球 員:何 樺錢亞聖張喬俞潘冠丞杜丙弘朱奕誠覃柏軒徐志成
    吳承謙吳彥諺彭宜麟孫宇洋柯士傑杜文欽余彥享張晴彥
    王義翔余浩文

[編輯] 台東三民

領 隊:鍾敏華
總教練:王健榮
教 練:葉政道
管 理:翁嘉成
球 員:潘宇涵陳以撒羅 恩劉承恩蔡少威黃子祖陳品程楊 瑾
    蘇政憲何昆峰吳睿恩呂承安呂承悅馬恩宇羅宇捷張芯愷

[編輯] 桃園錦興

領 隊:燕子明
總教練:劉裕安
教 練:羅國華
管 理:林志豪
球 員:胡丞皓孫晧恩張修銘趙禹威陳侑堃林俊勇黃子明溫俊恩
    那霆恩高丞佑潘偉翰林詠佑林霆毅潘翊頡曾宇恩何宥憲
    黃子亮馬宥瞵

[編輯] 花蓮中正

領 隊:楊陳榮
總教練:黃振宗
教 練:謝光銘
管 理:蔡政育
球 員:吳柏賢石殷豪呂秉豐蔡哲恩邱誠安張恩嘉李威霆陳旻恩
    蔡沁佑陳証翔王家齊林嘉宏陳凱程吳翊楷楊千卓楊千越
    周訓堯潘鏡臣

[編輯] 高雄鼓山

領 隊:高玉山
總教練:柯永瑞
教 練:陳德宇
管 理:張韶蘭
球 員:洪祈恩鍾立群王宥荏唐健偉石喆允孔念安宋祈恩李硯澤
    王順平溫梓翔高嘉文楊翰威邱孝一陳建豪施馬克谷峟杰
    潘辰恩陳尹光佑

[編輯] 台東新興

領 隊:黃潮源
總教練:黃潮源
教 練:李宗哲
球 員:曾仁博溫 魚歐 元方柏翰黃誌群邱 彧呂天軍蔡濠隆
    壹 堯歐 晉曾品翰陳元顥柳佑蒔李恩旭

[編輯] 花蓮光復

領 隊:林萬男
總教練:林萬男
教 練:陳龍正梁家瑋
管 理:蔡家琳
球 員:葉晨昊羅明瑋簡劭恩陳皓平黃宇謙許子彥葉晨昱張峻男
    張亞倫張彥澤徐少樺朱勝豪林淯翔陳迦勒陳子學陳亦鴻

[編輯] 台東卑南

領 隊:曾英哲
總教練:陳玉船
教 練:連智淵
管 理:林佳鋐
球 員:邱彥祖曾竣銘周偉傑賴柏倫王聖恩陳昱安趙翊呈古家豪
    侯佑翔莊昊勳杜翊澤林顗勳蔣貫宏王方鈺陳昱勛余子承
    郝晨安余念祖

[編輯] 台東信義

領 隊:廖允伶
總教練:黃信福
教 練:曾俊誠
管 理:謝松齡
球 員:張念恩壯金銘何元杰陳子璇何元浩高郡祈董益良林昱容
    黃宥儒陳家玄陳易新陳浩男張翔浩張念慈壯金鈴賴品嘉
    邱 澤羅姚國強

[編輯] 高雄桃源

領 隊:曾國義
總教練:顏士豪
教 練:許瑋瓏
管 理:洪玉琮
球 員:呂文俊洪家正張維祥池冠旻高佑恩顏禮君顏偉銘張勛哲
    柯國新顏佳恩顏誠諾顏承君顏浩恩陳浚佑高詠傑顏臣楓

[編輯] 台東泰源

領 隊:黃國將
總教練:顏政財
管 理:利浩維
球 員:石品璿黃葦琪黃宇勝黃啟恩黃威杰林臣龍石紘聿簡于傑
    李慶恩李承勳胡鋐承森詠恩森詠祥許峻銘

[編輯] 花蓮太巴塱

領 隊:謝明生
總教練:陳明仁
教 練:林高名
管 理:陳義誠
球 員:王翾祐王翾祈周倉溢吳昊翔黃璽恩林佳錡李家銘羅于晏
    林宥辰周宇恩高新昀萬瑋杰陳彥廷

[編輯] 台東紅葉

領 隊:黃子誠
總教練:武俊鴻
管 理:邱聖光
球 員:黃哲恩林柏勳汪劭華林國健胡家揚陳于凱陳于鑫陳武龍
    林瀝鴻鄭景澤沈宇玄李英傑張庭瑋陳武雄沈緹亞莊家祥
    劉宇紘

[編輯] 台東長濱

領 隊:嚴政雍
總教練:余建忠
教 練:陳明智
管 理:張園愷
球 員:朱 盟高勝法鄭楷文李健賢唐群貿邱嘉佑賴 韻潘宜立
    高瑋鴻張智隆張弘軒穆世華李健龍高天億李學豐陳翔桀
    陳允斌賴勇旭

[編輯] 屏東光華

領 隊:黃錦雄
總教練:張顥霖
教 練:曹家瑋
管 理:王冠倫
球 員:林禹勳徐曾冠林冠勳薛皓文楊子頡鄒宗憲徐曾彥邱 澤
    李建鋒陳奕翔劉信恩劉錫恩蔡徐恩楊曜嶸劉祈佑蔡昀澔

[編輯] 台東錦屏

領 隊:徐淑委
總教練:賴世山
教 練:王皓暹
管 理:陳良群
球 員:陳子璇余 磊胡惟伶賴謙凡林俊相邱杰恩金雅恩王泓耀
    金喜恩林俊宇余君恩余曉媛胡以辰邱恩琠伊 娃林陳孟潔

[編輯] 青少棒組

[編輯] 台東大王

領 隊:王中興
總教練:郭威坤
教 練:齊春山
管 理:國德綱
球 員:陳品泓姜 皓吳瑞航左子豪田加好宋昶增陳智全羅家威
    蔡彥凱姜 毅陳芳翔林宇浩李紹嘉王宇皓郭家均陳孝忠
    林政鴻許育銘許天佑

[編輯] 花蓮化仁

領 隊:梁仲志
總教練:陽東益
教 練:潘正倫
管 理:潘尚子
球 員:劉兆宇魏子豪江柏葳何秉鴻秦宇懷李 喆吳少樺張承恩
    謝 磊田耿豪林嘉誠魏博偉莊宜展莊子諒鄭浩瑋黃廷恩
    羅唯望陽念希

[編輯] 花蓮光復

領 隊:葉淑貞
總教練:羅仁成
教 練:江建程陳智培
管 理:杜惠美
球 員:楊廷威羅家佑江沁恩張培彥胡家宏孫嘉成林書涵林竣閔
    劉皓文賴錦龍林振雄楊辴霆李紹翊鄧志皓李禾豐陳柏佑
    洪庭文徐鴻祥

[編輯] 台東新生

領 隊:林銘欽
總教練:陽介仁
教 練:邱智雄
管 理:潘勁宇
球 員:陽皓宇胡劭韓邱琮鈞陽崧儒王 鵬邱賢嘉王祖佑李力敖
    余畢勇陽瑞呈趙季平古翰偉莊宇源高 昊黃睿緯陽政憲
    林瑋喆高恩竣

[編輯] 台東賓茂

領 隊:洪文政
總教練:高 瑋
教 練:邱愉昇
管 理:李政杭
球 員:黃冠雄陳威綸賴享頎林順捷胡佳宏林紹安邱子皓陳 恩
    李宗學劉懷文簡兆基林浩均謝昭凱謝承翰蘇庭祐林嘉凱
    陳 儀石少恩

[編輯] 宜蘭文化

領 隊:藍介嵐
總教練:萬筱帆
教 練:張家瑋
管 理:謝詩正
球 員:陳奕任陳茂瑋張聖恩高 俊沈何佑王瑞智謝閔銜林家誠
    田品玟林家銘萬恩宇張廷韋沈東昇許士沅曾培宸林佑安

[編輯] 台東桃源

領 隊:李紹平
總教練:陳彥儒
教 練:林 和
管 理:林慧珉
球 員:余羿賢張鐿騰張秉宏古佳豪陽登豪陽柏翔陽明忠于智權
    潘元皓黃劼希胡天助楊宗保鍾正祥江愉誠高宏麟劉祖廷
    鍾正偉陽黃柏憲

[編輯] 台東鹿野

領 隊:高清德
總教練:陳執信
教 練:余霖輝
管 理:欹陸珂.阿薩欹嵐
球 員:劉清榮王柏森潘秀明黃翰克顏邵宇楊世賢黃亦巽古志強
    劉冠廷李 阜林天財湯檻安鄭鈞文賽道哇娃

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:黃微雅
總教練:倪國展
教 練:林慶豪
管 理:鄭俊男
球 員:王天鑫顏采丞陳浩恩杜 文何瀚威林盛恩高恆恩錢孜昊
    許世奇莊政華謝順吉林宇鴻江耀翔武維哲翁瑀王守浚
    江孟軒洪嘉銘

[編輯] 台東體中

領 隊:林鴻源
總教練:陳峰岳
教 練:歐鴻齊
管 理:楊張俊傑
球 員:黃兆玄潘凱翔林介卿王宇翔羅晁禎劉彥宇潘凱鑫林家民
    陳晉宇林日揚林易霆李至浩湯承宗何宗祈劉曜豪王文廷
    葉子翔林尚墨

[編輯] 台東泰源

領 隊:張筱白
總教練:王國慶
教 練:陳少青
管 理:王維晟
球 員:余家宏林翰賢江俊哲陳家恩李 璽王浩然簡聖熹張裕晨
    曾品瑜何 靖王君佑詹家俞林威道顏翊紘林哲菖林萬礽
    翁柏勳王念好

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:張煇志
總教練:游逸信
教 練:黃青權
管 理:楊弘達
球 員:林致鋒洪雋熙尤凱威黃祈安陳爾凡柯林偉林恩群陳 揚
    高偉哲林威漢黃祈恩張皓崴吳畇翰許丞旭張泰宇游智皓
    陳德聖林佾葳

[編輯] 花蓮瑞穗

領 隊:黃淑蓉
總教練:陳瑋恩
教 練:陳瑋蕓
球 員:林念祖林冠論王兆廷盧浚浩張廷浚林暐翔林錦佑葉懷恩
    曾聖安田 瑋吳承運林志偉余彥緯劉正峰楊佑安蔡俊浩
    李雚喆陳趙羿勳

[編輯] 高雄興仁

總教練:陳德泉
教 練:林文浩
管 理:黃德榮
球 員:林晉源曾紹瑋莊志鵬林寬信林彥賢朱秉豪阮邵鈞劉盈辰
    林 懾莊培亨林 平石正瑜潘辰煥唐健源林 安黃杰恩
    劉仲甫楊冠傑

[編輯] 新北秀峰

領 隊:蔡春來
總教練:宋秉穎
教 練:蔡森夫
管 理:葉俊孝
球 員:王崇翰蔡奇林李政霖李昊恩王聖凱陳翌晴吳政陽李育杰
    黃志豪蘇偉鈞謝詮享郭泰佑潘昊緯張宇豪林柏翰張丞碩
    鄭柏維陳駿隆

[編輯] 台東卑南

領 隊:游數珠
總教練:黃貴裕
教 練:王國進
管 理:胡俊雄
球 員:宋自杰顏大衛鄭瑋翔張力夫伍祐城黃宇恆張祉豪林詔恩
    李偉誠潘 磊林華偉陳聿愷陳培民賴丁誌王羽飛張宏盛
    陳培力李任文祥

  

[編輯] 少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/四取一晉級
A
晉級:南投千秋
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/29
星期四
1 08:00 台東太平
61
南投千秋東體A
11 12:00 宜蘭大同
60
台東武陵東體A
11/30
星期五
15 08:00 台東武陵
49
南投千秋東體A
25 12:00 宜蘭大同
54
台東太平東體A
12/01
星期六
37 10:00 台東太平
315
台東武陵東體A
42 12:00 南投千秋
30
宜蘭大同東體A
B
晉級:台東豐田
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/29
星期四
5 08:00 宜蘭馬賽
413
台東豐田縣立
6 10:00 台東新生
99
花蓮瑞穗東體A
11/30
星期五
21 10:00 花蓮瑞穗
67
台東豐田東體A
24 10:00 台東新生
122
宜蘭馬賽縣立
12/01
星期六
32 08:00 宜蘭馬賽
621
花蓮瑞穗東體A
45 12:00 台東豐田
33
台東新生縣立
C
晉級:花蓮中原
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/29
星期四
2 08:00 高雄屏山
104
台東大溪東體B
12 12:00 苗栗汶水
014
花蓮中原東體B
11/30
星期五
16 08:00 台東大溪
315
花蓮中原東體B
26 12:00 高雄屏山
32
苗栗汶水東體B
12/01
星期六
38 10:00 苗栗汶水
19
台東大溪東體B
43 12:00 花蓮中原
32
高雄屏山東體B
D
晉級:宜蘭三星
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/29
星期四
7 10:00 花蓮新城
011
宜蘭三星東體B
10 10:00 台東桃源
14
花蓮玉里縣立
11/30
星期五
21 10:00 宜蘭三星
151
花蓮玉里東體B
29 12:00 花蓮新城
08
台東桃源縣立
12/01
星期六
33 08:00 台東桃源
07
宜蘭三星東體B
41 10:00 花蓮玉里
152
花蓮新城縣立
E
晉級:高雄鼓山
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/29
星期四
3 08:00 台東三民
79
花蓮中正卑南國中
13 12:00 高雄鼓山
60
台東新興卑南國中
11/30
星期五
17 08:00 花蓮中正
010
台東新興卑南國中
27 12:00 台東三民
1415
高雄鼓山卑南國中
12/01
星期六
34 10:00 高雄鼓山
70
花蓮中正卑南國中
39 12:00 台東新興
69
台東三民卑南國中
F
晉級:花蓮光復
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/29
星期四
8 10:00 桃園錦興
1012
花蓮光復卑南國中
14 12:00 台東卑南
133
台東信義縣立
11/30
星期五
19 08:00 桃園錦興
31
台東卑南縣立
22 10:00 花蓮光復
122
台東信義卑南國中
31 14:00 台東卑南
312
花蓮光復縣立
12/0136 08:00 台東信義
67
桃園錦興縣立
G
晉級:高雄桃源
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/299 10:00 花蓮太巴塱
67
台東紅葉卑南國小
11/30
星期五
18 08:00 台東泰源
118
台東紅葉卑南國小
23 10:00 高雄桃源
105
花蓮太巴塱卑南國小
30 14:00 高雄桃源
100
台東泰源卑南國小
12/01
星期六
35 08:00 花蓮太巴塱
136
台東泰源卑南國小
44 13:00 台東紅葉
46
高雄桃源卑南國小
H
晉級:屏東光華
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/294 10:00 台東長濱
06
屏東光華卑南國小
11/3028 12:00 台東錦屏
012
台東長濱卑南國小
12/0140 10:00 屏東光華
52
台東錦屏卑南國小

[編輯] 複賽

決賽/八強單淘汰
八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A1
南投千秋
12
東體A
12-01 14:30
Game 46
H1
屏東光華
0 南投千秋 2
卑南國中
12-02 08:30
Game 50
D1
宜蘭三星
14 宜蘭三星 3
卑南國中
12-01 14:30
Game 47
G1
高雄桃源
0 宜蘭三星 2 冠 軍
卑南國小
12-02 12:30
Game 53
花蓮光復
C1
花蓮中原
2 花蓮光復 8 亞 軍
卑南國小
12-01 14:30
Game 48
宜蘭三星
F1
花蓮光復
9 花蓮光復 8
卑南國小
12-02 08:30
Game 51
B1
台東豐田
2 高雄鼓山 5 南投千秋 5 季 軍
縣立慢壘
12-01 14:30
Game 49
卑南國小
12-02 10:30
Game 52
南投千秋
E1
高雄鼓山
3 高雄鼓山 1 殿 軍
a
b

高雄鼓山
高雄桃源 第五名

花蓮中原 第六名

台東豐田 第七名

第八名

[編輯] 青少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/四取一晉級
I
晉級:花蓮化仁
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/29
星期四
54 08:00 台東大王
511
花蓮化仁第一
58 12:00 花蓮光復
36
台東新生第一
11/30
星期五
62 10:00 花蓮化仁
111
台東新生第一
66 14:00 台東大王
218
花蓮光復第一
12/01
星期六
70 10:00 台東新生
142
台東大王第一
74 14:00 花蓮化仁
37
花蓮光復第一
J
晉級:台東桃源
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/2956 10:00 台東賓茂
105
宜蘭文化第一
11/30
星期五
60 08:00 台東桃源
81
台東鹿野第一
64 12:00 宜蘭文化
09
台東鹿野第一
12/01
星期六
68 08:00 台東賓茂
01
台東桃源第一
72 12:00 台東鹿野
92
台東賓茂第一
12/0276 08:00 宜蘭文化
07
台東桃源第一
K
晉級:高雄忠孝
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/29
星期四
55 08:00 高雄忠孝
92
台東體中第二
59 12:00 台東泰源
010
宜蘭三星第二
11/30
星期五
63 10:00 台東體中
07
宜蘭三星第二
67 14:00 高雄忠孝
11
台東泰源第二
12/01
星期六
71 10:00 宜蘭三星
56
高雄忠孝第二
75 14:00 台東體中
512
台東泰源第二
L
晉級:台東卑南
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/2957 10:00 花蓮瑞穗
70
高雄興仁第二
11/30
星期五
61 08:00 新北秀峰
09
台東卑南第二
65 12:00 高雄興仁
07
台東卑南第二
12/01
星期六
69 08:00 花蓮瑞穗
43
新北秀峰第二
73 12:00 台東卑南
81
花蓮瑞穗第二
12/0277 08:00 高雄興仁
112
新北秀峰第二

[編輯] 複賽

準 決 賽 決 賽 排 名
I1
花蓮化仁
0
第一棒球村
12/02 10:00
Game 78
J1
台東桃源
6 台東桃源 2 冠 軍
第一棒球村
12/02 12:30
Game 80
台東卑南
L1
台東卑南
9 台東卑南 9 亞 軍
第二棒球村
12/02 10:00
Game 79
台東桃源
K1
高雄忠孝
1 花蓮化仁 0 季 軍
第二棒球村
12/02 12:30
Game 81
高雄忠孝
高雄忠孝 11 殿 軍
花蓮化仁

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組
團體獎 球隊名次
1
花蓮光復
2
宜蘭三星
3
南投千秋
4
高雄鼓山
1
台東卑南
2
台東桃源
3
高雄忠孝
4
花蓮化仁

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞





[編輯] 外部連結