本館粉絲專頁

黑豹旗全國高中棒球大賽/參賽學校歷屆成績列表

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年10月10日 (星期六)00:01 ;歷來作者:Cobras638Jacky910249其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 棒球記錄 | 前往 黑豹旗全國高中棒球大賽


  本頁面記錄了黑豹旗全國高中棒球大賽歷年縣市參賽學校所參與的成績資料。


目次

[編輯] 北部

[編輯] 基隆市

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
二信高中 × × 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
輔大聖中 × × × × × 北一區 北一區

[編輯] 台北市

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
大理高中 八強 八強 64強 64強 八強 第七名 第六名
強恕中學 第1回合 16強 16強 第八名 32強 32強 32強
陽明高中 16強 第3回合 北一區 第七名 北一區 32強 32強
建國中學 第2回合 第2回合 北一區 北一區 北一區 北一區 64強
華江高中 第2回合 第2回合 64強 北一區 北一區 64強 64強
私立大同 第2回合 第1回合 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
景文高中 第2回合 第1回合 北一區 北一區 64強 32強 32強
士林高商 第1回合 第2回合 64強 北一區 北一區 北一區 北一區
木柵高工 第1回合 第1回合 北一區 北一區 北一區 64強 北一區
中正高中 第1回合 第1回合 64強 北一區 北一區 北一區 北一區 ×
大直高中 第1回合 第1回合 × 北一區 北一區 北一區 北一區
內湖高中 × 第2回合 64強 北一區 64強 北一區 北一區
西松高中 × 第2回合 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
和平高中 × 第2回合 北一區 32強 64強 64強 32強
南港高工 × 第2回合 北一區 64強 64強 32強 64強
成功高中 × 第2回合 64強 北一區 64強 北一區 北一區
松山高中 × 第1回合 64強 64強 北一區 北一區 64強
松山工農 × 第1回合 北一區 北一區 32強 北一區 北一區
大安高工 × 第1回合 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
師大附中 × 第1回合 北一區 北一區 北一區 64強 64強
政大附中 × 第1回合 北一區 北一區 北一區 × ×
薇閣高中 × 第1回合 × × × × × ×
明倫高中 × 第1回合 64強 64強 北一區 北一區 北一區
復興高中 × 第1回合 北一區 北一區 × × × ×
南湖高中 × 第1回合 × 北一區 北一區 北一區 北一區
永春高中 × 第1回合 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
內湖高工 × 第1回合 × 北一區 北一區 64強 北一區
延平高中 × × 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
市立大同 × × 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
中崙高中 × × 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
百齡高中 × × 北一區 64強 北一區 北一區 北一區
育成高中 × × × 北一區 64強 北一區 64強
復興實中 × × × 北一區 北一區 北一區 北一區
東山高中 × × × × 64強 北一區 北一區
麗山高中 × × × × × 北一區 北一區
南港高中 × × × × × 北一區 北一區
稻江商職 × × × × × × 北一區
成淵高中 × × × × × × ×

[編輯] 新北市

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
穀保家商 季軍 冠軍 四強 季軍 亞軍 冠軍 亞軍
鶯歌工商 第2回合 八強 32強 殿軍 16強 64強 北一區
秀峰高中 第1回合 第3回合 32強 32強 八強 八強 16強
三重商工 第2回合 第2回合 北一區 北一區 北一區 × 北一區
新店高中 第1回合 第2回合 64強 北一區 北一區 北一區 64強
崇義高中 × 第3回合 16強 64強 16強 64強 32強
中華中學 × 第2回合 64強 北一區 16強 32強 64強
三重高中 × 第1回合 北一區 北一區 64強 北一區 北一區 ×
南山高中 × 第1回合 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
中和高中 × 第1回合 64強 64強 北一區 北一區 北一區
淡水商工 × 第1回合 64強 北一區 北一區 北一區 北一區
板橋高中 × 第1回合 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
新北高中 × 第1回合 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
新北高工 × 第1回合 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
新莊高中 × 第1回合 32強 北一區 北一區 64強 北一區
竹圍高中 × 第1回合 × × × × × ×
清水高中 × 第1回合 北一區 北一區 × × × ×
林口高中 × × 64強 × 北一區 北一區 × ×
永平高中 × × 北一區 北一區 北一區 北一區 北一區
竹林高中 × × 北一區 北一區 北一區 北一區 × ×
樹林高中 × × × 北一區 北一區 北一區 北一區
光復高中 × × × 北一區 北一區 北一區 北一區
徐匯中學 × × × × 北一區 × × ×
華僑高中 × × × × 北一區 北一區 北一區
莊敬高職 × × × × × 32強 64強
裕德高中 × × × × × × 北一區 ×

[編輯] 桃園市

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
平鎮高中 冠軍 季軍 亞軍 冠軍 冠軍 亞軍 冠軍
北科附工 亞軍 亞軍 32強 16強 16強 北二區 第八名
漢英高中 第1回合 第3回合 北二區 北二區 × × ×
壽山高中 第1回合 第1回合 16強 32強 北二區 16強 32強
中大壢中 第1回合 第1回合 北二區 北二區 北二區 北二區 北二區
楊梅高中 × 第2回合 北二區 北二區 北二區 北二區 北二區
武陵高中 × 第2回合 北二區 北二區 北二區 北二區 北二區
大園高中 × 第2回合 北二區 北二區 北二區 北二區 64強
清華高中 × 第2回合 32強 64強 北二區 北二區 北二區
大溪高中 × 第1回合 北二區 32強 64強 北二區 64強
永豐高中 × 第1回合 北二區 北二區 北二區 北二區 北二區
桃園高中 × 第1回合 北二區 64強 北二區 北二區 北二區
復旦高中 × 第1回合 北二區 北二區 北二區 北二區 北二區
治平高中 × 第1回合 16強 64強 64強 北二區 北二區
育達高中 × 第1回合 64強 北二區 北二區 32強 64強
內壢高中 × × 北二區 北二區 北二區 北二區 ×
國立陽明 × × 北二區 北二區 北二區 北二區 北二區
觀音高中 × × × 北二區 北二區 北二區 沒收比賽

[編輯] 新竹市

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
成德高中 16強 第2回合 32強 32強 64強 16強 第五名
磐石高中 第2回合 第1回合 64強 64強 北二區 32強 北二區
新竹高中 × 第1回合 北二區 64強 北二區 × 北二區
香山高中 × 第1回合 32強 北二區 北二區 64強 北二區
新竹高工 × × 北二區 北二區 64強 北二區 北二區
科園實中 × × × 北二區 北二區 64強 北二區
光復高中 × × × × × × 北二區

[編輯] 新竹縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
仰德高中 第2回合 第1回合 64強 北二區 32強 64強 64強
竹北高中 × 第1回合 北二區 北二區 北二區 64強 北二區
關西高中 × 第1回合 北二區 北二區 北二區 北二區 北二區
內思高工 × 第1回合 北二區 北二區 64強 北二區 北二區
忠信高中 × × × 北二區 北二區 × × ×
竹東高中 × × × × × 北二區 北二區

[編輯] 苗栗縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
育民工家 第1回合 第2回合 16強 第六名 32強 北二區 32強
大湖農工 × 第2回合 × × × × × ×
竹南高中 × 第2回合 北二區 北二區 北二區 北二區 北二區
大成高中 × × × 北二區 64強 北二區 北二區
苑裡高中 × × × × 北二區 北二區 北二區

[編輯] 中部

[編輯] 台中市

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
興大附農 第2回合 16強 八強 亞軍 4強 32強 32強
西苑中學 16強 16強 四強 16強 16強 中區 16強
新社高中 第1回合 第3回合 64強 中區 64強 64強 64強
東勢高工 第1回合 第2回合 32強 中區 中區 64強 32強
大里高中 × 第3回合 中區 中區 中區 中區 中區
僑泰高中 × 第2回合 64強 中區 32強 32強 中區
興大附中 × 第2回合 中區 中區 中區 中區 中區
新民高中 × 第2回合 中區 64強 中區 中區 中區
台中一中 × 第2回合 64強 32強 64強 中區 64強
立人高中 × 第2回合 中區 中區 × × × ×
台中高工 × 第1回合 64強 中區 中區 中區 中區
葳格高中 × 第1回合 64強 中區 中區 中區 64強
光華高工 × 第1回合 中區 中區 中區 × × ×
台中二中 × 第1回合 中區 中區 32強 64強 中區
弘文中學 × 第1回合 64強 中區 中區 64強 中區
中港高中 × 第1回合 中區 中區 中區 中區 中區 ×
霧峰農工 × 第1回合 中區 中區 中區 64強 中區
明道中學 × 第1回合 中區 中區 中區 中區 中區
沙鹿高工 × × 中區 中區 中區 × × ×
清水高中 × × 中區 64強 中區 × × ×
豐原高中 × × 中區 64強 中區 64強 中區
臺中家商 × × × 中區 中區 中區 ×
嶺東高中 × × × × 中區 中區 64強
文華高中 × × × × 中區 中區 中區
東山高中 × × × × × 中區 中區
大甲高工 × × × × × 中區 中區
宜寧高中 × × × × × 中區 中區
青年高中 × × × × × 中區 中區 ×
龍津高中 × × × × × × 中區

[編輯] 彰化縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
彰化藝中 八強 第2回合 32強 32強 中區 16強 64強
永靖高工 第1回合 第1回合 16強 32強 32強 中區 中區
彰化高中 × 第1回合 中區 中區 中區 中區 中區
和美高中 × 第1回合 × × × × 中區
崇實高工 × × 中區 × × × 中區 ×
彰師附工 × × 64強 64強 × 中區 64強
田中高中 × × × 中區 × × × ×
二林工商 × × 取消資格 中區 中區 中區 中區
員林高中 × × × 中區 × 中區 中區
員林農工 × × × 中區 × × × ×
溪湖高中 × × × × 中區 64強 中區
鹿港高中 × × × × 中區 × × ×

[編輯] 南投縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
中興高中 第2回合 第1回合 64強 中區 64強 64強 16強
南投高中 × × × × 中區 中區 中區

[編輯] 雲林縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
麥寮高中 第2回合 16強 中區 64強 八強 16強 16強
大德工商 第2回合 第2回合 64強 32強 64強 × ×
斗六高中 × 第3回合 中區 64強 中區 中區 中區
北港農工 × 第1回合 中區 中區 64強 中區 中區
虎尾高中 × 第1回合 中區 64強 中區 中區 32強
斗六家商 × × 中區 中區 中區 × × ×
北港高中 × × 中區 × × 中區 中區 ×
虎尾農工 × × 中區 中區 中區 中區 中區
義峰高中 × × × 16強 中區 16強 中區
斗南高中 × × × 中區 × × × ×
正心中學 × × × 中區 × 中區 中區
永年高中 × × × 中區 64強 × × ×
維多利亞實中 × × × 中區 × 中區 中區 ×
西螺農工 × × × × 中區 64強 中區 ×

[編輯] 南部

[編輯] 嘉義市

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
仁義高中 第2回合 第3回合 × 64強 64強 中區 16強
嘉義高中 × 第3回合 32強 中區 64強 16強 16強
輔仁中學 × 第2回合 中區 64強 中區 中區 中區
嘉義高工 × 第1回合 64強 中區 中區 中區 64強
嘉華高中 × × 中區 × × × × ×
華南高商 × × × 中區 中區 × 中區
嘉義家職 × × × × 中區 × × ×
興華中學 × × × × × × 64強

[編輯] 嘉義縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
東石高中 16強 第3回合 32強 32強 32強 16強 季軍
協同高中 × 第2回合 中區 中區 中區 64強 中區
協志工商 × × 中區 中區 32強 64強 中區 ×
民雄農工 × × × 中區 中區 中區 中區
萬能工商 × × × × × × 中區 ×

[編輯] 台南市

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
南英商工 16強 八強 南區 32強 32強 南區 16強
台南海事 16強 第2回合 南區 64強 32強 64強 64強
善化高中 16強 第1回合 南區 16強 32強 32強 南區
台南二中 × 第2回合 南區 南區 南區 南區 南區
台南一中 × 第1回合 南區 南區 南區 南區 南區
北門農工 × 第1回合 × × × 南區 南區
台南高工 × × 南區 南區 32強 64強 32強
興國高中 × × × 64強 南區 64強 南區
北門高中 × × × 南區 64強 南區 南區
瀛海中學 × × × 南區 南區 南區 南區
陽明工商 × × × × 南區 南區 南區
黎明高中 × × × × × 南區 南區
白河商工 × × × × × × 南區

[編輯] 高雄市

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
高苑工商 八強 殿軍 冠軍 第五名 4強 第四名 殿軍
三信家商 第2回合 第六名 16強 南區 南區 × × ×
三民高中 八強 16強 64強 南區 32強 32強 第七名
普門中學 第1回合 第1回合 第六名 16強 16強 季軍 32強
華德工家 × 16強 南區 南區 南區 南區 南區 ×
鳳山高中 × 第2回合 南區 南區 南區 南區 64強
文山高中 × 第1回合 × × × × × ×
高雄中學 × 第1回合 南區 南區 南區 南區 南區
中正預校 × 第1回合 × × 南區 南區 南區
新光高中 × 第1回合 × 64強 沒收比賽 32強 南區
高雄高工 × × 32強 64強 南區 32強 南區
鳳新高中 × × 64強 南區 南區 南區 南區
小港高中 × × 南區 南區 南區 南區 南區
中山高中 × × 南區 × 南區 × 沒收比賽
中正高工 × × 南區 南區 南區 × 南區
仁武高中 × × 南區 × × × × ×
前鎮高中 × × 南區 南區 南區 × × ×
鼓山高中 × × 南區 64強 64強 × × ×
路竹中學 × × 南區 × × × × ×
新莊高中 × × 南區 南區 64強 64強 南區
中山工商 × × 南區 南區 南區 × 64強
復華高中 × × 南區 南區 南區 南區 南區 ×
海青工商 × × × 64強 南區 南區 南區
大榮高中 × × × 南區 南區 南區 南區 ×
道明中學 × × × 南區 南區 南區 南區
旗美商工 × × × 南區 64強 32強 × ×
鳳山商工 × × × 南區 南區 南區 南區
岡山高中 × × × 南區 南區 南區 南區
高師附中 × × × 南區 南區 南區 南區 ×
岡山農工 × × × × 南區 南區 南區
立志中學 × × × × 南區 南區 ×
高鳳工家 × × × × × × 32強 ×
左營高中 × × × × × × 南區

[編輯] 屏東縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
屏東高中 殿軍 第2回合 64強 16強 南區 南區 32強
美和中學 第1回合 16強 64強 16強 16強 南區 南區
屏東高工 第1回合 第1回合 南區 32強 南區 南區 64強
陸興中學 × 第3回合 八強 32強 64強 64強 32強
東港海事 × 第1回合 南區 南區 64強 南區 南區
潮州高中 × 第1回合 64強 × 南區 南區 64強
屏北高中 × × 32強 南區 南區 × × ×
屏東大同 × × × × 南區 南區 64強
屏榮高中 × × × × × 南區 64強

[編輯] 東部

[編輯] 宜蘭縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
羅東高工 第2回合 第3回合 北一區 北一區 北一區 32強 北一區
中道中學 第1回合 第3回合 16強 32強 64強 第六名 64強
蘇澳海事 第1回合 第3回合 沒收比賽 64強 北一區 64強 北一區
羅東高中 × 第1回合 北一區 32強 北一區 64強 北一區
宜蘭高中 × × × 64強 × × 北一區
羅東高商 × × × × 北一區 北一區 64強
慧燈中學 × × × × × 北一區 北一區 ×

[編輯] 花蓮縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
花蓮體中 × 第3回合 64強 64強 32強 北一區 64強
玉里高中 × 第1回合 沒收比賽 16強 八強 八強 北一區
四維高中 × 第1回合 八強 32強 64強 北一區 32強
上騰工商 × 沒收比賽 北一區 64強 北一區 × × ×
海星高中 × × 北一區 × 沒收比賽 × × ×
花蓮高中 × × × × 64強 北一區 北一區
花蓮高農 × × × × × × ×

[編輯] 台東縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
成功商水 16強 第3回合 32強 南區 32強 64強 南區
東大體中 第1回合 16強 32強 南區 16強 16強 16強
蘭嶼中學 × × × × × 南區 南區
台東高中 × × × × × × 南區

[編輯] 離島

[編輯] 澎湖縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
馬公高中 × × × 64強 64強 南區 南區 ×

[編輯] 金門縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
金門農工 × 第1回合 32強 離島區 離島區 64強 64強

[編輯] 連江縣

學校 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
馬祖高中 × × 離島區 離島區 離島區 北一區 北一區

[編輯] 參賽校數

歷屆 第一屆 第二屆 第三屆 第四屆 第五屆 第六屆 第七屆 第八屆
校數 51 137 162 190 200 197 208 194

[編輯] 註釋或參考文獻

  • 2015年 -- 彰化縣二林高中因沒有合格教練資格,在第三屆抽籤前被剔除。
  • 2019年 -- 台南市永仁高中本有報名,因故在第七屆抽籤前被剔除。
  • 2020年 -- 新北市光復高中、新北市康橋國際學校本有報名,因故在第八屆抽籤前被剔除。

[編輯] 外部連結