本館粉絲專頁

2011年第四十八屆歐洲盃

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:馬克 2017年6月11日 (星期日)01:37 ;歷來作者:DAIYOHYoshi其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 歐洲盃

European Cup.gif 歐洲冠軍盃
奧運 世界盃(男) 世界盃(女) 世大棒 世大運 U23世界盃 12強賽 經典賽 勞工盃 哈連盃 港口盃 台美賽 義大利賽 亞錦賽 亞運會 亞冠賽
第34屆 | 第35屆 | 第36屆 | 第37屆 | 第38屆 | 第39屆 | 第40屆 | 第41屆 | 第42屆 | 第43屆 | 第44屆 | 第45屆 | 第46屆 | 第47屆 | 第48屆 | 第49屆 | 第50屆 | 第51屆 | 第52屆 | 第53屆 | 第54屆 | 第55屆
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表
荷蘭棒球聯盟 | 義大利棒球聯盟 | 西班牙聯賽 | 德國聯邦聯賽 | 比利時聯盟 | 法國精銳聯盟 | 捷克聯賽 | 瑞典聯賽

目次

[編輯] 賽事簡介

2011年第四十八屆歐洲盃『European Cup 2011』;中文名稱又稱為『2011歐洲盃』,時間為6月1日~6月5日。地點將在ITA.gif義大利Parma(帕爾馬)和NED.gif荷蘭Amsterdam(阿姆斯特丹)舉行分組預賽。而9月21日~9月22日,由CZE.gif捷克(布爾諾)舉行四強賽。 2011歐洲盃由荷蘭、義大利、西班牙、德國、法國、捷克、比利時和俄羅斯等,2010年各國聯賽年度總冠軍、亞軍、其他盃賽、資格賽等相關條件晉級。分為2組總共12支球隊。

2010年歐洲盃資格賽四組冠軍,將於2010歐洲盃分組最後兩名球隊採取升降賽6搶2方式交手。法國精銳聯盟的Savigny Lions退出,改為5搶2。

[編輯] 五搶二解說

2010歐洲盃資格賽四組冠軍結果:

  • Pool1組CZE.gif捷克Technika Brno(布爾諾科技隊)
  • Pool2組RUS.gif俄羅斯North Stars Moscow(北極星莫斯科隊)
  • Pool3組克羅埃西亞.png克羅埃西亞Olimpija Karlovac(卡爾洛瓦茨奧林比查隊)
  • Pool4組GER.gif德國Solingen Alligators(索林根鱷魚隊)

2010歐洲盃分組墊底:

  • FRA.gif法國Rouen Huskies(盧昂哈士奇犬隊)
  • FRA.gif法國Savigny Lions(薩維尼獅子獸隊) (棄權)

2010歐洲盃升降賽結果:

  • 第1組--第一系列FRA.gif法國Rouen Huskies VS 克羅埃西亞.png克羅埃西亞Olimpija Karlovac (8:4、15:1)
  • 第1組--第二系列GER.gif德國Solingen Alligators VS Olimpija Karlovac克羅埃西亞.png克羅埃西亞 (8:0、16:0)
  • 第1組--最終系列FRA.gif法國Rouen Huskies VS GER.gif德國Solingen Alligators (4:1、7:2)
  • 第2組--RUS.gif俄羅斯North Stars Moscow VS CZE.gif捷克Technika Brno (6:2、6:19、4:3)
  • 俄羅斯聯賽North Stars Moscow 二勝一負擊敗捷克聯賽Technika Brno,晉級本屆歐洲盃俄羅斯代表一個名額。


[編輯] 各隊賽程表

  • A組
場次 日期 時間 主場球隊 比數 客場球隊 比賽地點 備註
G 1 6月01日(三) 13:30 DOOR Neptunus.gifDOOR Neptunus 7:3 T&A San Marino.jpgT&A San Marino Parma  
G 2 16:00 Rouen Huskies.JPGRouen Huskies 2:10 AVG Draci Brno.pngAVG Draci Brno Collecchio  
G 3 20:30 Cariparma Parma.jpgCariparma Parma 7:2 Tenerife Marlins.gifTenerife Marlins Parma
G 4 6月02日(四) 13:00 AVG Draci Brno.pngAVG Draci Brno 4:3 DOOR Neptunus.gifDOOR Neptunus Parma 10局
G 5 16:00 Tenerife Marlins.gifTenerife Marlins 0:1 Rouen Huskies.JPGRouen Huskies Collecchio
G 6 20:00 T&A San Marino.jpgT&A San Marino 10:0 Cariparma Parma.jpgCariparma Parma Parma 8局
G 7 6月03日(五) 13:30 Tenerife Marlins.gifTenerife Marlins 2:6 DOOR Neptunus.gifDOOR Neptunus Parma
G 8 16:00 T&A San Marino.jpgT&A San Marino 6:1 AVG Draci Brno.pngAVG Draci Brno Collecchio
G 9 20:30 Rouen Huskies.JPGRouen Huskies 4:5 Cariparma Parma.jpgCariparma Parma Parma
G 10 6月04日(六) 13:00 Tenerife Marlins.gifTenerife Marlins 1:12 T&A San Marino.jpgT&A San Marino Parma 8局
G 11 16:00 Rouen Huskies.JPGRouen Huskies 0:3 DOOR Neptunus.gifDOOR Neptunus Collecchio
G 12 20:00 Cariparma Parma.jpgCariparma Parma 8:2 AVG Draci Brno.pngAVG Draci Brno Parma
G 13 6月05日(日) 13:00 T&A San Marino.jpgT&A San Marino 4:1 Rouen Huskies.JPGRouen Huskies Parma
G 14 16:00 AVG Draci Brno.pngAVG Draci Brno -:- Tenerife Marlins.gifTenerife Marlins Collecchio 取消
G 15 20:00 DOOR Neptunus.gifDOOR Neptunus 1:7 Cariparma Parma.jpgCariparma Parma Parma      
  • B組
場次 日期 時間 主場球隊 比數 客場球隊 比賽地點 備註
G 1 6月01日(三) 11:10 North Stars Moscow 3:8 Hoboken Pioneers.jpgHoboken Pioneers L&D 1  
G 2 15:00 C.B. Sant Boi.gifC.B. Sant Boi 3:16 Italeri Bologna.jpgFortitudo Bologna L&D 1 7局 
G 3 19:30 Heidenheim Heideköpfe.pngHeidenheim Heidekopfe 4:7 L&D Amsterdam.jpgL&D Amsterdam Pirates L&D 1
G 4 6月02日(四) 11:00 Italeri Bologna.jpgFortitudo Bologna 10:2 Fortitudo Bologna L&D 1
G 5 15:00 Hoboken Pioneers.jpgHoboken Pioneers 8:7 Heidenheim Heideköpfe.pngHeidenheim Heidekopfe L&D 1
G 6 19:30 L&D Amsterdam.jpgL&D Amsterdam Pirates 9:2 C.B. Sant Boi.gifC.B. Sant Boi L&D 1
G 7 6月03日(五) 11:00 C.B. Sant Boi.gifC.B. Sant Boi 2:6 Heidenheim Heideköpfe.pngHeidenheim Heidekopfe L&D 1
G 8 15:00 Hoboken Pioneers.jpgHoboken Pioneers 4:8 Italeri Bologna.jpgFortitudo Bologna L&D 1
G 9 19:30 L&D Amsterdam.jpgL&D Amsterdam Pirates 7:1 North Stars Moscow L&D 1
G 10 6月04日(六) 11:00 Heidenheim Heideköpfe.pngHeidenheim Heidekopfe 7:6 Italeri Bologna.jpgFortitudo Bologna L&D 1 12局
G 11 15:00 C.B. Sant Boi.gifC.B. Sant Boi 11:1 North Stars Moscow L&D 1 7局
G 12 19:30 L&D Amsterdam.jpgL&D Amsterdam Pirates 13:0 Hoboken Pioneers.jpgHoboken Pioneers L&D 1 7局
G 13 6月05日(日) 10:00 Hoboken Pioneers.jpgHoboken Pioneers 2:11 C.B. Sant Boi.gifC.B. Sant Boi L&D 1
G 14 12:00 North Stars Moscow 4:12 Heidenheim Heideköpfe.pngHeidenheim Heidekopfe L&D 2
G 15 14:00 Italeri Bologna.jpgFortitudo Bologna 6:5 L&D Amsterdam.jpgL&D Amsterdam Pirates L&D 1      
  • 歐冠盃四強
場次 日期 時間 主場球隊 比數 客場球隊 比賽地點 備註
G 1 9月21日(三) 13:00 T&A San Marino.jpgT&A San Marino 1:0 L&D Amsterdam.jpgL&D Amsterdam Pirates Brno 10局 
G 2 18:00 Italeri Bologna.jpgFortitudo Bologna 2:3 Cariparma Parma.jpgCariparma Parma Brno  
G 3 9月22日(四) 13:00 Italeri Bologna.jpgFortitudo Bologna 10:9 L&D Amsterdam.jpgL&D Amsterdam Pirates Brno 季軍戰
G 4 18:00 T&A San Marino.jpgT&A San Marino 7:1 Cariparma Parma.jpgCariparma Parma Brno 冠軍戰

回上端

[編輯] 球隊名單

義大利國旗
Italeri Bologna.jpg

[編輯] 2010義大利盃

  • Fortitudo Bologna{佛提圖波隆那隊}
  • 總教練:Marco Nanni。
  • 教練團:Edilio Escobar 、 Mario Labastidas 、 Franco De Marco 、 Henry Mella 、 Yulman Ribeiro 、 Julio Ramirez 、Fabio Milano。
  • 投手:Nicholas pugliese 、 Victor Moreno 、 Andrea D'Amico 、 Mark Langone 、 Barth Morreale 、 Fabio Miland 、 Cody Cillo 、 Fabio Betto 、 Jesus Matos 、 Mattia Barbaresi 、 Luca Turrini。
  • 捕手:Riccardo Fornasari 、 Juan P Angrisano 、 Marco Sabatani。
  • 內野手:Livinsto Santeniello 、 Joseph Mazzuca 、 Juan C Infante 、 Danielle Malengo 、 Massimillian Sartori。
  • 外野手:Gabriele Ermini 、 Edgard Clemente 、 Mark Castellitto。
荷蘭國旗
L&D Amsterdam.jpg

[編輯] 2010荷蘭聯盟亞軍

內容說明:L&D Amsterdam Pirates  ©版權所有 本上傳圖片採用All Rights Reserved,請完全遵照著作權法的規範來授權。

  • L&D Amsterdam Pirates{阿姆斯特丹海盜隊}
  • 總教練:Charles urbanus。
  • 教練團:Randall Hannah 、 Raban Schalm 。
  • 投手:Ben Grover 、 Jos De Jong 、 Alfier Morales 、 Jerremyh Angela 、 Frank Van Heijst 、Rik Geestman 、Ian Delamarre 、 Rob Cordemans 、 Jurrian Koks。
  • 捕手:Sidney de Jong 、Rashid Gerard、 Jelmer Witteveen。
  • 內野手:Roeland Henrique 、 Bas Nooij 、Tim Vermij 、Kenny Berkenbosch 、 Koen Nooij 、 Percy Isenia 、 Vince Rooi 、Jesse Avssems。
  • 外野手:Raoell Kortstam 、Bas De Jong 、 Jordan illis 、 Wesley Connor 、 Seb Visser。
西班牙國旗
C.B. Sant Boi.gif

[編輯] 2010西班牙聯賽冠軍

  • CB Sant Boi{桑柏隊}
  • 總教練:Luis Silva。
  • 教練團:Edgar Hernaadez。
  • 投手:Victor Perez 、 Ruben Fente 、 Lowin Sacramento 、Daniel Fernandez 、Daniel Matias 、 Winston Marquez。
  • 捕手:Aitor Hernandez 、Yorman J Burguillios 、 Alexander Hernandez。
  • 內野手:David Martinez 、 Juan M Salazar 、 Daniel E Sanchez 、 Marc Carrillo。
  • 外野手:Daniel A Martinez 、William Domero 、 Yaeko Vazquez 、 Rafael Rivas。


德國國旗
Heidenheim Heideköpfe.png

[編輯] 2010德國聯邦聯賽亞軍

內容說明:Heidenheim Heidekopfe  ©版權所有 本上傳圖片採用All Rights Reserved,請完全遵照著作權法的規範來授權。

  • Heidenheim Heidekopfe{海登海姆希思元首隊}
  • 總教練:Troy Williams。
  • 教練團:Klaus Eckle。
  • 投手:Martin AlmstetterMarkus Winkler 、Aljosha Schattmann 、 Martin Dewald 、 Dusty Bergman 、 Peter Dankerl。
  • 捕手:Holger Goesmann 、 Michael Croft 、Simon Guhring 、Christian Haegele。
  • 內野手:Alexander Lauterbach 、Andreas Janzen 、 Matthew Gaski 、 Patrick Seyfried 、 Hagen Ratz 、 Andrew L Smith 、Deniz Olmez。
  • 外野手:Klaus Eckle 、 Michael Weigl 、 David Fuesser 、 Marius Buck 、 Benedikt Antwi 、Johannes Schaeffer 、 Robert Gruber。
荷蘭國旗
DOOR Neptunus.gif

[編輯] 2010荷蘭聯盟冠軍

內容說明:DOOR Neptunus  ©版權所有 本上傳圖片採用All Rights Reserved,請完全遵照著作權法的規範來授權。

  • DOOR Neptunus{海神王隊}
  • 總教練:Jan Collins。
  • 教練團:Adonis Kemp 、 Wim Martinnus。
  • 投手:Berry van Driel 、Pim Swinkels 、Jorian van Acker 、Kevin Heijstek 、 Tim Roodenburg 、Leon Boyd 、 Craig Anderson 、 Kevin van Veen 、 Diegomar Markwell 、 Arshwin Asjes。
  • 捕手:Sape Wagenaar 、 Armando Groeneveldt 、 Mourik Huijser。
  • 內野手:Dwayne Kemp 、 Benjamin Dille 、 Rien Vernooij 、 Urving Kemp 、Raily Legito 、 Jeffrey Arends 、 Mike Bazuin。
  • 外野手:Eldrion Regina 、 Thomas Brice 、 Shaldimar Daantji 、 Eugene Kingsale
聖馬利諾國旗
T&A San Marino.jpg

[編輯] 2010義大利聯盟季軍

內容說明:T&A San Marino  ©版權所有 本上傳圖片採用All Rights Reserved,請完全遵照著作權法的規範來授權。

  • T&A San Marino{聖馬利諾隊}
  • 總教練:Doriano Bindi。
  • 教練團:Paolo Illuminati 、 Luca Spadoni 、 Raoul Marval 、 Marlon Nava 、 Christian Staehely 、Ivan Granados 、 Carlos Duran。
  • 投手:Ilo Bartolucci 、Michele Meschini 、 Alessandro Ercolani 、Darwin Cubilan 、 Gregory M. Palanzo 、Tiago Da Silva 、 Luca Martignoni 、 Claudio Bavera 、 Vincente Bonilla 、 Peter Avvento 、Giorgio Cingolani。
  • 捕手:Francesco Cingolani 、 Simone Albanese 、Mattia Reginato。
  • 內野手:Matteo Forcellini 、 Matteo Esposito 、 Anthony Granato 、 Giovanni Pantaleoni 、 Francesco Imperiali 、 Wuillians Vasquez 、 Jairo Ramos 、Luca Pulzetti。
  • 外野手:Lorenzo Avagnina 、Laidel Chapelli 、 Riccardo Suardi。
西班牙國旗
Tenerife Marlins.gif

[編輯] 2010西班牙國王盃

內容說明:Tenerife Marlins  ©版權所有 本上傳圖片採用All Rights Reserved,請完全遵照著作權法的規範來授權。

  • Tenerife Marlins{特內里費馬林魚隊}
  • 總教練:Nestor perez。
  • 教練團:Tomas Arratia 、 Nestor Perez Sr。
  • 投手:Miguel Rizo 、 Audie Nunez 、 Eric Gonzalez 、 Cristian Remedios 、 Leslie Nacar 、Yoel Hernandez
  • 捕手:Diego Piva 、 Dewis Navarro
  • 內野手:Tomas Arratia 、 Aaron Leon 、 Nestor perez 、 Yancarlo Franco 、 Jose M. Melendez 、 Richard Montiel。
  • 外野手:Deion Galvan 、Giannini Binetti 、 Angel D. Piva。
法國國旗
Rouen Huskies.JPG

[編輯] 2010歐洲盃資格賽晉級

內容說明:Rouen Huskies  ©版權所有 本上傳圖片採用All Rights Reserved,請完全遵照著作權法的規範來授權。

  • Rouen Huskies{盧昂哈士奇隊}
  • 總教練:Robin Roy。
  • 教練團:Francois Colombier 、 Rickey Fages 、Rickey Thomas。
  • 投手:Anthony Piquet 、 Keino Perez 、Jordan Crystal 、 Owen Ozanich 、 Martin Johnson。
  • 捕手:David Gauthier 、Boris Marche。
  • 內野手:Maxime Lefevre 、 Oscar Comes 、 Guillaume Herichard 、Luc Piquet 、Quentin Becquey。
  • 外野手:Vincent Lebelle 、 Quentin Benedek 、 Kenji Hagiwara 、 Aldo Ramelet、Joris Bert。
捷克國旗
AVG Draci Brno.png

[編輯] 2010捷克聯賽冠軍

  • AVG Draci Brno{布爾諾龍隊}
  • 總教練:Arnost Nesnal。
  • 教練團:Gregory McCarthy 、Igor Kratochvil。
  • 投手:Jan Tomek 、 Martin Schneider 、Vojtech Jelinek 、 Michal Sobotka 、 Patrick Ahearne 、 Gregory McCarthy 、Petr Minarik。
  • 捕手:Radim Chroust 、 Alexander Derhak 、Igor Kratochvil。
  • 內野手:Jakub Hajtmar 、Premek Chroust 、 Tomas Polansky 、Jan Felkl 、Pavel Budsky 、 Tomas Cervinka。
  • 外野手:Anost Dubovy 、 Karel Hrusovsky 、 Martin Vesely 、Michal Ondracek 、 Michal Kremlacek。
義大利國旗
Cariparma Parma.jpg

[編輯] 2010義大利聯盟冠軍

  • Cariparma Parma{帕爾瑪隊}
  • 總教練:Gilberto Gerali。
  • 教練團:Enrico Facchini 、 Marcello Saccardi 、Marco Vasini、Orlando Munoz。
  • 投手:Mihai Burlea 、 Roberto Corradini 、 Marco Grifantini 、 Justin Cicatello 、 Pedro Orta 、Nicolas Giovanelli 、Francesco Cozzolino 、Federico Cozzolino 、 Francesco Corsaro 、 Yomel Rivera、 Leonardo D'Amico。
  • 捕手:Riccardo Zambelloni 、Riccardo Bertagnon。
  • 內野手:Marco Yepez 、 Davide Dallospedale 、 Davide Benetti 、 Luca Scalera 、 Alex Sambucci 、 Matteo Ugolotti 、Stefano Giannetti、 Massimo Rozzi。
  • 外野手:Sebastiano Poma 、 Michele Gerali 、 Stefano Desimoni 、Leonardo Zileri 、 Rodney A. Medina 、 Christian Leoni、 Marco Vasini。
俄羅斯國旗

[編輯] 2010歐洲盃資格賽晉級

  • North Stars Moscow{北極星莫斯科隊}
  • 總教練:Mikhail Kornev。
  • 教練團:Alexander Kaverin。
  • 投手:Nikol Chermoshentsev、 Vladislav Shmorgilo、 Kiril Chermoshentsev 、Denis Leonov、 Nikita Lobanov、 Viacheslav Vasilyev、 Evgeny Vorotyntsev 、Alexander Toropov。
  • 捕手:Narek Beglaryan、 Sergey Solovev。
  • 內野手:Alexey Veshkin 、Aleksandr Maksiakov、 Maxim Ayzatulin、 Oleg Semenov、 Maxim Polyakov。
  • 外野手:Victor Samchuk 、Maxim Monakhov、 Nikita Zhukov。
比利時國旗
Hoboken Pioneers.jpg

[編輯] 2010比利時聯盟冠軍

  • Hoboken Pioneers{霍伯肯先鋒隊}
  • 總教練:Marc Janssen。
  • 教練團:Kevin Knollenburg、 Sander Gebruers、 Erwin Verspreet、 Frank Raets。
  • 投手:Terrence Antonacci、 Tom Lorrentop 、Derek Bondo 、TJ Hendricks、 Ben vd Brande、 Josh Neitz 、Timen van Greel。
  • 捕手:Sammy Lauwers、 Stijn Janssens。
  • 內野手:Dennis Ribbens、 Roy D'Oliveira、 Nicky Mertens、 Kevin Knollenburg、 Dennis De Quint、 Randy Giorgiadis、 Tim Veraghtert。
  • 外野手:Matthias Group、 Gregory Lambrechts、 Dave Herssens。

[編輯] 預賽A組逐場成績

  • 第一場:2011年06月01日下午13時30分
國家 隊徵 球隊名稱
SMR.gif T&A San Marino.jpg T&A San Marino 1 0 0 0 0 2 0 0 0 3 7 1
NED.gif DOOR Neptunus.gif DOOR Neptunus 0 1 0 2 0 3 0 1 X 7 11 1
勝利投手:Craig Anderson   敗戰投手:Vincente Bonilla
全壘打:Dwayne Kemp
比賽時間:2小時37分鐘

  • 第二場:2011年06月01日下午16時00分
國家 隊徵 球隊名稱
CZE.gif AVG Draci Brno.png AVG Draci Brno 0 0 0 2 4 0 0 4 0 10 14 1
FRA.gif Rouen Huskies.JPG Rouen Huskies 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2 5 2
勝利投手:Petr Minarik   敗戰投手:Jordan Crystal
全壘打:
比賽時間:2小時55分鐘

  • 第三場:2011年06月01日晚上20時30分
國家 隊徵 球隊名稱
ESP.gif Tenerife Marlins.gif Tenerife Marlins 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 8 1
ITA.gif Cariparma Parma.jpg Cariparma Parma 2 3 0 0 0 0 2 0 X 7 8 1
勝利投手:Marco Grifantini    敗戰投手:Yoel Hernandez
全壘打:Rodney A. Medina
比賽時間:2小時25分鐘

  • 第四場:2011年06月02日下午13時00分
國家 隊徵 球隊名稱 10
NED.gif DOOR Neptunus.gif DOOR Neptunus 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0 3 11 1
CZE.gif AVG Draci Brno.png AVG Draci Brno 1 0 0 0 0 0 0 1 1 1 4 9 1
勝利投手:Martin Schneider    敗戰投手:Tim Roodenburg
全壘打:Jeffrey Arends
比賽時間:3小時00分鐘

  • 第五場:2011年06月02日下午16時00分
國家 隊徵 球隊名稱
FRA.gif Rouen Huskies.JPG Rouen Huskies 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 9 1
ESP.gif Tenerife Marlins.gif Tenerife Marlins 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1
勝利投手:Owen Ozanich    敗戰投手:Eric Gonzalez
全壘打:
比賽時間:2小時19分鐘

  • 第六場:2011年06月02日晚上20時00分
國家 隊徵 球隊名稱
ITA.gif Cariparma Parma.jpg Cariparma Parma 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 5 3
SMR.gif T&A San Marino.jpg T&A San Marino 0 0 3 2 0 0 0 5 - 10 14 1
勝利投手:Tiago Da Silva    敗戰投手:Mihai Burlea
全壘打:
比賽時間:2小時44分鐘

  • 第七場:2011年06月03日下午13時30分
國家 隊徵 球隊名稱
NED.gif DOOR Neptunus.gif DOOR Neptunus 0 3 0 0 3 0 0 0 0 6 11 1
ESP.gif Tenerife Marlins.gif Tenerife Marlins 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2 7 2
勝利投手:Kevin Heijstek    敗戰投手:Leslie Nacar
全壘打:
比賽時間:2小時49分鐘

  • 第八場:2011年06月03日下午16時00分
國家 隊徵 球隊名稱
CZE.gif AVG Draci Brno.png AVG Draci Brno 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 8 3
SMR.gif T&A San Marino.jpg T&A San Marino 2 0 0 1 0 1 0 2 X 6 11 2
勝利投手:Darwin Cubilan    敗戰投手:Jan Tomek
全壘打:Lorenzo Avagnina
比賽時間:3小時10分鐘

  • 第九場:2011年06月03日晚上20時30分
國家 隊徵 球隊名稱
ITA.gif Cariparma Parma.jpg Cariparma Parma 0 1 0 0 1 1 0 1 1 5 9 1
FRA.gif Rouen Huskies.JPG Rouen Huskies 2 0 2 0 0 0 0 0 0 4 8 2
勝利投手:Pedro Orta    敗戰投手:Martin Johnson
全壘打:Luca Scalera、Alex Sambucci、Joris Bert
比賽時間:2小時50分鐘

  • 第十場:2011年06月04日下午13時00分
國家 隊徵 球隊名稱
SMR.gif T&A San Marino.jpg T&A San Marino 0 1 0 1 0 0 4 6 - 12 14 2
ESP.gif Tenerife Marlins.gif Tenerife Marlins 0 0 0 0 0 1 0 0 - 1 5 4
勝利投手:Peter Avvento    敗戰投手:Cristian Remedios
全壘打:
比賽時間:2小時46分鐘

  • 第十一場:2011年06月04日下午16時00分
國家 隊徵 球隊名稱
NED.gif DOOR Neptunus.gif DOOR Neptunus 0 0 0 0 1 0 0 0 2 3 9 0
FRA.gif Rouen Huskies.JPG Rouen Huskies 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1
勝利投手:Kevin van Veen    敗戰投手:Anthony Piquet
全壘打:
比賽時間:2小時53分鐘

  • 第十二場:2011年06月04日晚上20時00分
國家 隊徵 球隊名稱
CZE.gif AVG Draci Brno.png AVG Draci Brno 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2 5 1
ITA.gif Cariparma Parma.jpg Cariparma Parma 3 0 0 1 3 0 1 0 X 8 15 2
勝利投手:Roberto Corradini    敗戰投手:Petr Minarik
全壘打:
比賽時間:3小時00分鐘

  • 第十三場:2011年06月05日下午13時00分
國家 隊徵 球隊名稱
FRA.gif Rouen Huskies.JPG Rouen Huskies 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 4 3
SMR.gif T&A San Marino.jpg T&A San Marino 3 0 0 0 0 1 0 0 X 4 9 1
勝利投手:Gregory M. Palanzo    敗戰投手:Owen Ozanich
全壘打:Jairo Ramos
比賽時間:2小時21分鐘

  • 第十四場:2011年06月05日下午16時00分 (下雨取消比賽 不補賽)
國家 隊徵 球隊名稱
ESP.gif Tenerife Marlins.gif Tenerife Marlins - - - - - - - - - - - -
CZE.gif AVG Draci Brno.png AVG Draci Brno - - - - - - - - - - - -

  • 第十五場:2011年06月05日晚上20時00分
國家 隊徵 球隊名稱
ITA.gif Cariparma Parma.jpg Cariparma Parma 1 0 0 1 3 1 0 1 0 7 12 4
NED.gif DOOR Neptunus.gif DOOR Neptunus 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 5 3
勝利投手:Marco Grifantini    敗戰投手:Craig Anderson
全壘打:
比賽時間:3小時24分鐘
名次 球隊名稱 Italian Baseball League.jpg Italian Baseball League.jpg NED CZE FRA ESP 勝場 敗場 得分 失分
1 SMR.gif T&A San Marino T&A San Marino.jpg 10-0 3-7 6-1 4-1 12-1 4 1 35 10
2 ITA.gif Cariparma Parma 0-10 Cariparma Parma.jpg 7-1 8-2 5-4 7-2 4 1 27 19
3 NED.gif DOOR Neptunus 7-3 1-7 DOOR Neptunus.gif 3-4 3-0 6-2 3 2 20 16
4 CZE.gif AVG Draci Brno 1-6 2-8 4-3 AVG Draci Brno.png 3-0 - 2 2 10 17
5 FRA.gif Rouen Huskies 1-4 4-5 0-3 2-10 Rouen Huskies.JPG 1-0 1 4 8 22
6 ESP.gif Tenerife Marlins 1-12 2-7 2-6 - 0-1 Tenerife Marlins.gif 0 4 5 26

回上端

[編輯] 預賽B組逐場成績

  • 第一場:2011年06月01日中午11時10分
國家 隊徵 球隊名稱
BEL.gif Hoboken Pioneers.jpg Hoboken Pioneers 2 0 0 1 0 2 3 0 0 8 14 1
RUS.gif North Stars Moscow 2 0 0 0 1 0 0 0 0 3 6 0
勝利投手:Josh Neitz   敗戰投手:Viacheslav Vasilyev
全壘打:
比賽時間:2小時20分鐘

  • 第二場:2011年06月01日下午15時00分
國家 隊徵 球隊名稱
ITA.gif Italeri Bologna.jpg Fortitudo Bologna 2 3 0 2 6 0 3 - - 16 9 2
ESP.gif C.B. Sant Boi.gif C.B. Sant Boi 2 0 0 0 0 1 0 - - 3 6 5
勝利投手:Jesus Matos    敗戰投手:Winston Marquez
全壘打:
比賽時間:2小時45分鐘

  • 第三場:2011年06月01日晚上19時30分
國家 隊徵 球隊名稱
NED.gif L&D Amsterdam.jpg L&D Amsterdam Pirates 0 0 0 0 0 2 3 1 1 7 13 2
GER.gif Heidenheim Heideköpfe.png Heidenheim Heideköpfe 0 0 0 0 4 0 0 0 0 4 5 1
勝利投手:Rob Cordemans    敗戰投手:Dusty Bergman
全壘打:Percy Isenia
比賽時間:2小時34分鐘

  • 第四場:2011年06月02日中午11時00分
國家 隊徵 球隊名稱
RUS.gif North Stars Moscow 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2 6 2
ITA.gif Italeri Bologna.jpg Fortitudo Bologna 2 3 0 0 0 4 1 0 X 10 12 2
勝利投手:Barth Morreale    敗戰投手:Kiril Chermoshentsev
全壘打:
比賽時間:2小時33分鐘

  • 第五場:2011年06月02日下午15時00分
國家 隊徵 球隊名稱
GER.gif Heidenheim Heideköpfe.png Heidenheim Heideköpfe 0 1 0 1 0 0 0 0 5 7 7 3
BEL.gif Hoboken Pioneers.jpg Hoboken Pioneers 0 1 4 0 0 2 1 0 X 8 14 3
勝利投手:TJ Hendricks    敗戰投手:Benedikt Antwi
全壘打:
比賽時間:2小時52分鐘

  • 第六場:2011年06月02日晚上19時30分
國家 隊徵 球隊名稱
ESP.gif C.B. Sant Boi.gif C.B. Sant Boi 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2 5 3
NED.gif L&D Amsterdam.jpg L&D Amsterdam Pirates 4 2 1 2 0 0 0 0 X 9 13 1
勝利投手:Jos De Jong    敗戰投手:Lowin Sacramento
全壘打:
比賽時間:2小時35分鐘

  • 第七場:2011年06月03日中午11時00分
國家 隊徵 球隊名稱
GER.gif Heidenheim Heideköpfe.png Heidenheim Heideköpfe 0 0 0 2 0 2 2 0 0 6 12 0
ESP.gif C.B. Sant Boi.gif C.B. Sant Boi 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2 8 3
勝利投手:Martin Almstetter   敗戰投手:Ruben Fente
全壘打:
比賽時間:2小時33分鐘

  • 第八場:2011年06月03日下午15時00分
國家 隊徵 球隊名稱
ITA.gif Italeri Bologna.jpg Fortitudo Bologna 1 0 1 0 1 1 3 0 1 8 14 0
BEL.gif Hoboken Pioneers.jpg Hoboken Pioneers 0 0 0 0 0 2 2 0 0 4 7 0
勝利投手:Fabio Betto    敗戰投手:Tom Lorrentop
全壘打:
比賽時間:2小時53分鐘

  • 第九場:2011年06月03日晚上19時30分
國家 隊徵 球隊名稱
RUS.gif North Stars Moscow 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 5 2
NED.gif L&D Amsterdam.jpg L&D Amsterdam Pirates 0 1 1 0 4 0 0 1 X 7 6 3
勝利投手:Frank Van Heijst    敗戰投手:Evgeny Vorotyntsev
全壘打:
比賽時間:2小時28分鐘

  • 第十場:2011年06月04日中午11時00分
國家 隊徵 球隊名稱 10 11 12
ITA.gif Italeri Bologna.jpg Fortitudo Bologna 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 0 2 6 13 3
GER.gif Heidenheim Heideköpfe.png Heidenheim Heideköpfe 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 3 7 10 1
勝利投手:Aljosha Schattmann    敗戰投手:Victor Moreno
全壘打:
比賽時間:3小時02分鐘

  • 第十一場:2011年06月04日下午15時00分
國家 隊徵 球隊名稱
RUS.gif North Stars Moscow 1 0 0 0 0 0 0 - - 1 5 2
ESP.gif C.B. Sant Boi.gif C.B. Sant Boi 4 0 0 5 0 1 1 - - 11 14 2
勝利投手:Winston Marquez      敗戰投手:Nikol Chermoshentsev
全壘打:
比賽時間:2小時11分鐘

  • 第十二場:2011年06月04日晚上19時30分
國家 隊徵 球隊名稱
BEL.gif Hoboken Pioneers.jpg Hoboken Pioneers 0 0 0 0 0 0 0 - - 0 3 3
NED.gif L&D Amsterdam.jpg L&D Amsterdam Pirates 0 5 0 0 3 5 X - - 13 13 2
勝利投手:Ben Grover    敗戰投手:Terrence Antonacci
全壘打:
比賽時間:2小時21分鐘

  • 第十三場:2011年06月05日上午10時00分
國家 隊徵 球隊名稱
ESP.gif C.B. Sant Boi.gif C.B. Sant Boi 0 3 2 3 0 0 0 1 2 11 15 4
BEL.gif Hoboken Pioneers.jpg Hoboken Pioneers 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2 7 4
勝利投手:Lowin Sacramento    敗戰投手:Josh Neitz
全壘打:
比賽時間:2小時51分鐘

  • 第十四場:2011年06月05日中午12時00分
國家 隊徵 球隊名稱
GER.gif Heidenheim Heideköpfe.png Heidenheim Heideköpfe 2 1 0 0 0 6 2 0 1 12 13 2
RUS.gif North Stars Moscow 0 0 1 0 0 2 1 0 0 4 13 3
勝利投手:Dusty Bergman    敗戰投手:Nikita Lobanov
全壘打:
比賽時間:2小時34分鐘

  • 第十五場:2011年06月05日下午14時30分
國家 隊徵 球隊名稱
NED.gif L&D Amsterdam.jpg L&D Amsterdam Pirates 0 0 0 0 0 0 1 2 2 5 9 2
ITA.gif Italeri Bologna.jpg Fortitudo Bologna 1 0 0 3 0 0 2 0 X 6 11 3
勝利投手:Jesus Matos    敗戰投手:Jurrian Koks
全壘打:
比賽時間:2小時38分鐘
名次 球隊名稱 Italian Baseball League.jpg NED German Baseball-1.Bundesliga.jpg ESP Koninklijke Belgische Baseball.jpg RUS 勝場 敗場 得分 失分
1 ITA.gif Fortitudo Bologna Italeri Bologna.jpg 6-5 6-7 16-3 8-4 10-2 4 1 46 21
2 NED.gif L&D Amsterdam Pirates 5-6 L&D Amsterdam.jpg 7-4 9-2 13-0 7-1 4 1 41 13
3 GER.gif Heidenheim Heidekopfe 7-6 4-7 Heidenheim Heideköpfe.png 6-2 7-8 12-4 3 2 36 27
4 ESP.gif C.B.Sant Boi 3-16 2-9 2-6 C.B. Sant Boi.gif 11-2 11-1 2 3 29 34
5 BEL.gif Hoboken Pioneers 4-8 0-13 8-7 2-11 Hoboken Pioneers.jpg 8-3 2 3 22 42
6 RUS.gif North Stars Moscow 2-10 1-7 4-12 1-11 3-8 0 5 11 48

回上端

[編輯] 歐洲冠軍盃四強賽逐場成績

  • 第一場:2011年09月21日下午13時00分
國家 隊徵 球隊名稱 10
NED.gif L&D Amsterdam.jpg L&D Amsterdam Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0
SMR.gif T&A San Marino.jpg T&A San Marino 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 1
勝利投手:Darwin Cubillan    敗戰投手:Alfieri Morales
全壘打:
比賽時間:2小時45分鐘

  • 第二場:2011年09月21日傍晚18時00分
國家 隊徵 球隊名稱
ITA.gif Cariparma Parma.jpg Cariparma Parma 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3 7 0
ITA.gif Italeri Bologna.jpg Fortitudo Bologna 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 7 1
勝利投手:Marco Grifantini    敗戰投手:Jesus Matos
全壘打:
比賽時間:3小時07分鐘

  • 季軍戰:2011年09月22日下午13時00分
國家 隊徵 球隊名稱
NED.gif L&D Amsterdam.jpg L&D Amsterdam Pirates 2 1 0 0 2 3 0 1 0 9 17 4
ITA.gif Italeri Bologna.jpg Fortitudo Bologna 0 0 0 1 3 0 0 5 1 10 14 3
勝利投手:Mark Langone    敗戰投手:Rik Geestman
全壘打:Vince Rooi、Kenny Berkenbosch
比賽時間:3小時25分鐘

  • 冠軍戰:2011年09月22日傍晚18時00分
國家 隊徵 球隊名稱
ITA.gif Cariparma Parma.jpg Cariparma Parma 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 7 3
SMR.gif T&A San Marino.jpg T&A San Marino 0 4 1 0 1 0 1 0 X 7 8 0
勝利投手:Tiago Da Silva    敗戰投手:Roberto Corradini
全壘打:Jairo Ramos 2支、Mattia Reginato
比賽時間:2小時05分鐘

回上端

[編輯] 獎項

  • 分組預賽獎項:
  • Parma(帕爾瑪區)
  • 最有價值球員:無
  • Amsterdam(阿姆斯特丹)
  • 最有價值球員:Italeri Bologna.jpgJesus Matos
  • 四強賽獎項:
  • Brno(布爾諾區)
  • 最有價值球員:T&A San Marino.jpgMattia Reginato
  • 團體獎項:

回上端

[編輯] 特殊事項

  • 德國聯邦冠軍Legionaere Regensburg(雷根斯堡軍團隊)外籍球員爭議問題而退賽,將由亞軍Heidenheim Heideköpfe(海登罕希思元首隊)遞補.

[編輯] 相關頁面