本館粉絲專頁

2016年第四屆立德盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年8月12日 (星期日)18:33 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 立德盃全國少棒錦標賽

立德盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 頂庄棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
02/01(一) 08.00 桃市龜山 14:0 屏縣大平 東縣卑南 10:2 桃市錦興 東縣豐田 12:0 南市立人 高市金潭 1:8 桃市中平
09.30 澎縣講美 15:1 高市復興 高市中正 2:3 北市福林 桃市仁善 14:9 新北新埔 北市東園 2:4 南市協進
11.00 新北光華 13:14 高市鼓山 北市社子 6:7 高市美濃 十一 中市力行 16:2 高市鼓岩 十二 新北興穀 5:15 彰縣東山
十三 12.30 南市崇學 1:9 高市壽天 十四 竹縣中山 9:4 竹市西門 十五 花縣光復 19:0 高市屏山 十六 中市大仁 11:6 高市龍華
02/02(二) 十七 09.00 桃市龜山 2:3 高市鼓山 十八 東縣卑南 14:0 高市美濃 十九 東縣豐田 11:1 高市鼓岩 二十 高市金潭 7:12 彰縣東山
二一 10.30 澎縣講美 12:0 高市壽天 二二 高市中正 9:3 竹市西門 二三 桃市仁善 11:1 高市屏山 二四 北市東園 13:10 高市龍華
二五 12.00 高市復興 0:13 南市崇學 二六 北市福林 8:3 竹縣中山 二七 新北新埔 7:6 花縣光復 二八 南市協進 13:6 中市大仁
二九 13.30 屏縣大平 20:7 新北光華 三十 桃市錦興 10:1 北市社子 三一 南市立人 0:7 中市力行 三二 桃市中平 11:0 新北興穀
02/03(三) 三三 09.00 高市復興 0:14 高市壽天 三四 北市福林 7:9 竹市西門 三五 新北新埔 9:2 高市屏山 三六 南市協進 5:1 高市龍華
三七 10.30 屏縣大平 5:8 高市鼓山 三八 桃市錦興 5:1 高市美濃 三九 南市立人 8:1 高市鼓岩 四十 桃市中平 5:2 竹縣中山
四一 12.00 桃市龜山 12:0 新北光華 四二 東縣卑南 20:1 北市社子 四三 東縣豐田 11:14 中市力行 四四 高市金潭 17:2 新北興穀
四五 13.30 澎縣講美 18:4 南市崇學 四六 高市中正 1:6 竹縣中山 四七 桃市仁善 12:2 花縣光復 四八 北市東園 12:13 中市大仁

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 頂庄棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
02/04(四) 四九 09.00 桃市龜山 9:7 竹縣中山 五十 高市壽天 11:1 新北新埔 五一 南市協進 7:9 彰縣東山 五二 北市福林 7:3 澎縣講美
五三 11.00 東縣卑南 11:1 東縣豐田 五四 桃市中平 9:0 中市大仁 五五 桃市仁善 16:1 桃市錦興 五六 中市力行 9:14 高市鼓山
五七 13.00 桃市龜山 6:1 東縣卑南 五八 高市壽天 12:7 桃市中平 五九 彰縣東山 14:7 桃市仁善 六十 北市福林 3:5 高市鼓山
  • 四強賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/05(五) 六一 08.30 桃市龜山 7:8 高市壽天
六二 10.00 彰縣東山 14:3 高市鼓山
  • 季軍賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/05(五) 六三 11.30 桃市龜山 取消 高市鼓山
  • 冠軍賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/05(五) 六四 13.00 高市壽天 4:7 彰縣東山

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

排名 球隊 積分 桃市龜山 高市鼓山 屏縣大平 新北光華 備註
1 桃市龜山 3 0 6 ○3:2 ○14:1 ○12:0 晉級決賽
2 高市鼓山 2 1 4 ●2:3 ○8:5 ○14:13 晉級決賽
3 屏縣大平 1 2 2 ●1:14 ●5:8 ○20:7 淘汰
4 新北光華 0 3 0 ●0:12 ●13:14 ●7:20 淘汰

[編輯] B組戰績

排名 球隊 積分 高市壽天 澎縣講美 南市崇學 高市復興 備註
1 高市壽天 3 0 6 ○12:0 ○9:1 ○14:0 晉級決賽
2 澎縣講美 2 1 4 ●0:12 ○18:4 ○15:1 晉級決賽
3 南市崇學 1 2 2 ●1:9 ●4:18 ○13:0 淘汰
4 高市復興 0 3 0 ●0:14 ●1:15 ●0:13 淘汰

[編輯] C組戰績

排名 球隊 積分 東縣卑南 桃市錦興 高市美濃 北市社子 備註
1 東縣卑南 3 0 6 ○10:2 ○14:0 ○20:1 晉級決賽
2 桃市錦興 2 1 4 ●2:10 ○5:1 ○10:1 晉級決賽
3 高市美濃 1 2 2 ●0:14 ●1:5 ○7:6 淘汰
4 北市社子 0 3 0 ●1:20 ●1:10 ●6:7 淘汰

[編輯] D組戰績

排名 球隊 積分 北市福林 竹縣中山 竹市西門 高市中正 備註
1 北市福林 2 1 4 ○8:3 ●7:9 ○3:2 晉級決賽
2 竹縣中山 2 1 4 ●3:8 ○9:4 ○6:1 晉級決賽
3 竹市西門 1 2 2 ○9:7 ●4:9 ●3:9 淘汰
4 高市中正 1 2 2 ●2:3 ●1:6 ○9:3 淘汰

[編輯] E組戰績

排名 球隊 積分 東縣豐田 中市力行 南市立人 高市鼓岩 備註
1 東縣豐田 3 0 6 ○14:11 ○12:0 ○11:1 晉級決賽
2 中市力行 2 1 4 ●11:14 ○7:0 ○16:2 晉級決賽
3 南市立人 1 2 2 ●0:12 ●0:7 ○8:1 淘汰
4 高市鼓岩 0 3 0 ●1:11 ●2:16 ●1:8 淘汰

[編輯] F組戰績

排名 球隊 積分 桃市仁善 新北新埔 花縣光復 高市屏山 備註
1 桃市仁善 3 0 6 ○14:9 ○12:2 ○11:1 晉級決賽
2 新北新埔 2 1 4 ●9:14 ○7:6 ○9:2 晉級決賽
3 花縣光復 1 2 2 ●2:12 ●6:7 ○19:0 淘汰
4 高市屏山 0 3 0 ●1:11 ●2:9 ●0:19 淘汰

[編輯] G組戰績

排名 球隊 積分 桃市中平 彰縣東山 高市金潭 新北興穀 備註
1 桃市中平 3 0 6 ○5:2 ○8:1 ○11:0 晉級決賽
2 彰縣東山 2 1 4 ●2:5 ○12:7 ○15:5 晉級決賽
3 高市金潭 1 2 2 ●1:8 ●7:12 ○17:2 淘汰
4 新北興穀 0 3 0 ●0:11 ●5:15 ●2:17 淘汰

[編輯] H組戰績

排名 球隊 積分 南市協進 中市大仁 北市東園 高市龍華 備註
1 南市協進 3 0 6 ○13:6 ○4:2 ○5:1 晉級決賽
2 中市大仁 2 1 4 ●6:13 ○13:12 ○11:6 晉級決賽
3 北市東園 1 2 2 ●2:4 ●12:13 ○13:10 淘汰
4 高市龍華 0 3 0 ●1:5 ●6:11 ●10:13 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結