|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2018年日本讀賣巨人未來之星交流賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→參賽名單) |
(→參賽名單) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
{| BORDER="0" CELLSPACING="0" CELLPADDING="7" STYLE="margin-bottom:10px;white-space:nowrap" | {| BORDER="0" CELLSPACING="0" CELLPADDING="7" STYLE="margin-bottom:10px;white-space:nowrap" | ||
|- STYLE="vertical-align:top" | |- STYLE="vertical-align:top" | ||
| − | | {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|st3=border-color:#08C;border-width:3px|st5=margin-top:6px|TEAM={{IB|st=height:30px|{{TeamX| | + | | {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|st3=border-color:#08C;border-width:3px|st5=margin-top:6px|TEAM={{IB|st=height:30px|{{TeamX|nct=TWN|fw=27|培訓|亞運培訓}}}} |
| <B>總教練:</B>{{Backno|1}}[[許順益]]([[合庫]]) | | <B>總教練:</B>{{Backno|1}}[[許順益]]([[合庫]]) | ||
| − | | <B>教 練:</B>{{Backno|2}}[[李盈南]]([[台電]])、{{Backno|3}}[[王燕國]]([[合庫]])、{{Backno|4}}[[沈柏蒼]]([[文化大學|文化]])、{{Backno|5}}[[呂祐華]]([[新北市成棒隊|新北]])、<BR>{{Backno|6}}[[克魯茲C.C|克魯茲]]([[富邦悍將|富邦]] | + | | <B>教 練:</B>{{Backno|2}}[[李盈南]]([[台電]])、{{Backno|3}}[[王燕國]]([[合庫]])、{{Backno|4}}[[沈柏蒼]]([[文化大學|文化]])、{{Backno|5}}[[呂祐華]]([[新北市成棒隊|新北]])、<BR>{{Backno|6}}[[克魯茲C.C|克魯茲]]([[富邦悍將|富邦]])。 |
| <B>投 手:</B>{{Backno|11}}[[吳昇峰(1987)|吳昇峰]]([[合庫]])、{{Backno|12|}}[[王政浩]]([[合庫]])、{{Backno|13}}[[唐嘉駿]]([[合庫]])、{{Backno|14}}[[黃健隆]]([[合庫]])、<BR>{{Backno|15}}[[王宗豪]]([[台電]])、{{Backno|16}}[[王翔鷹]]([[台電]])、{{Backno|17}}[[林宇祥]]([[台北興富發|興富發]])、{{Backno|18}}[[鄭智鴻]]([[崇越]])、<BR>{{Backno|46}}[[蔡偉凡]]([[台電]])、{{Backno|51}}[[許文錚]]([[台中運動家|運動家]])、{{Backno|119}}[[李峻旗]]([[台南市成棒隊|台南]])。 | | <B>投 手:</B>{{Backno|11}}[[吳昇峰(1987)|吳昇峰]]([[合庫]])、{{Backno|12|}}[[王政浩]]([[合庫]])、{{Backno|13}}[[唐嘉駿]]([[合庫]])、{{Backno|14}}[[黃健隆]]([[合庫]])、<BR>{{Backno|15}}[[王宗豪]]([[台電]])、{{Backno|16}}[[王翔鷹]]([[台電]])、{{Backno|17}}[[林宇祥]]([[台北興富發|興富發]])、{{Backno|18}}[[鄭智鴻]]([[崇越]])、<BR>{{Backno|46}}[[蔡偉凡]]([[台電]])、{{Backno|51}}[[許文錚]]([[台中運動家|運動家]])、{{Backno|119}}[[李峻旗]]([[台南市成棒隊|台南]])。 | ||
| <B>捕 手:</B>{{Backno|26}}[[黃佳瑋]]([[合庫]])、{{Backno|27}}[[陳瑞慕]]([[台電]])、{{Backno|28}}[[牛塏曄]]([[新北市成棒隊|新北]])。 | | <B>捕 手:</B>{{Backno|26}}[[黃佳瑋]]([[合庫]])、{{Backno|27}}[[陳瑞慕]]([[台電]])、{{Backno|28}}[[牛塏曄]]([[新北市成棒隊|新北]])。 | ||
| 第30行: | 第30行: | ||
| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|st3=border-color:green|st5=margin-top:6px|TEAM={{TeamX|nct=TWN|文化|[[文化大學棒球隊|文化大學]]}} | | {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|st3=border-color:green|st5=margin-top:6px|TEAM={{TeamX|nct=TWN|文化|[[文化大學棒球隊|文化大學]]}} | ||
| <B>總教練:</B>[[陳進財]](無權)、[[廖敏雄(1968)|廖敏雄]] | | <B>總教練:</B>[[陳進財]](無權)、[[廖敏雄(1968)|廖敏雄]] | ||
| − | | <B>教 練:</B>[[沈柏蒼]] | + | | <B>教 練:</B>[[沈柏蒼]]。 |
| <B>投 手:</B>{{Backno|14}}[[姚杰宏]]、{{Backno|16}}[[張喜凱]]、{{Backno|17}}[[黃鎮昌]]、{{Backno|18}}[[蘇俊璋]]、{{Backno|19}}[[朱育霖]]、{{Backno|20}}[[陽杰恩]]、<BR>{{Backno|21}}[[王尉永]]、{{Backno|22}}[[林安可]]、{{Backno|27}}[[游凱程]]、{{Backno|28}}[[葛書齊]]、{{Backno|36}}[[林浩吉]]、{{Backno|39}}[[張梓軒]]、<BR>{{Backno|40}}[[林瑋滐]]、{{Backno|42}}[[曾柏融]]。 | | <B>投 手:</B>{{Backno|14}}[[姚杰宏]]、{{Backno|16}}[[張喜凱]]、{{Backno|17}}[[黃鎮昌]]、{{Backno|18}}[[蘇俊璋]]、{{Backno|19}}[[朱育霖]]、{{Backno|20}}[[陽杰恩]]、<BR>{{Backno|21}}[[王尉永]]、{{Backno|22}}[[林安可]]、{{Backno|27}}[[游凱程]]、{{Backno|28}}[[葛書齊]]、{{Backno|36}}[[林浩吉]]、{{Backno|39}}[[張梓軒]]、<BR>{{Backno|40}}[[林瑋滐]]、{{Backno|42}}[[曾柏融]]。 | ||
| <B>捕 手:</B>{{Backno|10}}[[蔣少宏]]、{{Backno|11}}[[姚冠瑋]]、{{Backno|50}}[[楊程皓(1996)|楊程皓]]。 | | <B>捕 手:</B>{{Backno|10}}[[蔣少宏]]、{{Backno|11}}[[姚冠瑋]]、{{Backno|50}}[[楊程皓(1996)|楊程皓]]。 | ||
| 第39行: | 第39行: | ||
}} | }} | ||
|- STYLE="vertical-align:top" | |- STYLE="vertical-align:top" | ||
| − | | {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|st3=border-color:green|st5=margin-top:6px|TEAM={{TeamX|nct= | + | | {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|st3=border-color:green|st5=margin-top:6px|TEAM={{TeamX|nct=CPBL|fw=27|Lamigo2017|[[Lamigo桃猿|Lamigo二軍]]}} |
| <B>總教練:</B>{{Backno|56}}[[林振賢]] | | <B>總教練:</B>{{Backno|56}}[[林振賢]] | ||
| <B>教 練:</B>{{Backno|50}}[[許躍騰]]、{{Backno|53}}[[杜正文]]、{{Backno|78}}[[林敬民]]、{{Backno|91}}[[陳雁風]]、{{Backno|95}}[[蔡建偉]]。 | | <B>教 練:</B>{{Backno|50}}[[許躍騰]]、{{Backno|53}}[[杜正文]]、{{Backno|78}}[[林敬民]]、{{Backno|91}}[[陳雁風]]、{{Backno|95}}[[蔡建偉]]。 | ||
2018年6月19日 (二) 18:39的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
{"pagename":"2018%E5%B9%B4%E6%97%A5%E6%9C%AC%E8%AE%80%E8%B3%A3%E5%B7%A8%E4%BA%BA%E6%9C%AA%E4%BE%86%E4%B9%8B%E6%98%9F%E4%BA%A4%E6%B5%81%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2018%2F06","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2018%2F06%2F21","to":"2018%2F06%2F23","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
- 賽事名稱:2018年日本讀賣巨人未來之星交流賽
- 比賽日期:2018年06月21日~23日
- 比賽地點:臺北市立天母棒球場、桃園國際棒球場
- 轉播單位:ELEVEN SPORTS
參賽隊伍
參賽名單
|
|||||||||||
賽程表
| 未 來 之 星 交 流 賽 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 日期 | 場次 | 時間 | 客隊 | 對戰比數 | 主隊 | 備註 | |||||
| 6/20 | 三 | 1 | 13:00 | 讀賣巨人 |
|
Lamigo二軍 | |||||
| 6/21 | 四 | 1 | 18:30 | 讀賣巨人 |
|
文化大學 | |||||
| 6/22 | 五 | 2 | 18:30 | 亞運中華隊 |
|
讀賣巨人 | |||||
| 6/23 | 六 | 3 | 17:00 | 讀賣巨人 |
|
亞運中華隊 | |||||
相關頁面
相關新聞
|
外部連結