|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
俊國熊隊隊史:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 (→全壘打) |
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 (→全壘打) |
||
| 第75行: | 第75行: | ||
|1||1993年03月13日||[[立花義家]]||[[兄弟象隊]]||[[陳逸松]]||2||台中|| | |1||1993年03月13日||[[立花義家]]||[[兄弟象隊]]||[[陳逸松]]||2||台中|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |50||1994年04月10日||[[吳思賢]]||[[統一獅隊]]||[[杜福明]]|| | + | |50||1994年04月10日||[[吳思賢]]||[[統一獅隊]]||[[杜福明]]||2||台南|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |100||1995年03月26日||[[吳哲宗]]||[[時報鷹隊]]||[[李維C.R| | + | |100||1995年03月26日||[[吳哲宗]]||[[時報鷹隊]]||[[李維C.R|凱 樂]]||1||高雄|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |144||1995年10月15日||[[羅強R.J| | + | |144||1995年10月15日||[[羅強R.J|羅 強]]||[[三商虎隊]]||[[翁豐堉]]||1||高雄||隊史最後一支 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|} | |} | ||
2018年6月28日 (四) 07:27的修訂版本
| 俊國熊隊隊史 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 職棒球隊 > 職棒球隊年表 | 前往 俊國熊隊 | 前往 俊國熊隊/相片集
隊徽演變
歷年成績例行賽成績
歷年開幕戰先發投手歷年球員交易
歷年球員背號
歷年新登錄名單隨俊國建設棒球隊進入 1993年(職棒四年) 1994年(職棒五年) 1995年(職棒六年) 紀念性紀錄勝場
全壘打
聯盟紀錄
團隊紀錄
個人紀錄
(待補) 其他特殊事蹟
資料來源
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||