|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林嘉賢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第26行: | 第26行: | ||
==生涯記錄== | ==生涯記錄== | ||
| − | :*<b> | + | :*<b>嘉義周日例行賽打擊記錄:</b> |
:{|border=1 width="750px" | :{|border=1 width="750px" | ||
|-style="background:Red" align=middle | |-style="background:Red" align=middle | ||
!年度!!所屬球隊!!出賽!!打席!!打數!!安打!!全壘打!!保送!!三振!!打點!!失誤!!盜壘!!上壘率!!長打率!!打擊率 | !年度!!所屬球隊!!出賽!!打席!!打數!!安打!!全壘打!!保送!!三振!!打點!!失誤!!盜壘!!上壘率!!長打率!!打擊率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |2017|| | + | |2017||周日北聯||6||18||6||4||0||6||3||1||1||2||0.833||0.666||0.666 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |2018|| | + | |2018||周日北聯||16||60||50||13||0||8||15||10||4||2||0.366||0.322||0.260 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
{{頁面品質1|完整度-低}} | {{頁面品質1|完整度-低}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:2000年出生]][[Category:嘉義縣出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:2000年出生]][[Category:嘉義縣出生人物]] | ||
2018年7月21日 (六) 00:25的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 台灣球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2015年 -- 第三屆黑豹旗全國高中棒球大賽民雄農工青棒隊
- 2016年 -- 第四屆黑豹旗全國高中棒球大賽民雄農工青棒隊
- 2017年 -- 第五屆黑豹旗全國高中棒球大賽民雄農工青棒隊
- 2018年 -- 考取中華醫事科技大學運動績優單獨招生(棒球)及稻江科技暨管理學院棒球隊運動績優單獨招生(棒球),皆為正取。
生涯記錄
- 嘉義周日例行賽打擊記錄:
年度 所屬球隊 出賽 打席 打數 安打 全壘打 保送 三振 打點 失誤 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2017 周日北聯 6 18 6 4 0 6 3 1 1 2 0.833 0.666 0.666 2018 周日北聯 16 60 50 13 0 8 15 10 4 2 0.366 0.322 0.260