|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
J.A. Happ:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→相關新聞) |
(→職棒生涯成績: 剛才大號太久QQ) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
{|{{投手成績|#FFFFFF|#1c2841}} | {|{{投手成績|#FFFFFF|#1c2841}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||PHI||'''66'''|| | + | |2007||PHI||'''66'''||0||1||11.25||1||1||0||0||0||0||4.0||7||3||2||5||2.25 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||PHI||rowspan=3|'''43'''|| | + | |2008||PHI||rowspan=3|'''43'''||1||0||3.69||8||4||0||0||1||0||31.2||28||3||14||26||1.33 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||PHI|| | + | |2009||PHI||12||4||2.93||35||23||3||2||0||0||166.0||149||20||56||119||1.23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|2010||PHI|| | + | |rowspan=3|2010||PHI||1||0||1.76||3||3||0||0||0||0||15.1||13||1||12||9||1.63 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |HOU||rowspan=4|'''30'''|| | + | |HOU||rowspan=4|'''30'''||5||4||3.75||13||13||1||1||0||0||72.0||60||7||35||61||1.32 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |合計|| | + | |合計||6||4||3.40||16||16||1||1||0||0||87.1||73||8||47||70||1.37 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||HOU|| | + | |2011||HOU||6||15||5.35||28||28||0||0||0||0||156.1||157||21||83||134||1.54 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|2012||HOU|| | + | |rowspan=3|2012||HOU||7||9||4.83||18||18||0||0||0||0||104.1||112||17||39||98||1.45 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |TOR||rowspan=4|'''48'''|| | + | |TOR||rowspan=4|'''48'''||3||2||4.69||10||6||0||0||1||0||40.1||35||2||17||46||1.29 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |合計|| | + | |合計||10||11||4.79||28||24||0||0||1||0||144.2||147||19||56||144||1.40 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2013||TOR|| | + | |2013||TOR||5||7||4.56||18||18||0||0||0||0||92.2||91||10||45||77||1.47 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2014||TOR|| | + | |2014||TOR||11||11||4.22||30||26||0||0||0||0||158.0||160||22||51||133||1.34 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|2015||SEA||'''33'''|| | + | |rowspan=3|2015||SEA||'''33'''||4||6||4.64||21||20||0||0||0||0||108.2||121||13||32||82||1.41 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |PIT||'''32'''|| | + | |PIT||'''32'''||7||2||1.85||11||11||0||0||0||0||63.1||52||3||13||69||1.03 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |合計|||| | + | |合計||||11||8||3.61||32||31||0||0||0||0||172.0||173||16||45||151||1.27 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2016||TOR||rowspan=3|'''33'''|| | + | |2016||TOR||rowspan=3|'''33'''||20||4||3.18||32||32||0||0||0||0||195.0||168||22||60||163||1.17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2017||TOR|| | + | |2017||TOR||10||11||3.53||25||25||0||0||0||0||145.1||145||18||46||142||1.31 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|2018||TOR|| | + | |rowspan=3|2018||TOR||10||6||4.18||20||20||0||0||0||0||114.0||99||17||35||130||1.18 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|NYY||—||-||-||-.--||-||-||-||-||-||-||-.-||-||-||-||-||-.-- | |NYY||—||-||-||-.--||-||-||-||-||-||-||-.-||-||-||-||-||-.-- | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |合計|||| | + | |合計||||10||6||4.18||20||20||0||0||0||0||114.0||99||17||35||130||1.18 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|12年|| | + | |colspan=3|12年||102||82||3.85||273||248||4||3||2||0||1467.0||1397||179||540||1294||1.32 |
|} | |} | ||
2018年7月28日 (六) 21:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 06月30日,升上大聯盟,並擔任先發面對大都會隊,但表現不理想,隔天7月1日就被送回小聯盟,該年未再升上大聯盟。
- 2008年 -- 美國職棒世界大賽費城人代表冠軍隊。
- 2009年 -- 06月27日,對藍鳥隊投出完投完封勝的比賽。
- 2009年 -- 美國職棒世界大賽費城人代表隊。
- 2010年 -- 07月29日,與游擊手Jonathan Villar、外野手Anthony Gose被交易至太空人隊,費城人隊換得Roy Oswalt。
- 2013年 -- 01月22日,與藍鳥隊簽下一年370萬美元合約避免薪資仲裁。
- 2014年 -- 12月03日,被交易至水手隊,藍鳥隊換得外野手Michael Saunders。
- 2015年 -- 07月31日,被交易至海盜隊,水手隊換得投手Adrian Sampson。
- 2015年 -- 11月02日,成為自由球員。
- 2015年 -- 11月28日,與藍鳥隊簽下三年總值3600萬美金的合約。
- 2018年 -- 07月26日,被交易至洋基隊,藍鳥隊換得內野手Brandon Drury、外野手Billy McKinney。
特殊事蹟
- 美國職棒明星賽:2018
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2007 | PHI | 66 | 0 | 1 | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 7 | 3 | 2 | 5 | 2.25 |
| 2008 | PHI | 43 | 1 | 0 | 3.69 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 31.2 | 28 | 3 | 14 | 26 | 1.33 |
| 2009 | PHI | 12 | 4 | 2.93 | 35 | 23 | 3 | 2 | 0 | 0 | 166.0 | 149 | 20 | 56 | 119 | 1.23 | |
| 2010 | PHI | 1 | 0 | 1.76 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 13 | 1 | 12 | 9 | 1.63 | |
| HOU | 30 | 5 | 4 | 3.75 | 13 | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 72.0 | 60 | 7 | 35 | 61 | 1.32 | |
| 合計 | 6 | 4 | 3.40 | 16 | 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | 87.1 | 73 | 8 | 47 | 70 | 1.37 | ||
| 2011 | HOU | 6 | 15 | 5.35 | 28 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 156.1 | 157 | 21 | 83 | 134 | 1.54 | |
| 2012 | HOU | 7 | 9 | 4.83 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104.1 | 112 | 17 | 39 | 98 | 1.45 | |
| TOR | 48 | 3 | 2 | 4.69 | 10 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 40.1 | 35 | 2 | 17 | 46 | 1.29 | |
| 合計 | 10 | 11 | 4.79 | 28 | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 144.2 | 147 | 19 | 56 | 144 | 1.40 | ||
| 2013 | TOR | 5 | 7 | 4.56 | 18 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92.2 | 91 | 10 | 45 | 77 | 1.47 | |
| 2014 | TOR | 11 | 11 | 4.22 | 30 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158.0 | 160 | 22 | 51 | 133 | 1.34 | |
| 2015 | SEA | 33 | 4 | 6 | 4.64 | 21 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108.2 | 121 | 13 | 32 | 82 | 1.41 |
| PIT | 32 | 7 | 2 | 1.85 | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63.1 | 52 | 3 | 13 | 69 | 1.03 | |
| 合計 | 11 | 8 | 3.61 | 32 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172.0 | 173 | 16 | 45 | 151 | 1.27 | ||
| 2016 | TOR | 33 | 20 | 4 | 3.18 | 32 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195.0 | 168 | 22 | 60 | 163 | 1.17 |
| 2017 | TOR | 10 | 11 | 3.53 | 25 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145.1 | 145 | 18 | 46 | 142 | 1.31 | |
| 2018 | TOR | 10 | 6 | 4.18 | 20 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114.0 | 99 | 17 | 35 | 130 | 1.18 | |
| NYY | — | - | - | -.-- | - | - | - | - | - | - | -.- | - | - | - | - | -.-- | |
| 合計 | 10 | 6 | 4.18 | 20 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114.0 | 99 | 17 | 35 | 130 | 1.18 | ||
| 12年 | 102 | 82 | 3.85 | 273 | 248 | 4 | 3 | 2 | 0 | 1467.0 | 1397 | 179 | 540 | 1294 | 1.32 | ||
相關新聞
- 2009-08-24 國聯新人搶當王 投優於打【蘋果日報】
- 2010-08-01 轉隊命運大不同 隊友不捧場 奧斯華吞敗【蘋果日報】
- 2012-07-21 MLB/補強一搏或放眼未來 四支球隊在十字路口【ETtoday】
- 2013-01-22 MLB/藍鳥避仲裁 與三球員完成簽約【ETtoday】
- 2013-05-08 MLB/強勁平飛球直擊頭部 藍鳥哈普倒地送醫【ETtoday】
- 2013-05-09 MLB/躲過暴「頭」之災 藍鳥哈普出院列傷兵名單【ETtoday】
- 2013-08-06 MLB/爆頭哈普即將歸隊 王建民地位更險峻【ETtoday】
- 2013-08-08 爆頭休養3個月 哈普復出首戰被打爆【蘋果日報】
- 2014-12-04 MLB/水手又出招 交易桑德斯換來藍鳥左投哈普【ETtoday】
- 2015-11-28 藍鳥簽回左投哈普 3年11.7億【蘋果日報】
- 2015-11-28 藍鳥恐簽不下普萊斯 3年合約先綁左投哈普【ETtoday】
- 2016-05-11 Tulowitzki開砲揮別低潮 Happ報仇4年不晚【TSNA】
- 2016-07-31 哈普第14勝到手 藍鳥躍居美東首位【蘋果日報】
- 2016-08-11 藍鳥完封光芒 哈普第16勝到手【蘋果日報】
- 2016-08-18 影/藍鳥左投哈普強運被3轟仍奪勝 本季率先拿下17勝【ETtoday】
- 2016-09-21 岩隈慘遭藍鳥打爆 哈普奪20勝【蘋果日報】
- 2016-10-02 哈普無緣21勝 藍鳥外卡與金鶯並列領先【蘋果日報】
- 2016-10-15 藍鳥拒絕連敗 美聯冠軍賽G2推20勝左投登板【ETtoday】
- 2018-07-26 洋基終於補先發輪值 2換1迎接藍鳥王牌哈普【ETtoday】