|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:ARI Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | |球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2014年]]||||○|| | + | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2014年]]||[[2018年]]||○||[[德州遊騎兵隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[林凱威(1996)|林凱威]]||[[2015年]]||||○||本隊 | |[[林凱威(1996)|林凱威]]||[[2015年]]||||○||本隊 | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2018年8月1日 (三) 20:42的修訂版本
| 前往 亞利桑那響尾蛇隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 黃暐傑 | 2014年 | 2018年 | ○ | 德州遊騎兵隊 |
| 林凱威 | 2015年 | ○ | 本隊 |