|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:棒球魔咒:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第6行: | 第6行: | ||
|美國職棒||日本職棒||中華職棒 | |美國職棒||日本職棒||中華職棒 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[黑襪魔咒]] [[山羊魔咒]] [[貝比魯斯魔咒]]||[[便當魔咒]] [[肯德基爺爺魔咒]]||[[巴比魔咒]] [[勝投王魔咒]] [[三連霸魔咒]] [[興農魔咒]] [[阿扁魔咒]] [[新竹主場魔咒]] | + | |[[黑襪魔咒]] [[山羊魔咒]] [[貝比魯斯魔咒]] [[潘恩魔咒]] ||[[便當魔咒]] [[肯德基爺爺魔咒]]||[[巴比魔咒]] [[勝投王魔咒]] [[三連霸魔咒]] [[興農魔咒]] [[阿扁魔咒]] [[新竹主場魔咒]] |
|}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2018年8月7日 (二) 11:43的修訂版本
| 棒球魔咒列表[編輯] | ||
| 美國職棒 | 日本職棒 | 中華職棒 |
| 黑襪魔咒 山羊魔咒 貝比魯斯魔咒 潘恩魔咒 | 便當魔咒 肯德基爺爺魔咒 | 巴比魔咒 勝投王魔咒 三連霸魔咒 興農魔咒 阿扁魔咒 新竹主場魔咒 |