|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2012年新北市第一屆主委盃全國青少棒邀請賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→參賽隊伍) |
|||
| 第50行: | 第50行: | ||
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px" | {| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px" | ||
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>A組:</B> {{ | + | | {{點}}<B>A組:</B> {{BN|01}}[[新北市新泰國中青少棒隊|新北新泰紅]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|02}}[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|03}}[[台北市長安國中青少棒隊|北市長安]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|04}}[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營B]] |
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>B組:</B> {{ | + | | {{點}}<B>B組:</B> {{BN|05}}[[新北市新泰國中青少棒隊|新北新泰白]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|06}}[[高雄市忠孝國中青少棒隊|高市忠孝]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|07}}[[台北市興福國中青少棒隊|北市興福]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|08}}[[彰化縣永靖國中青少棒隊|彰縣永靖]] |
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>C組:</B> {{ | + | | {{點}}<B>C組:</B> {{BN|09}}[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重黑]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|10}}[[台中市豐陽國中青少棒隊|中市豐陽]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|11}}[[高雄市前金國中青少棒隊|高市前金]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|12}}[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]] |
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>D組:</B> {{ | + | | {{點}}<B>D組:</B> {{BN|13}}[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|14}}[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|15}}[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營A]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|16}}[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]] |
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>E組:</B> {{ | + | | {{點}}<B>E組:</B> {{BN|17}}[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重橘]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|18}}[[桃園縣青溪國中青少棒隊|桃縣青溪]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|19}}[[台北市陽明中學青少棒隊|北市陽明]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|20}}[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]] |
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>F組:</B> {{ | + | | {{點}}<B>F組:</B> {{BN|21}}[[台中市中山國中青少棒隊|中市中山]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|22}}[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|23}}[[新北市汐止國中青少棒隊|新北汐止]] |
| − | | {{ | + | | {{BN|24}}[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]] |
|} | |} | ||
|} | |} | ||
2018年8月24日 (五) 20:24的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 新北市全國U15棒球邀請賽
| 新北市全國U15棒球邀請賽 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | ||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
{"pagename":"2012%E5%B9%B4%E6%96%B0%E5%8C%97%E5%B8%82%E7%AC%AC%E4%B8%80%E5%B1%86%E4%B8%BB%E5%A7%94%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2012%2F12","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2012%2F12%2F03","to":"2012%2F12%2F07","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
相關單位
- 指導單位:新北巿政府、中華民國學生棒球運動聯盟
- 主辦單位:新北巿棒球委員會、新北巿政府體育處
- 承辦單位:新北巿新泰國中
- 協辦單位:興穀國小、二重國中
賽事規則
- 比賽規則:採用中華民國棒球協會審定之學生棒球規則。
- 比賽用球:本大會指定用球。
- 比賽球棒:依據中華民國棒球協會公佈之國際棒球總會認定之製造公司廠牌之鋁質球棒。
- 比賽方式:
- ㈠ 預賽:採七局制(120 隊分鐘)。四局差10 隊分、五局差7 隊分,提前結束比賽。
- ㈡ 複賽:決賽時七局平手,第八局起採強迫取分賽制(1出局1.2壘有跑者)
- 計分及名次排定:
- ㈠ 採積分制,勝隊 2 隊分、和局 1 隊分、敗隊 0 隊分。
- ㈡ 兩隊或兩隊以上績分相同時依下列順序處理:
- 1. 兩隊積分相同時,以勝隊為先。
- 2. 兩隊以上以總失分較低者為先。
- 3. 兩隊以上以總得分較多者為先。
- 投手特別規範:
- 1. 投手持球需於 15 秒內投球,未於 15 秒內投球時,則計壞球一個, 15 秒之認定,以裁判之判決為準。
- 2. 投手每場最多可投 7 局。
- 3. 投手投球三局內(含)不受隔場限制。下一場僅可再投四局
- 4. 投手不受隔場限制下,接連二場最多只能投七局。
本屆賽制
- 預賽:24 隊分為 6 組,採單循環積分制。分組冠軍晉級四強決賽。
- 複賽:晉級四強球隊決賽賽程重新抽籤,勝隊爭冠亞軍,敗隊爭三、四名。
參賽隊伍
|
參賽名單
新北二重
- 新北二重黑
- 領 隊:鐘兆晉
- 總教練:
- 教 練:
- 管 裡:
- 球 員:葉柏麟、黃煜倫、劉翃溢、姚杰宏、孔柏森、王政洋、錢家豪、胡臻典、
- 江皓瑋、陳偉濠、廖維銘、洪晨宣、王偉軒、蘇煒智、戴梧峰、陳偉華、
- 王照侑、李承恩。
- 新北二重橘
- 領 隊:鐘兆晉
- 總教練:
- 教 練:
- 管 裡:
- 球 員:陳 真、陳彥霖、張容誌、蘇祐晟、羅文翔、王俊偉、黃國榮、吳岱恩、
- 葉正瑋、張子騰、林書賢、王義展、林澤彬、王泓逸、張喜凱、陳詳鎮、
- 李承澤、朱 傑。
新北新泰
- 新北新泰紅
- 領 隊:張國振
- 總教練:
- 教 練:
- 管 裡:
- 球 員:楊聖賢、楊東易、李卓翰、李恩愷、林紘毅、郭承亮、林鴻全、張家濠、
- 錢子傑、陳一帆、李尚韋、許豪麟、汪維軒、林昱彤、陳尚豪、劉邵虎、
- 李政佑、李勇慶。
- 新北新泰白
- 領 隊:張國振
- 總教練:
- 教 練:
- 管 裡:
- 球 員:葉保弟、廖證華、林柏辰、劉育成、翁皓翔、李家成、吳偉德、曹義宏、
- 王士杰、施博元、吳孟軒、羅人豪、邵俊維、趙翌鈞、李柏融、簡韋峻、
- 蔡鎮鴻、李卓峻。
台中中山
- 領 隊:張梅鳳
- 總教練:藍文權
- 教 練:蔡秉師
- 管 裡:林永森
- 球 員:李昇哲、戴培峰、王偉哲、林崑泰、王嘉慶、林育維、李亦崴、王享利、
- 蔡易軒、邱耀霆、王家全、林冠偉、劉正偉、徐世凱、吳震良、鄭凱元、
- 林彥安、古林睿煬。
賽程表
預賽
| 預賽/分組單循環/各組取二隊晉級 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
複賽
| 高市興仁 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 新北二重黑 | 9 | 新北二重黑 | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 高市忠孝 | 0 | 北市重慶 | 3 | 新北二重黑 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||
| 東縣卑南 | 13 | 東縣卑南 | 6 | 東縣卑南 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
| 高市前金 | 5 | 東縣卑南 | 5 | 冠 軍 | |||||||||||||||||||||||||||
|
東縣卑南 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 北市長安 | 13 | 新北二重橘 | 2 | 亞 軍 | |||||||||||||||||||||||||||
|
新北二重橘 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 新北新泰白 | 1 | 高市大仁 | 14 | 高市大仁 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||
| 高市大仁 | 8 | 新北二重橘 | 11 | 新北二重橘 | 5 | 新北二重黑 | 12 | 季 軍 | |||||||||||||||||||||||
|
|
新北二重黑 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 竹縣關西 | 10 | 竹縣關西 | 0 | 高市大仁 | 5 | 殿 軍 | |||||||||||||||||||||||||
|
高市大仁 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 桃縣光明 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
各類獎項
- 團體獎:冠軍、亞軍、季軍、殿軍
- 個人獎:前四名中選出個人獎
| 類別 | 獎項 | 獲獎者 |
|---|---|---|
| 團體獎 | 球隊名次 |
1 台東卑南2 新北二重橘3 新北二重黑4 高市大仁
|
相關頁面
外部連結
- ken&yoyo棒球部落
- 新北市體育總會棒球委員會【Facebook】