|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
亞洲少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→排名概況) |
|||
| 第98行: | 第98行: | ||
:{| STYLE="border-left:6px solid #DDD" | :{| STYLE="border-left:6px solid #DDD" | ||
|- VALIGN="top" | |- VALIGN="top" | ||
| − | |NOWRAP|✎備註:||<tt>統計至[[2018年]] | + | |NOWRAP|✎備註:||<tt>統計至[[2018年]]第10屆,前三名為主。</tt> |
|} | |} | ||
2018年9月6日 (四) 18:58的修訂版本
| 亞洲少棒錦標賽 | 第一屆 | 第二屆 | 第三屆 | 第四屆 | 第五屆 | 第六屆 | 第七屆 | 第八屆 | 第九屆 | 第十屆 | 第十一屆 |
| 亞洲少棒錦標賽 | 亞洲青少棒錦標賽 | 亞洲青棒錦標賽 | 亞洲成棒錦標賽 |
| • 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 亞洲少棒錦標賽 |
目次 |
賽事簡介
歷屆賽況
| 歷 屆 賽 況 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 屆次 | 年度 | 比賽日期 | 比賽地點 | 參賽隊數 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 中華隊名次 | 鏈結 | ||||||
| 1 | 2000 | 08/04~08/08 | 日本福岡 | 8 |
|
|
|
3 | 前往頁面 | ||||||
| 2 | 2002 | 07/21~07/26 | 中國無錫 | 5 |
|
|
|
1 | 前往頁面 | ||||||
| 3 | 2004 | 12/22~12/26 | 中國廣州 | 6 |
|
|
|
1 | 前往頁面 | ||||||
| 4 | 2006 | 12/22~12/26 | 日本千葉 | 9 |
|
|
|
1 | 前往頁面 | ||||||
| 5 | 2008 | 12/26~12/28 | 中國香港 | 8 |
|
|
|
1 | 前往頁面 | ||||||
| 6 | 2010 | 12/24~12/28 | 日本倉敷 | 8 |
|
|
|
1 | 前往頁面 | ||||||
| 7 | 2012 | 08/17~08/23 | 中國成都 | 8 |
|
|
|
2 | 前往頁面 | ||||||
| 8 | 2014 | 08/28~08/31 | 菲律賓馬尼拉 | 6 |
|
|
|
1 | 前往頁面 | ||||||
| 9 | 2016 | 12/09~12/13 | 中國中山 | 8 |
|
|
|
3 | 前往頁面 | ||||||
| 10 | 2018 | 08/13~08/19 | 台灣台北 | 8 |
|
|
|
1 | 前往頁面 | ||||||
排名概況
| 亞洲少棒錦標賽 排名概況 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 參賽隊伍 | 冠軍 | 亞軍 | 季軍 | 總計 | ||||||
|
7 | 1 | 2 | 10 | ||||||
|
1 | 6 | 2 | 9 | ||||||
|
1 | 2 | 4 | 7 | ||||||
|
1 | 0 | 2 | 3 | ||||||
|
0 | 1 | 0 | 1 | ||||||
✎備註: 統計至2018年第10屆,前三名為主。
相關頁面
外部鏈結
- 亞洲棒球總會【官網】
| 亞洲主要棒球賽事列表 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||||||