|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:華興2007畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|2007年華興中學畢業 | |colspan=8|2007年華興中學畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陽冠威]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| | + | |[[陽冠威]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●||後改名為[[陽忠辰]] |
|- | |- | ||
|[[周聖訓]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | |[[周聖訓]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2018年10月1日 (一) 18:53的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2007年華興中學畢業 | |||||||
| 陽冠威 | 2013年 | 中職 | 義大隊 | 中職 | 富邦隊 | ● | 後改名為陽忠辰 |
| 周聖訓 | 2014年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |