|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:西苑2012畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[朱立人]]||[[2012年]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||○|| | |[[朱立人]]||[[2012年]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[胡智為]]||[[2013年]]||[[美職]]||[[雙城隊]]||[[美職]]||[[ | + | |[[胡智為]]||[[2013年]]||[[美職]]||[[雙城隊]]||[[美職]]||[[印地安人隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[劉家愷]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | |[[劉家愷]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[義大隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2018年11月21日 (三) 17:09的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2012年西苑高中畢業 | |||||||
| 朱立人 | 2012年 | 美職 | 印地安人隊 | 美職 | 印地安人隊 | ○ | |
| 胡智為 | 2013年 | 美職 | 雙城隊 | 美職 | 印地安人隊 | ○ | |
| 劉家愷 | 2016年 | 中職 | 義大隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。