|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
九十五學年度高中棒球聯賽(木棒組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→全國賽-第一階段) |
(→全國賽-第一階段) |
||
| 第76行: | 第76行: | ||
|A組||11/29 13:00||[[台中高農]]||4:2||[[美和中學]] | |A組||11/29 13:00||[[台中高農]]||4:2||[[美和中學]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |A組||11/29 10:00||[[中道中學]]||6:0||[[ | + | |A組||11/29 10:00||[[中道中學]]||6:0||[[台南海事]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|A組||11/29 13:00||[[三民高中]]||11:4||[[屏東高中]] | |A組||11/29 13:00||[[三民高中]]||11:4||[[屏東高中]] | ||
| 第86行: | 第86行: | ||
|B組||11/30 10:00||[[屏東高中]]||1:7||[[中道中學]] | |B組||11/30 10:00||[[屏東高中]]||1:7||[[中道中學]] | ||
|- align=middle bgcolor="#FDF516" | |- align=middle bgcolor="#FDF516" | ||
| − | |B組||11/30 13:00||[[ | + | |B組||11/30 13:00||[[台南海事]]||2:3||[[三民高中]] |
|- align=middle bgcolor="#FDF516" | |- align=middle bgcolor="#FDF516" | ||
|B組||12/01 10:00||[[善化高中]]||4:5||[[美和中學]] | |B組||12/01 10:00||[[善化高中]]||4:5||[[美和中學]] | ||
| 第92行: | 第92行: | ||
|B組||12/01 13:00||[[大理高中]]||5:10||[[台中高農]] | |B組||12/01 13:00||[[大理高中]]||5:10||[[台中高農]] | ||
|- align=middle bgcolor="#FDF516" | |- align=middle bgcolor="#FDF516" | ||
| − | |B組||12/01 11:00||[[ | + | |B組||12/01 11:00||[[台南海事]]||7:4||[[屏東高中]] |
|- align=middle bgcolor="#FDF516" | |- align=middle bgcolor="#FDF516" | ||
|B組||12/01 14:00||[[中道中學]]||2:3||[[三民高中]] | |B組||12/01 14:00||[[中道中學]]||2:3||[[三民高中]] | ||
| 第98行: | 第98行: | ||
|C組||12/02 10:00||[[花蓮體中]]||6:7||[[東石高中]] | |C組||12/02 10:00||[[花蓮體中]]||6:7||[[東石高中]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |C組||12/02 13:00||[[ | + | |C組||12/02 13:00||[[台東體中]]||0:9||[[平鎮高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|C組||12/02 10:00||[[華興中學]]||6:2||[[義峰高中]] | |C組||12/02 10:00||[[華興中學]]||6:2||[[義峰高中]] | ||
| 第106行: | 第106行: | ||
|C組||12/03 10:00||[[平鎮高中]]||4:11||[[花蓮體中]] | |C組||12/03 10:00||[[平鎮高中]]||4:11||[[花蓮體中]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |C組||12/03 13:00||[[東石高中]]||2:3||[[ | + | |C組||12/03 13:00||[[東石高中]]||2:3||[[台東體中]] |
|- align=middle bgcolor="#FDF516" | |- align=middle bgcolor="#FDF516" | ||
|D組||12/03 10:00||[[秀峰高中]]||2:12||[[華興中學]] | |D組||12/03 10:00||[[秀峰高中]]||2:12||[[華興中學]] | ||
| 第114行: | 第114行: | ||
|D組||12/04 10:00||[[東石高中]]||11:2||[[平鎮高中]] | |D組||12/04 10:00||[[東石高中]]||11:2||[[平鎮高中]] | ||
|- align=middle bgcolor="#FDF516" | |- align=middle bgcolor="#FDF516" | ||
| − | |D組||12/04 13:00||[[花蓮體中]]||10:6||[[ | + | |D組||12/04 13:00||[[花蓮體中]]||10:6||[[台東體中]] |
|- align=middle bgcolor="#FDF516" | |- align=middle bgcolor="#FDF516" | ||
|D組||12/04 10:00||[[義峰高中]]||1:4||[[秀峰高中]] | |D組||12/04 10:00||[[義峰高中]]||1:4||[[秀峰高中]] | ||
| 第129行: | 第129行: | ||
|日期||先攻球隊||分數||先守球隊 | |日期||先攻球隊||分數||先守球隊 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |12/05 09:00||[[秀峰高中]]||4:5||[[ | + | |12/05 09:00||[[秀峰高中]]||4:5||[[台南海事]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|12/05 11:00||[[大理高中]]||11:5||[[平鎮高中]] | |12/05 11:00||[[大理高中]]||11:5||[[平鎮高中]] | ||
| 第135行: | 第135行: | ||
|12/05 13:00||[[平鎮高中]]||2:5||[[秀峰高中]] | |12/05 13:00||[[平鎮高中]]||2:5||[[秀峰高中]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |12/06 09:00||[[ | + | |12/06 09:00||[[台南海事]]||3:0||[[大理高中]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|12/06 11:00||[[秀峰高中]]||1:8||[[大理高中]] | |12/06 11:00||[[秀峰高中]]||1:8||[[大理高中]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |12/06 13:00||[[ | + | |12/06 13:00||[[台南海事]]||1:2||[[平鎮高中]] |
|} | |} | ||
| − | :錄取球隊:[[ | + | :錄取球隊:[[台南海事]]、[[大理高中]] |
==全國賽-第二階段== | ==全國賽-第二階段== | ||
2007年1月7日 (日) 20:50的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽
- 主辦單位:教育部
- 承辦單位:中華民國學生棒球運動聯盟
- 參賽隊伍:南市南英商工、北縣穀保家商、北市強恕中學、高縣高苑工商、東縣成功商水、
- 中市西苑高中、南縣善化高中、北市大理高中、屏縣美和中學、中市台中高農、
- 南市台南海事、宜縣中道中學、屏縣屏東高中、高市三民高中、嘉縣東石高中、
- 花縣花蓮體中、桃縣平鎮高中、東縣台東體中、雲縣義峰高中、北市華興中學、
- 北縣秀峰高中、高市三信家商、北市陽明高中、桃縣桃園農工、中縣新社高中、
- 東縣台東專校。
目次 |
資格賽
- 自95年11月7日起至95年11月12日之間嘉義縣立棒球場、嘉義市立棒球場舉行。
- (八隊分二組,採循環賽制。各分組第一名晉級全國賽,各分組第二、三名再以單循環賽錄取前二名晉級全國賽)
- A組:大理高中、台中高農、台東專校、新社高中
- B組:陽明高中、桃園農工、三民高中、花蓮體中
- 對戰成績:
| 日期 | 先攻球隊 | 分數 | 先守球隊 | 球場 |
| 95/11/07 10:00 | 台中高農 | 3:0 | 大理高中 | 嘉義縣立棒球場 |
| 95/11/07 13:00 | 臺東專科學校 | 9:1 | 新社高中 | 嘉義縣立棒球場 |
| 95/11/07 10:00 | 陽明高中 | 4:0 | 三民高中 | 嘉義市立棒球場 |
| 95/11/07 13:00 | 桃園農工 | 0:5 | 花蓮體中 | 嘉義市立棒球場 |
| 95/11/08 10:00 | 新社高中 | 0:9 | 台中高農 | 嘉義縣立棒球場 |
| 95/11/08 13:00 | 大理高中 | 3:4 | 臺東專科學校 | 嘉義縣立棒球場 |
| 95/11/08 10:00 | 花蓮體中 | 3:6 | 三民高中 | 嘉義市立棒球場 |
| 95/11/08 13:00 | 陽明高中 | 5:1 | 桃園農工 | 嘉義市立棒球場 |
| 95/11/09 10:00 | 台中高農 | 11:0 | 臺東專科學校 | 嘉義縣立棒球場 |
| 95/11/09 13:00 | 大理高中 | 8:7 | 新社高中 | 嘉義縣立棒球場 |
| 95/11/09 10:00 | 三民高中 | 6:0 | 桃園農工 | 嘉義市立棒球場 |
| 95/11/09 13:00 | 陽明高中 | 0:1 | 花蓮體中 | 嘉義市立棒球場 |
| 日期 | 先攻球隊 | 分數 | 先守球隊 | 球場 |
| 95/11/10 10:00 | 陽明高中 | 1:3 | 大理高中 | 嘉義市立棒球場 |
| 95/11/10 13:00 | 臺東專科學校 | 0:1 | 花蓮體中 | 嘉義市立棒球場 |
| 95/11/11 10:00 | 花蓮體中 | 4:2 | 陽明高中 | 嘉義縣立棒球場 |
| 95/11/11 13:00 | 大理高中 | 10:1 | 臺東專科學校 | 嘉義縣立棒球場 |
| 9511/12 10:00 | 陽明高中 | 2:3 | 臺東專科學校 | 嘉義市立棒球場 |
| 95/11/12 13:00 | 大理高中 | 1:5 | 花蓮體中 | 嘉義市立棒球場 |
全國賽-第一階段
- 第一階段:自95年11月29日起至95年12月6日之間嘉義市立棒球場/雲林斗六棒球場
- 晉級規定:1.共16隊分4組,每組取2名,晉級第二階段。
- 2.各分組第3名隊伍加賽單一循 環賽錄取2隊遞補94學年前8強缺額,此循環賽比賽採7局制。
| 組別 | 日期 | 先攻球隊 | 分數 | 先守球隊 |
| A組 | 11/29 10:00 | 大理高中 | 7:6 | 善化高中 |
| A組 | 11/29 13:00 | 台中高農 | 4:2 | 美和中學 |
| A組 | 11/29 10:00 | 中道中學 | 6:0 | 台南海事 |
| A組 | 11/29 13:00 | 三民高中 | 11:4 | 屏東高中 |
| A組 | 11/30 10:00 | 美和中學 | 5:4 | 大理高中 |
| A組 | 11/30 13:00 | 善化高中 | 0:9 | 台中高農 |
| B組 | 11/30 10:00 | 屏東高中 | 1:7 | 中道中學 |
| B組 | 11/30 13:00 | 台南海事 | 2:3 | 三民高中 |
| B組 | 12/01 10:00 | 善化高中 | 4:5 | 美和中學 |
| B組 | 12/01 13:00 | 大理高中 | 5:10 | 台中高農 |
| B組 | 12/01 11:00 | 台南海事 | 7:4 | 屏東高中 |
| B組 | 12/01 14:00 | 中道中學 | 2:3 | 三民高中 |
| C組 | 12/02 10:00 | 花蓮體中 | 6:7 | 東石高中 |
| C組 | 12/02 13:00 | 台東體中 | 0:9 | 平鎮高中 |
| C組 | 12/02 10:00 | 華興中學 | 6:2 | 義峰高中 |
| C組 | 12/02 13:00 | 三信家商 | 8:0 | 秀峰高中 |
| C組 | 12/03 10:00 | 平鎮高中 | 4:11 | 花蓮體中 |
| C組 | 12/03 13:00 | 東石高中 | 2:3 | 台東體中 |
| D組 | 12/03 10:00 | 秀峰高中 | 2:12 | 華興中學 |
| D組 | 12/03 13:00 | 義峰高中 | 1:4 | 三信家商 |
| D組 | 12/04 10:00 | 東石高中 | 11:2 | 平鎮高中 |
| D組 | 12/04 13:00 | 花蓮體中 | 10:6 | 台東體中 |
| D組 | 12/04 10:00 | 義峰高中 | 1:4 | 秀峰高中 |
| D組 | 12/04 13:00 | 華興中學 | 4:1 | 三信家商 |
- 各分組第3名隊伍加賽單一循環賽,錄取2隊遞補94學年前8強缺額。
| 日期 | 先攻球隊 | 分數 | 先守球隊 |
| 12/05 09:00 | 秀峰高中 | 4:5 | 台南海事 |
| 12/05 11:00 | 大理高中 | 11:5 | 平鎮高中 |
| 12/05 13:00 | 平鎮高中 | 2:5 | 秀峰高中 |
| 12/06 09:00 | 台南海事 | 3:0 | 大理高中 |
| 12/06 11:00 | 秀峰高中 | 1:8 | 大理高中 |
| 12/06 13:00 | 台南海事 | 1:2 | 平鎮高中 |
全國賽-第二階段
- 第二階段:自95年12月8日起至95年12月13日之間嘉義市立棒球場/雲林斗六棒球場
- 晉級規定:1.共16隊分4組,每組取3名,晉級第三階段。
- 2.參賽隊伍第一階段晉級隊伍及94學年度硬式木棒組全國賽前八強隊伍。
| 組別 | 日期 | 先攻球隊 | 分數 | 先守球隊 |
| A組 | 12/08 10:00 | 成功商水 | 2:9 | 臺中高農 |
| A組 | 12/08 13:00 | 強恕中學 | 3:4 | 中道中學 |
| A組 | 12/10 10:00 | 臺中高農 | 1:3 | 強恕中學 |
| A組 | 12/10 13:00 | 成功商水 | 1:11 | 中道中學 |
| A組 | 12/12 10:00 | 中道中學 | 0:2 | 臺中高農 |
| A組 | 12/12 13:00 | 強恕中學 | 8:2 | 成功商水 |
| B組 | 12/09 10:00 | 東石高中 | 2:7 | 美和中學 |
| B組 | 12/09 13:00 | 高苑工商 | 9:1 | 臺南海事 |
| B組 | 12/11 10:00 | 美和中學 | 3:10 | 高苑工商 |
| B組 | 12/11 13:00 | 東石高中 | 1:6 | 臺南海事 |
| B組 | 12/13 10:00 | 臺南海事 | 10:5 | 美和中學 |
| B組 | 12/13 13:00 | 高苑工商 | 0:1 | 東石高中 |
| C組 | 12/08 10:00 | 大理高中 | 0:3 | 穀保家商 |
| C組 | 12/08 13:00 | 三信家商 | 10:2 | 三民高中 |
| C組 | 12/10 10:00 | 三民高中 | 1:6 | 大理高中 |
| C組 | 12/10 13:00 | 穀保家商 | 11:6 | 三信家商 |
| C組 | 12/12 10:00 | 穀保家商 | 12:2 | 三民高中 |
| C組 | 12/12 13:00 | 大理高中 | 1:11 | 三信家商 |
| D組 | 12/09 10:00 | 花蓮體??? | 5:1 | 西苑高中 |
| D組 | 12/09 13:00 | 華興中學 | 4:6 | 南英商工 |
| D組 | 12/11 10:00 | 花蓮體中 | 7:4 | 南英商工 |
| D組 | 12/11 13:00 | 西苑高中 | 3:2 | 華興中學 |
| D組 | 12/13 10:00 | 西苑高中 | 2:5 | 南英商工 |
| D組 | 12/13 13:00 | 花蓮體中 | 4:5 | 華興中學 |
- 晉級隊伍:A組-台中高農、中道中學、強恕中學
- B組-高苑工商、台南海事、美和中學
- C組-殼保家商、三信家商、大理高中
- D組-花蓮體中、南英商工、西苑高中
全國賽-第三階段
- 第三階段:自95年12月15日起至95年12月23日之間台北縣新莊棒球場/台北縣重新棒球場
- (95/12/21因天候不佳,八強賽延至96/1/8進行。)
| 日期 | 先攻球隊 | 分數 | 先守球隊 |
| 12/17 15:00 | 中道中學 | 0:1 | 強恕中學 |
| 12/17 18:30 | 臺南海事 | 1:3 | 大理高中 |
| 12/18 15:00 | 三信家商 | 9:0 | 美和中學 |
| 12/18 18:30 | 南英商工 | 1:0 | 西苑高中 |
| 12/19 15:00 | 花蓮體中 | 2:0 | 強恕中學 |
| 12/19 18:30 | 臺中高農 | 13:3 | 大理高中 |
| 12/20 15:00 | 高苑工商 | 0:2 | 三信家商 |
| 12/21 11:25 | 穀保家商 | 9:2 | 南英商工 |
| 12/21 10:00 | 強恕中學 | 7:1 | 大理高中 |
| 01/08 10:00 | 高苑工商 | : | 南英商工 |
| 01/08 15:00 | 花蓮體中 | : | 臺中高農 |
| 01/08 18:30 | 三信家商 | : | 穀保家商 |
| 01/09 09:00 | 大理高中 | : | 十敗 |
| 01/09 12:00 | 強恕中學 | : | 十勝 |
| 01/09 15:00 | 十一敗 | : | 十二敗 |
| 01/09 18:30 | 十一勝 | : | 十二勝 |
| 01/10 18:00 | 十一勝 | : | 十二勝 |
| 01/11 18:00 | 十一勝 | : | 十二勝 |