|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:CHC Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→旅美球員) |
(→旅美球員) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
|[[陳品捷]]||[[2009年]]||[[2015年]]||○||[[中職]][[富邦悍將隊|富邦隊]] | |[[陳品捷]]||[[2009年]]||[[2015年]]||○||[[中職]][[富邦悍將隊|富邦隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[曾仁和]]||[[2013年]]||||○|||本隊 | + | |[[曾仁和]]||[[2013年]]||[[2019年]]||○|||本隊 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[李其峰]]||[[2016年]]||||○||本隊 | |[[李其峰]]||[[2016年]]||||○||本隊 | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2019年4月12日 (五) 10:51的修訂版本
| 前往 芝加哥小熊隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 溫志翔 | 2007年 | 2008年 | ● | |
| 王梓安 | 2009年 | 2011年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 陳鴻文 | 2007年 | 2012年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 郭泓志 | 2012年 | 2012年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 王躍霖 | 2009年 | 2014年 | ○ | 中職桃猿隊 |
| 陳品捷 | 2009年 | 2015年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 曾仁和 | 2013年 | 2019年 | ○ | 本隊 |
| 李其峰 | 2016年 | ○ | 本隊 |