|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:穀保2007畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第11行: | 第11行: | ||
|- | |- | ||
|[[黃志龍]]||[[2010年]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[黃志龍]]||[[2010年]]||[[日職]]||[[讀賣巨人隊|巨人隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
| − | |- | + | |-] |
| − | |[[李育儒]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | + | |[[李育儒]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||後改名為[[李品叡(1989)|李品叡]] |
|- | |- | ||
|[[張宗益]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○||後改名為[[張詠漢]] | |[[張宗益]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○||後改名為[[張詠漢]] | ||
2019年4月28日 (日) 10:25的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2007年穀保家商畢業 | |||||||
| 陳家駒 | 2008年 | 美職 | 紅襪隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 黃志龍 | 2010年 | 日職 | 巨人隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 李育儒 | 2012年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ● | 後改名為李品叡 |
| 張宗益 | 2012年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | 後改名為張詠漢 |
| 羅國龍 | 2014年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
| 陳偉漢 | 2014年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。