|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
班華德T.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(先這樣) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
;韓國職棒成績: | ;韓國職棒成績: | ||
| − | {|{{投手成績|#FFFFFF|# | + | {|{{投手成績|#FFFFFF|#e1002a}} |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2014||[[飛龍隊]]||rowspan=2|'''59'''|| | + | |2014||[[飛龍隊]]||rowspan=2|'''59'''||9||1||3.10||11||11||0||0||0||0||66.2||56||6||26||56||1.23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2015||[[飛龍隊]]|| | + | |2015||[[飛龍隊]]||5||3|||4.63||12||12||0||0||0||0||56.1||70||5||13||50||1.47 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2016||[[巫師隊]]||'''37'''|| | + | |2016||[[巫師隊]]||'''37'''||6||13||134.2||28||27||0||0||0||0||134.2||172||21||49||92||1.64 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|3年|| | + | |colspan=3|3年||20||17||4.92||51||50||0||0||0||0||257.2||298||32||88||198||1.50 |
|} | |} | ||
;中華職棒二軍成績: | ;中華職棒二軍成績: | ||
2019年7月17日 (三) 12:09的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 韓國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2014 | 飛龍隊 | 59 | 9 | 1 | 3.10 | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66.2 | 56 | 6 | 26 | 56 | 1.23 |
| 2015 | 飛龍隊 | 5 | 3 | 4.63 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56.1 | 70 | 5 | 13 | 50 | 1.47 | |
| 2016 | 巫師隊 | 37 | 6 | 13 | 134.2 | 28 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134.2 | 172 | 21 | 49 | 92 | 1.64 |
| 3年 | 20 | 17 | 4.92 | 51 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 257.2 | 298 | 32 | 88 | 198 | 1.50 | ||
- 中華職棒二軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2019 | 富邦隊 | - | - | - | -.-- | - | - | - | - | - | - | -.- | - | - | - | - | -.-- |
| 1年 | - | - | -.-- | - | - | - | - | - | - | -.- | - | - | - | - | -.-- | ||
| 中華職棒生涯首次紀錄 | ||||||
| 紀錄 | 日期 | 對戰球隊 | 對戰打者 | 局數 | 球場 | 備註 |
| 登板 | - | - | - | - | - | |
| 先發 | - | - | - | - | - | |
| 勝投 | - | - | - | - | - | |
| 奪三振 | - | - | - | - | - | |
| 中繼成功 | - | - | - | - | - | |
| 救援成功 | - | - | - | - | - | |
| 完投 | - | - | - | - | - | |
| 完封 | - | - | - | - | - | |
相關新聞