|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Jeff4356/LEO測試頁:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (一個標題內不能用太多字、表格?) |
小 (→測試二) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
:::中華職棒大聯盟十七年第??場<br> | :::中華職棒大聯盟十七年第??場<br> | ||
| − | :::[[Image:A1 A02.gif]] | + | :::[[Image:A1 A02.gif]] @ [[Image:A1 l02.gif]] |
::*比賽時間:MM/DD(W) 下午 00:00 | ::*比賽時間:MM/DD(W) 下午 00:00 | ||
::*轉播媒體:[[緯來體育台]]、[[緯來育樂台]] | ::*轉播媒體:[[緯來體育台]]、[[緯來育樂台]] | ||
| 第40行: | 第40行: | ||
!球隊!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#EE82EE" | |- align="center" bgcolor="#EE82EE" | ||
| − | | | + | |[[LANew熊]]||-||-||-||-||-||-||-||-||-||'''-'''||-||- |
|- align="center" bgcolor="#EE82EE" | |- align="center" bgcolor="#EE82EE" | ||
| − | | | + | |[[統一獅]]||-||-||-||-||-||-||-||-||-||'''-'''||-||- |
|} | |} | ||
::{|border=0 | ::{|border=0 | ||
2007年1月27日 (六) 00:50的修訂版本
- 將於球季中用PPS轉播,未來轉播可能會有速度時慢時快,或是突然下線,請各位見諒
。
目前所有資料皆為惡搞,職棒開打後才正式啟用。
名單:熊隊
1.林智勝
HR 2H 3H 1H
2.陳金鋒
SO 1H 3H BB
3.雷歐斯
SB 3H HR
4.曾豪駒
SO SO HR
5.石志偉
SB 1H SB
6.黃龍義
HR SO SO 1H
7.許傳誠
SB 2H
8.張育保
HR 3H BB
9.沈亞倫
HR 2H 4H
測試二
打席明細
LaNew熊隊 先發陣容 棒次 第一局 第二局 第三局 第四局 第五局 第六局 第七局 第八局 第九局 打擊率 1 第一棒 一壘 2 第二棒 二壘 3 第三棒 游擊 4 第四棒 三壘 5 第五棒 捕手 6 第六棒 DH 7 第七棒 左外野 8 第八棒 右外野 9 第九棒 中外野 10 第十棒 代打(3,四) 11 第十一棒 代跑(9,三) 總計 安打 打點 一壘安打 二壘安打 三壘安打 全壘打 三振 四死 犧牲打 盜壘 失誤 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 統一獅隊 先發陣容 棒次 第一局 第二局 第三局 第四局 第五局 第六局 第七局 第八局 第九局 打擊率 1 第一棒 一壘 2 第二棒 二壘 3 第三棒 游擊 4 第四棒 三壘 5 第五棒 捕手 6 第六棒 DH 7 第七棒 左外野 8 第八棒 右外野 9 第九棒 中外野 10 第十棒 代打(3,四) 11 第十一棒 代跑(9,三) 總計 安打 打點 一壘安打 二壘安打 三壘安打 全壘打 三振 四死 犧牲打 盜壘 失誤 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

