|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Jeff4356/LEO測試頁:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→投球明細) |
(→打席明細) |
||
| 第75行: | 第75行: | ||
![[La New熊隊]]!!先發陣容!!棒次!!第一局!!第二局!!第三局!!第四局!!第五局!!第六局!!第七局!!第八局!!第九局!!打擊率 | ![[La New熊隊]]!!先發陣容!!棒次!!第一局!!第二局!!第三局!!第四局!!第五局!!第六局!!第七局!!第八局!!第九局!!打擊率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |1||第一棒||一壘 | + | |1||第一棒||一壘|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |2||第二棒||二壘 | + | |2||第二棒||二壘|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |3||第三棒||游擊 | + | |3||第三棒||游擊|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |4||第四棒||三壘 | + | |4||第四棒||三壘|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |5||第五棒||捕手 | + | |5||第五棒||捕手|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |6||第六棒||DH | + | |6||第六棒||DH|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |7||第七棒||左外野 | + | |7||第七棒||左外野|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |8||第八棒||右外野 | + | |8||第八棒||右外野|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |9||第九棒||中外野 | + | |9||第九棒||中外野|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |代打||第十棒||中外野|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |代跑||第十一棒||DH|| || || || || || || || || || |
|- align="center" span style="background-color:yellow" | |- align="center" span style="background-color:yellow" | ||
!總計!!安打!!打點!!一壘安打!!二壘安打!!三壘安打!!全壘打!!三振!!四死!!犧牲打!!盜壘!!失誤 | !總計!!安打!!打點!!一壘安打!!二壘安打!!三壘安打!!全壘打!!三振!!四死!!犧牲打!!盜壘!!失誤 | ||
| 第103行: | 第103行: | ||
![[統一獅隊]]!!先發陣容!!棒次!!第一局!!第二局!!第三局!!第四局!!第五局!!第六局!!第七局!!第八局!!第九局!!打擊率 | ![[統一獅隊]]!!先發陣容!!棒次!!第一局!!第二局!!第三局!!第四局!!第五局!!第六局!!第七局!!第八局!!第九局!!打擊率 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |1||第一棒||一壘 | + | |1||第一棒||一壘|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |2||第二棒||二壘 | + | |2||第二棒||二壘|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |3||第三棒||游擊 | + | |3||第三棒||游擊|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |4||第四棒||三壘 | + | |4||第四棒||三壘|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |5||第五棒||捕手 | + | |5||第五棒||捕手|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |6||第六棒||DH | + | |6||第六棒||DH|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |7||第七棒||左外野 | + | |7||第七棒||左外野|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |8||第八棒||右外野 | + | |8||第八棒||右外野|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |9||第九棒||中外野 | + | |9||第九棒||中外野|| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |代打||第十棒|||| || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |代跑||第十一棒|||| || || || || || || || || || |
|- align="center" span style="background-color:yellow" | |- align="center" span style="background-color:yellow" | ||
!總計!!安打!!打點!!一壘安打!!二壘安打!!三壘安打!!全壘打!!三振!!四死!!犧牲打!!盜壘!!失誤 | !總計!!安打!!打點!!一壘安打!!二壘安打!!三壘安打!!全壘打!!三振!!四死!!犧牲打!!盜壘!!失誤 | ||
| 第129行: | 第129行: | ||
|||1||1||1||1||1||1||1||1||1||1||1 | |||1||1||1||1||1||1||1||1||1||1||1 | ||
|} | |} | ||
| − | |||
===投球明細=== | ===投球明細=== | ||
2007年1月27日 (六) 13:42的修訂版本
- 將於球季中用PPS轉播,未來轉播可能會有速度時慢時快,或是突然下線,請各位見諒
。
目前所有資料皆為惡搞,職棒開打後才正式啟用。
名單:熊隊
1.林智勝
HR 2H 3H 1H
2.陳金鋒
SO 1H 3H BB
3.雷歐斯
SB 3H HR
4.曾豪駒
SO SO HR
5.石志偉
SB 1H SB
6.黃龍義
HR SO SO 1H
7.許傳誠
SB 2H
8.張育保
HR 3H BB
9.沈亞倫
HR 2H 4H
測試二
打席明細
La New熊隊 先發陣容 棒次 第一局 第二局 第三局 第四局 第五局 第六局 第七局 第八局 第九局 打擊率 1 第一棒 一壘 2 第二棒 二壘 3 第三棒 游擊 4 第四棒 三壘 5 第五棒 捕手 6 第六棒 DH 7 第七棒 左外野 8 第八棒 右外野 9 第九棒 中外野 代打 第十棒 中外野 代跑 第十一棒 DH 總計 安打 打點 一壘安打 二壘安打 三壘安打 全壘打 三振 四死 犧牲打 盜壘 失誤 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 統一獅隊 先發陣容 棒次 第一局 第二局 第三局 第四局 第五局 第六局 第七局 第八局 第九局 打擊率 1 第一棒 一壘 2 第二棒 二壘 3 第三棒 游擊 4 第四棒 三壘 5 第五棒 捕手 6 第六棒 DH 7 第七棒 左外野 8 第八棒 右外野 9 第九棒 中外野 代打 第十棒 代跑 第十一棒 總計 安打 打點 一壘安打 二壘安打 三壘安打 全壘打 三振 四死 犧牲打 盜壘 失誤 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

