|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
98年第六屆洄瀾夢土盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第18行: | 第18行: | ||
| {{點}}<B>A組:</B> {{BN|1}}[[新竹縣仰德高中青棒隊|仰德高中]] || {{BN|2}}[[台中市西苑中學青棒隊|西苑高中]] || {{BN|3}}[[臺東縣臺東專校青棒隊|台東專科]] || {{BN|4}}[[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]] | | {{點}}<B>A組:</B> {{BN|1}}[[新竹縣仰德高中青棒隊|仰德高中]] || {{BN|2}}[[台中市西苑中學青棒隊|西苑高中]] || {{BN|3}}[[臺東縣臺東專校青棒隊|台東專科]] || {{BN|4}}[[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]] | ||
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>B組:</B> {{BN|5}}[[台北市大理中學青棒隊|大理高中]] || {{BN|6}}[[ | + | | {{點}}<B>B組:</B> {{BN|5}}[[台北市大理中學青棒隊|大理高中]] || {{BN|6}}[[新竹市光復高中青棒隊|光復高中]] || {{BN|7}}[[高雄縣華德工家青棒隊|華德工家]] || {{BN|8}}[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]] |
|} | |} | ||
2019年9月5日 (四) 23:09的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事
目次 |
賽事簡介
{"pagename":"98%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AD%E5%B1%86%E6%B4%84%E7%80%BE%E5%A4%A2%E5%9C%9F%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2009%2F08","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2009%2F08%2F04","to":"2009%2F08%2F07","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
賽事資訊
參賽隊伍
| 1 仰德高中 |
2 西苑高中 |
3 台東專科 |
4 中道中學
|
| 5 大理高中 |
6 光復高中 |
7 華德工家 |
8 花蓮體中
|
參賽名單
西苑高中
- 領 隊:劉進忠
- 總教練:蔡景峰
- 教 練:林朝揚
- 管 理:劉燕美
- 球 員:莊岳霖、翁偉迪、黎柏宏、林敬富、余皜騏、廖俊凱、黃璽銘、林 柱、
- 甘孟傑、陳柏夫、田洪宇、程維志、劉聖侖、郭俊麟、林家慶、劉信宏、
- 葉炯亨、陳泓亦、劉淯瑋、呂柏翰。
賽程表
日期 場次 時間 比賽隊伍 成績 比賽隊伍 備註 8月4日 1 08.00~10.00 竹市仰德 2:10 中市西苑 5局提前 2 10.30~12.30 花蓮體中 9:10 北市大理 延長8局 3 12.30~14.30 台東農專 0:1 宜蘭中道 4 14.30~16.30 高縣華德 11:1 竹市光復 4局提前 8月5日 5 08.00~10.00 北市大理 0:2 高縣華德 6 10.00~12.00 花蓮體中 10:0 竹市光復 4局提前 7 12.00~14.00 中市西苑 7:0 台東農專 5局提前 8 14.00~16.00 竹市仰德 0:6 宜蘭中道 8月6日 9 08.00~10.00 花蓮體中 4:3 高縣華德 10 10.00~12.00 竹市光復 4:5 北市大理 11 12.00~14.00 竹市仰德 0:2 台東農專 12 14.00~16.00 宜蘭中道 2:3 中市西苑 5局提前 8月7日 13 08.00~10.00 A4 : B4 (7.8名) 14 10.00~12.00 A3 : B3 (5.6名) 15 12.00~14.00 A2 : B2 (3.4名) 16 14.00~16.00 A1 : B1 (1.2名)
- 因雨提前結束所有賽事,各隊名次依戰績排名如下:
- A組:一、中市西苑 二、宜蘭中道 三、台東農專 四、竹市仰德
- B組:一、高縣華德 二、北市大理 三、花蓮體中 四、竹市光復
各類獎項
相關頁面
相關新聞