|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
金龍旗高中棒球錦標賽/參賽學校歷屆成績列表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: {{導覽條1|棒球記錄}}{{前往|金龍旗高中棒球錦標賽}} 本頁面記錄了金龍旗高中棒球錦標賽歷年縣市參賽學校所參與的成績資料。 ==...) |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
本頁面記錄了[[金龍旗高中棒球錦標賽]]歷年縣市參賽學校所參與的成績資料。 | 本頁面記錄了[[金龍旗高中棒球錦標賽]]歷年縣市參賽學校所參與的成績資料。 | ||
| − | + | ||
===台北市=== | ===台北市=== | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| 第13行: | 第13行: | ||
|[[強恕中學青棒隊|強恕高中]]||14||6||○○●<br>3回戰||○●<br>3回戰|| ||○○○●○<br>季軍||○●<br>2回戰||●<br>1回戰||○●<br>3回戰||○○○○○<br><font color="red"><b>冠軍</b></font> | |[[強恕中學青棒隊|強恕高中]]||14||6||○○●<br>3回戰||○●<br>3回戰|| ||○○○●○<br>季軍||○●<br>2回戰||●<br>1回戰||○●<br>3回戰||○○○○○<br><font color="red"><b>冠軍</b></font> | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[台北體院]]||13||5||○○○○○<br><font color="red"><b>冠軍</b></font>||○○○●<br>八強||○○●●<br>殿軍||○●<br>八強||○○●<br>八強|| || || | + | |[[台北體院青棒隊|台北體院]]||13||5||○○○○○<br><font color="red"><b>冠軍</b></font>||○○○●<br>八強||○○●●<br>殿軍||○●<br>八強||○○●<br>八強|| || || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[南港高工青棒隊|南港高工]]||6||6||○○●<br>3回戰||○○●<br>4回戰||○●<br>2回戰||●<br>1回戰|| ||●<br>1回戰||○●<br>2回戰|| | |[[南港高工青棒隊|南港高工]]||6||6||○○●<br>3回戰||○○●<br>4回戰||○●<br>2回戰||●<br>1回戰|| ||●<br>1回戰||○●<br>2回戰|| | ||
| 第21行: | 第21行: | ||
|[[開南商工青棒隊|開南商工]]||2||2|| || || || || || ||○●<br>3回戰||○●<br>3回戰 | |[[開南商工青棒隊|開南商工]]||2||2|| || || || || || ||○●<br>3回戰||○●<br>3回戰 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[惇敘工商]]||1||3||○●<br>2回戰||●<br>2回戰|| || || || ||●<br>1回戰|| | + | |[[惇敘工商青棒隊|惇敘工商]]||1||3||○●<br>2回戰||●<br>2回戰|| || || || ||●<br>1回戰|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[木柵高工]]||1||3||●<br>1回戰||○●<br>2回戰|| || || || || ||●<br>2回戰 | + | |[[木柵高工青棒隊|木柵高工]]||1||3||●<br>1回戰||○●<br>2回戰|| || || || || ||●<br>2回戰 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[中正高中]]||1||2||●<br>1回戰||○●<br>3回戰|| || || || || || | + | |[[中正高中青棒隊|中正高中]]||1||2||●<br>1回戰||○●<br>3回戰|| || || || || || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[台北市陽明高中青棒隊|陽明高中]]||1||1|| ||○●<br>2回戰|| || || || || || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[景文高中]]||0||3||●<br>1回戰||●<br>2回戰|| || || || || ||●<br>2回戰 | + | |[[台北市景文高中青棒隊|景文高中]]||0||3||●<br>1回戰||●<br>2回戰|| || || || || ||●<br>2回戰 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[台北市建國中學青棒隊|建國中學]]||0||3|| ||●<br>2回戰|| || || || ||●<br>1回戰||●<br>1回戰 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[喬治工商]]||0||2||●<br>1回戰||●<br>1回戰|| || || || || || | + | |[[喬治工商青棒隊|喬治工商]]||0||2||●<br>1回戰||●<br>1回戰|| || || || || || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[志仁家商]]||0||2||●<br>1回戰||●<br>2回戰|| || || || || || | + | |[[志仁家商青棒隊|志仁家商]]||0||2||●<br>1回戰||●<br>2回戰|| || || || || || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[松山工農]]||0||2||●<br>1回戰||●<br>1回戰|| || || || || || | + | |[[松山工農青棒隊|松山工農]]||0||2||●<br>1回戰||●<br>1回戰|| || || || || || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[協和工商]]||0||2||●<br>1回戰||●<br>2回戰|| || || || || || | + | |[[協和工商青棒隊|協和工商]]||0||2||●<br>1回戰||●<br>2回戰|| || || || || || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[光武工專]]||0||1|| ||●<br>1回戰|| || || || || || | |[[光武工專]]||0||1|| ||●<br>1回戰|| || || || || || | ||
2019年9月15日 (日) 20:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 棒球記錄 | 前往 金龍旗高中棒球錦標賽
本頁面記錄了金龍旗高中棒球錦標賽歷年縣市參賽學校所參與的成績資料。
目次 |
台北市
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (12校) |
第2屆 (21校) |
第3屆 (3校) |
第4屆 (4校) |
第5屆 (3校) |
第6屆 (4校) |
第7屆 (7校) |
第8屆 (7校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 華興中學 | 15 | 8 | ○○● 八強 |
○○● 4回戰 |
○○○○● 亞軍 |
● 2回戰 |
● 1回戰 |
○○● 八強 |
● 2回戰 |
○○○○○● 亞軍 | |
| 強恕高中 | 14 | 6 | ○○● 3回戰 |
○● 3回戰 |
○○○●○ 季軍 |
○● 2回戰 |
● 1回戰 |
○● 3回戰 |
○○○○○ 冠軍 | ||
| 台北體院 | 13 | 5 | ○○○○○ 冠軍 |
○○○● 八強 |
○○●● 殿軍 |
○● 八強 |
○○● 八強 |
||||
| 南港高工 | 6 | 6 | ○○● 3回戰 |
○○● 4回戰 |
○● 2回戰 |
● 1回戰 |
● 1回戰 |
○● 2回戰 |
|||
| 大理高中 | 4 | 3 | ○○● 八強 |
● 2回戰 |
○○● 3回戰 | ||||||
| 開南商工 | 2 | 2 | ○● 3回戰 |
○● 3回戰 | |||||||
| 惇敘工商 | 1 | 3 | ○● 2回戰 |
● 2回戰 |
● 1回戰 |
||||||
| 木柵高工 | 1 | 3 | ● 1回戰 |
○● 2回戰 |
● 2回戰 | ||||||
| 中正高中 | 1 | 2 | ● 1回戰 |
○● 3回戰 |
|||||||
| 陽明高中 | 1 | 1 | ○● 2回戰 |
||||||||
| 景文高中 | 0 | 3 | ● 1回戰 |
● 2回戰 |
● 2回戰 | ||||||
| 建國中學 | 0 | 3 | ● 2回戰 |
● 1回戰 |
● 1回戰 | ||||||
| 喬治工商 | 0 | 2 | ● 1回戰 |
● 1回戰 |
|||||||
| 志仁家商 | 0 | 2 | ● 1回戰 |
● 2回戰 |
|||||||
| 松山工農 | 0 | 2 | ● 1回戰 |
● 1回戰 |
|||||||
| 協和工商 | 0 | 2 | ● 1回戰 |
● 2回戰 |
|||||||
| 光武工專 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 和平高中 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 師大附中 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 明倫高中 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 復興高中 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 永春高中 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 大安高工 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 合計 | 58 | 60 | |||||||||
台北縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (9校) |
第2屆 (12校) |
第3屆 (2校) |
第4屆 (3校) |
第5屆 (1校) |
第6屆 (2校) |
第7屆 (2校) |
第8屆 (2校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 穀保家商 | 16 | 8 | ○● 2回戰 |
○● 3回戰 |
○○○○○ 冠軍 |
● 2回戰 |
○● 2回戰 |
○○● 八強 |
○○○●● 殿軍 |
○○●○ 季軍 | |
| 中華中學 | 9 | 4 | ○○○○● 亞軍 |
○○● 4回戰 |
○● 2回戰 |
○○● 八強 |
|||||
| 東海中學 | 4 | 3 | ○○●● 殿軍 |
○● 3回戰 |
|||||||
| 開明工家 | 2 | 3 | ○○● 3回戰 |
● 2回戰 |
● 1回戰 |
||||||
| 新埔工專 | 2 | 1 | ○○● 3回戰 |
||||||||
| 秀峰中學 | 1 | 3 | ● 1回戰 |
● 2回戰 |
○● 3回戰 | ||||||
| 華僑中學 | 1 | 2 | ○● 2回戰 |
● 2回戰 |
|||||||
| 東南工專 | 1 | 2 | ● 1回戰 |
○● 2回戰 |
|||||||
| 淡江高中 | 1 | 1 | ○● 2回戰 |
||||||||
| 海山高工 | 0 | 2 | ● 1回戰 |
● 1回戰 |
|||||||
| 復興商工 | 0 | 2 | ● 1回戰 |
● 1回戰 |
|||||||
| 板橋中學 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 泰山高中 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 辭修高中 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 合計 | 37 | 34 | |||||||||
基隆市
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 |
第2屆 |
第3屆 |
第4屆 |
第5屆 (1校) |
第6屆 |
第7屆 |
第8屆 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 培德工家 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 合計 | 0 | 1 | |||||||||
桃園縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (5校) |
第2屆 (7校) |
第3屆 (2校) |
第4屆 (2校) |
第5屆 (1校) |
第6屆 (3校) |
第7屆 (3校) |
第8屆 (3校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成功工商 | 4 | 4 | ○● 2回戰 |
○○● 3回戰 |
○● 2回戰 |
● 1回戰 |
|||||
| 桃園農工 | 3 | 7 | ● 1回戰 |
○● 3回戰 |
● 1回戰 |
● 1回戰 |
● 1回戰 |
○○● 3回戰 |
● 2回戰 | ||
| 楊梅高中 | 2 | 2 | ○● 2回戰 |
○● 2回戰 |
|||||||
| 陸軍後校 | 2 | 2 | ● 1回戰 |
○○● 3回戰 |
|||||||
| 中壢高中 | 1 | 3 | ● 1回戰 |
○● 2回戰 |
● 1回戰 |
||||||
| 永平工商 | 1 | 3 | ○● 2回戰 |
● 2回戰 |
● 2回戰 | ||||||
| 清華工家 | 0 | 3 | ● 1回戰 |
● 1回戰 |
● 1回戰 |
||||||
| 至善工商 | 0 | 3 | ● 1回戰 |
● 2回戰 |
● 2回戰 | ||||||
| 新興工商 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 合計 | 12 | 26 | |||||||||
宜蘭縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (1校) |
第2屆 (2校) |
第3屆 |
第4屆 |
第5屆 (1校) |
第6屆 (1校) |
第7屆 (1校) |
第8屆 (1校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 蘇澳海事 | 5 | 3 | ○● 2回戰 |
○○○● 4回戰 |
○● 2回戰 |
||||||
| 中道中學 | 4 | 3 | ○● 2回戰 |
○○● 3回戰 |
○● 3回戰 | ||||||
| 宜蘭家商 | 1 | 1 | ○● 3回戰 |
||||||||
| 合計 | 10 | 7 | |||||||||
新竹市
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (4校) |
第2屆 (5校) |
第3屆 |
第4屆 (1校) |
第5屆 (1校) |
第6屆 (2校) |
第7屆 (1校) |
第8屆 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新竹高中 | 2 | 2 | ○● 2回戰 |
○● 3回戰 |
|||||||
| 光復中學 | 1 | 6 | ● 1回戰 |
● 1回戰 |
● 1回戰 |
○● 2回戰 |
● 1回戰 |
● 2回戰 |
|||
| 新竹高商 | 1 | 2 | ○● 2回戰 |
● 2回戰 |
|||||||
| 磐石中學 | 0 | 3 | ● 1回戰 |
● 1回戰 |
● 1回戰 |
||||||
| 新竹高工 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 合計 | 4 | 14 | |||||||||
新竹縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (3校) |
第2屆 (4校) |
第3屆 |
第4屆 (1校) |
第5屆 (1校) |
第6屆 (1校) |
第7屆 |
第8屆 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 內思高工 | 2 | 3 | ○○● 3回戰 |
● 2回戰 |
● 1回戰 |
||||||
| 義民中學 | 1 | 3 | ● 1回戰 |
○● 2回戰 |
● 1回戰 |
||||||
| 竹北高中 | 1 | 3 | ● 1回戰 |
○● 3回戰 |
● 1回戰 |
||||||
| 大華工專 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 合計 | 4 | 10 | |||||||||
苗栗縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 |
第2屆 (1校) |
第3屆 |
第4屆 |
第5屆 (1校) |
第6屆 |
第7屆 |
第8屆 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 君毅高中 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 竹南高中 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 合計 | 0 | 2 | |||||||||
台中市
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (1校) |
第2屆 (1校) |
第3屆 (2校) |
第4屆 (1校) |
第5屆 (1校) |
第6屆 (1校) |
第7屆 (1校) |
第8屆 (2校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 台中高農 | 9 | 5 | ● 1回戰 |
○○● 八強 |
○○○○● 亞軍 |
○○○● 亞軍 |
● 3回戰 | ||||
| 台灣體院 | 6 | 5 | ○○● 八強 |
○○○○●● 殿軍 |
● 2回戰 |
● 1回戰 |
|||||
| 西苑中學 | 1 | 1 | ○● 3回戰 | ||||||||
| 合計 | 16 | 11 | |||||||||
台中縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 |
第2屆 (1校) |
第3屆 |
第4屆 (2校) |
第5屆 (1校) |
第6屆 |
第7屆 |
第8屆 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 慈明商工 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 大甲高工 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 合計 | 0 | 2 | |||||||||
南投縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (1校) |
第2屆 (2校) |
第3屆 |
第4屆 |
第5屆 (1校) |
第6屆 |
第7屆 |
第8屆 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 埔里高工 | 1 | 3 | ○● 2回戰 |
● 2回戰 |
● 2回戰 |
||||||
| 埔里高中 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 合計 | 1 | 4 | |||||||||
彰化縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (1校) |
第2屆 (3校) |
第3屆 |
第4屆 |
第5屆 (1校) |
第6屆 |
第7屆 |
第8屆 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 二林工商 | 2 | 3 | ○● 2回戰 |
○● 2回戰 |
● 1回戰 |
||||||
| 永靖高工 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 正德工商 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 合計 | 2 | 5 | |||||||||
雲林縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (1校) |
第2屆 (2校) |
第3屆 (1校) |
第4屆 |
第5屆 (1校) |
第6屆 (1校) |
第7屆 (2校) |
第8屆 (1校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 北港農工 | 5 | 4 | ○● 2回戰 |
○● 3回戰 |
● 2回戰 |
○○○● 八強 | |||||
| 大成商工 | 1 | 2 | ○● 2回戰 |
● 2回戰 |
|||||||
| 虎尾農工 | 1 | 1 | ○● 2回戰 |
||||||||
| 西螺農工 | 0 | 2 | ● 1回戰 |
● 1回戰 |
|||||||
| 合計 | 7 | 9 | |||||||||
嘉義市
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (1校) |
第2屆 (1校) |
第3屆 (1校) |
第4屆 |
第5屆 (1校) |
第6屆 |
第7屆 (1校) |
第8屆 (1校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 嘉義高工 | 3 | 6 | ○● 2回戰 |
○○● 3回戰 |
● 1回戰 |
● 1回戰 |
● 1回戰 |
● 1回戰 | |||
| 合計 | 3 | 6 | |||||||||
嘉義縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (1校) |
第2屆 |
第3屆 |
第4屆 |
第5屆 (1校) |
第6屆 (1校) |
第7屆 (1校) |
第8屆 (1校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 東石高中 | 5 | 5 | ● 1回戰 |
● 1回戰 |
○○● 八強 |
○○○●● 殿軍 | |||||
| 民雄農工 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 合計 | 5 | 6 | |||||||||
台南市
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (1校) |
第2屆 (1校) |
第3屆 (1校) |
第4屆 (1校) |
第5屆 (1校) |
第6屆 (1校) |
第7屆 (2校) |
第8屆 (3校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 南英商工 | 23 | 8 | ○○○●○ 季軍 |
○○○○○○ 冠軍 |
● 2回戰 |
○○○●● 殿軍 |
A:○● 2回戰 B:○● 2回戰 |
○○○●○ 季軍 |
○○○○ 冠軍 |
● 3回戰 | |
| 台南海事 | 0 | 2 | ● 2回戰 |
● 2回戰 | |||||||
| 台南一中 | 0 | 1 | ● 2回戰 | ||||||||
| 合計 | 23 | 11 | |||||||||
台南縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (1校) |
第2屆 (2校) |
第3屆 (1校) |
第4屆 (1校) |
第5屆 (1校) |
第6屆 (1校) |
第7屆 (1校) |
第8屆 (1校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 善化高中 | 17 | 9 | ○○○○● 八強 |
○● 八強 |
○● 八強 |
A:○○○○● 亞軍 B:○● 2回戰 |
○○●● 殿軍 |
○○○● 季軍 |
○● 八強 | ||
| 後壁高中 | 3 | 2 | ○● 2回戰 |
○○● 4回戰 |
|||||||
| 合計 | 20 | 11 | |||||||||
高雄市
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (1校) |
第2屆 (1校) |
第3屆 (3校) |
第4屆 (3校) |
第5屆 (2校) |
第6屆 (3校) |
第7屆 (2校) |
第8屆 (2校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中正高工 | 12 | 9 | ○○● 八強 |
○○○○○● 亞軍 |
○● 八強 |
○● 八強 |
○○○●● 殿軍 |
● 2回戰 |
● 2回戰 |
● 1回戰 | |
| 三民高中 | 9 | 6 | ○● 2回戰 |
○● 2回戰 |
○○● 八強 |
○● 2回戰 |
○○● 八強 |
○○● 八強 | |||
| 立志中學 | 1 | 3 | ● 1回戰 |
○● 2回戰 |
● 1回戰 |
||||||
| 合計 | 22 | 18 | |||||||||
高雄縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (3校) |
第2屆 (3校) |
第3屆 (2校) |
第4屆 (2校) |
第5屆 (1校) |
第6屆 (2校) |
第7屆 (3校) |
第8屆 (2校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 高苑工商 | 20 | 6 | ○● 3回戰 |
○○○● 八強 |
○● 八強 |
○○○○ 冠軍 |
A:○○○○ 冠軍 B:● 1回戰 |
○○○○ 冠軍 |
○● 八強 |
○○● 八強 | |
| 高旗工家 | 5 | 3 | ○○● 3回戰 |
○○● 4回戰 |
○● 2回戰 |
||||||
| 高美護工 | 2 | 3 | ● 1回戰 |
○○● 3回戰 |
● 2回戰 | ||||||
| 高英工商 | 2 | 1 | ○○● 3回戰 |
||||||||
| 立德商工 | 0 | 2 | ● 1回戰 |
● 1回戰 |
|||||||
| 中山工商 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 合計 | 29 | 16 | |||||||||
屏東縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (2校) |
第2屆 (7校) |
第3屆 (3校) |
第4屆 (2校) |
第5屆 (2校) |
第6屆 (2校) |
第7屆 (2校) |
第8屆 (2校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美和中學 | 18 | 8 | ○○● 八強 |
○○○○●○ 季軍 |
○○●○ 季軍 |
○○○● 亞軍 |
○○●○ 季軍 |
○● 八強 |
○● 3回戰 |
● 2回戰 | |
| 屏東中學 | 7 | 8 | ○● 3回戰 |
○○● 4回戰 |
○● 2回戰 |
● 1回戰 |
○● 2回戰 |
○● 2回戰 |
○● 3回戰 |
● 1回戰 | |
| 屏東高工 | 1 | 2 | ○● 3回戰 |
● 1回戰 |
|||||||
| 內埔農工 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 恆春工商 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 屏榮商工 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 永達工專 | 0 | 1 | ● 2回戰 |
||||||||
| 合計 | 26 | 22 | |||||||||
花蓮縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (2校) |
第2屆 (1校) |
第3屆 (1校) |
第4屆 |
第5屆 (1校) |
第6屆 |
第7屆 |
第8屆 (1校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 國光商工 | 1 | 3 | ● 2回戰 |
● 2回戰 |
○● 2回戰 |
||||||
| 玉里高中 | 1 | 1 | ○● 2回戰 |
||||||||
| 四維高中 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 花蓮體中 | 0 | 1 | ● 2回戰 | ||||||||
| 合計 | 2 | 6 | |||||||||
台東縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 (2校) |
第2屆 (3校) |
第3屆 (2校) |
第4屆 (3校) |
第5屆 (1校) |
第6屆 (3校) |
第7屆 (3校) |
第8屆 (3校) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 台東體中 | 9 | 7 | ○● 2回戰 |
○○○○● 八強 |
○● 八強 |
● 2回戰 |
○● 2回戰 |
○○● 八強 |
● 2回戰 | ||
| 成功商水 | 6 | 7 | ○● 3回戰 |
● 1回戰 |
○● 2回戰 |
○○● 八強 |
○● 2回戰 |
○● 3回戰 |
● 2回戰 | ||
| 台東農工 | 6 | 6 | ○● 3回戰 |
○○● 4回戰 |
○● 2回戰 |
● 1回戰 |
● 2回戰 |
○○● 3回戰 | |||
| 合計 | 21 | 20 | |||||||||
澎湖縣
| 校名 | 勝 | 敗 | 第1屆 |
第2屆 |
第3屆 |
第4屆 |
第5屆 (1校) |
第6屆 |
第7屆 |
第8屆 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 馬公高中 | 0 | 1 | ● 1回戰 |
||||||||
| 合計 | 0 | 1 | |||||||||