|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2007年全國青棒菁英大賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→逐場戰績) |
(→逐場戰績) |
||
| 第274行: | 第274行: | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | !日期 | + | !日期||場次||先守||比數||先攻||備註 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/01/29(一)|| 1||○[[華興中學]] | + | |2007/01/29(一)|| 1||○[[華興中學]]||11:1||[[義峰高中]]●|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | || 2||○[[桃園農工]] | + | | || 2||○[[桃園農工]]||4:3||[[屏東高中]]●||12局 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/01/30(二)|| 3||●[[陽明高中]]1:5[[秀峰高中]]○|| | + | |2007/01/30(二)|| 3||●[[陽明高中]]||1:5||[[秀峰高中]]○|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | || 4||○[[美和中學]]2:1[[成功商水]]●||11局 | + | | || 4||○[[美和中學]]||2:1||[[成功商水]]●||11局 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/01/31(三)|| 5||[[台南海事]]:[[中道中學]]|| | + | |2007/01/31(三)|| 5||[[台南海事]]||:||[[中道中學]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | || 6||●[[西苑高中]]3:11[[東石高中]]○|| | + | | || 6||●[[西苑高中]]||3:11||[[東石高中]]○|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/02/01(四)|| 7||[[三民高中]]:[[新社高中]]|| | + | |2007/02/01(四)|| 7||[[三民高中]]||:||[[新社高中]]|| |
|} | |} | ||
*<b>2回戰</b> | *<b>2回戰</b> | ||
| 第294行: | 第294行: | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | !日期 | + | !日期||場次||先守||比數||先攻||備註 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/02/01(四)|| 8||[[強恕中學]]:[[華興中學]]|| | + | |2007/02/01(四)|| 8||[[強恕中學]]||:||[[華興中學]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | || 9||[[桃園農工]]:[[高苑工商]]|| | + | | || 9||[[桃園農工]]||:||[[高苑工商]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/02/04(日)||10||[[三信家商]]:[[秀峰高中]]|| | + | |2007/02/04(日)||10||[[三信家商]]||:||[[秀峰高中]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | ||11||[[美和中學]]:[[穀保家商]]|| | + | | ||11||[[美和中學]]||:||[[穀保家商]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/02/05(一)||12||:|| | + | |2007/02/05(一)||12|| ||:|| || |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | ||13||:|| | + | | ||13|| ||:|| || |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/02/06(二)||14||:|| | + | |2007/02/06(二)||14|| ||:|| || |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | ||15||:|| | + | | ||15|| ||:|| || |
|} | |} | ||
| 第317行: | 第317行: | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | !日期 | + | !日期||場次||先守||比數||先攻||備註 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/02/07(三)||16||:|| | + | |2007/02/07(三)||16|| ||:|| || |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | ||17||:|| | + | | ||17|| ||:|| || |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/02/08(四)||18||:|| | + | |2007/02/08(四)||18|| ||:|| || |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | ||19||:|| | + | | ||19|| ||:|| || |
|} | |} | ||
*<b>準決賽</b> | *<b>準決賽</b> | ||
| 第331行: | 第331行: | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | !日期 | + | !日期||場次||先守||比數||先攻||備註 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/02/12(一)||20||:|| | + | |2007/02/12(一)||20|| ||:|| || |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | ||21||:|| | + | | ||21|| ||:|| || |
|} | |} | ||
*<b>季軍賽</b> | *<b>季軍賽</b> | ||
| 第341行: | 第341行: | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | !日期 | + | !日期||場次||先守||比數||先攻||備註 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/02/13(二)||22||:|| | + | |2007/02/13(二)||22|| ||:|| || |
|} | |} | ||
*<b>冠軍賽</b> | *<b>冠軍賽</b> | ||
| 第349行: | 第349行: | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | !日期 | + | !日期||場次||先守||比數||先攻||備註 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |2007/02/13(二)||23||:|| | + | |2007/02/13(二)||23|| ||:|| || |
|} | |} | ||
| − | |||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
2007年1月31日 (三) 17:52的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青棒菁英大賽 2007年台灣青棒菁英大賽於1月29日(一)上午十點始,於台中市台灣體院棒球場(行政院體育委員會台中棒球場),展開為期十一天共23場的激烈賽事。
目次 |
比賽簡介
- 比賽日期:2007年01月29日~2007年02月13日
- 比賽地點:行政院體育委員會台中棒球場
- 參賽資格:(單淘汰賽制)九十五學年度全國高中棒球聯賽(木棒組)前二十三強
- 比賽規則:
- 1~18號為球員球衣號碼。隊長球衣號碼為10號,且報名後不得更改,教練球衣號碼分別為28及29號,總教練球衣號碼為30號。
- 投手持球12秒內須投球,此12秒以裁判員之認定為準。若12秒內未投出,計壞球一個。
- 採九局制比賽,投手一場比賽至多投九局,自比賽場次第17場(含)起投手始受隔場限制(三局內不受此限),投球局數在四局(含)以上須隔一場,三場內投球總局數不得超過九局,始能再下場投球(只要投過一球,則視同投過該局),並可採用DH制。
- 兩隊得分比數,為七局相差10分,即截止比賽。
參賽隊伍
|
|
逐場戰績
- 1回戰
|