|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Kevin Gausman:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
|||
| 第47行: | 第47行: | ||
|rowspan=3|2019||ATL||3||7||6.19||16||16||0||0||0||0||80.0||92||12||27||85||1.49 | |rowspan=3|2019||ATL||3||7||6.19||16||16||0||0||0||0||80.0||92||12||27||85||1.49 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |CIN||'''46'''|| | + | |CIN||'''46'''||0||2||4.03||15||1||0||0||2||0||22.1||21||3||5||29||1.16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |合計||||3|| | + | |合計||||3||9||5.72||31||17||0||0||2||0||102.1||113||15||32||114||1.42 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|7年||47|| | + | |colspan=3|7年||47||63||4.30||191||154||1||0||5||0||925.2||964||130||280||855||1.34 |
|} | |} | ||
:*粗體黑字為該年度聯盟最高 | :*粗體黑字為該年度聯盟最高 | ||
2019年10月2日 (三) 11:50的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2013年 -- 05月23日,初登板對戰多倫多藍鳥隊,先發5局投出7次三振。
- 2017年 -- 02月06日,與金鶯隊簽下一年345萬美元的合約,避免薪資仲裁。
- 2018年 -- 07月31日,與投手Darren O'Day被交易至勇士隊,金鶯隊獲得內野手Jean Carlos Encarnacion、右投Evan Phillips、捕手Brett Cumberland、左投Bruce Zimmerman及250萬美元國際球員簽約額度。
- 2019年 -- 05月03日,於對邁阿密馬林魚隊時故意朝對方於打擊區打擊的先發投手José Ureña投出近身球,隨即遭主審驅逐出場。由於Ureña在2018年曾對潛力新秀Ronald Acuña投出觸身球使其提前退場,因此此次觸身球事件被視為是報復行動,賽後遭大聯盟判處5場禁賽。
- 2019年 -- 06月11日,因右腳腳底筋膜炎被列入10日傷兵名單,直到07月21日才復出。
- 2019年 -- 08月05日,被辛辛那提紅人隊從讓渡名單中撿走。
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2013 | BAL | 37 | 3 | 5 | 5.66 | 20 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 47.2 | 51 | 8 | 13 | 49 | 1.34 |
| 2014 | BAL | 39 | 7 | 7 | 3.57 | 20 | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 113.1 | 111 | 7 | 38 | 88 | 1.31 |
| 2015 | BAL | 4 | 7 | 4.25 | 25 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 112.1 | 109 | 17 | 29 | 103 | 1.23 | |
| 2016 | BAL | 9 | 12 | 3.61 | 30 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179.2 | 183 | 28 | 47 | 174 | 1.28 | |
| 2017 | BAL | 34 | 11 | 12 | 4.68 | 34 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 186.2 | 208 | 29 | 71 | 179 | 1.49 |
| 2018 | BAL | 5 | 8 | 4.43 | 21 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124.0 | 139 | 21 | 32 | 104 | 1.38 | |
| ATL | 45 | 5 | 3 | 2.87 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59.2 | 50 | 5 | 18 | 44 | 1.14 | |
| 合計 | 10 | 11 | 3.92 | 31 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183.2 | 189 | 26 | 50 | 148 | 1.30 | ||
| 2019 | ATL | 3 | 7 | 6.19 | 16 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80.0 | 92 | 12 | 27 | 85 | 1.49 | |
| CIN | 46 | 0 | 2 | 4.03 | 15 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 22.1 | 21 | 3 | 5 | 29 | 1.16 | |
| 合計 | 3 | 9 | 5.72 | 31 | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 102.1 | 113 | 15 | 32 | 114 | 1.42 | ||
| 7年 | 47 | 63 | 4.30 | 191 | 154 | 1 | 0 | 5 | 0 | 925.2 | 964 | 130 | 280 | 855 | 1.34 | ||
- 粗體黑字為該年度聯盟最高
相關新聞
- 2013-05-24 MLB/金鶯新秀生涯首戰驚喜 甜甜圈擠滿衣櫃【ETtoday】
- 2013-05-24 MLB/金鶯菜鳥葛斯曼好投 無奈牛棚遭砲擊輸藍鳥【ETtoday】
- 2017-02-06 金鶯避薪資仲裁 先發高斯曼加薪到345萬美元【ETtoday】
- 2017-05-04 影/太怕衝突爆發? 金鶯先發失投球遭主審驅逐出場【ETtoday】
- 2018-08-01 MLB/亞特蘭大勇士再補強 打包金鶯雙投高斯曼、歐戴【pb+】
- 2018-08-01 金鶯清倉大拍賣 3名主力球員再送出【蘋果日報】
- 2019-05-07 報去年隊友被砸的仇 勇士高斯曼故意觸身領5場禁賽【ETtoday】
外部連結