|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
國立臺北教育大學棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→歷屆成員) |
(→歷屆成員) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
|[[2017年]]||[[楊盛宇]] | |[[2017年]]||[[楊盛宇]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2018年]]||[[曹泓棋]]、[[梁立|梁 立]]、[[廖東穎 | + | |[[2018年]]||[[曹泓棋]]、[[梁立|梁 立]]、[[廖東穎]] |
|- | |- | ||
| − | |[[2019年]]||[[蘇愷威]]、[[柯亮宇]]、[[周仁和]]、[[劉昱均]] | + | |[[2019年]]||[[蘇愷威]]、[[柯亮宇]]、[[周仁和]]、[[劉昱均]]、[[何偉嘉]] |
|} | |} | ||
2019年12月2日 (一) 23:14的修訂版本
目次 |
球隊簡介
球隊隊史
歷屆成員
| 畢業年 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 2014年 | 李孟哲 |
| 2015年 | 儲旭、邱煜程、鄭皓澤、曾毓婷、李曉茹、陳柏豪 |
| 2016年 | 林鴻源、王子豪、郭峻瑋、湯筑凱、胡晉豪 |
| 2017年 | 楊盛宇 |
| 2018年 | 曹泓棋、梁 立、廖東穎 |
| 2019年 | 蘇愷威、柯亮宇、周仁和、劉昱均、何偉嘉 |
現役成員
- 領 隊:張新仁
- 總教練:黎偉聖
- 球 員:楊盛宇、王子豪、郭峻瑋、林誠修、曹泓棋、梁 立、沈柏劭、莊致嘉、廖東穎、何偉嘉、
- 江宇澤、吳其駿、胡晉豪、湯筑凱、周仁和、蘇愷威、柯亮宇、Ramón Pérez
- 領 隊:張新仁
- 總教練:楊盛宇
- 球 員:楊盛宇、林鴻源、王子豪、郭峻瑋、林誠修、曹泓棋、梁 立、沈柏劭、莊致嘉、廖東穎、何偉嘉、
- 江宇澤、吳其駿、湯筑凱、周仁和、蘇愷威、柯亮宇、巫家緯、Ramón Pérez、Travis Kelly
| 年級 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 華語文中心 | Ramón Pérez、Travis Kelly |
| 碩二 | 吳其駿 |
| 碩一 | 曾柏諺 |
| 大四 | 楊盛宇、王子豪、郭峻瑋、湯筑凱、林鴻源、胡晉豪 |
| 大二 | 林誠修、曹泓棋、梁立、沈柏劭、莊致嘉、廖東穎、何偉嘉、江宇澤、蔡知諺 |
| 大一 | 周仁和、蘇愷威、柯亮宇、巫家緯 |
相關頁面
外部連結