|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:富邦隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→球團行政) |
小 (→球團行政) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | |colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |董事長||蔡明忠||[[2016年]]||情 蒐|| | + | |董事長||蔡明忠||[[2016年]]||情 蒐||--||--||行銷總監||劉炳良||[[2019年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|領 隊||[[蔡承儒]]||[[2016年]]||顧 問||[[郭泰源]]||[[2017年]]||rowspan=3|管 理||rowspan=3|[[徐育澄]]、[[方均立]]<br>劉康聖、許書豪||rowspan=3|[[2017年]] | |領 隊||[[蔡承儒]]||[[2016年]]||顧 問||[[郭泰源]]||[[2017年]]||rowspan=3|管 理||rowspan=3|[[徐育澄]]、[[方均立]]<br>劉康聖、許書豪||rowspan=3|[[2017年]] | ||
2019年12月6日 (五) 22:29的修訂版本
| 前往 富邦悍將隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | |||
| 董事長 | 蔡明忠 | 2016年 | 情 蒐 | -- | -- | 行銷總監 | 劉炳良 | 2019年 |
| 領 隊 | 蔡承儒 | 2016年 | 顧 問 | 郭泰源 | 2017年 | 管 理 | 徐育澄、方均立 劉康聖、許書豪 |
2017年 |
| 副領隊 | 陳金鋒 | 2017年 | 球 探 | 沈鈺傑 | 2017年 | |||
| 陳昭如 | 2018年 | 鄭皓達 | 2019年 | |||||