|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2019年第50屆明治神宮大會大學優勝校訪台友誼賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→賽程表) |
(→賽程表) |
||
| 第17行: | 第17行: | ||
| 1 / 13:30 / 慶應 / 10/2 / 高苑 / / 立德 | | 1 / 13:30 / 慶應 / 10/2 / 高苑 / / 立德 | ||
| 2 / 13:00 / 慶應 / 13/1 / 開南 / / 天母 | | 2 / 13:00 / 慶應 / 13/1 / 開南 / / 天母 | ||
| − | | 3 / 13:00 / 慶應 / | + | | 3 / 13:00 / 慶應 / 11/0 / 文化 / 7局 / 天母 |
|慶應客 = {{TeamX|nct=JPN|fw=25|慶應|慶應義塾|right}} | |慶應客 = {{TeamX|nct=JPN|fw=25|慶應|慶應義塾|right}} | ||
| 第28行: | 第28行: | ||
{| CELLPADDING="0" CELLSPACING="0" STYLE="border-left:6px solid #DDD;margin:-14px 0 20px 20px" | {| CELLPADDING="0" CELLSPACING="0" STYLE="border-left:6px solid #DDD;margin:-14px 0 20px 20px" | ||
|- STYLE="vertical-align:top" | |- STYLE="vertical-align:top" | ||
| − | |✎註:|| <tt><nowiki>[2019-12-14]</nowiki> G2</tt> 對手由預訂的<SPAN STYLE="border-bottom:1px dashed black">台北市大</SPAN>變更為<SPAN STYLE="border-bottom:1px dashed black">開南大學</SPAN>。 | + | |✎註:|| <tt><nowiki>[2019-12-14]</nowiki> G2</tt> 對手由預訂的<SPAN STYLE="border-bottom:1px dashed black">台北市大</SPAN>變更為<SPAN STYLE="border-bottom:1px dashed black">開南大學</SPAN>。<BR><tt><nowiki>[2019-12-15]</nowiki> G3</tt> 時間因素於七局結束。 |
|} | |} | ||
| + | |||
==逐場賽況== | ==逐場賽況== | ||
{{SBDW | {{SBDW | ||
2019年12月15日 (日) 17:35的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 國際邀請賽
目次 |
賽事簡介
參賽隊伍
賽程表
| 2019神宮大會優勝校訪台友誼賽 | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 日期 | 場次 | 時間 | 客隊 | 對戰比數 | 主隊 | 備註 | 場地 | |||||||||
| 12/12 星期四 | 1 | 13:30 |
|
|
| 立德 | ||||||||||
| 12/14 星期六 | 2 | 13:00 |
|
|
| 天母 | ||||||||||
| 12/15 星期日 | 3 | 13:00 |
|
|
| 7局 | 天母 | |||||||||
| ✎註: | [2019-12-14] G2 對手由預訂的台北市大變更為開南大學。 [2019-12-15] G3 時間因素於七局結束。 |
逐場賽況
|
| 勝利投手: |
勝利打點: |
|||||||
| 敗戰投手: |
全壘打: |
|||||||
|
| 勝利投手: |
勝利打點: |
|||||
| 敗戰投手: |
全壘打: |
|||||
|
相關頁面
相關新聞
外部連結
- 第50回明治神宮野球大会 中華民国遠征【慶大野球部】