|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
花蓮太平洋能高棒球節暨全國棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第18行: | 第18行: | ||
|- | |- | ||
|ROWSPAN="3"| 1 ||rowspan=3| [[2017]] | |ROWSPAN="3"| 1 ||rowspan=3| [[2017]] | ||
| − | + | | ROWSPAN="3"|08/12~08/15 || 17 || 少 棒 | |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[台東縣新生國小少棒隊|台東新生]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[台東縣新生國小少棒隊|台東新生]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[台北市福林國小少棒隊|台北福林]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[台北市福林國小少棒隊|台北福林]] | ||
|STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[台東縣紅葉國小少棒隊|台東紅葉]]、[[花蓮縣玉里國小少棒隊|花蓮玉里]] | |STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[台東縣紅葉國小少棒隊|台東紅葉]]、[[花蓮縣玉里國小少棒隊|花蓮玉里]] | ||
| || ROWSPAN="3"|[[106年花蓮縣能高棒球節暨全國三級棒球錦標賽|前往頁面]] | | || ROWSPAN="3"|[[106年花蓮縣能高棒球節暨全國三級棒球錦標賽|前往頁面]] | ||
| − | |- | + | |- STYLE="line-height:1;border-top:1px dashed black" |
| − | | | + | | 12 || 青少棒 |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花蓮化仁]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花蓮化仁]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[花蓮縣三民國中青少棒隊|花蓮三民]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[花蓮縣三民國中青少棒隊|花蓮三民]] | ||
|STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[新北市秀峰高中青少棒隊|新北秀峰]]、[[宜蘭縣文化國中青少棒隊|宜蘭文化]] || | |STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[新北市秀峰高中青少棒隊|新北秀峰]]、[[宜蘭縣文化國中青少棒隊|宜蘭文化]] || | ||
| − | |- | + | |- STYLE="line-height:1;border-top:1px dashed black" |
| − | | | + | | 12 || 青 棒 |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]] | ||
| 第35行: | 第35行: | ||
|- | |- | ||
|ROWSPAN="3"| 2 ||rowspan=3| [[2018]] | |ROWSPAN="3"| 2 ||rowspan=3| [[2018]] | ||
| − | + | | ROWSPAN="3"| 08/04~08/07 || 18 || 少 棒 | |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[台東縣卑南國小少棒隊|台東卑南]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[台東縣卑南國小少棒隊|台東卑南]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[新北市新埔國小少棒隊|新北新埔]] | ||
|STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]、[[花蓮縣中原國小少棒隊|花蓮中原]] | |STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]、[[花蓮縣中原國小少棒隊|花蓮中原]] | ||
| || ROWSPAN="3"|[[107年花蓮縣能高棒球節暨全國三級棒球錦標賽|前往頁面]] | | || ROWSPAN="3"|[[107年花蓮縣能高棒球節暨全國三級棒球錦標賽|前往頁面]] | ||
| − | |- | + | |- STYLE="line-height:1;border-top:1px dashed black" |
| − | | | + | | 12 || 青少棒 |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[花蓮縣三民國中青少棒隊|花蓮三民]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[花蓮縣三民國中青少棒隊|花蓮三民]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[台東縣賓茂國中青少棒隊|台東賓茂]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[台東縣賓茂國中青少棒隊|台東賓茂]] | ||
|STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[台北市興福國中青少棒隊|台北興福]]、[[台東縣鹿野國中青少棒隊|台東鹿野]] || | |STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[台北市興福國中青少棒隊|台北興福]]、[[台東縣鹿野國中青少棒隊|台東鹿野]] || | ||
| − | |- | + | |- STYLE="line-height:1;border-top:1px dashed black" |
| − | | | + | | 12 || 青 棒 |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]] | ||
| 第52行: | 第52行: | ||
|- | |- | ||
|ROWSPAN="3"| 3 ||rowspan=3| [[2019]] | |ROWSPAN="3"| 3 ||rowspan=3| [[2019]] | ||
| − | + | | ROWSPAN="3"| 08/17~08/20 || 18 || 少 棒 | |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[台北市福林國小少棒隊|台北福林]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[台北市福林國小少棒隊|台北福林]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[台東縣卑南國小少棒隊|台東卑南]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[台東縣卑南國小少棒隊|台東卑南]] | ||
|STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]]、[[花蓮縣太巴塱國小少棒隊|花蓮太巴塱]] | |STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]]、[[花蓮縣太巴塱國小少棒隊|花蓮太巴塱]] | ||
| || ROWSPAN="3"|[[108年花蓮縣能高棒球節暨全國三級棒球錦標賽|前往頁面]] | | || ROWSPAN="3"|[[108年花蓮縣能高棒球節暨全國三級棒球錦標賽|前往頁面]] | ||
| − | |- | + | |- STYLE="line-height:1;border-top:1px dashed black" |
| − | | | + | | 12 || 青少棒 |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[花蓮縣三民國中青少棒隊|花蓮三民]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[花蓮縣三民國中青少棒隊|花蓮三民]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[台北市興福國中青少棒隊|台北興福]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[台北市興福國中青少棒隊|台北興福]] | ||
|STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花蓮瑞穗]]、[[屏東縣里港國中青少棒隊|屏東里港]] || | |STYLE="text-align:left" COLSPAN="2"| {{BN|3}}[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花蓮瑞穗]]、[[屏東縣里港國中青少棒隊|屏東里港]] || | ||
| − | |- | + | |- STYLE="line-height:1;border-top:1px dashed black" |
| − | | | + | | 11 || 青 棒 |
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|1}}[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]] | ||
|STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[新北市秀峰高中青棒隊|秀峰高中]] | |STYLE="text-align:left;padding-right:10px;border-right:1px solid transparent"| {{BN|2}}[[新北市秀峰高中青棒隊|秀峰高中]] | ||
2019年12月20日 (五) 17:45的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 花蓮太平洋能高棒球節暨全國棒球錦標賽
| 花蓮太平洋能高棒球節暨全國棒球錦標賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
賽事簡介
- 競賽主旨:
- 為配合行政院推動振興棒球計畫。
- 發展全民棒球運動,提高棒球技術水準及紀念台灣第一支花蓮能高棒球隊。
- 加強推展成棒運動,積極培養成棒優秀人才。
- 主辦單位:花蓮縣體育會
- 執行單位:花蓮縣體育會棒球委員會
- 協辦單位:花蓮縣立體育場、中華民國學生棒球運動聯盟花蓮工作小組
歷屆概況
| 歷 屆 賽 況 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 屆次 | 年度 | 賽事期間 | 參賽隊數 | 組別 | 前四名球隊 | 備註 | 鏈結 | |||||
| 1 | 2017 | 08/12~08/15 | 17 | 少 棒 | 1 台東新生
|
2 台北福林
|
3 台東紅葉、花蓮玉里
|
前往頁面 | ||||
| 12 | 青少棒 | 1 花蓮化仁
|
2 花蓮三民
|
3 新北秀峰、宜蘭文化 |
||||||||
| 12 | 青 棒 | 1 玉里高中
|
2 花蓮體中
|
3 崇義高中、南港高工 |
||||||||
| 2 | 2018 | 08/04~08/07 | 18 | 少 棒 | 1 台東卑南
|
2 新北新埔
|
3 花蓮光復、花蓮中原
|
前往頁面 | ||||
| 12 | 青少棒 | 1 花蓮三民
|
2 台東賓茂
|
3 台北興福、台東鹿野 |
||||||||
| 12 | 青 棒 | 1 穀保家商
|
2 花蓮體中
|
3 玉里高中、秀峰高中 |
||||||||
| 3 | 2019 | 08/17~08/20 | 18 | 少 棒 | 1 台北福林
|
2 台東卑南
|
3 台東豐田、花蓮太巴塱
|
前往頁面 | ||||
| 12 | 青少棒 | 1 花蓮三民
|
2 台北興福
|
3 花蓮瑞穗、屏東里港 |
||||||||
| 11 | 青 棒 | 1 玉里高中
|
2 秀峰高中
|
3 穀保家商、強恕中學 |
||||||||
相關新聞
外部連結
- 花蓮縣體育會【官網】
- 花蓮縣體育會棒球委員會【Facebook】