|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
包威J.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Dancingsakura(對話 | 貢獻) 小 |
Dancingsakura(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第33行: | 第33行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒6年||[[ | + | |職棒6年||[[統一獅隊]]||11||26||4.15||1勝0敗0救援||17||9||34||3||0||0||1.65 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!一年!!11!!26!!4.15!!1勝0敗0救援!!17!!9!!34!!3!!0!!0!!1.65 | !生涯累計!!一年!!11!!26!!4.15!!1勝0敗0救援!!17!!9!!34!!3!!0!!0!!1.65 | ||
2006年3月20日 (一) 00:47的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1986年 -- 以德州遊騎兵隊第11輪(第267順位),投入美國職棒。
- 1987年~1989年 -- 紀錄暫缺。(美國職棒德州遊騎兵隊)
- 1989年 -- 出賽4場 戰績0勝1敗0救援 防禦率6.17(美國職棒德州遊騎兵隊大聯盟)。
- 1990年 -- 出賽33場 戰績4勝3敗1救援 防禦率4.67(美國職棒德州遊騎兵隊大聯盟)。
- 1991年 -- 出賽28場 戰績4勝4敗1救援 防禦率4.54(美國職棒德州遊騎兵隊大聯盟),季末離開球隊。
- 1996年 -- 來台效力於中華職棒統一獅隊,後因戰績不佳遭解約,後返美加盟克利夫蘭印地安人隊(紀錄詳見職棒生涯戰績)
- 1997年 -- 出賽1場 戰績0勝1敗0救援 防禦率27.00(美國職棒克利夫蘭印地安人隊小聯盟3A)。
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| 職棒6年 | 統一獅隊 | 11 | 26 | 4.15 | 1勝0敗0救援 | 17 | 9 | 34 | 3 | 0 | 0 | 1.65 |
| 生涯累計 | 一年 | 11 | 26 | 4.15 | 1勝0敗0救援 | 17 | 9 | 34 | 3 | 0 | 0 | 1.65 |
|---|
特殊事蹟