|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:富邦隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→球團行政) |
Yoyo20020918(對話 | 貢獻) (→球團行政) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | |colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |董事長|| | + | |董事長||[[蔡承儒]]||[[2020年]]||情 蒐||--||--||行銷總監||劉炳良||[[2019年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|領 隊||[[蔡承儒]]||[[2016年]]||顧 問||[[郭泰源]]<br>[[陳金鋒]]||[[2017年]]<br>[[2020年]]||rowspan=3|管 理||rowspan=3|[[徐育澄]]、[[方均立]]<br>劉康聖、許書豪||rowspan=3|[[2017年]] | |領 隊||[[蔡承儒]]||[[2016年]]||顧 問||[[郭泰源]]<br>[[陳金鋒]]||[[2017年]]<br>[[2020年]]||rowspan=3|管 理||rowspan=3|[[徐育澄]]、[[方均立]]<br>劉康聖、許書豪||rowspan=3|[[2017年]] | ||
2020年4月1日 (三) 19:31的修訂版本
| 前往 富邦悍將隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | |||
| 董事長 | 蔡承儒 | 2020年 | 情 蒐 | -- | -- | 行銷總監 | 劉炳良 | 2019年 |
| 領 隊 | 蔡承儒 | 2016年 | 顧 問 | 郭泰源 陳金鋒 |
2017年 2020年 |
管 理 | 徐育澄、方均立 劉康聖、許書豪 |
2017年 |
| 副領隊 | 陳昭如 | 2018年 | 球 探 | 沈鈺傑 鄭皓達 |
2017年 2019年 | |||