|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
和田毅:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯記錄) |
|||
| 第26行: | 第26行: | ||
|職棒年度||球隊||防禦率||戰績||出場數||奪三振||四死球||完投||完封||投球局數||被安打||被全壘打||自責分 | |職棒年度||球隊||防禦率||戰績||出場數||奪三振||四死球||完投||完封||投球局數||被安打||被全壘打||自責分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2003年||[[福岡大榮鷹隊]]||3.38||14勝5敗0救援||26||195||62||8||2||189||165||26||71 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2004年||[[福岡大榮鷹隊]]||4.53||10勝6敗0救援||19||115||41||7||0||128.1||110||23||62 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2005年||[[福岡軟體銀行鷹隊]]||3.27||12勝8敗0救援||25||167||59||4||0||181.2||154||17||66 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |} | ||
| + | |2006年||[[福岡軟體銀行鷹隊]]||2.98||14勝6敗0救援||24||136||43||6||3||163.1||137||18||54 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2007年2月23日 (五) 15:30的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1981年02月21日
- 身高體重:178公分 75公斤
- 日文姓名:ワダ ツヨシ
- 英文姓名:Tsuyoshi Wada
- 投打習慣:左投左打
- 守備位置:投手
- 婚姻狀況:已婚
- 出生地點:
日本愛知縣
- 選秀順位:2002年以非指名選手身份加盟福岡大榮鷹隊
- 最高學歷:早稻田大
經歷
個人年表
職棒生涯記錄
| 職棒年度 | 球隊 | 防禦率 | 戰績 | 出場數 | 奪三振 | 四死球 | 完投 | 完封 | 投球局數 | 被安打 | 被全壘打 | 自責分 |
| 2003年 | 福岡大榮鷹隊 | 3.38 | 14勝5敗0救援 | 26 | 195 | 62 | 8 | 2 | 189 | 165 | 26 | 71 |
| 2004年 | 福岡大榮鷹隊 | 4.53 | 10勝6敗0救援 | 19 | 115 | 41 | 7 | 0 | 128.1 | 110 | 23 | 62 |
| 2005年 | 福岡軟體銀行鷹隊 | 3.27 | 12勝8敗0救援 | 25 | 167 | 59 | 4 | 0 | 181.2 | 154 | 17 | 66 |
|2006年||福岡軟體銀行鷹隊||2.98||14勝6敗0救援||24||136||43||6||3||163.1||137||18||54 |- align=middle |}
特殊事蹟
- 2003年 -- 年度新人王